Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   как вытравить мышь? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39696)

Шапка 17.02.2007 19:19

Я думаю что симпатичность ужей - дело субъективное. :-) Мне то и мыши не противны, и ужи, а вот некоторым неизвестно что хуже :-)

Katiko 19.02.2007 08:45

а бутылку пробовала?
 

VikaChka 19.02.2007 09:03

угу(((((-)
 

Верба 19.02.2007 09:26

У нас несколько месяцев назад такая же херня случилась. Вообще нонсенс - раньше даже намека не было. Предположительно прогрызли из стояка идущего из подвала. По настоящему нужно конечно искать дыру и заделывать ее - например можно гипсовым бинтом. Тогда гарантировано мыши пропадут. Но у нас такой вариант не прошел - там где была предположительная дырка лежит пдно встроенной кухни и чтобы добраться к ней пришлось бы всю кухонную стенку разбирать:( Короче родители мужа купили нам где-то ультразвуковой отпугиватель мышей (стоил где-то в районе 3х тысяч). И мышь реально ушла. Он у нас до сих пор стоит включенным, на всякий случай, больше даже писка не было.

Terry 19.02.2007 09:42

бедные мыши:(
 
нет, тараканов я бы стала изводить конечно:))

Но мыши, они ж пушистые, милые:)

как почитаешь "и они ушли"...а куда вот интересно, уходит мышиное семейство, измученное запахами кошек, ультразвуком или еще чем? с маленькими чемоданчиками в лапках, по переходам около труб, бредут...ыыы...

Вик, а чем она тебе мешает-то?:)) Может просто приручить чуть-чуть, чтоб как-то уютно было?:)

...я неадекватный крысолюбитель, ага:)не пойму чем маленький зверь может помешать:) только один из моих двух крысов как-то прогрыз шланг от ванной, устроив потоп, больше шалостей не было. ну из помойки гады конечно жрали, я ругалась жутко - "я тебя гада целую, а ты этой же мордой наглой из помойки жрал!" Но тебе ж ее на руки не брать, и, следовательно, от дурных привычек мона не отучать.

Просто че-то столько сложностей у тебя с ее "травлей", что легче имхо подружиться:)

Terry 19.02.2007 09:46

уверена? вообще аллергия не на мочу
 
кошачью, она связана с какими-то там толи кожными чешуйками, толи все таки с шерстью. вобщем вот когда я кошака тискать начинаю, то через 5 минут глаза слезятся, ага. а от запаха кошачьей мочи ничего не случается.

мышей же огорчает именно запах мочи, как верная примета живущей тут кошки.

к тому ж наполнитель мона не шибко описанный брать, у мышей обоняние лучше чем у людей.

Верба 19.02.2007 09:51

Они конечно милые:) Но по ночам топают как слоны и реально мешают спать:) И с гигиеной как-то не очень.

А одну мою подругу такая милая мышка дома просто укусила. Они же глупые и иногда по ошибке забирются куда попало, в том числе и в кровать. Результат - тяжелый энцефалит. К счастью человек не остался инвалидом, только дикие головные боли уже несколько лет. Врачи говорят легко отделалась.

Так что по мне, пусть эти мылые существа живут в своем мире - в подвале например, среди своих сородичей. Думаю им там однозначно веселее:-))

Козля 19.02.2007 09:52

Говорят эта фигня и людей тоже "отпугивает":( В смысле, что неполезна она.

Верба 19.02.2007 09:55

На прилагаемом сертификате утверждают что нет... Но пес его знает. По крайней мере у нас за 5 месяцев пока никаких мутаций не началось:) И на психику пока вроде тоже ничего не влияет:) Но вообще мысли о неполезности меня тоже не отпускают.
Но мы с этой квартиры через месяц съезжаем, поэтому я готова лучше ультразвук потерпеть, чем шуршащих мышей и ту заразу и грязь которую они несут, бегая по моей квартире, а главное кухне.

liana 19.02.2007 09:55

Я Викачку очень даже понимаю. У нас в этом году целое нашествие мышей было:-( Мешают они тем, что бегают по столам/подоконникам и прочим поверхностям и оставляют ВЕЗДЕ свои отходы жизнедеятельности. Попросту гадят безбожно. Утром встаешь - на столе, на мойке, на стиральной машине и микроволновке, в шкафчике, где хранится стиральный порошок и пр. бытовая химия. ВЕЗДЕ их какашки:-( Каждый вечер заканчивается ритуалом убирания чистой посуды по ящикам и шкафчикам, вазочек с конфетами и плюшками-печенюшками. Даже мочалку, которая для мытья посуды подальше убирала, не хочется утром увидеть как она обгажена или думать, что по ней бегали мыши. Они же еще заразу всякую разносят:(


Текущее время: 20:30. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger