Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Кормежка с прибаутками - неизбежно? (http://jetem.ru/showthread.php?t=36049)

MARA 25.07.2006 10:59

А я детей сажала в стул и кормила, когда они есть сами просили. Они сидели и молча рот открывали. А с года я каждого сажала с тарелкой и ложкой в стул и оставляла одного. Ели. Сначала много грязи, зато потом быстро научились. Никаких прибауток. И сама я ем в тишине без телика и книжки, когда одна. Когда на работе - с коллегами, но тоже почти всегда молча, слушаю, о чем другие говорят.

Мандаринчик 25.07.2006 11:11

Идиллия... А я его одного боюсь даже по полу ползать оставить. Из стула-коляски выкручивается и перевешивается вместе со стулом. С кровати головой вниз норовит сойти. Вчера дверцу от шкафа отодрал, а я не успела свою задницу к нему переместить. так быстро все :-)))

Chuka 25.07.2006 16:20

Избежно. Надо только правильно сопоставить свои "кормиличьи" амбиции и природный аппетит ребёнка.

mamma_mia 25.07.2006 21:29

ППКС. У нас так: хочет - есть, при первом же звуке, что не хочет - тарелка убирается. С голоду не померает,дистрофией не страдает. :)

Ордынка 26.07.2006 06:47

избежно. просто надо посадить рядом старшего
 
и поставить перед ним тарелку несколько раньше. В итоге старший с садистским удовольствием лопает свою еду приговаривая "смотри, как надо кушать", а младший слюной захлебывается.

Мандаринчик 26.07.2006 10:12

Классный совет :-)))Записываю :-)А за младшим записываюсь в очередь :-)

MARA 26.07.2006 10:59

Ну, пусть сойдет разок. Пониже установите уровень кресла и кровати. Это возможно? Пусть треснется один раз, в другой - не полезет. Они очень смышленые. И не факт, что упадет. Вероятнее всего удержится, они очень ловкие и крепко хватающиеся, их природа такими сделала. Нет, я тоже как электровеник металась. Особенно с первым, а с двумя - проще, или я стала на многое смотреть проще. Но с кормежкой просто было и с первым. Правда, ели они мало, и я не заставляла. Окружающие заламывали руки, что я их не кормлю, они не доедают у меня и проч. Я не заставляла. Кормила, когда просили. Может, потому и проблем не было. Проблемы появились, когда они стали понимать рекламы чипсов, шоколадок. Даю. Но только на десерт. Ограниченно.
И на улице, когда учились ходить: падали, я не поднимала. Полежит-полежит, надоест, встанет, так и научились быстро. А ровесников наших некоторых мамы еще долго тягали. Дайте ребенку самостоятельности! И Вам же полегчает, вот увидите. Удачи.

Аннеке 27.07.2006 12:18

А через полчаса снова есть не просит? А потом еще через час?
 
Мне этот замечательный подход не подошел, потому что я не готова стать матерью постоянно жующему кролику (к тому же с плохими зубами, то есть "7 приемов воды и пищи максимум" никак не соблюдаются).
Поэтому приходится потребление слегка форсировать и мотивировать (в том числе антипедагогичным обещанием десерта) и приемы пищи выделять.

Мандаринчик 27.07.2006 12:28

Вот-вот. Те же мысли.

Ежа 27.07.2006 12:31

Моей ну очень скушно сидеть в стульчике так долго, при этом
 
кушать хочет. Приходится забавлять, чтоб не так скучно кушать было. Очень любит есть сама, но как-то мимо рта пока, ну и свинство, конечно. Даже представить себе не могу, как бы я её одну в стульчике есть оставила.

Про бабушку вообще молчу. Она как от нас на выходные уезжает, так все выходные переживает, что ребенок голодный. Как мне это надоело.


Текущее время: 02:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger