Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Помогите советом, что делать(2) (http://jetem.ru/showthread.php?t=4756)

darling 03.11.2003 17:36

решайте проблемы в порядке поступления. Сначала разберитесь насчет совместной жизни - нужна она вам или нет. А с женщиной, даже если она и была, и с обстоятельствами будете разбираться потом.

Автор 04.11.2003 10:22

Не смейтесь, что задаю опять глупые инфальтильные вопросы.
 
Но мне не куда больше обратиться, форум будь милосерден, дай совет, отругай меня, дай пинка…помоги
Как "мирно" не причиняя боли маме, уйти из дома к мужу на снятую квартиру.
Дело в том что вариант раздельного проживания между мной и мужем , а так же мной и мамой обсуждался до того как он пропал на два дня, и мы с мамой обзванивали милицию, больницы, морги, все это я уже описывала…До той ситуации она была не против того, чтобы мы пожили отдельно, хотя думаю и тогда я ей было бы не просто меня отпустить. Но все же возможность уйти была…
Теперь же ее главные аргументы "против ухода" -1).Что у тебя гордости нет (тут конечно его родственники перестарались, донесли и ей) - он тебе изменил, а ты ему все прощаещь.2). Он тебя и там бросит на 2 дня не предупредив, и ты одна будешь сидеть в чужой квартире. 3) И прочее - типа ты себе другого найдешь, он тебя не любит, он тебя не ценит, он сам от тебя ушел. Он не оценил как я старалась, все для вас делала.
А я хочу попробовать возобновить отношения, может у нас все на стороне наладится, а если и нет, то винить себя за то, что у меня был шанс, а я его не использовала я уже не буду.

Незабудка 04.11.2003 10:43

При таком раскладе безболезненно для мамы никак
 
не получится. Если Вы приняли решение, скажите об этом маме и не пускайтесь в дальнейшие дискуссии. Не позволяйте маме проживать ВАШУ жизнь, пусть она живет своей.

Автор 04.11.2003 11:20

Мне очень жалко маму...
 
Не надо спрашивать сколько мне лет - достаточно наверное чтобы не спрашивать разрешения мамы, но мне дороги ее спокойствие и душевное равновесие, мне не хочется причинять ей боль. Мы были очень близки все эти годы. Даже в подростковый период я была очень бесконфликтной, отец у меня пьющий, у мамы проблемы со здоровьем. Мне надо было давно защищать свое Я, но я вначале ее-маму- жалела (да и сейчас продолжаю) затем наверное мне было удобнее не спорить, но сейчас она обвинит ЕГО в моем уходе, а не то что это мое Я уходит . По сути мое решение уйти она воспримет как мое предательство. Встречаться тайком, обманывать ее я не хочу…
Во общем хочу не возможного, чтобы и овцы были целы и волки сыты.

Светулька 04.11.2003 11:33

Автор, вам пора уже давно жить своей жизнью и думать своей голов
 
Автор, вам пора уже давно жить своей жизнью и думать своей головой. Скажите маме, что вы осознаете риск, на который идете, но принимаете решение САМОСТОЯТЕЛЬНО. Скажите, что благодарны за советы, но отныне сами несете ответственность за свои решения. И очень вам рекомендую все-таки нести эту ответствнность за свою жизнь. Давно пора.

darling 04.11.2003 11:36

ваша мама сама плакать от счастья будет, если у вас все наладится и опять в глазах огонь гореть будет.

А жалко... Скажите, что вам любовь дороже гордости, что прав не тот, кто доказал, что сильнее, а тот, кто счастлив, пусть поймет. Что все имеют право на ошибку, в том числе и вы.

Хотя, мама это особый разговор всегда. Но без жертв она вас не отпустит.

Елена Д-ова 04.11.2003 11:41

М-да... А не послать ли вам его действительно нафиг? И дело даже не в том, есль ли у него роман, нету у него романа... Судя по вашему описанию, человек решил "проверить на вшивость" свое окружение. Причем, довольно гаденькими способами. Или у него просто детсво ещеине кончилось, он "в приключения" играет, мотая нервы родственникам. Оно надо?

Автор 04.11.2003 11:57

А может он просто запутался, бывает же так?
 
Хотя мне даже казалось, что он и меня на "вшивость проверяет", смогу уйти из семьи, выберу его - значит свой человек.

Хотя более мирный вариант исхода из семьи был возможен, до этих событий.

Таня Вл. 04.11.2003 12:08

Елене. Лен, да мне кажется у мужика просто терпение лопнуло - и никого он не проверяет. Достали - это называется. Сейчас только от меня сотрудница ушла - за сына переживает. Тоже ревнивая жена попалась, да теща запилила. Тоже решил квартиру снять - "а она как хочет, говорит, нужен я ей, она со мной будет, а не нужен - насильно не заставляю. Все, устал." Мы же вторую сторону не можем выслушать? А я по себе знаю, что такое безосновательные придирки - просто есть предел любому терпению.

Автор 04.11.2003 12:14

Тут имелось в виду, что он проверял на "вшивость"
 
людей с которыми он работает, кто от него зависил, у кого он занял денег. Он 5 дней не выходил с ними на связь.Я то тут причем со своими придирками. Это же работа.
После этого он мне сказал я могу доверять из своего окружения только 4-рым. Значит это была с его стороны проверка этих людей, они же его не ревновали не упрекали.
Я себя не защищаю, его не обвиняю, но дело было так.


Текущее время: 21:51. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger