Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Левша?...или еще рано? (http://jetem.ru/showthread.php?t=3800)

Terry 17.10.2003 00:13

А интересно, зачем раньше переучивали?
 
Политика партии "уравнять всех и во всем" проявлялась даже в таких мелочах или какие-то иные причины?

kuku 17.10.2003 00:31

Не знаю зачем, но мне понравилась реакция нашей учительницы анатомии (т.е. с претензией на знание человеческих особенностей) на мою лучшую подругу, бывшую непереученной левшой. Обратив внимание, та встала как вкопанная "Ну ничего себе. Ты левша????? Вот ведь чудо природы...!!!". :))))


Подруга мне изрядно надоела, надо сказать :)). Мы с ней много лет ездили по экспедициям и она всю жизнь утверждала, что открывашка для консервных банок только под правшей заточена.. Досталась я за нее тушенку открывать :))). В Лондоне видела целый магазин товаров для левшей, жалко он закрыт был - я бы ей накупила открывашек.. :))

Asya_A 17.10.2003 05:22

Не сыпь соль на сахар:-((+)
 
У нас старший как возьмется открыать банку, так ухитряется не только крышку срезать, а еще и бортики почти до середины((Ножницы я ему купила для левшей, а вот открывашек еще не видела. А я одинаково владею и правой и левой.

Asya_A 17.10.2003 05:24

Если еще никто не советовал(+)
 
есть специальные ложки-вилки, которые удобно брать правой рукой (там изгиб ручки такой). Можете попробывать.

Asya_A 17.10.2003 05:25

О, Светка привет!
 
Значит не одна я такая "смешаная"?)))

Алла В 17.10.2003 07:57

По- моему, это про эту статью
 
© Валентина Еремеева, 2002 - 2003
МАЛЬЧИКИ И ДЕВОЧКИ. В ЗЕРКАЛАХ ПОЛУШАРИЙ идет речь? detisite.ru раздел искусство общения - посмотрите.

alissa 17.10.2003 09:44

точно!
 
это сокращенный вариант книжки, спасибо!

alissa и Пашка-черепашка (30.07.00)

Козля 17.10.2003 10:43

Да нет, зачем? Если ему удобно, пускай левой пользуется!

Козля 17.10.2003 10:45

А в Москве есть магазины для левшей, ну или что-то подобное? Те же ножницы, напрмер, купить?

Lora 17.10.2003 10:53

Ася, а Вы с детства "двурукая"? Спрашиваю, потому что
 
дочь старшая была лет од 5 "двурукой" - т.е. практически одинаково одни и те же действия производила и левой, и правой. Когда начала писать (года в 4), все было в абсолютно точном зеркальном отражении, вплоть до переноса строк (т.е. предпочитала, если место на бумаге было, следующую строчку не ниже писать, а выше предыдущей, причем справа налево зеркальными буквами). Когда началась подготовка к школе, постепенно отучилась зеркалить. В школе уже писала нормально. И теперь не замечаю, чтобы она писала-рисовала-ела левой рукой, как раньше бывало). Хотя какие-то действия продолжает делать левой рукой - скажем, ей удобно браться за дверную ручку, нести что-то, бросать левой рукой. Я в более раннем Дашином возрасте подумывала, что она, возможно, левша. Но не видела явного предпочтения левой руке - бывало, она рисовала одновременно обеими руками:)


Текущее время: 13:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger