Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Как засыпают ваши детки? (тем кто без сиси) (http://jetem.ru/showthread.php?t=3034)

Tomato Menina 04.10.2003 12:57

А есть ли у кого дети, кто не даёт себя укачивать?
 
У нас если на руки возьмёшь дабы приласкать-укачать, начинает с рычанием и криком вырываться и выгибаться, а то и руки в ход пустит. Выпустишь - весело скачет по кровати или требует сисю. Даже если ребёнок уже дошёл до точки от усталости, на руках себя качать всё равно не даст. Бутылка с любым содержимым вышвыривается, пустышка выплёвывается. Единственный, альтернативный сисе способ это укатать в коляске (хотя укладывать туда приходится тоже с боем и продолжительной истерикой), но затащить коляску в спальню абсолютно невозможно - она весит 14 кило, а квартира у нас многоуровневая, т.е. до нашей спальни коляску придётся тащить три лестничных пролёта, а до детской и все четыре. Оставить же ребёнка на всю ночь в коляске и в холодной прихожей идея не менее безумная.

Неужели мы одни такие непокорные? :-(

Kriska 04.10.2003 13:09

Не укчивался ни разу с рождения. Реакция на качание-от того, что ты описала, до удивления и даже смеха.
Никаких укачиваний в коляске, карсите, машине...

В глубоком младенчестве кажется пару раз случайно укачали в шезлонге.

Только жесткий ритуал и наглядная агитация (смотри-мишка спит, машины спят,памперсы спят...и тп.) спасают. Ну и общая идеальность ребенка :-)

Помпом 04.10.2003 15:34

И нас в компанию. Засыпает на руках только если болеет. В коляске днем спала пока не выросла, ночью со мной. Сейчас, проверив, что все зайцы-мишки спят, идем в спальню, ложимся рядком и засыпаем под мамину колыбельную. Правда, последнее время сказку требует. И так трижды в день :-)

Татьяна Полякевич 04.10.2003 16:43

Эдик засыпает под музыку.
 
Сначала под колыбельные в имполнении Натальи Варлей, а сейчас под английские стихи и песенки в исполнении Юрскогою
Начинал он засыпать сначала просто на мне, потом я лежала рядом, потом сидела рядом с кроватью. Сейчас сижу за компьютером в одной комнате.

VikaChka 04.10.2003 20:01

даю бутылку с молоком и ухожу на кухню
 
Пару раз повстает,потом вырубается-)

Дельфин 04.10.2003 21:29

Терри, простите, а кариеса не боитесь?
 

S.Vas 05.10.2003 01:59

Раньше укачивала в вертикальном положении, иначе не давалась (даже ВЧД подозревали, но не подтвердилось), сейчас если не хочет укачиваться, то вырывается, а бывает, что и сама просит "Кач-кач".

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Terry 05.10.2003 02:50

да нет...может зря? наверное переношу
 
свои дурные привычки на него - я и сама люблю в постели есть. Злобный кариес пока не приходил:)

Насчет кариеса и бутылки на ночь КМ писала, и вроде там все дело в длительности процесса было. А этот тип хрумкает свое печенье молниеносно...

Вообще пойду-ка и правда почитаю на эту тему, спасибо:)

Tomato Menina 05.10.2003 04:52

Эх, Криска, не у всех же дети такие умные :)
 
Никакая наглядная агитация нам не поможет - он просто не врубится, что от него хотят. :-( Да и об идеальности нам даже мечтать не приходится...

А как же вы укладываете Глеба всё это время?

Tomato Menina 05.10.2003 04:54

У нас всё может перенести, кроме компьютера
 
Стоит мне сесть за компьютер, сразу крики, вопли, истерика! Иди, ложись или сиди рядом, иначе никак...


Текущее время: 05:42. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger