Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к сециалистам по ЭКО - 7 (http://jetem.ru/showthread.php?t=99)

Мамик 16.10.2003 21:21

ещё Ольге:-)
 
Оль, рост хороший!!! ТТТ, теперь чтобы всё было ок на УЗИ:-) Я очень верю, что так и будет:-)
А по поводу дешёвых тестов - я как-то писала, что в последней попытке на муже пробовала - выдал вторую жирнющую полосу, при том, что моя вторая полоса в тот же день была явно слабее, но беременность тогда была. Так что на дешёвые особо надежды нет. Кровь на ХГЧ и УЗИ - самые надёжные показатели.
Удачи ещё раз!

Энн* 17.10.2003 08:48

Первый раз я ХГЧ сдала на 13 день после подсадки (день подсадки - нулевой), он показал 268,5 , я еще не знала что будут двойняшки. Тогда же я прозвонилась доктору и он сказал отменять потихоньку поддержку до 6 недель (расписал схему, чтоб постепенно).....но я не совсем послушалась врача, я побоялась отменять всю поддержку - отменила все, кроме утрожестана (оставила 4т на ночь), и до 12 недель отменила потихоньку полностью утрожестан, потом перешла на Дюфастон ( его можно до 20 недель) вот сейчас пью по 1т. на ночь и витаминки....Вот такая я непослушная))) Зато мне так спокойнее.

Ты сейчас больше лежи, я первых пять дней вообще вставала только в туалет, и до самого ХГЧ старалась больше находиться в покое, хотя на форуме девочками доказано что это не обязательно - были результаты и когда на второй день после переноса выходили сразу на работу.

Спрашивай если что еще будет интересовать.
Удачи)))))))

TP 17.10.2003 12:51

Анне
 
Анечка, скажите пожалуйста, у меня вчера на 3-й день подсадки появилась небольшая температура 37.5, потом понизилась до 37.2. И пока держится на этом уровне. И вчера вечером появился герпес генитальный, но чуть-чуть. Он у меня не первичный, уже года 3. Я спросила доктора, о моем состоянии здоровья, на что она сказала, что температура это ничего страшного, а даже хорошо. А вот герпес может навредить. Но я его уже помазала "Зовираксом" и мне уже значительно легче. И у меня к Вам два вопроса. Что страшного в появившемсе герпесе? И почему "хорошо", что есть небольшая температура? Спасибо за ответ заранее.

Ольга К. 20.10.2003 10:59

Мамику
 
Хочется рассказать. Съездила к Корнилову на УЗИ, прижились оба подсаженных эбриончика - один побольше, другой поменьше (они и при подсадке различались). Жаль, если второй не выживет. Все решиться на сроке до 3-х месяцев. На след. УЗИ только в декабре. Утрожестан 2 шт. на ночь пока оставила (хотя Корнилов и сказал не надо).Но в дороге простыла - t-37.3С поднялась, болит горло. А лечение- молоко с медом, шарф на шею да полоскание содой. Я знаю, у Вас уже есть девочка, когда вы ее носили не было t-ры? И еще - не читали на форуме как часто погибает один из прижившихся эмбрионов? Еще раз большое спасибо за поддержку и советы.

Гусарева Анна 20.10.2003 13:48

Ольге К.
 
Ура! Поздравляю!

Гусарева Анна 20.10.2003 13:53

Простите, что не ответила сразу - форум не отвечал... Поддержка совсем не маловата, а тянуть может вполне, это один из признаков имплантации. Правда признаки у всех разные, у кого-то есть, у кого-то нет, так что поменьше к себе прислушивайтесь. Единственное что надо отслеживать - признаки гиперстимуляции - вздутие живота, одышка, общее плохое самочувствие. При этих признаках обязательно проинформируйте своего врача. При несильных болях внизу живота можно принимать но-шпу (до 5 таблеток в день).

Удачи!

Гусарева Анна 20.10.2003 14:02

Нет, врядли температура может повлиять на качество я/к. Может повлияет на ответ яичников, но тоже не обязательно. Отменять ничего не надо, лечитесь, выздоравливайте.

Мамик 20.10.2003 14:10

Ольга, и я поздравляю!!!!! Я во время беременности сбивала температуру парацетамолом (Панадол), мне разрешил его мой ЭКОдоктор. Удачи тебе и пусть оба малыша останутся!...

Гусарева Анна 20.10.2003 14:18

Герпес, обостряющийся (или еще хуже - первичный) до 12 недель, рискует повлиять на эмбриона. Возможно Вам показано пройти курс иммуноглобулина, посоветуйтесь с врачом. Небольшай температура в принципе ни о чем не говорит (может быть и проявлением герпеса), поскольку Вы принимаете препараты прогестерона - он способен повышать температуру, особенно базальную.

Удачи!

Гусарева Анна 20.10.2003 14:21

ТОПИК ЗАКРЫТ!
 
Пишите в следующий :)


Текущее время: 06:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger