Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Ну как полюбить домашнее хозяйство? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22475)

Шалтай-Болтай 11.01.2005 18:24

Ну, считает. Ну, за дело, в общем-то.

Радуйтесь, что ваш муж адекватно воспринимает реальность. :-)

Бабушка Удава 11.01.2005 18:54

:))Я тоже так думаю(-)

манга 11.01.2005 20:44

во-во! Подавать, убирать, подтирать - унизительно как-то
 
(по сугубо личному восприятию), никому не навязываю.

манга 11.01.2005 20:46

у моя свекруха не умеет готовить, у меня выспрашивает рецепты
 
Не знаю, может из нарочитой любезности. Но я готовлю всё простое, по возможности полезное, из хороших продуктов. А у неё как-то всё не очень, особенно супы.

манга 11.01.2005 20:47

готовлю с удовольствием, но кто бы за мной помыл посуду. :)))))
 

манга 11.01.2005 20:49

ага, точно! ощущаешь себя сизифом... :)
 

Елена 11.01.2005 20:49

Вы знаете биографию моей мамы? Она тоже росла с гувернантками и пр. (это в советское время), шмотки заграничные, поклонников тьма. Выбрала военного, помоталась с ним будь здоров. Готовить научилась так, что пальчики оближешь, убиралась тоже сама, работала врачом и воспитывала двоих детей. Да, ей было ужасно тяжело после той жизни, которой она жила, но тяжело именно потому что папа очень редко ей помогал, т к днем и ночью был на работе, все приходилось делать одной. Но она готовить научилась, и мало того, очень полюбила это делать. Насчет уборки сомневаюсь правда. И она никогда не жаловалась. Так что любовь к готовке не от того что она дворянка или не дворянка зависит - ИМХО.

Теперь с наличием стиральной машинки, памперсов вместо подгузников, полуфабрикатов, кучи продуктов в магазинах, нянями, кухарками и уборщицами быт стал намного меньше времени отнимать. А раньше многие (и моя мама в том числе)стирали руками, особенно марлевые подгузники по 3-5 раз в день. Что бы Автор делала лет 20-30 назад, когда очереди километровые, продуктов с гулькин нос, стиральные машины не все себе могла позволить и пр.? Подумайте ужас какой был. Я до сих пор помню как в очередях маленькая стояла по несколько часов только за апельсинами или арбузами - такая редкость была! Наоброт надо радоваться как сейчас все проще стало.

А про дворянство - дворянин, конечно ЧЕЛОВЕК, но вот те кто его обслуживают, что не люди были? Им не хотелось любви, стихов и пр? Ведь дворянство не неодушевленные роботы обслуживали?

И вообще, мир не совершенен.

манга 11.01.2005 20:50

или за того, кто тебя безумно любит. таких мало, увы. или они
 
или они нам не нравятся.

Елена 11.01.2005 20:56

А она замужем давно? А дети есть? Поначалу когда я только замуж вышла, тоже чуть не плакала, казалось что все время только на готовку, уборку уходит, и только потом, когда родился ребенок, я поняла как МНОГО у меня было времени тогда, просто с непривычки после другого образа жизни так кажется, но вскоре обычно проходит.

А на самом деле я не шучу. Я тоже задумывалась о том сколько мы в жизни тратим время на приятные вещи и сколько уходит попросту зря. Хорошо когда еще работа доставляет удовольствие, а то ведь посчитайте сколько часов мы на работе, сколько спим, сколько тратим на бытовуху, сколько отдыхаем с семьей. Получается живем не ради удовольствия, а ради того что НАДО. Неутешительно, но факт. :-(

Анука 11.01.2005 21:04

Но того, кто любит тоже нельзя эксплуатировать до бесконечности. В какой-то момент увидит, что его просто используют и обидится.

суперМЭН 11.01.2005 21:22

У нормальной женщины всегда есть и первое и второе и третье и муж. Не, ну если хотите, пошлите вместе деньги закалачивать, поедим в ресторане, только чур каждый платит за себя.

суперМЭН 11.01.2005 21:24

Во во, она его салатами покормит, а после топик откроет, муж стал КАЗЛОМ по мо ги те

суперМЭН 11.01.2005 21:27

Женщина тоже человек и в ней должно быть всё прекрасно, и стремится она должна тоже, к совершенству. Так что… есть все ровно хочется и после второго и третьего

Настурция 11.01.2005 21:30

Не судите по себе, мужчины разные бывают, кто-то салат любит, а кто-то его добровольно ест, чтобы холестерол снизить.

Вообще Ваши реплики в мой адрес поднимают настроение: как может кто-то делать такие далекоидущие выводы на основе обрывочных сведений? :-)

Vesta 11.01.2005 21:32

Красиво, внятно и убедительно написали.
 
Но вот меня сегодня быт заел, а дети загоняли. Вечером урок РИСОВАНИЯ веду...Да лучше б я день в тихом зимнем лесу провела, чтоб настрой правильный был...А так - не быть мне столбовою дворянкой, а быть крепостною крестьянкой (перефразирую "Золотую рыбку") :-)

Настурция 11.01.2005 21:35

А кто Вам сказал, что у нас дома с голоду умирают? На ужин надо что-нибудь легкое, кроме того горячий обед все съели в саду-школе-на работе. Кто не наелся всегда может сделать себе бутерброд.

Настурция 11.01.2005 21:39

Посудомоечная конечно.

суперМЭН 11.01.2005 21:40

Ещё скажу, вы ещё не встретили того самого настоящего мужчину которого полюбите, и будите всё-всё делать, что бы частичка вас осталось в нём. Как известно мы то -что едим.:-) Так что вперёд, заворачивать курицу в фольгу

суперМЭН 11.01.2005 21:42

Неужели не противно, что ваш муж ел то, что сделала какая то тетька в столовой на работе?
А вы видели как они смывают фери с тарелок? Хотите остаться вдовой?

Настурция 11.01.2005 21:43

У меня муж есть, а первое дома вообще не водится, зато в гостях вся семья накидываются на суп :-P
И в ресторане платит муж не только за себя :-)

суперМЭН 11.01.2005 21:46

Ну ничо, какая нибуть девушка постарше вас, накормит его стейком из семги да в ореховом соусе, будите гадать, и чо он в ней нашел.

манга 11.01.2005 21:48

почему сразу эксплуатировать, для кого-то это в удовольствие
 

Настурция 11.01.2005 21:48

Вы сильно заблуждаетесь по первому пункту. Сижу и недоверчиво кручу головой - надо же такого напридумывать! Точное попадание пальцем в небо :-D

Не поняла, причем тут курица с фольгой? Это которая гриль как пример полуфабриката, недостойного истинной женщины? Я такое не ем и не покупаю, зато муж любит.

Настурция 11.01.2005 21:50

Скорее помоложе :-) Да, были тут уже попытки правда не накормить, а толстовку отстирать, причем попытка увенчалась успехом, в смысле что толстовка отстиралась. :-)

Елена 11.01.2005 21:51

Я бы тоже лучше что-нить из философии почитала (никогда на это времени не было) вместо того чтобы борщ варить. Выше я писала про несовершенный мир. Что же теперь поделать? В настоящем мире и столбовыми дворянками опасно быть - крутых иллионеров-бизнесменов вместе с женами или целыми семьями расстреливают, а семье Ходорковского тоже не сладко сейчас. Так что может не все так плохо у нас с Вами? Главное машинку стиральную купить. ;-)

Настурция 11.01.2005 21:52

А что предлагаете - бутерброды с собой давать или суп в термосе? :-) На работе и так и так будет есть.

feliz 11.01.2005 21:56

Судя по проведенной вами параллели,(низкий поклон вашей маме и всем советским женщинам) писание гениальных стихов - деталь несущественная. Настаивать не буду - каждому свое.

Мой пост был совсем не о социальном несовершенстве этого мира и уж совсем не о том, что "любовь к готовке не от того что она дворянка или не дворянка зависит" :-). Прочтите еще раз, может поймете?

Eva.ru 11.01.2005 22:19

Тоже начала так думать, когда зашла на еву, а там похожий топик, но с другими атрибутами вдруг появился.

Vesta 11.01.2005 22:30

Кукурузе
 
Вам надо было родиться моим мужем :-) Он так же любит вкусно поесть и чтобы в доме все блестело - моими руками. И денег на домработницу не дает. А я боюсь выходить на работу, т.к. не уверена, что мне позволят "завести" домработницу (менталитет не тот еще);-)

Vesta 11.01.2005 22:34

Хорошо, когда свекровь готовит хуже
 
Тогда у невестки всегда есть козырь. Моя свекровь, как назло, всегда вкусно кормила семейство. Представляю, как не повезло бы мне, не умей я готовить! Всю жизнь бы пилили-сравнивали в два голоса :-)

болтушка 11.01.2005 22:34

не поняла
 
"А вот попу не вытирать приходится :((. " вы не описАлись??

манга 11.01.2005 23:06

да, в новой квартире будет непременно! :)
 

Елена 11.01.2005 23:24

К слову, моя мама - классный дизайнер одежды - сама придумывает, сама шьет, вяжет, конструирует, к этому тоже способности и вдохновение нужны, а тем более наличие свободного времени, согласны? С Цветаевой правда у нее одно несущественно отличие - непризнанность ее гениальности, к сожалению.

Елена 11.01.2005 23:26

Прочитала и решила что Вы правы скорее всего. Посему, закругляюсь. ;-)

feliz 11.01.2005 23:42

Не сомневаюсь в том, что у вас замечательная мама.
И то, что ее гениальность не вызывает у вас сомнения, говорит о том, что она уж точно гениальная мама.:-)

kuku 12.01.2005 00:09

Ага, описАлась! :)). Хотя... а это мысль.. :)) (-)
 

Елена 12.01.2005 04:29

Спасибо. Ее гениальность признают те, кто видит что она творит, и это не обязательно знакомые или родственники, а много посторонних людей, особенно за границей, где, как мне кажется, она бы точно была великим дизайнером с кучей денег и свободного времени для вдохновения.

личный опыт 12.01.2005 10:32

Понятное дело, каждый день есть одно и то же надоест, что бы это одно и то же ни было. Надоест даже "домашняя" еда (вот никогда не понимала, что это такое). А если эту индейку жарить дома на гриле в духовке - это будет принципиальная разница с вашей точки зрения? (Кстати, не припомню, чтобы я упоминала, что этот мужчина только индейкой-гриль меня и кормил. Где вы это вычитали, не покажете?)

Если вы считаете мужчину, умеющего готовить, музейной редкостью, он вам, скорее всего, и не попадется никогда. Но ведь мой личный опыт свидетельствует о том, что мужчины, готовящие именно завтраки, обеды и ужины, в природе вполне существуют. Мои мужчины (обратите внимание, множественное число) ничего героического в готовке не видят / не видели. Кстати, под большим секретом могу сказать, что мнение о кратчайшем пути к сердцу женщины (через желудок) среди мужчин весьма распространено. Нет якобы ничего легче, чтобы понравиться женщине.

Ну и о готовке как непосильном труде. Завтраки готовить? А зачем их _готовить_? Хлопья, которые заливаются молоком, творог, каша-минутка - чего там готовить-то? Обедают все на работе. Ужин много времени и сил не требует. Куриные грудки, филе мяса/рыбы готовятся за считанные минуты. Разморозить овощи на гарнир или порезать свежие тоже считанные минуты. Где подвиг?

Анука 12.01.2005 10:53

Сначала цитату Вашу вставлю "И соберешься, бывало, что-нибудь такое забацать, а он приходит и приносит какую-нибудь индейку-гриль". Из этой фразы я поняла, что до готовки у Вас не доходило, т.к. появлялась индейка. Но это так, шутка, а по существу: если индейку жарить дома, то во-первых, это не так опасно, сама видела, как продавец ковырял в носу, а потом подавал покупателям птицу-гриль, в покупных внутрености не чистят, вечно в них легкие, еще что-то, что я выбрасываю. Я знаю мужчин, которые замечательно готовят, но если мужчина серьезно занят работой, то у него времени не остается на кухню. Как говорится: "Лучше одна докторская, чем две кандидатские". Мужчины любят устроить праздник живота, но изо дня в день готовить на всю семью может тот, кому не нужно ежедневно присутствовать на работе. Речь ведь не о готовке, а о рутине. Не любят мужчины такую работу. Обычно, это удел женщины и никуда о этого не деться. Топик ведь о том, как автору избежать ежедневной домашней работы. Ответ - никак, просто организовать процесс, чтобы это не было противно, вот и все.

Инна нехойзяка 12.01.2005 11:32

это вы хорошо заметили. Про НАДО.ю
 

Инна нехойзяка 12.01.2005 11:34

если на еве есть подобный топ, это говорит
 
о том, что проблема существует. Если два независимых друг от друга человека говорят на одну тему. Тема моя о том, что мне удобнее жить одной. Удобнее вбытовом плане. несмотря на то, что когда мы жили вместе мы ездили в супермаркет ?7 континет за продуктами или перекресток.А сейчас я хожу в ближайший универмаг и у меня нет машины, время быт отнимает гораздо меньше.

Инна нехойзяка 12.01.2005 11:36

пояните, пож-ста, почему вы думаете, что я психолог?
 
мне интересно стало.

Sakura 12.01.2005 13:58

Очень сомневаюсь)))
 
слишком все по-детски у автора звучит, "не психологично"... Я очень сомневаюсь, что у ней вообще есть или была семья. Такое ощущение, что Инна абсолютно не понимает, о чем говорит

ONA 12.01.2005 14:39

Off. Настоящие дворянки сейчас в большинстве своем - нищие!!!
 
И бояться наездов им, соответственно, нечего. Моя бабушка - самая настоящая дворянка умерла пару лет назад. В ее шкафу мы обнаружили 1 сапоги, одни туфли (они же босоножки), одни тапочки, две блузы, одну теплую кофту,одно платье и один закрытый сарафан, одно пальто и пару платков. Все. Честно. И она совершенно не страдала. Ее материальные потребности были очень скромными, а духовные -высокими. И готовить она не умела никогда (и не считала это нужным). Кормила четверых детей супчиками из замороженных овощных наборов. Верхом ее кулинарного искусства был черный хлеб обжаренный в яйце. Я, кстати, его в детстве обожала. Ничего, мы все любили бабушку, а она любила нас всех. Правда, муж у нее еще в войну погиб. Может, поэтому она по хозяйству и не старалась особо надрываться. А дети как-то и так выросли, все здоровые,и считают ее очень хорошей мамой. По большому счету, так и есть. Она их хорошо воспитала.

ONA 12.01.2005 14:53

Просветите темную: что такое флайледи?
 
То есть, я английский вообще-то знаю, понимаю, что значит fly и что значит lady. А вот вместе, да еще и "c таймером", это обозначает какой-то тип ведения хозаяства? Я вот, например, часто заставляю себя: буду убираться сейчас полчаса, вот как уберусь, так и буду дальше жить. Или: буду чистить картошку 5 минут, вот сколько начищу, столько и съедим. Очень стимулирует. Я эта самая флайледи может быть и есть?

Елена Д-ова 12.01.2005 15:12

Ну, немудрено, что при такой "диэте" вы находитесь в постоянном депресняке:-)
Наймите тетеньку для готовки. ИЛи уж выучитесь готовть хотя бы плуфабрикаты:-)

Хню* 12.01.2005 15:23

Мой так и делает %)) Не любит есть с чужик рук 8))) (-)
 

Инна нехойзяка 12.01.2005 16:19

готовитья умею. Не люблю готовить абы как
 
Если готовить, то готовить.
Исключая ребенкина еда, потому что там не надо разных соусов,Чем проще, тем лучше.

Инна нехойзяка 12.01.2005 16:19

готовитья умею. Не люблю готовить абы как
 
Если готовить, то готовить.
Исключая ребенкина еда, потому что там не надо разных соусов,Чем проще, тем лучше.

Инна нехойзяка 12.01.2005 16:19

готовитья умею. Не люблю готовить абы как
 
Если готовить, то готовить.
Исключая ребенкина еда, потому что там не надо разных соусов,Чем проще, тем лучше.

Инна нехойзяка 12.01.2005 16:23

Представте была, плюс еще деть есть 4 года.
 

Елена Д-ова 12.01.2005 16:25

Если вы действительно умеете готовить, то много времени процесс не отнимает. Даже с учетом соусов:-)
А с фруктовых салатиков с йогуртами рекомендую все-таки перейти хотя бы на рыбу. Глядишь, настроение улучшится и сил прибавиться:-)

Инна нехойзяка 12.01.2005 16:27

это на работе ем. А за пожелание спасибо.
 
Вам тоже хорошего настроения!

Инна нехойзяка 12.01.2005 16:28

это сайт такой . Там собираются девушки
 
и делятся рецептами и другими жизненными вещами.

аня 12.01.2005 18:24

<<Тема моя о том, что мне удобнее жить одной. >>
А кто мешает то?Удобнее,так и живите.Это не тема дорогуша,это блажь или то,чем вам так и хочется потрясти перед здешними женщинами как красной тряпкой.А вам в голову не приходило,что вокруг вас много беды,несчастий,смертельных болезней,пожизненных увечий,брошенных детей,нужды.И никто из пострадавших этого НЕ ХОТЕЛ.
Ёптыть,ну слов нет,развели здесь сопли в сахаре.
Ну все,выссказалась,хотя долго себя сдерживала,теперь можете клевать.

Киви 12.01.2005 18:53

Это система ведения домашнего хозяйства и даже образ жизни :-)

Козля 12.01.2005 18:57

И в чем система?

манга 12.01.2005 20:10

а мы раньше в складчину отмечали с одноклассниками, которые
 
близко друг к другу родились! ТОже выход, кстати.

Ло 12.01.2005 22:48

Инна, вступаю в ваши ряды нехозяек:) Я абсолютно безхозяйственна - видимо, так же, как и вы. Но вы так открыто признались в этом, а я вот как-то всегда боюсь об этом говорить: мне стыдно. Считаю себя отпетой лентяйкой в смысле домашних дел. Причем, мотив у меня такой же, как и у вас: мне жаль терять на это время. Если дома одна, лучше проваляюсь весь день с книжкой, но для себя готовить не буду ни за что. Для детей - да, приходится. Но иногда и им даю полуфабрикаты. Муж меня принимает такой, какая я есть. Он вообще-то из патриархальной семьи: его мама сидит дома и бесконечно готовит - ей это доставляет удовольствие. Кстати, если бы не она, мы бы так и жили без занавесок, люстр и т.п. Убираться заставляю себя: ненавижу, когда вещи разбросаны и на полу крошки (а это неизбежно при детях). Но! У меня муж зато никогда не разбрасывает вещи и не заставляет меня готовить. Наоборот, иногда я его прошу. Правда, бывает, случается такое, что и я ему что-нибудь готовлю. Но чтобы это вменили мне в обязанность - ни за что. Я, кстати, отстаивала с ним свои права на эту тему. Я вообще считаю, что это в корне неправильный подход: ты ДОЛЖНА делать то-то и то-то только потому что по половому признаку ты относишься к женскому полу. Я так всегда и говорю мужу, если он пытается сделать из меня домашнюю хозяйку: "Запомни, я НИЧЕГО не должна!" Он называет меня феминисткой. В итоге, убираемся вместе. Если кто-то один готовит ужин - другой моет посуду. Вот это, я считаю, справедливо. Так что, Инна, ищите мужчину, который примет вас такой, какая вы есть. А хорошо бы, если бы он еще и готовить любил :)

besenok 12.01.2005 23:16

а мне всегда говорили: какой у тебя беспорядок, ну ты же девочка! При том что я никогда не хотела быть девочкой, чувствовала себя мальчишкой :-) Угадайте, насколько приятно мне было такое порицание, и как быстро после него я начинала уборку.

Елена Д-ова 13.01.2005 07:12

Ну и на кой черт вам соревноваться со свекровью? Признайте раз и навсегда её превосходство в этом деле, расслабьтесь и перестаньте что-то кому-то доказывать. Вам же что надо? чтобы муж был более-менее накормлен. А за разносолами будет ездить к маме раз в недлею. Тоже мне, промблема.

Artemis 13.01.2005 07:52

А он от вас разве требует ее подавать?

Artemis 13.01.2005 07:57

Ага. Ласково так: "неумеха моя!"

Елена Д-ова 13.01.2005 08:00

Это не блажь. Это опять из серии "смотрите, какая я утонченная". Очередной приступ эксгибиционизма:-)

личный опыт 13.01.2005 08:06

Ну да, до готовки не доходило. И что? Не поняла, к чему вы это.

С вашими страхами... что опасно, что не опасно... хоть вообще на улицу не выходи. Если от индейки-гриль продается нога или грудка (вы что думаете, он _целую_ индейку приносил? куда нам столько-то?), то мне плевать, удалили из нее внутренности или нет.

Извините, а кому _не нужно_ ежедневно присутствовать на работе? Мне, например, нужно. И что теперь? У нас готовит тот, кто больше голоден / у кого есть настроение и желание / кто раньше с работы пришел. Мне, наверно, очень сильно везет с мужчинами, но их эта ужасная рутина почему-то не пугает, и менее мужественными они себя от этого не чувствуют, и с работой у них все в порядке.

Анука 13.01.2005 08:28

Я хочу сказать, что какой бы ни был замечательный мужчина, полностью избежать домашней работы женщине невозможно, особенно в ситуации автора, когда денег лишних нет. Можно только создать условия, когда эту работу делать приятно, а это стоит немалых денег: хорошая стиральная машина, утюг, гладильная доска, хорошая мясорубка или блендер, антипригарная сковорода, качественный кухонный инструмент, удобное рабочее место и т.д. А прожить жизнь и не ударить пальцем о палец не получится.

Киви 13.01.2005 12:58

Извините, конечно, но лень объяснять.Может сходить лучше на сайт?Здесь же давали ссылки.

Аня 14.01.2005 15:13

В принциах, видимо:-). Ну не царское это дело, стоять на кухне. К тому же автор ест только за прекрасно сервированным столом, а накрывать на стол не любит до того же скрежета. Вот пойду спрошу сейчас у нее, а она сама вообще питается как-то или так живёт?

личный опыт 14.01.2005 17:15

Знаете, в чем ваша ошибка? В дифференциации по половому признаку. Полностью избежать домашней работы невозможно вообще почти никому, если только не содержать горничную, кухарку, экономку, водителя и т.д. Мужчина или женщина при этом пытается избежать, никакого значения не имеет.

Кстати, если человеку приятнее напрячься и заработать денег на перечисленное вами плюс на домработницу, чем делать домашнюю работу самому, тоже никакой проблемы не вижу.

Аня 14.01.2005 17:19

Инна, а вы в принципе делаете в жизни исключительно то, что вам нравится? Не сочтите за наезд, просто правда интересно. Мне казалось, что готовить, чтобы накормить семью и готовить потому что фанатеешь от плиты и сковородок - не всегда единые понятия. Масса женщин готовит не потому, что любит готовить, а потому, что не хочет, чтобы у членов семьи были гастриты и прочие проблемы, только и всего.

Анука 14.01.2005 17:42

По первому вопросу - это жизнь делит по половому признаку, хотя бы потому, что женщина рожает ребенка и ухаживает за ним с первых дней жизни младенца. Хотя в Швеции мужчины иногда берут отпуск по уходу. Но автор живет не в Швеции. Я согласна, что и мужчина вынужден или (или любит) заниматься домашней работой. Я не считаю, что именно женщина обязана всю домашнюю работу брать на себя. Часто само так получается. А по второму вопросу - человек пока заработает деньги на то, чтобы снять с себя груз бытовых проблем, все равно вынужден заниматься бытом. Я не вижу противоречий в Вашей и моей позиции. У автора, пока не заработает достаточно денег, один путь - стирать, готовить, убирать, как всем остальным. Мне только кажется, что часто мужчина занимается бытом, когда ему хочется, а женщина, когда необходимо.

Инна нехойзяка 14.01.2005 22:34

Только они молчат
 

Аня 15.01.2005 10:37

Кто молчит?

Весна 15.01.2005 14:27

:-)))) Ну те, кто готовит ради здоровья близких. Разница в том, что у них, в отличие от Инны, никакой депрессухи не развивается. Инна, Вы просто не хотите на самом деле с БМ жить, вот и все. ИМХО, конечно.

Аня 15.01.2005 15:03

Логично.Кто хочет - ищет пути, кто не хочет - причины.

Наташа 15.01.2005 15:55

Однозначно. Вспомнила ситуацию с одной знакомой, которая всю жизнь гордилась тем, что не готовит и кормит семью покупными пельменями и сосисками, а сама сидит на хлебе с колбасой. Готовят ведь одни чернавки, а она дама утончённая, не может у плиты стоять. Закончилось тем, что дама с ожироением и сахарным диабетом сидит. Врачи порекомендовали ей сидеть на диете, есть супчики и паровые котлетки, а она рыдает :"Я ведь не готоооовлюююю!" Как будто кто-то мешает наконец начать готовить себе, любимой. Ну да понятно: ведь не царское это дело, с мясорубкой возиться.

Наташа 15.01.2005 16:06

"Охота им возиться на кухне??!!??!! Я из-за этого развелась с мужем, хотя любила его." Милая Инна, смотрите шире: этим девушкам не то чтобы охота возиться на кухне. Им охота жить с любимым человеком, а не разводится с ним, подобно вам. И ещё им, очевидно, охота, чтобы ребёнок рос здоровым.

Бабушка Удава 15.01.2005 17:08

А хотелось бы, что б мы распинались тута по полной программе на эту разводку:))ЩА, ТОКА шнурки поглажу.

Русалочка 15.01.2005 17:28

Ой и мне мне инфу пожалуйста а то мы этим вопросом как раз и занимаемся!
zaitza@list.ru

Василиса 15.01.2005 18:26

Вот - золотые слова. Можно больше ничего и не говорить.

личный опыт 17.01.2005 10:52

Угу. А если с женщиной в родах чего-нибудь приключится? Материнскую смертность, к сожалению, пока что не уничтожили. И что, папа в такой ситуации сложит руки и забросит ребёнка? Не верю.

В общем, на мой взгляд, все эти разделения у нас в головах, а не в штанах (пардон мой французский). Если у человека в паспорте в графе "пол" написано "женский", это не означает автоматического направления на домашние работы. Даже странно, что приходится это объяснять.

Наташа 17.01.2005 11:02

Я никого не клеймлю, я отвечаю на вопрос автора о том, зачем девушки тратят драгоценное время на кухне. А относительно готовки автор написала чётко: ребёнок питается в детском саду, в субботу у бабушки, в воскресенье в кафе. Готовит Инна только фруктовые салатики, поскольку боится, что от неё будет пахнуть картошкой. Я ничего не выдумываю, всё со слов автора.

Анука 17.01.2005 11:02

Я с Вами абсолютно согласна, что не должно быть разделения по половому признаку, но ведь это зависит не от Вас или меня. Общая тенденция такая в нашей стране (в других может быть иначе, не знаю), и особенно она устраивает мужчин. По телевизору периодически приходится видеть передачи, как мужчина растит ребенка один, обычно это преподносится как подвиг с его стороны.

Настурция 17.01.2005 13:11

А зачем лично Вы, например, поддерживаете такую тенденцию, если Вас лично она не устраивает? Если не должно быть - то и не поддерживайте, в том числе и словами. Или Вас это устраивает все-таки?

Анука 17.01.2005 13:22

Да я, собственно, не думаю о тенденции, когда забочусь о своей семье. Просто они у меня жутко трудолюбивые, все учатся, учатся, вкалывают, вкалывают, поэтому я стараюсь их накормить вкусненько, одеть чистенько, заботы разные на себя переложить, потому что у меня ощущение, что они загружены больше меня. Но они также обо мне заботятся и делают все, чтобы мне было лучше. Наверное, это ужасно, но я бы не хотела, чтобы муж был на моем содержании, чтобы он занимался домашним хозяйством. А вообще он умеет готовить все, хорошо убирает квартиру, и, если я чего не сделала делает сам.

Ната В. 17.01.2005 15:51

Семейная жизнь отнимает много энергии, но и много даёт взамен. Если кому-то не нужно то, чего эта самая семейная жизнь даёт, никто, собственно, и не настаивает, в чём проблема, не понимаю? Живите с энергией, которую жалко кому-то отдавать, и будьте счастливы."Одинокие девушки более самодостаточны, меньше заморачиваются по поводу котлет." Зато они заморачиваются по другим поводам.Вот лично мне их заморочек ну совсем не хочется. И я абсолютно не понимаю, какая связь между самодостаточностью и одиночеством.Я чаще встречала как раз другие примеры. И потом: ну о каких таких проблемах с котлетами вы говорите? Прямо вот сижу на работе и думаю весь день со слезами о том, что вечером мне надо котлеты готовить. Котлеты делаются 20 минут, о чём тут печалиться и чем заморачиваться? Не хочется и 20 минут на котлеты тратить - можно пойти всей семьёй в кафе в выходной или купить еду в кулинарии."Но почему они так стремятся порвать со своим одиночесвтвом, а не могут? Наверное, не очень хотят?" Инна, давайте вспомним, что все люди разные. Местоимение ОНИ как обобщение тут не уместно. Есть масса одиноких женщин, которые с удовольствием с этим одиночеством порвали бы и готовили бы столь ненавистные вам котлеты, если бы было для кого. Главное, жить в гармонии с собой.

олег 17.01.2005 15:59

"Я из-за этого развелась с мужем, хотя любила его. Поняла, что не хочу делать то, что не хочу. Не хочу стоять у плиты, не хочу заморачиваться рецептами, выпечкой и прочей кулинарией. А муж и не требовал ничего особенного." Клиника. Другими словами:"Я развелась с мужем, чтобы не готовить. При этом муж и не просил и нафиг ему не нужны были мои пироги.Но я развелась из-за того, что их всё-равно надо было печь и впихивать силой в мужа, которому, повторяю, они были не нужны." Тогда из-за чего развелись-то? Смех.

Etc 17.01.2005 16:23

А еще лучше спросить,
 
зачем вообще женились :)

Инна нехойзяка 17.01.2005 16:56

н не просил, но меня совесть мучала, что он
 
с работы голодный приходил - зарабатывал деньги на семью. А к полуфабрикатам его мама не приучила. Он не жаловался, ноя видела, что ему не нравится, не то что не нравится. А не идет просто. Вот и приходилось готовить полноценную домашнюю еду -началась депрессия.

Чуля 17.01.2005 19:54

Мне свекровь рассказывала, что ее бабушка не готовила никогда. А зато дед делал это с удовольствием. И отношения были отличные.

олег 18.01.2005 06:25

Простите, а кем при этом ваш дед работал?

Чуля 18.01.2005 14:44

Ну, это не мой дед, а мужа). Незнаю, давно это было. Наверно они жили в деревне. Мой муж пошел не в деда. И Слава Богу. Сама люблю готовить)!

олег 19.01.2005 06:56

Просто я представил, как была бы счастлива моя жена, если б в семье готовил я: пришлось бы сидеть до 9 вечера, ждать, когда я приеду и часам к 10 ужин ей приготовлю.

личный опыт 19.01.2005 08:04

Наташа, читайте внимательнее. Ровно со слов автора: она готовит ребёнку куриную грудку с картошкой в пароварке.

Елена Д-ова 19.01.2005 08:31

Ну, так и я дома нарисовываюсь часикам к 9. Какая разница? Но ужины-то ут при чем? Или "полноценный ужин" подразумевает приготовление "с нуля" жаркого по-бургундски, что ли?

Наташа 19.01.2005 13:11

Тогда речь о раздвоении личности:-). В первом посте автор высказывает своё "фи" о девушках, которые возятся на кухне и говорит о том, что не хочет, чтобы от неё пахло картошкой, поэтому готовит дома только фруктовые салаты, а ребёнок есть вне дома. Потом, видимо, легенда меняется и уже готовится куриная грудка. Поди разберись.

- 20.01.2005 09:50

-

- 20.01.2005 09:50

-

- 20.01.2005 09:50

-

- 20.01.2005 09:50

-


Текущее время: 19:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger