Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   удочерение (http://jetem.ru/showthread.php?t=32216)

Анюта 20.01.2006 07:36

это в точку
 
действительно, раз уж животных так любим и так привязаны к ним, то что уже говорить о детях. Умничка ты, Горячка

Tut 20.01.2006 07:41

Вот кстати, про мам... Мама той родственницы, что усыновили мальчика, тоже считает, что на него не кричать ни ругать нельзя, а то потом если узнает, что он усыновленный, будет укорять что на родного бы так не кричали. Вот просто один в один как Ваша мама говорит. Так они и воспитывают(не кричат, не ругают, все позволяют) и трясутся, чтоб никто ему не сказал. А часть родственников и знакомых знает правду, только дальние родственники считают, что он рожденный. Вот такая ерунда...

Б.Горячка 20.01.2006 07:47

дык не мои слова:) просто запомнились. (-)

Света28 20.01.2006 08:27

Это только лишний раз доказывает тот факт, что для уже состоявшейся матери с приемным ребенком легче. Она-то, ведь, уже знает, что даже на своего, горячо-любимого ребенка нет нет да сорвешься, и по попе, и в угол (потому что нервы не беспредельны:-)). И это нормально, и нет в этом какого-то "злобного" подтекста. Потому что только какие-то мифически идеальные дети не шалят, не дерзят, не лезут в розетки и не провоцируют взрослых на неадекватные действия:-)

Ежа 20.01.2006 08:34

Анюта, а ваш муж как к этому относится? Я вот тоже мечтаю
 
усыновить, но муж категорически против.

Анюта 20.01.2006 09:34

у меня муж пока не совсем
 
на это решился. Боиться, всего боиться. А нашу дочь очень любит. Так что я думаю, что и другого ребятенка сможет полюбить. А про болезни вы полностью правы. Если денег на это не хватит, то будет совесть мучить всю жизнь, что ведь мог забрать ребенка тот человек, кто бы смог все оплатить.

mSlava 20.01.2006 09:34

На 7ya когда-то читала, что планировала пара взять девочку, но в детдоме куда приехали с документами вынесли им первым мальчика. Они на руки взяли и уже отдать не смогли - забрали его. Никого больше не смотрели.

Это по поводу "выбирать". Усыновлявшие говорят, что это также как с рождением своего ребенка - ты же не знаешь, какой он будет и готов принять любого. Вот и при поездках в детдом - одни не смогли первого же с рук отдать, другие проехали несколько детдомов и в третьем как вошли, сразу своего ребетенка почувствовали. То есть Господь Бог или судьба, тем кто в Бога не верит, и при усыновлении присутствует...

mSlava 20.01.2006 09:35

Это НЕ нормально. Но можно, наверно, все свое семейство - и детей - научить отвечать на такое....

mSlava 20.01.2006 09:39

Не, тут уж опять же (так же как и с накричать и на рожденного самой можно, и по попе шлепнуть) - не дай Бог, а с кем-то из по крови родных болезнь, и также деньги нужны.. И также - если сделали, что смогли - при чем здесь мучения совести. Ой, пусть уж все здоровы будут...

Анюта 20.01.2006 09:50

все равно когда нибудь выплывет.
 
я вот хочу чтобы ребенок изначально знал. Я например все детство маме говорила, что сесетер вот она любит больше меня, так-же они обо мне говорили, так что тут просто не зависит приемный ребенок или нет. Я на Дашутку тоже частенько ругаюсь, когда уже совсем нет сил.


Текущее время: 04:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger