Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Моей дочке исполнилось 2 годика. Она не говорит.. (http://jetem.ru/showthread.php?t=19038)

A. 18.10.2004 15:49

Конечно, дети разные, но если Вас что-то беспокоит и вам кажется что ребенок немного отстает, сходите к невропатологу, хуже не будет.

Юлия 18.10.2004 16:30

Спасибо за ответ! А что такое ребенок-кинестик?

Юлия 18.10.2004 16:32

Вот и у меня так же. Моей старшей дочери - 19 лет. У нее я бы сказала рот никогда не закрывается и фантазия неограниченная. Младшая ее всегда внимательно слушает, реагирует всегда адекватно(смеется на шутку, кивает или наоборот), но не более того

Юлия 18.10.2004 16:34

Ой! Может она у меня тоже настолько в себе уверена - как Ваш младший? :-)

Юлия 18.10.2004 16:38

Когда она с куклами играет или рисует она все время что-то лопочет - это я вижу. Да в принципе наверное просто готовится выплеснуть на нас информацию!

Аникова 18.10.2004 16:41

Все люди, а не только дети, делятся на три типа: кинестики - те, кто воспринимают большую часть информации через тактильные ощущения (прикосновения), аудиалы - через слуховое восприятие, и визуалы - через зрительное. Часто бывают смешанные, но что-то одно всегда преобладает.

Много можно прочитать в инете том же, рассказываю яркий пример:

приходят в гости знакомые с девочкой на 2 месяца младше сына. Сыну около 3 тогда было. Начинается демонстрация достижений и о-па, девочка читает! Все буквы! Узнает по рекламе все(!!!) марки и бренды. Цифры знает до 50 (читает, н-р страницы в журнале, нам по журналу все демонстрировали). Мы охаем-ахаем, она называет марки телевизоров и т.п. Муж показывает ей мобильник, она называет фирму и даже не делает попытки прикоснуться к нему. Т.е. посмотрела, сказала, отвернулась. Чтобы моему ребенку что-то такое показать и потом получить обратно... :))) Да он нифига не назовет, но орать будет, если ему в руки не дашь :)) Девочка - явный визуал. Мой сын - кинестик. Даже когда мы учили буквы и писали их на ИКЕЕвском мольберте, Глеб подходил и пальцем их все "обводил" - по контуру вел. Ему все надо "щупать". Но это не значит, что будут какие-то проблемы, просто надо выбирать правильные методы обучения (это уже при обучении), а при обычном развитии - не ждать того, что демонстрируют другие дети :)) У каждого свое сильное место :)) У кого-то пошел в 8 мес, у кого-то говорит с 1,5 лет, кто-то читает с 3, кто-то подвижный и ловкий :))

Мина 18.10.2004 18:15

Не говорит сегодня- начнет завтра. объяснять все происходящее вокруг: цвет, форма, размер и т.д. , почему и зачем. Мультики,песенки, стишки.Моему сыну 2.2 года. Говорит предложениями, иногда такие рулады выдает.Уже в год было 10 слов. все удивляются, что мальчик и так хорошо говорит. НО - это не говорит ни о чем. У каждого свой темп.

Tashulya 18.10.2004 19:37

Я долго не говорила, отдельные слова и тех немного. А в 2,4 выдала сразу фразу. И с тех пор рот не затыкается :)

Ольга и Я 18.10.2004 20:31

"Я просто жду не дождусь " :-) Может быть дочка чувствует ваше нерепение и ожидание? Это, кстати, тоже может сдерживать её активную речь.

ЮЛИЯ 19.10.2004 08:56

У нас есть знакомые, их сыну 3,5 года. Начал говорить только в 3!!! Причем сразу предложениями и теперь ни в чем не уступает деткам своего возраста. А до этого только мама и баба с ням-ням произносил, да и то без особого желания. Мой начал говорить очень рано, сначала на русском, потом на немецком (он растет двуязычным). Но у нас другое - периоды, когда он "усваивает" что-то новое, выученное, очень долгие. Т.Е. НАпример, станет произносить предложения с "потому что" или "а ты знаешь" - и говорит такими предложениями в течении нескольких месяцев, как бы ничего нового не учла :-) Но потом этот период проходит, появляется еще что-то новое, он это оттачивает и т.д. Каороче, не переживайте - пока не из-за чего. Главное, вы знаете, что говорить она в принципе может, все слышит и понимает. А потому - дайте ей время. Может, на самом деле просто много инфы от всех окружающих ее взрослых, может, просто особенность развития такая. Удачи!!!


Текущее время: 02:58. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger