Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Воспитание детей в разных странах (http://jetem.ru/showthread.php?t=4925)

Оля У. 11.11.2003 23:21

Американцам просто не нужна тёплая одежда :). Они на улице мало времени проводят. Наш штат - самый холодный и снежный в Америке, зимой климат как был в Ленинграде, даже холоднее, потому что влажнее намного. Так ни я, ни муж не пользуемся ни шапками, ни сапогами. Ну, лень напяливать на себя много всякой одежды, когда на улице-то будешь минут 5 максимум. Вот если идём с детьми гулять, тогда одеваюсь потеплей, но зимой это бывает очень редко, раза 3-4 в месяц, а то и меньше. А как ходят друзья моих старших детей... мне на них даже смотреть холодно. Каждый день после школы всю команду оттаиваю горячим какао :).


Оля

Стервь 11.11.2003 23:30

сижу сейчас,
 
а по телевизору моего сына с его девушкой показывают. Их школа поехала на муз. программу. Какие у них у всех классные и счастливые лица:) Просто поделилась:)

Оля У. 11.11.2003 23:34

Я думаю, она просто feels like she doesn't fit in. (-)

Ольга 12.11.2003 01:03

ага, именно так :-) и именно по английски :-) Правда, не для этого топика тема...

Natunia 12.11.2003 04:41

не для этого, это точно
 

Кукуруза 12.11.2003 08:40

девочки, мне интересен один момент. Вот здесь обсуждаются плюсы и минусы общественного отношения к деткам , а более всего инфраструктура для детей в России и развитых странах. Я имею возможность сравнить жизнь в Европе (преимущественно ФРГ) с российскими условиями, но постоянно живу и ребенка воспитываю в России.
А как у вас насчет психологического комфорта детей-иностранцев? Ведь большинство из тех, кто писал - это эммигранты? Или это те, мужья которых уехали на работу по приглашению? То есть, собственно, речь о статусе семей заграницей. Я более чем уверена, что разница в статусе переселенца и местного жителя есть (знаю по Европе). Неужели это не отражается на детях? Как, наряду с указанными плюсами жизни не в России (не умаляю этого), разве детям не тяжело жить в чужом для их семьи обществе?? По моему, они все прекрасно чувствуют и это, как правило,это совсем не отнести к плюсам. Обидеть этим я никого не хочу, просто мне интересно. Или здесь большинство семей очень состоятельных, которые просто выбирают более приятную среду обитания (страну проживания)и уже априори имеют статус, не равный статусу эммигранта?

олика 12.11.2003 09:37

Я думаю здесь так же много тех у кого "половинка" местная! Моя семья относится к оным. Сын мною привезённый совсем не хочет назад, только в гости и только с нами! тяжело было первые 2-3месяца, да и в первые месяцы мы постарались условия его жизни "преукрасить", больше внимания от всех членов семьи, соседей, школы, детей, поездок в красивые места, новые игрушки. А ещё и самое главное, у него появился папа, настоящего не стало, а позже появилась сестрёнка о которой он мечтал!

Кукуруза 12.11.2003 09:38

о да! совсем упустила - это, пожалуй, самый лучший способ ассемиллироваться в обществе.

олика 12.11.2003 09:39

А голландцы много проводят времени на улицы, особенно на велосипеде! И одеты не очень тепло как и многие европейцы.

Stya 13.11.2003 14:51

Вот тут мой муж такую теорию высказал(+)
 
В Москве, да и по сути во всей России климат континентальный и резко-континентальный. Т.е. с началом зимы земля промерзает на метр и даже больше. Поэтому один и тот же минус в Штатах, Англии, Европе или России воспринимается по ощущениям по-разному.

Да и сами наверное помните, что осенью минус 5 без предварительного мороза намного "теплее" чем весенние (еще со снегом) минус 5.

Да и в Штатах и в Европах никогда не бывает столь длительных сильных морозов как в России.

Ну и, как правильно тут кто-то заметил, мы очень зависимы от городского транспорта. Ну мы знаем какие промерзшие за ночь автобусы-троллейбусы бывают. И пока ты до метро на них доберешься ... :-(


Текущее время: 02:29. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger