Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   а вы бы родили? (http://jetem.ru/showthread.php?t=20556)

Елена Д-ова 18.11.2004 07:33

Замечательно. Бум рожать, а ростить будут бабушки. Вот уж чего никогда не понимала.
В однушке впятером на 1 тыс. долларов - не разгуляешься. "Муж в шоке" потому что пнимает, какой воз ему тянуть по жизни. Ладно, пока малые. А учить? А заболеет?
Не, каким местом люди думают, не предохраняясь толком - -не понимаю.

Елена Д-ова 18.11.2004 07:36

Ой, вот нравятся мне эти рассуждения "богатых жен". "Где двое, там и третий". Ага, ага, как же. Кимберли, вы прикиньте на досуге, сколько денег у вас уходит на ребенка. Тока не на кормежку-одежку, а на всякие развивающие игры, кружки и т.п. Подумайте, во что обойдется ребенкино образование. И это я еще не говорю о медицине. И все на папину з/п в 30 тысяч? Полагаю, у вас в неделю больше уходит.

Эсмеральда 18.11.2004 08:26

офф
 
Ой... Ну тогда мне только застрелиться остаётся... У нас как раз 30 на всю семью... Правда, моя старшая в МГУ занимается дополнительно совершенно бесплатно - школьница. А вдруг и там плату введут?! :-(

* 18.11.2004 08:26


+ 18.11.2004 08:30

Как бы анонимно - у нас двое. Третьего рожать не собираемся. Но Господь Бог, Он ведь если решит, что детю надо родиться, никакая контрацепция не поможет. А аборт ни для кого в нашем семействе невозможен. Так что для внутреннего "спокойствия" мы с мужем заключили пакт - если все-таки беременность получится, то я со своей стороны рожаю (а значит и перерыв в работе, и т.п., и т.д.), а он со своей стороны на себе применяет необратимую форму контрацепции. По-моему это честно - если беспокоиться о том, как прокормить детей, то прежде всего что-то СДЕЛАТЬ, чтобы нежеленных беременностей не было. И далее только молиться, чтобы Господь Бог признал, что двое детей для нашей семьи - достаточно.

Елена Д-ова 18.11.2004 08:51

А её там давно ввели. И к тому моменту, когда младшие подрастут - всяко может быть. Но у вас выбора-то уже нет:-)

Kriska 18.11.2004 09:53

Впятером в однокомнатной квартире... Я бы родила и застрелилась.

А если честно и если моральную сторону оставить за кадром- я бы при таких условиях третьего не рожала.

Лиза Симпсон 18.11.2004 10:03

А стерилизация разве не грех? (-)
 

Шалтай-Болтай 18.11.2004 10:14

О чем вы? Зачем сравнивать сколько у Кимберли на неделю уходит? Она говорит о своем детстве в более чем небогатой семье - ничего выросли, и не сильно мучаясь. Скорее Кимберли можно спросить не жалеет ли она, что ее мама в свое время аборт не сделала. Очевидно, не жалеет.

Фигли сравнивать уровень жизни богатых и бедных? Ясное дело, что почти каждая статья расходов у них разительно отличается. Но что с того? Есть, кстати, развивающие игры для "бедных" и кружки для них же. Скорее "кормежка" должна служить уровнем отсчета.

Скажите, еще медицина. Но медицина - мало предсказуема.

Шалтай-Болтай 18.11.2004 10:17

Имхо, вполне разумно. (Вот бы мой муж согласился с таким подходом! :-)))


Текущее время: 06:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger