Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Начинаю переживать (http://jetem.ru/showthread.php?t=39666)

Flicka 19.02.2007 00:01

спокойно, мать
 
она ж толстенькая, да? вот и лень ей пузо толстое поднимать :-) Подожди!!!



Я уже тут всем рассказала, своего показала единственный раз в
России невропатологу, так нам таблеточки прописать хотели. Патамушта не сидит в 7 мес.! И не ползает!!! А должен!!!

Ну в общем, мой был 10 кг в полгода, пузо толстое было долго не поднять, потом начал поднимать, но ползал (месяцев с 8) только на пузе по-пластунски (надо было его намочить - и под кровать, чтоб полы не мыть :-)) Нормально на четвереньках ползать стал ближе к году, когда пошел уже :-) Он у меня еще и не сидел месяцев до 8 :-) И ничего :-)

Flicka 19.02.2007 00:05

кубики по форме- цветам распределять или как?
 
Маш, а интегралы и логарифмы не должны в 5 мес.? И есть ножом и вилкой? И вести светские беседы на французском?

Flicka 19.02.2007 00:06

и меньше нагрузки на неокрепший позвоночник (-)
 

Flicka 19.02.2007 00:07

Во, мой 3х летка сейчас бы поползал легко! Мы с ним иногда так играем в догонялки ползком :-)

Nata 19.02.2007 05:42

а я похвастаюсь;)) мне хотя эта книжка не очень, но мой почти все умеет;)) ну если считать те ужасные перевороты во сне за перевороты;)) только весит больше, чем нужно (4 мес, 19 паундов;))

мне больше What to Expect the First Year нравится, там как-то распределено лучше: что малыш должен уметь, что скорее всего может, что возможно может и тд...

Настя 19.02.2007 13:12

Маш! Немного не про Серзов (я их вообще не читала :-)) Мой Митя выучил цвета раньше чем стал говорить, т.к. няня с ним гуляла и все время рассказывала:"Вот это синий форд, а это белый мерседес...." Знал он и марки машин. Так вот где-то в три с половиной года мне психолог в саду рассказывала, что мой ребенок не знает цвета. А ему просто было неинтересно отвечать на вопросы ее, она показывала красную карточку, а он ей говорил, что это синий :-) Издевался, короче. Это я к тому, что может ребенок что-то и должен кому-то, но в реальности каждый ребенок абсолютно по разному развивается. Мои в 5 месяцев точно этого не делали :-)

Katiko 19.02.2007 13:30

и по памяти цветовые последовательности выставлять.
 
чтобы через 6 лет на тестах в школу не облажаться.

Шапка 19.02.2007 21:44

Ничего себе вес! У нас родственница в америке, ей ОДИН ГОД и 4 месяца, 19 паундов.

Ptaha 19.02.2007 22:22

Ой, What to expect моя любимая книга про малышей! :-) И следующая тоже хороша!

Nata 19.02.2007 22:32

да, он крепенький у нас получается, хотя родился около 7.7 паундов (3,5 кг) и мы с мужем совсем небольшие.. мои друзья даже не верят, что я его не прикрмливаю (думают, я стероиды ему по ночам колю;)..
а девочки, они чуть меньше все равно должны быть;))


Текущее время: 15:34. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger