Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Муж при родах (http://jetem.ru/showthread.php?t=31660)

опа 20.12.2005 21:17

муж был рядом, пока мне это было нужно, на схватках, пока они не вошли в стадию, в которой хотелось спрятаться ото всех и там уже рожать спокойно. тут он пошел смотреть телек, а подруга приняла роды. потом он пришел резать пуповину и нянчить ребенка пока я ходила в ванну плаценту рожать.

планы на тему того, как все будет развиваться мы не строили, решили действовать по ситуации, как захочется, по ситуации получилось так :-)

мне кажется важно себя ни на что не обрекать, то есть не упираться рогом, что вот муж на родах - значит от начала и до конца, а если мужа на роды не приглашать, то так, чтобы он ни единой схватки не увидел. и то и другое ввергает в какую-то необратимость, захочется мужа рядом - а его нету :-( или наоборот, захочется, чтобы он ушел - а он прилип и не отдерешь.

лучше все официальное сделать для того, чтобы муж мог на родах присутствовать (справки, договоренности с врачом и т.д.), а с мужем договориться о том, что как только кто-то из вас решает, что пора мужу покинуть поле боя, второй без сопротивления соглашается и муж ждет под дверью, пока его снова не позовут (или пока он не решит, что может снова войти, если он ушел по своей инициативе).

Ptaha 20.12.2005 22:59

Мои мама и муж были со мной в госпитале, но когда схватки стали совсем болезненными, я их обоих выгнала в комнату ожидания. Я рожала без обезболивания (только с газом), и мне легче, когда мне плохо, чтоб меня все оставили в покое, не держали за руку, не делали массаж, короче чтоб все отвалили нафик. И еще мне казалось, что то, что мне больно, а помочь муж не может (мама вообще не в счет - она расплакалась, ее в любом случае выставлять надо было), ИМХО! не может, и ему будет тяжело это вынести (мне было бы тяжело смотреть, как кто-то, близкий или далекий, мучается. Короче, я всех выставила и рада этому.

Но второго мне рожать через четыре недели, и я планирую эпидурал с самого начала, так что и у мужа будет возможность поприсутсвовать, т.к. надеюсь, что не будет так больно-плохо, как в первый раз.

рысёна 20.12.2005 23:55

рожали вместе! пока даже не знаю отразилось на сексе или нет -
 
его просто нет - секса :) - наверное отразилось - раз нет! да и отношения ухудшились, думаю, что зря всё-таки...

kuku 21.12.2005 09:48

Один раз с мужем, один раз без. Поняли, что лично для нас вариант вместе для обоих спокойнее и комфортнее.

Anonymous 21.12.2005 11:00

Вот и у нас просто нет, за год 5 раз и то с моей инициативы и кое как, прямо бегает от меня

Селина 21.12.2005 14:03

Согласна...

mama Slava 21.12.2005 14:07

Может это что другое отразилось? И отношения с грудничком в семье всегда испытаниям подвергаются - вместе рожали или нет.

Селина 21.12.2005 14:07

Сочувствую. Ему теперь тяжело или противно ?(извините за вопрос)

Селина 21.12.2005 14:09

А я поняла, что мне будет нужен. Я присутствовала на родах. Врачи, такие грубые

Anonymous 21.12.2005 14:12

мой не присутствовал и тоже бегает


Текущее время: 19:04. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger