Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хозяюшка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=23)
-   -   Цветоводы, помогите советом! (http://jetem.ru/showthread.php?t=39759)

Ордынка 23.02.2007 14:26

все ж таки лучше дотепреть ;)
 
сейчас не сезон для высадок - у вас проблемы будут с приживаемостью. Потерпите, совсем чуть-чуть, всего-то пару недель осталось.

Любовь 25.02.2007 15:16

У меня спатифиллумы (белокрыльники) всю зиму простояли в глубине комнаты, практчски без света и ничего, цвели даже, а как только перетаскиваю их в зимний сад - желтеют. Папоротникам на сквере тоже хорошо будет

яшенька 25.02.2007 21:17

От шкурки очистить, но долго растет зараза:-), всходит пол-года где-то... мы на работе лет 10 назад посадили:-). Жду когда все уволятся и себе домой заберу дерево:-).

яшенька 25.02.2007 21:21

переполили, или переохладили или перегрели... У меня первый год фикус бенджамина, тоже половину листвы сбросил, но вокруг у многих знакомых именно в этом году почему то они листву сбрасывают:-(, даже у тех у кого раньше не сбрасывал...

Виталия 26.02.2007 05:05

папоротники любят высокую влажность...(-)

Виталия 26.02.2007 05:09

не пугайте человека :), у вас наверное холодно было. Если авокадо зрелое (или даже немного перезрелое) косточка прорастает в течении 4х недель. Дальнейший рост будет зависеть от "условий проживания". Но ведь красивое :)! А сколько у вас косточек было одновременно посажено, прищипывали или нет, и вообще если можно - фотографию покажите :). У меня никогда больше 4х лет они не жили...стоило уехать и они засыхали, как ни пробуй им организованный полив предоставлять...

яшенька 26.02.2007 16:00

Тээээксс!!
 
Что то мне давно про мое деревце не рассказывали....
То что я видела: Мы его посадили в кадку, потом -по весне, у нас решили кадку отобрать, перекопали, а там проросшее семечко...долго вспоминали что посадили, потом долго гадали манго или авокадо проросло-то:-).... на тонком стебелечке 2 листочка где то по 20 см выросло за несколько месяцев, потом через время (может даже больше года), эти листочки опали и пошли ветки...реально смотрелось неожиданно, так как массивные листья на тонком-тонком стебелечке:-)... Красиво-да, но мне казалось что вот вот оно переломится:-), боялась любого сквозняка :-).

Я сейчас в декрете.... по возможности выложу фотки...

яшенька 26.02.2007 16:03

Манстера свет вроде любит, у нее от него листья больше и дырявее становятся:-). Точнее без света листики маленькие и без дырок:-).

яшенька 26.02.2007 16:05

для очень солнечного окна
 
неожиданно красиво и густо разрастается традисканция. Просто густая -густая шапка с мясиситыми листьями. Горшка практически не видно, если б не примета (дома нельзя) у меня б все окна в ней были..

яшенька 26.02.2007 16:07

Ну вот
 
Что то случилось с моей китайской розой... подсохли ветки, сбросились листики... Как это понимать??


Текущее время: 17:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger