Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   А Вы бы родили? (http://jetem.ru/showthread.php?t=1487)

Tundr 02.09.2003 12:46

А вы-то сами чего хотели бы? Ну понятно, родить самой - но если это невозможно? Думаю не стоит даже обсуждать стОит ли рискнуть - на мой взгляд не просто не стОит, а вы на это даже не имеете права. Если не самой - то как вы бы сами это видели? Просто имеет смысл разговаривать с мужем и в чем-то убеждать его если вы сами уверены, что вам лично какой-то из этих вариантов подходит. А в ваших репликах слышится сомнение - вы тоже в душе против усыновления и сурматеринства?

janochka 02.09.2003 12:46

Я пошла на такой риск - и не жалею, правда у меня первая дочка от первого брака и разница между детками 12 лет и более 10 я прожила с ней со вторым мужем без деток, а вот треьего страшно хочетс но уже муж не соглашается - не хочет больше так рисковать,хотя и в этот раз было в основном мое решение главное - я отчетливо понимала на что иду...муж не настаивал...но я знала что ем хочется малыша втайне все же - поэтом и пошла на риск,знала что если что он мою дочь не предаст...и не оставит..

janochka 02.09.2003 12:46

извиняюсь,глюк..

Ева и дети 02.09.2003 12:49

Нет.
 
Уже имеющемуся ребенку нужна живая мама.Второй,третий и т.д. ребенок может быть приемным или рожденным суррогатной мамой.Понимаю,что выбор очень тяжелый,но я,наверное,прежде всего подумала бы об уже имеющемся ребенке.

Tundr 02.09.2003 12:50

Вы очень мужественная женщина, я рада что у вас все хорошо.

А что врачи - категорически запрещали, а вы поставили их перед фактом - вот, я уже беременна?

Аква 02.09.2003 12:55

Нормально. То есть, он фактически признает, что гипотетический неродившийся еще ребенок для него важнее, чем жена? Весело.

А кстати, Вы не спрашивали у него, как он относится к перспективе всю жизнь ухаживать за женой-инвалидом? Он готов к этому?

Зай 02.09.2003 12:56

Моя подруга родила при похожих условиях - у нее неожиданно обнаружили порок сердца (вроде бы), и рожать запретили вообще. Сказали, что она ходит с гранатой в кармане, и неизвестно, когда рванет. А она только вышла замуж, очень хотела ребенка (почему и обследовалась по полной программе), конечно, в диком шоке была, долго плакала... Рискнула, ее кесарили. Все нормально обошлось. Сейчас "нашему" Лехе пятый годик :)))) Но! Не сказала бы, что на основании ее примера можно смело рожать, наплевав на советы врачей. Это только вам решать, и больше никому, и мужу в том числе. Как легко он, однако, распоряжается вашей жизнью! Меня это задело, если честно...

Мальвина 02.09.2003 12:58

Вот я тоже так думала одно время, когда своих детей у меня не было. А теперь, еще и начитавшись конференций о приемных детях, знаю, что для тех, кто хочет ребенка, разницы нет - свой или приемный, их любят одинаково.

Tundr 02.09.2003 13:05

С сурматерью заключается договор - раз, контролировать ее питание можно поселившись на это неподалеку или вообще вместе, ходить к врачу можно вместе с ней, ну и вообще вы же не будете просить родить вам ребенка первую попавшуюся тетку с рынка - нужно искать нормальную порядочную женщину в меру практичную и т.д. Все это БЕЗУМНО сложно, конечно, но ведь если речь идет о вашей жизни...

Terry 02.09.2003 13:18

я бы не стала(+)
 
жить, знаете ли, охота. А уж оказаться парализованной, имхо, это хуже чем умереть даже. На вашем месте уговорила бы мужа на сур. материнство - но у нас к этому нормальное отношение, это было бы просто.

И если бы мне заявили, что из-за своей дури (неприятие сур.материнства) готовы рискнуть моей жизнью и здоровьем - я бы очень, очень сильно обиделась и напряглась, стоит ли вообще от такого человека рожать. Но это, конечно, имхо.


Текущее время: 20:15. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger