Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   Здоровье дочки - верим в лучшее - 3 (http://jetem.ru/showthread.php?t=41074)

в ужасе просто 27.06.2007 20:05

&gt; все что связано с головой и мозгом, стоит дороже <BR>
&gt; ем обычная программа конечно. Срдений счет и <BR>
&gt; Германии по "неголовному" диагнозу: 70-90 тыс. В <BR>
&gt; случае с Дашей стоимость увеличивается по 2 <BR>
&gt; ричинам думаю:<BR>
&gt; <BR>
&gt; 1. Сложное расположение опуходи <BR>
&gt; и соотвественно требующиеся нейрохирургические <BR>
&gt; онсультации и вмешательства. А нейрохирургия, это <BR>
&gt; самая тонкая и дорогостоящая часть <BR>
&gt; медицины.<BR>
&gt; <BR>
&gt; 2. Чем выше шансы ребенка на <BR>
&gt; выздоровление на данный момент, тем больше <BR>
&gt; активных действий, процедур и пр, нужно <BR>
&gt; осуществлять и быстро, чтобы не упустить время. <BR>
&gt; это все просчитано.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Ну и нужно иметь ввиду, <BR>
&gt; то счет этот предварительный. Он обычно <BR>
&gt; орректируется в процессе. Возможно на месте они <BR>
&gt; оймут что что-то не нужно и т.д. Но сначала они <BR>
&gt; вытсавляют его по максимуму, чтобы родители могли <BR>
&gt; оценить свои силы. <BR>
<BR>
Спасибо за комментарий

в ужасе просто 27.06.2007 20:05

Спасибо за комментарий (-)

Ксеня 28.06.2007 06:23

Пересадка органов в данном случае - это удалили мочевой пузырь, из части кишки сформировали новый пузырь, из части каких-то еще органов сформировали клапаны для мочевого пузыря и еще из чего-то сделали мочеточник. Мы наоборот когда искали в Германии клинику, которая возьмется за эту операцию, т.к. в России не взялся никто, нигде не видели таких заоблачных цен, как почти 200 тыс. евро. Хотя если искать где подороже, то можно все найти. И еще мы искали не в бывшей западной германии, где априори все дороже, а в бывшей восточной. Но даже в западной германии цены были порядка 70 тыс. Поэтому меня и приводит в шок эта сумма, как почти 200 тыс. с учетом того, что операция уже сделана. Я могу лишь ужасаться таким ценам и думать где обычный человек может раздобыть такие деньги:-(
Снежка, Вам с дочей удачи, терпения и сил! Все обязательно-обязательно будет хорошо, потому как по другому у Вас просто быть не может!

ЛарисКа 28.06.2007 09:34

Разослала всем своим знакомым письма с просьбой помочь вам. Может кто откликнется (в смысле денег). Я сама уже перечислила на рублевый, сколько могла.
Удачи!

ЛарисКа 29.06.2007 14:18

Света, как вы? Моя знакомая из Германии сегодня звонила, спрашивала - куда она может перечислить деньги. Желателен счет в Германии. Таковой будет? И она по-прежнему ждет Вашего звонка. Так что если нужна будет помощь, звоните.
Удачи!
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

cloud9 29.06.2007 19:10

Переводить можно будет прямо на счет клиники, когда они туда приедут, для них заведут отдельный аккаунт скорее всего.

cloud9 29.06.2007 19:16

не хочу Вас обидеть ни в коем случае, но все равно для меня эти цифры звучат как не совсем реальные. Правда возможно что это цифры для взрослых, а я имела дело только с детьми и детскими клиниками.

Между детскими клиниками в вост. Европе и западной, разницы в ценах нет. В Берлине- Шаритэ, туда мы вот только что собирали здесь деньги Ане Арутюнян- 90 тысяч. И это только на химию. На все остальное нужно будет собирать дополнительно.

Кроме того это не вопрос выбора подешевле\подороже, а вопрос того что у разных клиник разная специализация. И Света выбрала ту, где специализируются именно на такого рода диагнозах, значит там собраны лучшие специалисты именно этого профиля. И в другую клинику их скорее всего просто бы не взяли, посоветовав обратиться в профильную.

cloud9 29.06.2007 19:16

Света передает всем привет. У них все потихоньку движется. Если получится, выберется в форум на днях.

vikcha 30.06.2007 03:59

муж моей сестры лечился в Германии - 250 тыс. включая операцию,химию, радио и последующее наблюдение.

А за 10 -20 тыс. делают операции, которые в Рф 2-5 тыс. стоят. ( тоже сталкивались)

Снежка 01.07.2007 12:42

отвечу то, что знаю. Самый дорогой пункт в счете- трансплантация
 
стволовых клеток. Насколько я знаю, это более сложная операция, нежели персадка органов. Тем более, речь идет о двухлетнем ребенке. Да и сама трансплантакция, опять же, Ксень, насколько МНЕ известно- более "молодая" ветвь онкологии, нежели пересадки органов. Трансплантация стоит 96 тыс. Плюс 20 тыс. сам забор стволовых клеток. И лечение занимает минимум 6 мес., немцы говорят, рассчитывайте на 10-12 мес. лечеия в клинике.

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 01.07.2007 12:56

Ксеня, Вы не совсем в теме..УДАЛЕНИЕ опухоли- это самое простое,
 
как ни странно Вам это покажется. Мне так тоже раньше казалось. Кода я не сталкивалась с онкологией. И за удаление опухоли, как Вы знаете, если читали топики мои предыдущие, мы заплатили в Бурденко 80 тысю рублей.
Самое сложне- это как раз лечение.:-( Операция поудалению опухоли занимает 6 часов, лечение занимает от полугода и далее- у нас метастазы в спинном мозге, плюс в голвном есть остаток опухоли, так как говоря "произведено тотальное удаление опухоли" нейрохирурги подразумевают- удалено все, что вИДИМО. А измененные клетки все равно еще есть. Их нельзя на всякий случай вырезать, нельзя захватить при операции еще немножко ткани, побольше, так как это - мозг, а не кишечник, н-р.В нашем случае и не только- лечение подразумевает несколько блоков химиотерапии, причем часть из курсов- высокодозная, это когда дозы, вводимые больному ребенку, в сотни раз превышают годичные нормы приема для взрослого. После этого существует куча осложнений, которые нужно сбивать, лечить, а лек-ва стоят ого-го сколько. Например, одна доза нейпогена (препарат, поднимающий уровень лейкоцитов в крови) стоит 5-6 тыс. руб.
Поммо химиотерапии нам потребуется облучение. Это сложный процесс, так как маленкм детям он не делается из-за того, что они не мгут лежать неподвижно при этой процедуре, а это необходимо. Поэтому в России это маленьким не делают. В Германии делают, там есть спец. аппараты, как панцири, надевающиеся на тело пациента, на голову, кот. фиксируют пациента. Наркоз не нужен.
Про трансплантацию я Вам выше написала.
В общем, не уверена, что Вам нужно знать все моменты лечения, это оч. тяжко даже просто читать. Но если захотите- я буду информировать обо все по мере продвижения моих знаний тоже.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 01.07.2007 13:04

подтвердили, что медуллобластома. Сомневаются, десмопластическая
 
ли она, или с десмопластическим синдромом.
Но как написал Рутковкий- это не имеет большого значения для начала лечения.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 01.07.2007 13:16

СПАСИБО!!!(-)
 
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 01.07.2007 13:24

Народ! на сайте www.dashasaveme.narod.ru-есть ссылка на СЧЕТ
 
из клиники, и детализация счета. В СЧЕТЕ- реквизиты клиник, туда можно посылать деньги, обязательно указывая- на лечение Арстарховой Даши!!!
Детализаия счета- на немецокм, у меня есть перевод на русский, кот. делала Наташа с этого форума, там не совсем понятны термины, но буквально через день будет перевод немца-МЕДИКА, кот. расшифрует все позиции.
Кстати, Наташ, по поводу второго пункта, помнишь? :-) про температуру-нагревание в слоя клеток? Это значит, оказывается, "забор стволовых клеток" для трансплантации. вот как.
чи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Kat 01.07.2007 17:43

Снежке: кроме нейпогена, с теми же целями, возможно использовать наш отечественный препарат лейкостим. Он несколько дешевле импортных аналогов, а по эффекту оказался не хуже, если не сказать что в некоторых случаях даже _лучше_
В ГНЦ РАМН, у взрослых больных, его уже пробовали. Впечатление хорошее. Работает. В РОНЦ были клинические испытания. http://www.biocad.ru/public/otchet_RAMN.pdf

Если хотите - спросите у вашего врача, насколько он вам подходит.

Vesta 01.07.2007 19:54

Pay Pal возможно как-то использовать?
 
Я не знаю, как там открывается счет. Кто-то в курсе. может взяться?

mSlava 02.07.2007 07:49

Девчонки, я совсем зашилась в работе и не успеваю отвезти Снежке то (да, да, до сих пор с оффлайна), что вы передали на оффлайне. Может кто-то сможет разок курьером поработать? На работе я на Чистых прудах...

ЛарисКа 02.07.2007 09:28

На сайте прочитала про реквизиты клиники. НО там только если платеж больше 5000 евро. А если меньше, то как?
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

ЛарисКа 02.07.2007 09:28

А если меньше 5000 евро, то куда???? Речь идет о валютных переводах из-за границы.
ЛарисКа и сыновья (Матвей - 17.01.04, Степан - 28.02.06).

besenok 02.07.2007 10:36

в солцево? я могу завтра вечером.

mSlava 02.07.2007 13:36

Давай созвонимся сегодня позднее вечером. мой тел. 89032119372

Снежка 03.07.2007 12:31

я постараюсь что-нить придумать, через Марину клауд скорее(-)
 
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 03.07.2007 22:26

сижу и чуть не плачу..Только что разговаривала с мужем, он в
 
в свою очередь, с Таней селиверстовой в германии (мама Лизы), им будуь снимать шунт, чтобы капать лек-во, нас это тоже, скорее всего, коснется, так как протокол почти одинаков, по кр.мере, в начале..Я что-то ужасно расстроена, ну опять головенку резать, господи боже мой, ну сколько можно?...Иуж говорит, надо или верить им или не ехать вообще лечиться. все понимаю, но ничего не могу с собой поделать, ну ЖАЛКО Дашку СТРАШНО. Немцы говорят, что снимут шунт, прокапают в какой-то свой резервуар лек-во, потом снова шунт поставят..Бурденковские врачи сказали, можно их шунт не снимать, а перекрыть на время, но немцы не согласны.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

CашаД 03.07.2007 22:35

Снежка, родная, жалко, конечно, ужасно. И Дашу, и вас всех. Но вы в начале большого, длинного пути, пути к выздоровлению. А он такой долгий.
А насчет колебаний и сомнений - это всегда так. Думаю, завтра-послезавтра у вас появится и ясность, и уверенность:-)

Натуля 03.07.2007 23:23

Снежка, мужайтесь! Вы очень сильная. И мудрая.

В том, что Дашенька такая маленькая, есть плюс - детская психика очень пластичная, а памят весьма избирательная. Будем надеяться, что весь этот кошмар детка забудет (ну хотя бы частично сгладится).

Держитесь. Все будет хорошо.

Лиза Симпсон 04.07.2007 07:12

Снежка, милая, ехать НАДО. Потому что там тебя отпустит
 
напряжение хоть частично, там не нужно будет тратить душевные силы на контроль каждого шага медсестер и врачей, убеждаться, поставили ли они укол, поменяли ли вовремя капельницу и т.п. Ты сможешь заниматься только Дашей, ее душевным состоянием. Не будет всей этой нервотрепки, которую вы постоянно испытываете здесь. Бедные вы бедные... крепись, милая, все будет хорошо. Просто долго это все, очень долго, никаких нервов не хватает...

Chuka 04.07.2007 07:21

Муж не прав, по-моему. Всё надо проверять, не из-за недоверия, а потому что каждый медицинский случай уникальный, и методы могут вариироваться. Как немецкие врачи аргументируют отказ перекрыть шунт? Держитесь, Снежка, всё пройдёт, завтра будет легче.

mSlava 04.07.2007 07:50

Ну, уже перестала плакать? :-) Дружище, да, придется еще много чего делать, что по отдельности воспринимается так. А все вместе - это курс лечения там, где умеют детишек ВЫЛЕЧИВАТЬ. Поэтому - не надо переживать просто от факта необходимости что-то сделать. Вы опять же выясните полностью - почему и для чего надо именно так, поймете логику врачей, тогда будет легче с ней согласиться. Или в процессе сбора информации сумеете убедиться вместе с врачами, что можно действовать как-то по иному. Держись - у тебя хорошо получается не падать в просто жалость к малышке, а быть в тонусе "делай, что можешь".

неизвестная 04.07.2007 08:33

Девченки, а почему настрой идет именно на германию? А если нужных денег не соберется то что, упасть духом? У нас тоже оч много грамотных врачей и многие из них творят чудеса. И лечение онкологии не отстает от зарубежной. Первые полгода такого лечения очень сложные и морально и физически, но результаты обязательно будут положительные и тому много примеров, описывать которые не имеет смысла.

mSlava 04.07.2007 08:47

Потому что:
Во-первых - если прочитать топики, то становится очевиден синдром забывания поставить капельницу или поставить лишнюю, оставить иголку от капельницы в постели ребенка, попытаться переставить нормально стоящий резервуар - и т.д. - это все же черты российской медицины. А почитав о проценте вылечивания детей в России и в Германии - надеюсь, у Вас исчезнут вопросы.
Во-вторых, если денег нет - не значит, что кому бы то ни было надо падать духом. Но в данном случае - можно обойтись без отслеживания описанных черт, и воспользоваться описанными процентами.

неизвестная 04.07.2007 09:28

не надо на меня наезжать, и если я аноним, то только по тому что я тут редко и не завела себе ник и не потеоретизировать, а поддержать и тем более сама столкнулась с раком и с методами лечений и врачами. А "охи", "ахи" никому еще не помогли, поэтому и говорю что вариант Россия тоже нужно иметь в виду и мрально быть готовым.
Поэтому Ваш сарказм "потеоретизировать на тему способов лечения онкозаболеваний, добычи средств для них и пр. - заведите отдельный топик и теоретизируйте." можете оставить при себе или заведите отдельный топик. Все.

mSlava 04.07.2007 09:34

Простите. Уж очень чел из др топика из себя вывела.... Убираю наезд. Если редко читали - то именно поэтому писала "во-первых" и "во-вторых".

Shadow 04.07.2007 11:26

Снежка, напиши как Даша! Не пропадай!

неизвестная 04.07.2007 11:34

ааа.... поняла почему Вы так мне написали, прочитала соседний:-( Да, бывает и так:-(

mamma_mia 04.07.2007 11:36

Снежка,вам это надо пережить как стихийное бедствие. Мобилизироваться и на одном духу это пережить. Нам всем тоже безумно жалко твою Дашу, и мы поможем чем сможем. На анонимов не обращай внимания, люди не всегда думают,что говорят. Счастливый человек - добрый человек.А они все злые и завистливые. Хотя не понятно, как можно завидовать каким-то ср%ным деньгам,когда ребенок тяжело болен. Они карму себе всю и так испоганили, поэтому плюнь на них.

Снежка 04.07.2007 12:03

говорят, что у них др.шунты. Хотя врач из бурденко им описал
 
систему шунта здешнего. Не доверяют, может, они..Хотя у нас не так все плохо в медицинской технике же.
Вот на катетер солнцевский, Таня говорит, они как на чудо сбежались смотреть.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Chuka 04.07.2007 12:19

Ответ неудовлетварительный. Возможно, что для Лизы это уже не актуально, но для Даши можно попробовать ещё обсудить эту тему. ОК, незнакомый шунт, но почему его нельзя перекрыть, как рекомендовали в Бурденко? В чём сложность? Поможет ли эту сложность решить не устное описание системы шунта, а посланный по факсу мануал? Возможно ли перекрыть шунт заранее, в России, и только в крайнем случае, а не по умолчанию делать операцию по удалению?

Снежка 05.07.2007 16:39

у нее что-то с правой половиной тела!
 
примерно 2 недели жалуется на правую сторону живота-внизу, потом периодически плачет, показывает на правое плечико, а в понедельник я заметила, что у нее, верхнее правое веко прикрывает глазик больше, чем левое. Заметно, когда смотрит на тебя прямо.
Сегодня наконе приходил невролог солнцевский, наконец-то, потому что с понед. никак не мог дойти до нас. Всю осмотрел, простукал, повертел, и сказал, что по его мнению правый бок плечо не связаны с глазом, так как руки-ноги симметричны, все в порядке.Живот, скорее, спазмы перед дефекацией, из-за химии и шунта, возможно (хотя шунт у нее слева). Плечо- возможно, невидимый глазу, маленький парез (хотя я не замечала, чтоб она плохо рукой плохо работала, и ест сама, не всегда, правда, но ест. И играет.)
А вот глаз- сказал, что есть ассиметрия немного в правой части лица, и это вОЗМОЖНО говорит о каком-то очаговом накоплении в голове:-( Я прямо спосила- может, это опухоль снова растет? сказал- возможно. А может, жидкость опять не уходит, даже при шунте? сказал- тоже возможно. Еще раз ее постукал, сказал, что может и не опухоль, но какое-то очаговое накопление. МРТ нам делать примерно 15-19 июля. Мы хотели его сделать уже в Германии, чтобы два раза ее не наркозить. Теперь вот думаем, может, все же сделать здесь?..А если вдруг операция какая снова нужна? ее лучше здесь делать. Не знаем пока ничего.думаем.
Очень я расстроена.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

mSlava 05.07.2007 16:44

Маленький малышик... А когда вы можете в Германии оказаться самое раннее?

Windy 05.07.2007 17:10

До 15-19 июля еще неделя. В пятницу и выходные вам наверняка не будут ничего делать, а до понедельника, возможно, решение в голове созреет, тогда и можно будет начать организовывать МРТ. Снежка, у вас потрясающая интуиция, уверена, что вы поймете нужно вам ждать до Германии или нет. Просто нужно уложить все в голове и еще понаблюдать, может? Держитесь!

Лиза Симпсон 05.07.2007 17:20

я просто за вас молюсь. А чтобы пришло правильное
 
решение, тебе нужно дожить до понедельника. Мне кажется, что лучше исключить опухоль. Проконсультируйся еще с врачами из Бурденко, они повменяемее, судя по твоим постам.

держись, до Германии недолго осталось.

mamma_mia 05.07.2007 17:20

Неужели опухоль может так быстро вырасти, тем более на фоне лечения? Не верится как-то.

Kat 05.07.2007 17:39

снимки МРТ, сделанные здесь, вы ведь можете потом с собой забрать. А про причину очаговости без снимков можно только гадать-предполагать...
Катетер пресловутый не с той же стороны стоит? его не подозревают в качестве причины болей в плече?

Держитесь, держитесь сильные и красивые деушки! Пинайте докторов, пусть они летают вокруг вас аки пчелы и ни на секунду не прекращают думать, как сделать все правильно!

Лиза Симпсон 05.07.2007 17:41

немцы свои снимки все равно будут делать. насколько я
 
знаю, они перепроверяют все, что сделано в других больницах.

cloud9 05.07.2007 19:48

да, обязательно будут делать сами. Даже когда из клиники в клинику переводятся там, врач все равно будет сам делать все чтобы быть уверенным.

Снежка 05.07.2007 22:06

да, постараемся уложить в голове. Я бы сделала, наверное(-)
 
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 05.07.2007 22:11

мне кажется, что левая половина мозга отвечает за правую и боли
 
могут быть из-за каких-то проблем с шунтом- это все как вариант. Размышления. Либо он в порядке, но не справляется с ликвором, если вдруг по каким-то причинам может начать снова накапливаться жидкость в головенке.
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Vesta 06.07.2007 04:56

Снежка, а еще мнения других врачей узнать можно?
 
Что ж так - предполагать еще неделю...Даже не знаю. как утешить. когда сама не специалист. Я бы врачей тормошила. Дай вам Бог нервов все это вынести! Молюсь, чтобы безобидное что-то было...

mSlava 06.07.2007 07:40

Спасибо бесенку - Света и Даша получили, наконец, передававшееся для них на оффлайне. Дашуля сразу стала играть музыкальной открыткой. Спасибо вам всем.

besenok 06.07.2007 17:25

Снеж, ну как вы?

Снежка 10.07.2007 23:05

(+)
 
спасибо большое тебе за посещение!!!!!
Ты такая красавица, ващще, я аж прибалдела:-)))
Всем девокам спасибо за подарки Даше!!! за передачу!!!
Даша играет с открыткой бумажной (Татьяна, написавшая ее- кто Вы тут?:-)), каждое утро девочка с котиком стоит на столе пперед завтраком, только с ней Дашка завтракать соглашается:-)
Музыкальная открытка теперь вместо пианино:-)
А щарики - это бабушка теперь надувает:-) а мы смеемся:-) собаку по схеме пытались сделать.

СПАСИБО ВАМ!
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Windy 11.07.2007 03:25

Снежка, что-нибудь определилось с МРТ? Как Даша себя чувствует?

besenok 11.07.2007 11:06

да ладно
 
это вы обе - красавицы и умницы :) как Даша?

Vesta 13.07.2007 04:42

Давно не было новостей о Даше. Как она?
 

Елена 13.07.2007 12:51

???

Криспи 13.07.2007 13:35

Снеж, пиши(-)
 

яшенька 13.07.2007 22:04

Тоже переживаю...

cloud9 13.07.2007 22:32

Снежка с Дашей на даче, вроде все в порядке. Ждут документов чтобы начать оформлять визу и покупать билеты.

Lisa Alisa 13.07.2007 22:33

Cнежечка,
 
вы не закрывайтесь. Просто перешагните через все и дальше идите вперед. Не стоит на мелочах заморачиваться. У вас все будет хорошо. В ваших постах столько позитива, оптимизма, здравомыслия, душевности, что не должно быть по-другому. Не замыкайтесь в себе... Если вам хватает общения со знакомыми-друзьями, то и не пишите здесь. Не хочется - не пишите. Но знайте, что здесь тоже есть люди (и посмотрите СКОЛЬКО их здесь), которые вас поддержат по-человечески, теплом своим поделятся... Я вам желаю всего самого наилучшего!

VikaChka 14.07.2007 00:56

Снеж,мы тебя любим!!!
 
Кулачки держим!
У тебя есть веб мани,я б закинула пару тыщ вам..

Vesta 14.07.2007 04:23

Передавайте привет!
 
Даше все сил прибавится на свежем воздухе.

Виталия 14.07.2007 06:54

Терпения и удачи. И веры в выздоровление! поскольку возраст очень нежный, то может "скомпенсироваться", как доктора любят говорить. Но это правда. ...Всем - всем в семье крепкого здоровья, физического и душевного!

Ежа 14.07.2007 08:27

Ждем хороших новостей. И еще вычитала на днях, когда ребенок
 
болеет, то родители срочно должны любить друг друга. Т.е. проявлять любовь не только по отношению к ребенку, но и к друг другу, в такой атмосфере ребенок скорее идет на поправку. Так что давайте, старайтесь :-) про секс не забывайте, это для Дашкиного здоровья нужно :-)

Снежка 16.07.2007 23:03

дык, какой секс:-))) заболела я вот, блинский, валяюсь
 
на даче простуженная-контуженная, ужас!

Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Снежка 16.07.2007 23:13

девочки, спасибо! новости:
 
в четверг едем в консульство, билеты будут, скорее, на субб-воскр. Дашка молодцом, стала уже приседать и наклоняться сама! а раньше не могла, слабенькие ножки были и равновесие еще не держала. Гуляет с бабой (мама моя в отпуске), играет, качает игрушечного тимоху, мне делает "уколы":-) и ставит катетеры:-) Такая она хорошая, только не ест ничего, почти совсем ничего. Лейкоциты падали на той неделе, никак не хотели подниматься, даже после уколов нейпогена, скакала я по москве, искала иглы к шприцу с нейпогеном, никак не могла найти. Но в итоге пришлось еще нейпоген покупать, уже с иглой. Теперь лейкоциты зашкаливают, но тромбоциты упали. Некритично, но достаточно. Бережем теперь ее от травм, не протертой пищи, переливаний пока не требуется, корректирем тпблетками. В среду снова сдача крови, что там с тромбоцитами смотреть будем.
УЖАСНо, ужасно не-хочу-никуда-уежать!!!! НЕ ХОЧУ...
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Виталия 17.07.2007 01:49

очень рада за Дашу. То что не хочется ехать тоже для меня хороший признак :). Она соки пьет? Смесь манго, банана и апельсина например хороша. И Вам тоже полезно будет от простуды.

mamma_mia 17.07.2007 07:34

Поздравляю с успехами! :) Представляю,как тебе от мужа и Тимохи уезжать не хочется,тем более так надолго,но надо, и все будет хорошо. А где вы в Германии жить будете,квартиру снимать?

Лиза Симпсон 17.07.2007 09:23

ничего, выздоравливай давай. Дашка молодчина у тебя :))
 
И предотъездный мандраж - это нормально :-) А в Германии полегчает, вот увидишь. Удачи!

Kat 17.07.2007 16:01

Удачи вам!!!

Windy 17.07.2007 16:32

Удачи вам! Чтобы все сложилось самым лучшим образом! В Германии чтобы было все намного лучше!

Криспи 17.07.2007 17:05

Ну молодцы! Настраивайся на самое лучшее!!! Дашуле привет.
 

К. 17.07.2007 19:47

Хорошие новости! Пусть и дальше будет также и лучше! Пишите, не пропадайте, мы за вас беспокоимся!

Оксана Алешина 17.07.2007 20:50

Пусть ваша поездка пройдет хорошо и завершится полной победой! Обязательно завтра напиши, что там с анализом крови.

Влада 17.07.2007 22:00

Удачи Вам и вашей маленькой принцессе.Пусть все сложиться на все 100%!

Киця Мура 18.07.2007 08:21

Удачи вам! Возвращайтесь с победой!
 
Мы будем думать о вас!

Дашеньке здоровья и долгих лет жизни!

Chuka 18.07.2007 08:44

Молодцы! Любовь и веру в узелок и на плечо и вперёд!

Мандаринчик 18.07.2007 12:17

Всегда с трепетом открываю этот топик... Какие вы молодцы! Держитесь! Мы вас ждем с победой!

Римини 18.07.2007 12:28

Удачной Вам поездки!!!! Пусть всё сложиться как Должно!!!!
 
Держу за Вас кулачки!!!

Lisa Alisa 18.07.2007 21:36

Надо, Снежка!
 
Надо ехать! Надо верить! Надо бороться! Удачи!!! Пусть все у вас будет хорошо!

Ежа 19.07.2007 08:26

Ты ж не навсегда едешь. А на связи будешь? (-)
 

Gaffi~ 19.07.2007 23:29

Удачи вам!!!

Марина и сыновья: Санька (15.11.2002), Егорка (15.06.2006)

ksu 20.07.2007 09:19

удачи Вам, сил и оптимизма!!!

Снежка 20.07.2007 09:43

визы есть. Летим 23-го, в понед-к. Приезжайте
 
кто может, нас проводить:-)
Удачи,
Снежка, дочка-декабренок 2004 и сынишка-мартенок-2007

Shadow 20.07.2007 10:36

УРА!!!! ВЫЗДОРАВЛИВАЙ ДАШЕНЬКА!!!! А МАМОЧКЕ СИЛ, ТЕРПЕНЬЯ, ВЕРЫ!!!

Лиза Симпсон 20.07.2007 10:50

уф, ну слава Богу! удачи, Светочка! (-)
 

Криспи 20.07.2007 11:03

УРА! Удачи!!! Пиши, не пропадай! И выздоравливайте поскорей!
 

Настя 20.07.2007 12:46

Удачи, Света! Выздоравливай, Дашенька! Будет возможность - пиши, пожалуйста.

Настя

Vesta 20.07.2007 13:16

Дай Бог вам здоровья и удачи!!! Сможете оттуда писать?
 
Желаю Даше перенести дорогу легко, и на новом месте скорее получить улучшение в здоровье.

mamma_mia 20.07.2007 14:04

Счастливого пути и УДАЧИ!
 

violet 20.07.2007 15:20

Света, счастливого пути!

violet 20.07.2007 15:20

Света, счастливого пути!

Leake 20.07.2007 15:47

Буду держать за вас кулачки! Удачи! (-)
 
Leake

klemar 20.07.2007 15:48

Дай Бог Даше выздороветь и НИКОГДА больше не вспоминать об этом тяжелом времени. Сил Вам, Свет, и душевного равновесия.

Маша

mSlava 20.07.2007 15:51

Дай Бог вам сил и уверенности. Как же я ждала этих слов с момента узнавания диагноза... Пиши, смсь, звони - как сможешь.

Натуля 20.07.2007 22:36

Легкой дороги и удачного лечения! Держите нас в курсе. Мы все очень за вас переживаем. Пусть все пройдет гладко!

Лишка 20.07.2007 23:23

Дай Бог здоровья Дашеньке!

Снежка, пишите как только будет возможность, не пропадайте. И адрес почтовый в Германии сообщите, мы вам открытки и игрушки туда отправим.

Bora 21.07.2007 10:28

Удачи вам, пусть все будет так, как надо!

Елена А 21.07.2007 22:13

Возвращайтесь с полной победой!!!!

besenok 23.07.2007 14:27

Удачи вам, скорейшего выздоровления!

ольга 28 25.07.2007 07:41

!!!
 
К сожалению, не имела возможности читать эти топики раньше. Сегодня прочла немного. И волосы зашевелились. Девочки, я сидела на работе и чуть не плакала, ну просто на грани была...нет слов...когда представила Снежку, ее двух детей, маленькую Дашу (открывала ссылку несколько раз и просто смотрела на эту милую девочку). Боже, дай мне сил не перейти на грубости, на личности... Люди, ВЫ, которые здесь осмеливаются осуждать (спорить, осуждать, расспрашивать -куда вкладываются деньги) человека, который имеет на руках ребенка, больного раком, вы что, охерели??!!!
Я знаю одно - в жизни не может быть ничего страшнее такой ситуации. При том - не когда ты болеешь сам, а когда ТАК болен твой ребенок. ..Знаете, я часто вспоминаю, это было уже 17 лет назад, как сидели на одном из этажей боткинской больницы мои родители и плакали. А я, здоровая лосиха, смолящая сигарету за сигаретой, не понимала, что такое родительское горе и беспомощность перед лицом рака, они плакали, потому что думали или почти знали, что я умру..а я ни хрена тогда не понимала. И сейчас, когда блин мне уже 34 - я знаю и понимаю, ЧТО они чувствовали. И если бы мне тогда давали для лечения деньги - не думаю, что у моей матери, которая приезжала ко мне (17тилетней!) по 1-2 раза КАЖДЫЙ день, а потом едущую молиться и ставить за меня свечки Пантелеймону и еще работающую при этом - нашлось бы время для отчетов - для таких, как некоторые здесь.
И еще, если до сих пор ничего в вашем сознании не прояснилось - зайдите на Каширку, подойдите к дверям детской онкологии и посмотрите в глаза этим детям....не дай Бог кому нибудь испытать такое...

Милая Снежка, я очень прошу тебя, абсолютно никак не реагировать на подобные посты, у тебя сейчас одна задача - чтобы Дашенька стала здоровой. Есть куча людей, которые сочувствуют тебе, которые рядом с тобой своей душой и им не нужны твои объяснения, отчеты и комментарии - просто они, мы все хотим, чтобы твоя дочь - жила!
К сожалению - нет возможности читать все - девочки, скажи как я могу сдать/перевести деньги.
Спасибо всем, кто прочел!


Текущее время: 19:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger