Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Родители не отдают ребенка.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=33211)

КСЮ 07.03.2006 08:08

точно

КСЮ 07.03.2006 08:09

4 года

Стервь 07.03.2006 08:19

не, мне не повезло, честно
 
я просто в свои 17 уже прикрыла этот клуб.

Елена Д-ова 07.03.2006 08:53

Я вот чего не поняла... Почему надо так боится "под дверью голосить, соседей созывать"? Что за боязнь "позориться"-то? Речь - о ребенке. Я за своего порву всех, включая даже собственную горячо любимую маму. Посему никому даже в голову не приходит шантажировать меня ребенком.

Людок 07.03.2006 08:55

Если не хотите, не можете идти на открытый конфликт, остается либо смириться, либо действовать хитростью. Сделать вид, что согласны, но самой подготовить переезд дочери. Билеты, одежду, все продумать. Приехать как-будто повидаться и забрать. Я знаю одну ненормальную бабушку, которая не отдала внучку "непутевой" матери. Ничего хорошего из внучки не выросло. Бабушка ее избаловала.

Козля 07.03.2006 08:57

Я одного не понимаю. Если с родителями такие отношения-зачем было оставлять им ребенка??!! Автор же в пустоту уезжал, не на целину, в палатке жить! Почему было не забрать ребенка сразу?!

Summer 07.03.2006 09:22

Они ребенка гулять водят?Приходите на детскую площадку и забирайте.А вещи потом или новые купите.

мама Ли 07.03.2006 10:11

ну ничего себе 2 года - это не мало! похоже у родителей в ваше отсутвие немножко крыша съехала, лишились птенца для опеки и нашли нового, внучку. У меня и без отъездов все бабушки почему-то считают, что мы неправильно воспитываем, кормим и т.д. ребенка, вечно надумывают что-то, озвереть можно. Приезжайте домой как ни в чем не бывало, даже не говорите будете забирать или нет, расскажите как устроились, как всё нормально и какие уусловия для ребенка. Даже если этим родителям кажется, что ребенку лучше с ними и что бы они ей не напели в уши, как увидит родную маму... моя бы точно вцепилась и со мной на край света уехала.

Аннеке 07.03.2006 10:18

Дерзайте, уважаемая
 
Как технически преодолевать затруднение с родителями Вам выше убедительно и подробно объяснили - и еще накидают, не сомневайтесь, вариантов масса. Причем самый сильный козырь в Вашей ситуации, имхо, что если Ваши родители в будущем хотят КАКИХ-ЛИБО контактов с ребенком, то лучше сейчас дать задний ход, а если придется применить законное насилие, то мосты сожжены...
Что касается отношений с мужчиной, то у меня по-прежнему определенные сомнения - уверены ли Вы и нужно ли это ему. Это не тот случай, когда следует экспериментировать и уповать на Всевышнего и удачу. Почему бы еще не пожить вместе и не понавещать ребенка почаще?.. Возможно, что родители видят все это со стороны и отчаянно и безнадежно пытаются действовать в интересах ребенка - и в Ваших же. Вы вряд ли поверите, азарт борьбы он того, мотивирует. Только победа может Пиррова оказаться.

Настя 07.03.2006 10:25

Вобще-то автора можно понять. Вряд ли у кого-то может не вызвать шока такая ситуация. Она наверное любит родителей и хочет с ними быть в хороших отношениях, да и на ребенка вобще как это подействует, если его с милицией будут забирать?
Думаю суть не в том, что она боится, что ребенка не отдадут, а втом, что рассчитывала на одно, а получилось черте что... Скандал и шок для всех.


Текущее время: 06:32. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger