Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноябрята&Декабрята 2002-15(87) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37052)

Мэрика 19.09.2006 22:01

отки зверей ))
 
Вложений: 8
Девочки, мы были в зоопарке на той неделе огромной компанией с детьми. Конечно, зрелище удручающее... Большинство зверей сидит в таких страшных, вонючих клетках с грустными-грустными глазами... Даже смотреть не хотелось...

Но некоторые зверьки просто радовали :-) Особенно юный Умка, которого хоть и отделили от мамы в грязную клетку, но он так резвился там и радовался жизни (как детки, которым в любых условиях хорошо, если их любят :-) ). К сожалению, только один кадр с Умкой оказался удачным, хотя там столько интересных моментов было!!!!! Развлекал деток 30 мин. точно!!

Еще мне понравился тигр. Он был в просторном новом помещении со стеклопакетами, поэтому фоткать было приятно :-)

Также получилась фотка Ягуаны (маленький динозавр прямо :-) ) и кракодила глазастого. Он смотрел на нас через стекло гипнотизирующим взглядом! А служащая испугала - говорит он так смотрит долго, а потом выбивает стекло и бросается на детей (прямо ужасы какие-то :-) )

И еще последнюю фотку повешу, где есть мой брат родной. Отгадайте, кто мой брат???!!! :-) Там стоят два симпатичных МЧ. Один лучший друг - как родной брат!, другой и есть родной брат. :-)

MariaN 20.09.2006 05:32

Ну до таких глубин вопроса у нас не дошло :-) пока только активно обыгрывается наличие сестры-брата. На прямой вопрос "хочешь?" ответ невразумительный :-) Наверное просто в окружении и в саду мало семей с 2мя детьми.

Да уж, интересно было бы папину реакцию понаблюдать :-)

И вопрос не в тему: а вот интерено, "мат. аналитик" чем конкретно занимается?

MariaN 20.09.2006 05:57

И повинуясь общему стремлению уже ходить на всякие занятия, мы тоже сдались в "школу современного танца", что очень удачно расположена почти на полпути от сада до дома и является достаточно известной в городе и за его пределами :-). Причем сдались "оптом": и Катя, и я (!!! сбылась мечта на старости лет!) Ну у мелких конечно что-то типа ритмики сейчас, но Катя очень хочет танцевать "под английскую музыку" и хотя ей нравятся занятия, жалуется, что они всё "не танцуют, как дети постарше" (после них группа 10-12тилеток, на которых она смотреть готова очень долго и которые уже очень даже неплохо танцуют кое-что из европейской программы :-) )

Других возможностей-развивалок у нас пока не предвидется к сожалению - очень далеко ехать и по зиме совсем нереально будет. Так что рисовать так, наверное, и не будем уметь

Нэнси 20.09.2006 07:53

моё мнение - брат тот, который
 
рядом с тобой, Маш. Если угадала, объясню, почему так решила. Хотя если не угадала, тоже объясню :-).

Мы были в зоопарке этом летом. И 2 года назад - тоже. Тигр уже тогда в такой клетке сидел. А медведь бурый как валялся 2 года назад, в той же позе мы его и в этом году нашли :-). Белый мишка тоже радовал - лужу он знатную налил рядом с клеткой. А крокодила я что-то не помню - мы, наверное, пропустили. У меня ребёнок был расстроен, что не было слона и бегемота :-). Но слона мы потом в цирке посмотрели.

Про клетки - Маш, на то он и зоопарк. Хотя, бывает и лучше, конечно. Летом там ещё как-то получше всё смотрится, а я разок была на весенних каникулах, в мартовскую слякоть - вот это было действительно удручающе.

Vesta 20.09.2006 13:25

Машунь, фотки хорошие
 
А брат - тот, что обнимает тебя.

Я не могу писать много, ибо времени нет. Вчера провела первое занятие ИЗО. Оставила 4 человека - любимых девочек. Мой день вчера: подъем в 6, бутеры и ланчбоксы, кофе, сборы Ники в сад. В 8.30 - 16.30 - сумасщедшезагруженный рабочий день. Дома была в 17.15. До 6ти сварила суп. С 6 до 7 - рисование. С 7.15 до 9 гуляла с Никой. Отбой в 10.30. И так - в порядке вещей - когда писать? :-)

Мэрика 20.09.2006 15:49

плотный у вас режимчик ))
 
у меня сейчас наоборот появилось много свободного времени (пока я здесь). Я стараюсь насладиться этим временем, пока работать не пошла :-)

По поводу брата. А кто меня из них обнимает? :-) Да, брат что рядом стоит. Весь в маму, правда? :-) Но с моим лучшим другом Димой у нас даже более доверительный и более душевные отношения, чем с родным братом :-) Он - крестный отец моей дочери.

Мэрика 20.09.2006 15:52

угадала )))
 
А теперь жду объяснений - как ты догадалась? :-) Мы с ним совсем разные.

Наташ, в Минске, кстати, намного чище и приятнее зоопарк, чем у нас. Мы там ходили с удовольствием. Запахов не было... Даша, кстати, тоже слонов хотела увидеть. :-)

Мэрика 20.09.2006 15:53

поздравляю, Маша!
 
Я вот тоже хочу Дашу на современные танцы отдать. Но пока рядом ничего не нахожу для ее возраста. Только с 4.5 лет.

Нэнси 20.09.2006 18:03

Всё просто -
 
у брата твоего, Маша, совершенно-абсолютно мамины глаза. Насчёт остального трудно говорить по одной фотографии, да и мужчина он, - если черты и мамины, то всё равно "в мужском варианте". А вот глаза мне сразу "бросились в глаза", прости за "масло масляное" :-).

В Минске была, но в зоопарке не была. В Москве была ещё 5 лет назад, там вроде зоопарк просторнее.

На слона нужно было вам сходить в шапито, на Запашного с тиграми. Мы были, когда в августе ездили. Финальным номером мы с мужем впечатлились. Хотя я читала, что там будет, но тут уж действительно - лучше раз увидеть... Очень эффектно!

Мэрика 20.09.2006 20:47

какая память у тебя!
 
маму запомнила. :-) Я думала, что только Веста отгадает 100%, тк. она с моей мамой знакома.

В Московском зоопарке мы даже еще ни разу не были! А про шапито я даже не знала в августе.. жаль.. Слонов мы очень любим ))

Катя 21.09.2006 08:55

Теннис не особо способствует похуданию, как ни странно, а вот обсчему самочуствию- да! Хотя мой муж вот не поправляется- наверное потому, что играет 7 раз в неделю!

Катя 21.09.2006 09:00

Пишет программы для оптимизации портфелей акций (перевод с английского). При этом степень у него по атмосферной физике. Он посидел несколько лет в науке, и понял, что его достало. Как программист со степенью он получает вдвое больше, чем просто ученый. Счастлив! Я тоже.

Катя 21.09.2006 09:04

Я только одного боюсь- что ребенок подсядет на теннис/балет, захочет заниматься всерьез, и не пойдет учится в колледж, а будет профессионально ногами или ракеткой махать. Нам-то до колледжа еще лет 15, но просто у меня есть такие примеры перед глазами, и моя докторско-профессорская душа трепещет уже заранее.

Rijik 21.09.2006 12:23

Не трепещи. Моя вон сама в физико-математическую школу экзамены сдала, учится теперь там и живет там же. Получается, что она пол-нелели там ночует, пол-недели дома. На балет я ее забираю, потом обратно отвожу, если совпадает день балета с ночевкой. Балет у нас три раза в неделю. Она хочет все успеть, я стараюсь ей помочь. Пока получается. Балет-балетом, а университет - университетом. Одно другому не мешает. Пока не мешает, а дальше посмотрим. Но она с детства знает , я определила ей , что университет входит в обязательную программу жизни. Поживем - увидим. :-)

Мэрика 21.09.2006 13:08

Катюша!
 
куда мне худеть? :-) я не знаю, как поправиться хоть немножко. Я хочу именно для хорошего самочувствия и удовольствия :-)

Vesta 21.09.2006 13:23

Боже, что за девочка!!!
 
Мне и сказать нечего, мой сын ничего в этой жизни не хочет :-(

Rijik 21.09.2006 14:24

Не может быть, Наташ, чтоб совсем ничего не хотел. Чем-то он интересуется? Чем занимается после школы? Он вообще понимает, что детство не вечно? Кем он себя видит через 10 лет? Какой жизненный план ? Я просто свою с детства мотивирую. Поговори с ним, может не все так уж и запущено. Я помню, он у тебя кадетом был?

Клер 21.09.2006 14:30

Катюш, ты мне анекдот напомнила. Папаша читает в газете, как футбольный клуб отвалил очередному футболисту несколько "лимонов", чтоб переманить к себе, подходит у сыну, корпящему над задачником, дает подзатыльник и говорит: Все сидишь!!! Пошел бы лучше в футбол погонял! :-)

Клер 21.09.2006 14:37

Наташ, тут 2 варианта. Либо он через пару лет одумается и возьмется за ум, либо не надо его ломать, ну чего-то он же хочет в жизни? Может, автобус водить? Или у нечго предел мечтаний гамбургеры в закусочной заворачивать? Мой знакомый своего упертого подростка не стал убеждать словом. Тот утверждал, что в жизни необязательно иметь диплом, чтоб жить в свое удовольствие. И когда одноклассники на каникулах пошли подработать, папа не возражал, чтобы сын пошел поработать в take-away упауовщиком или что-то типа. После нескольких дней работы, когда подросточек заработал несколько десятков долларов, пыхтя в пару и жиру, папа отвел его у себе в офис, где в чистоте под кофеек он за 15 минут зарабатывает столько же, сколько сынок за все эти дни своего неквалифицированного труда. Знаешь, сработало. Готовится в университет.

Влада 21.09.2006 16:33

Потерявшим:) У меня все нормально, просто дали схему вышивки и я маниакально вышиваю.А это затягивает сильно. Скоро вышью и вернусь в люди:)

az zahr 21.09.2006 19:43

Вложений: 4
Посмотрите на мою малышку. Радует меня день ото дня. Если бы знать, что все такие дети, можно и пятерых рожать.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Юляша 21.09.2006 20:58

Оооооооой, какая суперская пухляшка! И правда, Наташ, очень здоровская деушка получилась )))) Такие щечки слаааааадкие!...так и хочется потискать)))

Скажи, ко вторым по другому относишься, да? У тебя еще девочка...а мою крышу унесло надолго похоже )))))))

Мэрика 21.09.2006 22:20

Сладенькая лапуля ))
 
очень серьезная глазасто-щекастая девочка :-) Гляжу на нее и твой портрет в памяти всплывает... эх.. тихо мечтаю о втором. :-)

Мэрика 21.09.2006 22:36

была на родительском собрании в саду
 
Вложений: 1
Поражает меня наш детский садик, заведующая, персонал! такие честные, порядочные люди... Денег с родителей не тянут, только все по собственной инициативе родителей. Если родители настаивают на помощи садику, то заведующая сразу называет, что именно хорошо бы купить для садика... И никаких взяток, взносов. Все обсуждается вместе с родителями и потом принимаются решения.

А детки из старших групп нам еще подарок сделали - концерт показали... Очень было приятно!

Спросила у воспитателя, если у Даши какие-то сложности-проблемы в чем-то? Сказала, что все замечательно, только хорошо бы развивать мелкую моторику. Даша плохо режет бумагу, не сгибает лист,а мнет, карандаш неуверенно держит (это все потому, что только кисточки признает), обводит плохо по контору (я как-то в этом не упражнялась с ней...). Детки, которые уже давно в саду - более уверенно все это делают. Но по таблице тестовой у Даши стабильное развитие на хорошем среднем уровне. А развитие речи даже на высоком.

В общем пришли сегодня с садика. Я взяла старые глянцевые журнала. Мы вместе с ней нарезали длинные полоски (Даша сама чертила полоски, нарезала их по линии), потом эти полоски разрезали по диагонали - получились длинные вытянутые треугольники. И скатывали бусинки разноцветные и кончики заклеивали. А потом Даша нанизывала бусинки на иголку с ниткой. Ей очень понравилось это занятие.

Вот какой у нас браслетик получился :-)

Vesta 22.09.2006 02:03

Он уже с прошлой зимы забросил кадетство
 

Vesta 22.09.2006 02:12

Макс компьютерами зарабатывать не хочет.
 
Света, наш папа думает когда-то вернуться в Россию. И прямо в Москву. С неучем сыном и в нашем немолодом возрасте. У нас даже денег на покупку жилья в Москве еще не заработано.

Vesta 22.09.2006 02:15

Какая красивая девочка!
 
Туся, Полина очень красивая! Особенно глаза...И фигурка пропорциональная. Это вы грудным молочком так кормитесь хорошо? ;-)

Vesta 22.09.2006 02:24

Хороший браслетик, молодцы!
 
Машенька, раскраски купи и карандаши. Ника в саду очень много раскрашивает, и потому навыки наработала. А ножницы я купила для дома детские. И пошло неплохо. Просто навыки нужны. Даша скоро всему нацчится.

Vesta 22.09.2006 02:29

Мне поныть хочется, просто так.
 
Я, кажется, уже вечность работаю. Не помню, когда отдыхала (неделю на Кубе в апреле). Работа в офисе за 20 долларов в час настолько интенсивная, что просто удивительно. Домой прихожу еле живая. Вообще, ощущение, что я бегу какую-то дистанцию, устанавливаю какой-то собсьвенный значительный рекорд. Так ведь и нет цели, что самое обидное, и прсвета не предвидится. Жизнь проходит мимо. Странно, да?

Влада 22.09.2006 05:03

МАша и Туся, про контуры и обведение их:)
У нас каждый день обязательное занятие как я называю "по прописям", одна страничка.
Вот такие книжки замечательные:
http://www.my-school.ru/?p=175420
И вот такая:http://my-shop.ru/shop/books/175421.html
Там нне просто закорюки, а фигурки интересные, и раскраска.

Катя 22.09.2006 07:39

Ха-ха!

Катя 22.09.2006 07:43

Да мы тоже обоих детей настраиваем на высшеее образование, при этом Нину прочим в Стэнфорд или Йель. Но вот как она упрется рогом и скажет, что пока молодая, будет танцевать или играть в теннис! Это старший у меня покладистый, а Нина наоборот!

Катя 22.09.2006 07:47

Федя тоже не хочет. Зато он заполнил какие-то вопросники и вышло, что ему надо заниматься наукой- геологией, метеорологией, или сейсмологией. А с другой стороны- communication,т.е. журналистика или пи-ар. Во как! А до этого он страшно мучался, потому что не знал, чем ему заниматься по жизни. Но вообще-то я им довольна- устроился на работу и волонтерит в библиотеке раз в неделю (и то и то с моей подачи). Надо же как-то зарабатывать очки к своему безобразному аттестату!

Катя 22.09.2006 07:48

Ой, какая сладенькая! Прелесть просто!

Катя 22.09.2006 07:50

Гениально! Нина очень интересуется порезать бумагу, так что теперь придадим этому делу творческую направленость! Спасибо за идею!

Катя 22.09.2006 07:54

Наташ, а я ужасно устаю, и вечером уже ничего не могу делать. Причем до рождения Нины такого не было. Из-за этого производительность труда падает, я переживаю. Меня, кстати, тоже обуревают мысли, что пони бегает по кругу, и мне от этого плохо. Правда, у меня есть цель, а просвета я не хочу- я гораздо уютнее себя чувствую, когда идут занятия, постоянно надо что-то делать, и еще писать урывками.

MariaN 22.09.2006 08:16

Очень знакомо :-( Суета и ощущение, что все мимо. Мне на днях в аптеке настоятельно рекомендовали проверить кровь - зеленая, грят, вы девушка, вам бы железа погрызть! Дожила опять. Мне в беременность с такими же советами приставали - что мол и без анализов видно. Анемия - мой пожизненный диагноз :-) а ОТ НЕЕ УТОМЛЯЕМОСТЬ И ТЫПЫ. может тебе тоже железяки надо? или йоду? (не йаду)

MariaN 22.09.2006 08:23

Хороший садик - ето классно! У нас пока почти нет занятий - только с октября, когда все из отпусков типа вернутся :-(

Спасибо за идею! тоже сделаем браслетик - как раз в гости пойдем и подарим

MariaN 22.09.2006 08:27

Чудо-лялька! И в правду сразу себе еще детёнка хочется :-) растите крепенькими!

Мама_Наташа 22.09.2006 08:44

Лапушка-то какая, Наташ! Такая уютная девушка, что прямо так и тянет полялькаться снова!

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Мама_Наташа 22.09.2006 08:51

Вложений: 2
Девчата, если от фоток не устали, гляньте на друга моей Сашуни. Уже три недели они выходят из школы только за руку :-)

az zahr 22.09.2006 09:25

Перед тем, как забеременеть Полиной, долго маялась, так как выходить на работу совсем не хотелось. И подумывала о новой. Работать , как раньше, ПО СОДЕРЖАНИЮ, уже не получилось бы, а "бегать по кругу", работать "по технокарте" не хотелось. Зато сейчас у меня самая содержательная и продуктивная работа. :-)

Не оставляй поики новой работы, будь поэнегичней (в поисках), если это возможно.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 22.09.2006 09:49

Присоединяюсь ко всеобщим восторгам!
 
Очень ладная девчушечка, с неё картины бы писать :-). Или в рекламу :-). Наталь, ещё раз повторю - не очень на Юлю похожа Поляша. Больше у неё твоего, а у Юли твои черты гораздо позже проявляться стали, долго "папой" была :-)

Наташка 22.09.2006 11:39

Нат, когда я тебе в последний раз говорила, что влюблена в Сашу? :-) Мальчишечка тоже симпатяга, глазки умные, живые! Как зовут рыцаря?

Наташка 22.09.2006 11:42

Замечательная дочурка, Наташ! Действительно, может задуматься о третьем?

Наташка 22.09.2006 11:43

отличная поделка получилась! здорово, Маш, что с садиком повезло!

Мэрика 22.09.2006 13:18

Это тебе так кажется
 
что жизнь без просвета и все мимо. Натуля, надо просто ценить, что тебя окружает: Ника, близкие, все то, что хоть как-то доставляет тебе удовольствие, да просто то, что день прошел хорошо - все живы-здоровы. На самом деле это самое ценное, ради чего мы и живем. Мне так папа говорил, когда уже ничего не мог поправить :-( Есть только миг между прошлым и будущем - за него и держись! Именно он называется жизнь!" Натуленька, ты просто умничка! Результаты всего того, что мы делаем, осознание этого, приходит иногда намного позднее. Буду ждать вас в Москве! :-) Правда, цены там на жилье сейчас .... ого-го

Мэрика 22.09.2006 13:26

покупала раскраски
 
Даша берет кисточку и красками всех раскрашивает. Карандаши чуть ли об стенку не кидает :-) но буду стараться как-то ее заинтересовать карандашами. Ножница у нас такие есть - детские. Ими и учимся резать. Вчера ей больше всего понравилось - не резать и чертить, а скручивать бумажку в бусинку, клеить и самый писк - нанизывать на нитку! :-)

Мэрика 22.09.2006 13:28

Оля, а какие из них?
 
все или выборочно? спасибо!

Мэрика 22.09.2006 13:31

Девочки!
 
садик самый обычный. Может не так много занятий, условия не очень, но отношение хорошее. У нас очень дружная группа. Даже буйная Маша вроде поспокойнее стала, только Дашу пока огораживает от других детей, что очень волнует Дашу...

Вот сейчас подыскиваю мебель, ковры и проч. чтобы с родителями как-то лучше обустроить игровую комнату. А еще окна с огромными щелями - не знаем, как лучше утеплить на зиму :-(

Vesta 22.09.2006 13:32

До рождения Ники было все иначе
 
Но она и радость моя самая главная...

Наташка 22.09.2006 13:33

Оля-Влада! наконец-то ты нашлась! как я поняла, вы опять вернулись в теплые страны?

Мэрика 22.09.2006 13:39

идея, кстати
 
из моего детства :-) Помню нас так в пионерском лагери учили. :-) Вообще надо вспоминать весь свой детско-юношеский опыт. Ведь занималась всегда в кружках декоративно-прикладного искусства.

Мэрика 22.09.2006 13:45

Натуль, Оля
 
уже тут чаще тебя появляется :-) Вот где ты пропадала? ;-) Я о тебе всегда вспоминала! Так давно тебя не было.

Мэрика 22.09.2006 13:50

какой взгляд у мальчика добрый!
 
и красивый такой :-) Завидный жених ;-) Здорово, что САша с мальчиками ладит. Даша сейчас заладила: "Не хочу с мальчишками дружить. Чего они подходят ко мне? Девочки с девочками! Мальчики с мальчиками" :-) И все это таким серьезным тоном произносит, нахмурив бровки. :-)

Наташка 22.09.2006 15:59

Докладаю: были 2 недели в отпуске, ездили с Ваней на Крит - все прошло замечательно! а вот как вернулись, схватили ротовирус :-( второй день под 40 :-(

Toronto 22.09.2006 16:09

Года полтора назад вы были в перманентной затяжной депрессии из-за того что не могли найти работу вoобше, я на форум не заходила примерно полтора года и поэтому отлично помню ваши страдания. Значит вы всё таки нашли работу, и даже на 20 доларов в час (если не секрет как вам удалось?) и опять недовольны. Веста, вы сами знаете чего вы хотите ?

Vesta 22.09.2006 16:26

Better - йаду :))
 

Vesta 22.09.2006 16:29

Will talk about this later...Tonight...
 

az zahr 22.09.2006 18:44

Хотела бы , чтобы и моих девочек сопровождали такие мальчики. Это очень хорошо, когда с первых классов появляется друг. Девочки чувствуют защищенность....опору и надежность...а это помогает в правильном построении дальнейших отношениях девочка - мальчик.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 18:53

Юль, я так люблю ее, что боюсь себе в этом признаться. Крышу "унесло"...и навсегда. У меня с Юлей такого не было, что я лежу с ней и плачу от счастья, хотя Юля мне досталась ого-го...не просто так.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 18:59

Полностью на груди. Стала яблочное пюре по чайной ложке давать через день, а то какали через пять дней, а сейчас более-менее регулярно. Помню как ты С Никой искала способы для решения этого впороса, даже где-то твой рецепт компота чернослив-курага лежит. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 19:09

Пока торможу,..наслаждаюсь Поляшкой, но поняла, что после двух - третий особых проблем не создаст. Думать о третьем можно, но иногда вспоминаю свой и мужа год рожденья...а их ведь еще поднять надо. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 19:25

Да, Наталья, они, несмотря на общеность родителей - разные, и характерами тоже. Хотя дальше виднее будет, а тоже не предполагала, что из той маленькой Юли получиться такая Юлия Андреевна. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 19:34

Это хорошо, если ребенок садится и обводит, а если говорит НЕ ХОЧУ....че делать?

Она, к сожалению, сообще не рисует ни карандашами, ни мелками...только ГУАШЬЮ. Я ей (ранее) распечатывала картинки (чстично твои) и она их закрашивала. Но только не карандашами. Работу в этом направление постараюсь усились.....таких точно нет, но подобное есть. Там ведь смысл в обведение контура и закрашивании ? Типа гриб, бабочка, кораблик - мы подобное делали. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 22.09.2006 19:36

Хорошая парочка!
 
Сидят тоже вместе? Я тоже думаю, что такая дружба очень на пользу. А раньше у Сашули кавалеров не было? В саду, например?

az zahr 22.09.2006 19:40

У нас в городе (во всяком случае в нашем круге) мода на трех-четырех деток. Многие девушки в 40-42 спокойно идут за третьим-четвертым.. причем уже все состоявшиеся, со своим бизнесом (и мамы тоже) ..мы иногда в выходные вместе обедаем, толпа деток от месяца до 10 лет.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Нэнси 22.09.2006 19:41

Очень рада за вас с Ваней!
 
Наташка, ты же так давно об отпуске и море мечтала!

Выздоравливайте скорее!

az zahr 22.09.2006 19:53

Как говорят, это две большие разницы - первый и второй ребятёнок. одно могу сказать - это прекрасно! У Вас еще все впереди! Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 20:02

Самое сладкое место знаешь какое ;-)

Скажи мне, пжст, я тут собралась расчистить "личное простанство", хочу на теннис начать ходить. Так вот, кроме ракетки и мячей...юбка обязательна? . ..или можно брюками обойтись? Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 22.09.2006 20:05

Так что же держит? Наверно математический, все просчитывающий склад ума ? ;-)

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Vesta 23.09.2006 00:12

Молодец, мамуля! :-) А про пюре
 
яблоки и сейчас Нике помогают. Еще кабачок введешь - хорошо будет. Сейчас свежий урожай, а кабачки всегда хорошим прикормом были.

Vesta 23.09.2006 00:14

Катющ, эти вопросники где Федя заполнял?
 
on-line нету ли такого?

Макс у меня - явный гуманитарий, историю любит очень. читает исторические книги запросто.

Vesta 23.09.2006 00:16

Я бы родила еще, если б знала, что девочка будет
 
Хотя по уровню интеллекта Максим в 4года был просто бесподобен, покруче Ники. Но девочки - они такие нежные, принцессочные создания :-)

Vesta 23.09.2006 00:19

Железо надо, и даже прописали
 
Возьму на работу и буду "принимать". Думаю, от того и утомляемость. И воздуха мало. У нас же нет окон в офисах.

Vesta 23.09.2006 00:20

Наташа. ты права насчет работы
 
Так-то не разбежишься особо. Я же ищу. Но пассивно. Теперь повешу обновленное резюме. Парт-тайм бы найти.

другая Марина 23.09.2006 02:54

Наташ, отсутствие окон в офисе, которые можно открыть и количество и качество воздуха вещи в Канаде не взаимосвязанные.

Ты никогда не задумывалась, почему в местных госпиталях (где окна не открываются никогда) огромное количество посетителей шляется кадый день в верхней одежде и обуви к больным, в том числе и после операций и родов, а количество внутрибольничных инфекций в разы меньше, чем в России, где и окна открывают и намывают все гораздо больше?

У меня знакомая есть, которая в Торонто Health инспектором работает. Она мне рассказала, что все это благодаря системе принудиельной вентиляции - воздух постоянно циркулирует и проходит через спецфильтры. Она в том числе берет пробы воздуха, которые проверяют по многим параметрам. В России она была врачом-гигиенистом и делала тоже самое.
Так по ее словам разница в пробах значительная.

Наташ, если в здании, где ты работаешь, нормально работает система принудительной вентиляции, то качество воздуха должно быть нормальным. Если плохо себя ощущаете - имеете полное право жаловаться, придут, сделают замеры и будут системой заниматься, если проблемы есть.

Vesta 23.09.2006 03:52

У нас в комнате, где одновременно сидит около 20 человек,
 
и, соответственно, 20 компов, ужасно душно. Не работает толком та система вентиляции. Мне цветок в горшке подарили, увяли листья за 2 дня. Летом кондишн рабтал, я пошустрее была.

Vesta 23.09.2006 04:02

Маринка, офф!
 
Мы только что из Сирза вернулись. Там грандиозные распродажи! Купили мужу ко Дню рождения три рубашки (MEXX, Nevada, Pier Cardin) и классный галстук - с таксами 66 долларов! Не в полцены, а в 1/10! И брюки красивые в Zara, на сейлу, за 50 каксов. Такая красотулечка мой муж получился! :-) С сегодняшнего дня сейл в Сирсе. 2 недели будет.

Vesta 23.09.2006 04:06

Машунь, так я и ценю!
 
Но я так мало своим любимым уделяю! Нет сил ни на мужа, ни на сына-подростка, ни на доченьку долгожданную...Вот это и угнетает. Семья для меня сейчас очень много значит!

Vesta 23.09.2006 04:23

Отвечаю
 
"Перманентная затяжная депрессия" - это Вы меня с кем-то путаете :-) Не припомню за собой подобного :-)

Доброжелательным Ваш интерес не назовешь. Но я отвечу, как нашла работу. После декрета, спустя 2.5 года меня взяли на контракт в ту же компанию, где я работала до декрета - Allstream (AT&T Canada). Но на должность менее техническую. К окончанию контракта я прошла интервью на подобную, но более интересную, позицию с Government - Ministry of Health, интернет проводим разным докторам/госпиталям. Удалось - потому что у меня диплом инженера связи и местный опыт работы. Но 20 каксов в час - это не деньги для Онтарио. И вкалывать за такие деньги, как за 30 в час на первой работе, мне не особо нравится. Можно и не работать, в принципе (муж прокормит). Но это не выход, в 40 лет дома сидеть, как клуше.

Чего я хочу? Хочу работать так, чтобы и на себя и семью сил хватало. А если работать, как сейчас, то получать больше денег :-) Я вполне того заслуживаю.

Vesta 23.09.2006 04:26

Вполне! Добрые глаза, хороший мальчик :-)
 
Лапушке-Сашеньке вполне подходит.

Я очень уважаю твою Сашулю, Наташа. Замечательный ребенок растет.

Клер 24.09.2006 12:56

Жалею вас. А где были на Крите? Понравилось?

Клер 24.09.2006 12:58

Тили-тили-тесто ;-), славный паренек, с такой задоринкой в глазах, видимо, с ним не скучно.

Клер 24.09.2006 13:36

Как подросла Полина за месяц, уже взгляд совсем другой. Хорошенькая - сил нет! А какая она плюшечкааааааа, Алька никогда такой не была. И вообще девочка - чудо, прелесть, красавица!

Клер 24.09.2006 13:38

С фотографиями шедевра, плиз!

Влада 24.09.2006 19:26

Ариана мне понравилась-это раз:) Хвостики у нее замечательные, а она родилаь "лохматая"?
Осень какая сухая!!! И как хорошо, что в школе проводят еще что-то массовое и развлекательное.
Доктор -супер, очень сурьезный, рука поднята буд-то в ожидании зажима- скальпеля.
А лежачий на кушетке:))) читает что-то явно женское:)

Влада 24.09.2006 19:29

Ну и? как сейчас? был еще урок или? одно занятие не показатель, может привыкнет, может понравится еще.

Влада 24.09.2006 19:31

В Москве ( у мамы в районе) и у нас на площадке очень у многих трое детей. Рекордная разница за 3 года-трое и за пять лет-трое. А остальные с возрастом третьего рожают.

Влада 24.09.2006 19:34

да она простая до жути, но сюжетец местный:0 лежит эдакий толстый дядя на денежках и улыбается. У меня просто ТАКОГО еще не было. НЕ Ах, но для коллекции подходит. Вообще знаешь как классно вышивать? крестик за крестиком тюк-тюк и все вокруг по барабану:)

Влада 24.09.2006 19:36

И я смотрела:)Поля мне очень нравится. Такой пупс из рекл. детского питания:) Пятерых не стоит, а вот до мальчика можно:) Даешь третьего:)

Влада 24.09.2006 19:37

именно детские прописи для малышей и вторая рисуем по клеточкам ( тоже своеобразные прописи)

Влада 24.09.2006 19:39

Как вариант если согласится рисовать простым карандашиком. пусть рисует по своему замыслу рисунок в карандаше, а потом обводит каждую его часть фломастером и соответствующим цветом, а затем раскрашивает гуашью того же цвета.
Смысл в обведении колнтура и усложнение на след строке рисование такой фигурки самим.
Жаль сканера сейчас нет, я бы насканировала и выслала:) ( возможно сделаю, но не обещаю)

Влада 24.09.2006 19:42

НЕ НЫТЬ! ты работаешь! с детьми все ок! а что касается дистанции, так меня например это только бодрит! ставить цель перед собой , да таку, что ОГОГО и стремиться к ее достижению! принимай свой ритм не как каторгу, а как стимулянт:)

Влада 24.09.2006 19:44

Вот так с первого класса все и начинается:)
А что? девочка-то она просто очаровательная:) почему бы не влюбиться. А как его мама на это смотрит? вы знакомы?
Хорошая пара:)

Влада 24.09.2006 19:45

Ты все правильно поняла:)
НЕ болейте:( Жду фотографий с отдыха.

az zahr 24.09.2006 19:55

Я по ротовирусу - СПЕЦ...На будущее... Не дай Бог!Присоединюсь к просьбам - как там на Крите?

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мама_Наташа 24.09.2006 20:45

спасибо :-) ты часто это говоришь :-)
Рыцаря зовут Илюшей.

Мама_Наташа 24.09.2006 20:47

да, вот и меня это очень радует. Главное, чтобы не задразнили... Мне тоже кажется, что сейчас закладываются основы отношения между мальчиками-девочками на всю остальную жизнь. Я тоже больше с мальчиками всегда дружила, мне и сейчас с ними легче общаться.

Мама_Наташа 24.09.2006 20:50

Нет, у них отдельные парты, так что сидят не вместе, хотя и недалеко друг от друга. А кавалеры у нас с ясель (но все были Давид, Карен и Самвел), так что я рада Илюше :-) но все это было больше с "их" стороны, Сашуне как-то все равно было. А тут взаимный интерес :-)


Текущее время: 17:05. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger