Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А у Вас есть свои бзики и странности?:-)) (http://jetem.ru/showthread.php?t=24099)

Влада 25.02.2005 07:35

Не блинчики, а лазутчики:) ХАААА, потешили:)

Влада 25.02.2005 07:42

Ломаются:) я тоже проверяю, думаю и возвращаюсь к двери.
Ломаются видимо , так как нас в этом году МЧС-овцы вытаскивали. Заклинило замок на сейфовой двери.
Мы внутри, стали в справку звонить и спрашивать куда обращаться-то?? вывели на МЧС, стоило 600 р, если не платить, так и сиди.
Сказали, если бы там просто ребенок закрылся, тогда вызов бесплатный, а так как с мамой и папой, то 600 р.

Godiva 25.02.2005 07:47

А я после визита малознакомых людей (обычно слесарей,
 
сантехников, сборщиков мебели, очень редко - назнакомых мне гостей которых приводят знакомые), обязательно и немедленно, как только они уйдут и протираю все дверные ручки и унитаз водкой. Если у них воняли носки - тогда и пол водкой протираю. %-)

Влада 25.02.2005 07:47

И я! неловко перед людьми, но я такая.. я всегда мою посуду партиями, терпеть не могу мыть ее когда гости ушли. Они за столом сидят, а я посуду намываю, но скажу честно, если люди типа НАЧАЛЬНИКОВ, иностранных гостей и ты пы, я так не дееелаю:)

Влада 25.02.2005 07:50

Про тарелку на столе!! Я ОРУ!!! я истошно ору, что ЭТОТ общепит меня задолбал! Но мой муж любит или тарелку на столе оставить, а тут пришла я, у меня все намыто, стол вытерла, трпяочку простирнула, раковину натерла.. а тут ТАРЕЛКАААА на столеее!
Или когда я уже все помыла, все протерла, он ее приносит:) и подсовывает.. ВСЕГДА!! ну почему? почему нельзя все сразу-то отдать??

Влада 25.02.2005 07:56

Я если перед выходом не накрасила губы( хоть прозрачным блеском) и не подушилась, то чувствую себя ГОЛОЙ!

Б.Горячка 25.02.2005 07:58

у меня как раз бзик помельче и попротивнее продавщицам мелочь сплавить. Иногдла пытаются побить:-)

Зай 25.02.2005 07:58

А у нас наоборот. Муж составляет ВСЮ грязную посуду в раковину, да так, что она прямо упирается в кран, и мыть ее нет никакой возможности :((( Приходится орать и вынимать ее до тех пор, пока не освободится место, чтобы можно было нормально мыть и споласкивать. Ну это, слава Богу, нечасто бывает :)

Одна из 25.02.2005 08:01

Анекдот в тему, тупой но в тему.
Приходит мужчина к врачу, меееееедленно снимает рубашку и АККУРАТНО вещает ее на стул, мееееедленно снимает штаны и АККУРАТНО вешает их на стул, мееедленно снимает трусы и АККУРАТНО кладет на стул... АККУРАТНО поступает с носками.
Подходит к доктору.
Доктор: Ну, что у Вас?
Мужчина показывая на разыне по размеру яички: Доктор, не аккуратненько как-то.

Влада 25.02.2005 08:05

Ну, а как ее потом легко подхватить и обратно положить на сковороду? ручка то внизу? иногда к ней не подлезть?

Бастинда 25.02.2005 08:06

Родон.. опять родон.. Я ТОЖЕ!!!

Влада 25.02.2005 08:07

Наверное проглаживать?:) теплом все гадости убить!

Мандаринчик 25.02.2005 08:07

То же самое, только если сережки не надела. ГОЛАЯ!

Бастинда 25.02.2005 08:08

Аха... у нас пока мама моет очередную партию все сидят и ждут её (с поднятыми рюмками :-))

Natunja 25.02.2005 08:09

а я наоборот
 
я так отвыкла носить сережки, что теперь не могу. Когда одеваю даже маленькие, то кажется, что вылитая цыганка и все смотрят:))))

Влада 25.02.2005 08:10

Это как петуха на Площади Революции погладить или дядьку за пистолет подержать.. они там уже до блеска золотого натерты.

Бастинда 25.02.2005 08:12

Аналогично. Не подушиться ещё могу, но ГУБЫ - обязательно.

Влада 25.02.2005 08:14

А мой муж очень нервничает когда он лежит на полу или кровати, а я через него перешагиваю, всегда ноги поджимает.

Бастинда 25.02.2005 08:14

Хе, ну дык зазорчик оставить под краном :-). Я потом когда мыть начинаю, могу что-нибудь для удобства и вынуть :-), но этож потооомм... :-), а сначала - ВСЁ в раковину. Бзик ведь, чего уж там.. логики нет :-)

Лань 25.02.2005 08:14

И я мою с мылом, а как же
 
У меня когда малышик переболел кишечной палочкой в 2 года, проволялись в больнице месяц с изматывающим поносом и рвотой. Врач, узнав что я бананы не мою с мылом, покрутила у виска. теперь мою все, тем более мелкие ягоды (черешня, виноград, клубника), с мылом, еще и со спецсредствами в воде отстаиваю (яблоки, груши и т.д.)
правда это не бзик, а вынужденная предосторожность, которая вошла в привычку, муж забавляется, а мне не смешно...

Мандаринчик 25.02.2005 08:16

А еще ходьба в толпе и стояние в очереди! Я не переношу, когда мне кто-нибудь кулаком или пузом в спину упирается. И отсуда сама всегда держу дистанцию. А у многих, похоже, наоборот - если они к предыдущему человеку всем телом не приклеились, значит, очередь неправильная. Я каждый раз по этому поводу ругаюсь, понимаю, что людей не переделать, но просто само вырывается. А народ, кажется, даже не замечает, что они живого человека перед собой толкают, даже когда это не надо. Один раз в путешествии, в Мексике, одна дамочка такая вся из себя, мелкого роста и пенсионского возраста, изображала из себя таку интеллигентку в седьмом поколении. Едем в лифте, я первая выхожу, толкаю перед собой чемодан, а она меня в поясницу сухоньким кулачком выпихивает. Я остановилась, обернулась, и спрашиваю: "А зачем Вы меня в спину пихаете?" Она искренне изумилась и обиделась - я-то на голову выше ее, значит, без ее кулачка, наверное, с места не сдвинусь, она мне типа помогает! И ничего, наверное, не чувствую.

Зай 25.02.2005 08:17

А я без часов не могу. Физически неуютно себя чувствую :((( (-)

Влада 25.02.2005 08:17

У меня мама хлоркой( раствор с хлоркой) протирает двернуе ручки и телефонные трубки!
И не после чужих, а вообще периодически.

Лита Александер 25.02.2005 08:18

Так я черешню с веточками мою. Потом отрываю и ем(-)

Лань 25.02.2005 08:20

а меня бабушка как приедет
 
начинает перемывать все пакеты. Сейчас в магизинах все в пакеты упаковывают, недостатка, как раньше нет, тем более дома целая упаковка всегда лежит.
А она не может выкинуть, нк прям рука не поднимается, и моет, моет, из под всего, из под творога, какой-нибудь шинки, они жирные. Она намывает и развешивает по всем батареям в квартире. НЕВЫНОШУ!
Возьму все повыкидываю, объясняю, что вот, пожалста куча новых пакетов. Так ведь нет посмотрит так осуждающе и моет дальше.

Зай 25.02.2005 08:21

А я всегда оборачиваюсь и изумленно гляжу сначала на кулачок, а потом на его обладателя.. пока помогало без слов :)))

Бастинда 25.02.2005 08:21

Нууу! Учу :-) - аккуратненько так просовываете руку под крышку, ладонью вверх, берётесь за ручку и поднимаете! Усё! Да ради бзика можно и обжечься - подумаешь! Вернее ради чистого стола без жирного круга.

Весна 25.02.2005 08:21

Я эту тенденцию быстро побеждаю(-)

Зай 25.02.2005 08:22

Еще вспомнила - но, наверное, это просто привычка, и у многих - НЕ МОГУ есть без чтения. Мне кажется, что я вкуса еды не чувствую :))))) Невкусно мне :)

Шапка 25.02.2005 08:22

Для этого PDA не нужен - с этим вполне справляется телефон мобильный. Там в календаре я пыталась забивать список дел, но он такой большой, что даже если я по 5 дел одной строкой ставлю, то все равно когда срабатывают напоминалки, меня это только раздражает (подряд 5 штук, которые я все равно не могу щас сделать). К тому же, в моем телефоне нужно выстанавливать время в течение которого напоминание повторяется - например "забрать паспорт, купить посудомойку маме, забрать кредитку из банка, купить пояс в спортклуб" повторяются ежедневно ДО 15 марта допустим, но я же не могу в 12 часов дня, когда это срабатывает, бежать все это сразу делать. А потом если не исправишь дату - забудется :-) Можно конечно просто не в календарь забивать, а в TO DO - но там невозможно поставить цикличные напоминания. (Нокия)

Бастинда 25.02.2005 08:22

И я! И я! (-)

Лита Александер 25.02.2005 08:23

Ага. Сушу на батарее и складываю в стеклянную банку, которая стоит в хозяйственном шкафчике. Знаю, что никогда использовать не буду, потому. что даже не шью (не умею практически), но "на случай атомной войны" ;-)

Зай 25.02.2005 08:25

А он *плаксиво* еще так противно ставит - внизу кофейные чашки, а сверху - сковорода! Бррррр! Если уж я посуду составляю, то внизу - самые большие тарелки, потом - поменьше, вверху - блюдца, салатники и чашки. Сковородки и кастрюли вообще не ставлю.

ХХХ 25.02.2005 08:25

Да я тоже так считаю. А он говорит, я 40 минут досплю в кровати, а потом все равно еще столько же в душе буду.

Лань 25.02.2005 08:26

а ТОЛЬКО 15, причем и себе, и сыну, и мужу
 
а уже потом если кому-то не хватает начинаем делиться между тарелками.
Кстати будильник ставлю всегда на ТРИ минуты раньше, всегда неровное число. Не знаю даже почему, никогда не задумывалась, что это бзик.

ХХХ 25.02.2005 08:27

Если б мой муж мог еще и телевизор в душе смотреть, он бы вообще на работу не попал бы, наверное:-).

ХХХ 25.02.2005 08:28

Заметьте, почему-то все нечетные числа называют:-).

Б.Горячка 25.02.2005 08:30

меня тоже это бесит, но слов мне не жалко:) сразу орать начинаю:) сильно бесит

ХХХ 25.02.2005 08:31

Хи, тапочки у меня ребенок параллельно ставит :-). Я вообще заметила, что в детстве и старости очеь много странностей у людей:-).

Лань 25.02.2005 08:31

Точно, люблю програмку телика смотреть первая
 
Всегда покупаю в первый день выхода новую програмку, читаю все анонсы,
если дома, не дай бог, кто-нибудь уже купил, или прочитал первее меня, обидно до слез, могу даже истерику закатить.

ХХХ 25.02.2005 08:33

Я часы снимаю только в душе. А если б было можно, то и там бы не снимала:-). Хотя у меня бывали преиоды, когдав приходилось ходить без часов. И знаете, привыкала:-).

Katiko 25.02.2005 08:34

когда им кто-то пользовался. сразу выбрасываю
 

Katiko 25.02.2005 08:38

из специфических странностей
 
если на водной доске катаюсь - перед стартом всегда надо мне с обутой доской уже лечь на спину и доску за голову завести, ну типа для разминки спины. И увидеть какой рисунок на доске.

а на сноуборде не могу (психологически) просто поехать в начале, обязательно люблю чтоб с прыжка стартовать. даже если неоткуда, хоть на месте подпрыгну )))))))))

№1 25.02.2005 08:46

О у меня про трещинки - тоже самое, и еще на люки
 
не наступать (ну это у многих наверное). А еще когда иду по плитке обязатльно надо каждую ногу на целую плитку ставить (между плитками нельзя никак).

Шапка 25.02.2005 08:47

А еще у меня бзик на оптимизации жизни, сортировке и мультизадачности. Ну вот про то, что остатки надо обязательно использовать - говорили уже. Про мелочь - бф постоянно складирует свою мелочь, а я наоборот, рада если расплачусь мелочью и в кошельке останутся только бумажки, но столько сколько он складирует, я не потрачу. Я уже тут интересовалась что с имеющейся кучей делать, так и не придумали ничего толкового. Я все денежки отсортировала - белые рубли отдельно, а желтую мелочь - в пакетик. Теперь я белые монетки (5, 2 и 1) стараюсь впарить куда нибудь, раз в неделю складываю горсточку мелочи в пакетик и в течение недели ее трачу. А долларовую мелочь я тоже рассортировала по размеру и частично брала с собой в штаты. Везла в пакетике простом (килограмма 2 было). Ессно у пограничников куча вопросов, почему у меня в чемодане кусок железа :-) А потом в нью-йорке я ее сначала пыталась сплавить на метрошные билетики, а когда поняла, что СТОЛЬКО на метро я не проезжу, я ее всю отдала в благотворительную корзину, там много собирали для жертв цунами в то время. Бзик собственно заключается в том, что эти монетки мне совершенно не нужны, это никогда не были моими последними деньгами, но мне не дает покоя мысль, что вот сидит у меня тут коробка с деньгами и не пущена на пользу - мою или человечества.

Вот, а про оптимизацию. Мне просто тошно становится, если что-то можно сделать быстрее и эффективнее, чем сделано или планируется быть сделанным. Например, я люблю одновременно эпилировать ноги и смотреть телевизор (в обычное время телевизор не смотрю, а тут надо, потому что иначе трата времени). Или если еду куда нибудь, то планирую так, чтобы одновременно сделать несколько дел, причем это касается и поездок на 2 часа и поездок за границу. Если иду в спортклуб, и рядом банк - планирую поход в банк. Если еду в чертаново, то надо зайти и в Электронный рай, и в свою квартиру, которую я сдаю там. Если планируется деловая поездка в Новгород (допустим, совершенно теоретически, Clover :-)), то можно заехать в гости к знакомым там.

Если вещь можно купить дешевле в Москве и я точно знаю, что она там есть, то до ора буду спорить с БФ, что он не должен ее покупать в Нью-Йорке, чтобы ее не везти в багаже.

Прикол еще - моя парикмахерша совершенно случайно перешла работать в салон, который находится в том же доме где живет Рамиля (наш мастер по наращиванию ногтей). Теперь каждый раз, как я еду к Рамиле или Тане, я ужасно мучаюсь, что, можно сказать, зря трачу столько времени на дорогу, можно было бы оптимизировать, совместить и пойти к ним обеим, но это совершенно невозможно, потому что на каждую процедуру (волосы и ногти) надо по 3 часа минимум, а столько времени в один день у меня нет. Но все равно - как же так! Находятся в одном доме, а я еду только к одной!

Шапка 25.02.2005 08:48

Только не надо вот тут :-) Я ж теперь прыгать буду :-) (В среду нашла инструктора и ездила в Сорочаны на сноуборде училась! - полный восторг! И даже задницу почти не отбила).

№1 25.02.2005 08:54

т у меня муж такой воздух (выдыхаемый)
 
"отработкой" называет.

№1 25.02.2005 08:56

я специальную коробочку купила для мелочи
 
типа органайзера для всяких гвоздиков/гаечек. Там отделения разных размеров. Раскладываю каждый номинал в каждое отделение и ужано бешусь, когда муж сверху из кармана туда все высыпает и я разбираю опять по номиналу.

Лита Александер 25.02.2005 09:02

Плюнь три раза - не моя зараза? На мамина, зараза, тьфу-тьфу-тьфу; ни папина зараза, тьфу-тьфу-тьфу, и далее перечисление всех приятных родственников? И мстительное удовольствие от сознателеьного неперечисления противного троюродного братца?

Так это отголоски заговоров-оберегов. Языческих. ;-)

Влада 25.02.2005 09:04

У меня копилка!!! На столике у входной двери. каждый день туда все ссыпаю, и раз в неделю все выгребаю, и иду тратить:)
Но у нас есть магазины замечательные там все по 10 HTD. Типа как в Москве все по 10 рублей, но наши лучше, вещи нужные:)

Лита Александер 25.02.2005 09:04

Это твое Бась! Твоя личная мания величия ;-) (-)

Мандаринчик 25.02.2005 09:21

Ага, это про меня. Совсем мелкую мелочь я беру с собой в поездки и выбрасываю в фонтаны/озера и другие водоемы. Типа примета - раз, деньги с пользой потрачены - два, и по дому кучами не валяется - три.

Лита Александер 25.02.2005 09:25

Я сама себе фильмы любимые в лицах пересказываю.(-)

Лита Александер 25.02.2005 09:29

А я в часах не могу. В бронзуллетках могу. Хоть 10 за раз (помните мода такая была?) В такой штуке... мммм.... ну железная цепь с группой крови - могу. Часы - нет! Их у меня и нет даже. Но если иду куда-то, где очень нужны часы - кладу их в карман или в сумочку.

Katiko 25.02.2005 09:36

в сорочанах отличная учебная горка, в самый раз
 
мы позавчера в степаново были и сегодня опять туда (там пятница по ценнику за будни идет).

мне тоже когда-то кто сказал что вот люблю мол подпрыгнуть в начале.)))) так и подпрыгиваю.

из той же серии мне кто-то сказал, что не могу мол заснуть пока руку под голову не положу. все - с тех пор то же самое.

Katiko 25.02.2005 09:38

блин. забыла в алматы монеток бросить....
 
как на нас смотрел таксист в Люксембурге, когда у самого вокзала мы заорали СТОП Цюрюк! к реке давай, будем деньги бросать в воду.

Katiko 25.02.2005 09:39

а что такое бронзулетки?
 

Зай 25.02.2005 09:40

Браслеты :)) (-)

№1 25.02.2005 09:45

Мои бзики (+)
 
1.Когда заправляюсь на ВР обязательно покупаю там два грейпфрутовых и один мятный Ментос, а еще обязательно детский орбит и белоснежный и бутылку активии со злаками. Активию выписваю сразу как только отъеду с ВР, а остального хватает ровно до следующей заправки.

2. Не могу два дня подряд в одной и той же одежде выйти из дома.

3. Все полотенца в ванной должны быть обязательно в одной цветовой гамме.

4. Когда вижу на дороге к-н дохлого (даже червяка) плюю три раза и говорю "плюнь три раза не моя зараза".

5. Никогда на настенном каленадре с окошечком у меня не выставлена актуальная дата.

6. Все часы (дома в разных комнатах, в машине, на руке, на работе) показывают разное время (разночтение от 5 до 20 минут). Я к этому привыкла и всегда помню какие часы на сколько спешат (отстают) и никому не разрешаю их переставлять.

7. Когда играю в к-нить компютерную игру типа тетриса или пасьянса обязательно загадываю желание и говорю про себя, что оно исполнится если я наберу энное кол-во очков или пасьянс сойдется.

8. Когда крашу глаза начинаю только с правого глаза.

9. Я никогда не помню дни рождения и каждый раз впадаю в панику, узнав, что сегдня чей-то ДР, а я не поздравила или не успела купить подарок. Десятый год хочу решить этот вопрос.

10. Я принципиально не мою машину, чтобы она не привлекала внимание (плетусь на мойку когда уже ничего не видно или просто неудобно перед окружающими, зато потом когда еду в только вымытой машине мне кажется, что все на меня таращатся).

Бастинда 25.02.2005 09:48

В старостиии, грите?? Тэк-с.. пошла тапочки распинывать! :-)

Бастинда 25.02.2005 09:51

Ну это произвол!!! Я кофейные чашки вообще уважаю как класс, берегууу, холю и лелею :-). Потому что к ритуалу пития кофе отношусь трепетно. И даже ставлю чашки не на сетку в шкафчике со всеми остальными (чайными), а отдельно на полочку :-) (прошу тоже зачислить в бзики :-)).

Бастинда 25.02.2005 09:52

А-а-а.. поняла. а то я думала, что как только распоковали - тут же в ведро :-).

Бастинда 25.02.2005 09:53

Ну опять чистА моя мама! (-)

Профиль 25.02.2005 09:53

Панически боюсь общественных туалетов, в смыле негигиеничности ...
Не могу относится нормально к женщинам, которые после туалета не моют руки, на работе такие имеются, в их числе и медики есть, ужас...

Бастинда 25.02.2005 09:55

А-а-а!!! Откуда знаешь?! Шайтан! :-)))

Шапка 25.02.2005 09:55

Я один час на учебной откаталась (действительно отличная, снег такой хороший, ухоженный), а потом уж на большую пошла :-) Ну медленно конечно съезжала, но все равно горжусь собой! И хочу еще!

Бастинда 25.02.2005 09:58

Конечно! Мои-то картины всяко извращённее :-) :-)

Бастинда 25.02.2005 10:07

6 из 10 - мои! (особенно приятно, что "плюнь 3 раза.." не только мой диагноз :-))). И полотенца, и правый глаз, и мытая машина и "зараза" - всё как у меня...

Бастинда 25.02.2005 10:09

Я называю - 20! Себе варю 20, а если сильно есть хочу, то 22 :-).

Яна" 25.02.2005 10:10

избегаю
 

Edelweiss 25.02.2005 10:13

И мой муж никогда мелочью не рассчитывается))
 
складывает в машине в спец. отделение, пока монетки оттуда выпадать не начинают )))

Kriska 25.02.2005 10:13

Тоже самое. Но я не считаю это бзиком-просто привычка...Не могу встать и оставить разобранную постель.

Katiko 25.02.2005 10:14

на большую это какую?
 

Kriska 25.02.2005 10:19

Ложки-вилки кладу, а хлеб тоже не кладу просто на стол никогда.

Edelweiss 25.02.2005 10:20

А я будильник ставлю на 15 минут раньше, чтобы
 
встать вовремя..а дальше окно, аквариум и все по плану)))

Kriska 25.02.2005 10:20

Точно-точно! Дома только жидкое мыло, а в отелях (там, где твердое)-помыл и выбросил. Или покупаю там жидкое-если надолго на одном месте зависли.

Мандаринчик 25.02.2005 10:21

а я по этой же причине (негигиеничности) не могу в общественных туалетах мыть руки - это ж надо грязный мокрый захватанный неизвестно кем и чем кран рукой повернуть, помыл - кран закрыл, опять рука грязнющая??!! Поэтому уже есть навык входить в туалет и ни до чего не дотрагиваться. Только ногой или локтем. Ну, или если краны бесконтактые - ручки сунул под кран и вода льется - тогда другое дело. Или явно чистый новый туалет с салфетками и фенами - тоже можно. А иначе - ни за что.

Katiko 25.02.2005 10:23

и это тоже. зачем оно будет лежать.
 
для красоты что ли?

Kriska 25.02.2005 10:23

ОООО! Я вот читаю топик и вижу, что я просто ангел какой-то, похвастаться нечем особо...А вот муж!!! Вот он может ну почти везде подписаться!!!

Edelweiss 25.02.2005 10:24

мдаа...хорошо, что детство прошло...видимо;)) (-)
 

Kriska 25.02.2005 10:25

У меня сын такой...

Kriska 25.02.2005 10:26

О! Идея! Хоть куда-то водку использовать , стоящую в шкафу с незапамятных времен-когда мы еще пили ее...

Katiko 25.02.2005 10:29

наоборот.
 
не люблю чтоб как под линеечку. если вижу что постель ровно заправлена обязательно разгонюсь и первым делом плюхнусь на нее.

Табби 25.02.2005 10:30

жму руку :) я тоже :))))

Табби 25.02.2005 10:37

Я!!!!!! Я считаю!!! Я всегда знала, сколько ступеней в доме на лестнице, сколько шагов от квартиры до лифта, сейчас - сколько ступенек в домашней лестнице, сколько баночек специй на полке, и пр. Муж крутит пальцем у виска и говорит, что я не иначе как в шпионской школе училась :)))

Табби 25.02.2005 10:40

Ага, и все мое детство (меня с завидной регулярностью возили в поликлинику и в театры и прочие места ИМЕННО через Пл.Революции) дуло маузера у этого мужика дольше 2 недель не выдерживало. Новое бронзовое на глазах светлело до золотого блеска, потом пару дней сидел мужик без дула :) потом приставляли новое :)))

Табби 25.02.2005 10:42

У меня муж помешан на закрывании дверей :) куча комнат в доме, в каждой дверь должна быть ЗАКРЫТА! Я отвоевала туалет (а как коту ходить? не резать же окно для него!) и детскую спальню. Остальное закрывается плотно и немедленно :)))))

Табби 25.02.2005 10:44

И я!!!

Табби 25.02.2005 10:46

ОООО, мне сюда :) мне точно сюда :) у меня книг по дому вообще раскидано море: одна на столе для чтения (не дай бог кто-нибудь ее уберет из столовой - убью!), одна в сумке (для транспорта), одна в спальне (на ночь почитать). Есть без чтения не могу, очень страдаю в ресторанах (несмотря на теплую компанию и обстановку, все норовлю хоть карту вин, но почитать).

Шапка 25.02.2005 10:47

О, я просто ненавижу общественные туалеты, даже если чистые. Никогда не сажусь, а если очень надо, то сооружу такую подстилку из салфеток, что ноги до пола не достают. А бф ВЕЗДЕ САДИТСЯ!!!! Фу, я предпочитаю об этом не думать, а то бы я его каждый вечер первым делом гнала мыть попу (а не только руки. Первое время к нему пришлось применять насилие и хитрость, он руки так моет - включил кран, ополоснул 2 пальца, вытер руки полотенцем. Я его тренировала - говорила: "Вася, познакомься с мылом. Очень приятно. Мыло, познакомьтесь с Васей. Очень приятно". Теперь стоит мне сказать "Вася, please meet soap" - он ржет и покорно идет в ванную. Вот, так у него такой бзик (он недавно со мной поделился), он стало быть соверешенно спокойно голой жопой садится на стульчак в любом ресторане, а уж если совсем туалет засраный, типа как в поезде-плацкарте, то так и быть, он его сначала салфеточкой ПРОТРЕТ (не подложит, а протрет). Вот, но при этом он НИ ЗА ЧТО не дотронется пальцем до сиденья, если оно поднято, а ему надо опусть его и сесть. В таком случае он его НОГОЙ пихает, оно падает, и тогда он с чистой совестью (и руками тоже чистыми) садится задницей на него. Объясняет он это тем, что когда другие люди писают или какают, то брызги собираются именно на краю сиденья. Вот именно в том желобке (или на торце) самая грязь. А то, что на самом сиденье - фигня :-) Вот крейзи :-)

Табби 25.02.2005 10:51

И мне сюда :) у меня тоже бзик на оптимизации. Все время прикидываю, как бы что пооптимальнее сделать. Если надо что-то готовить, стараюсь совместить готовку определенных блюд с определенной занятостью в том же регионе (типа, пока жарится курица, я успею сложить мусор для вывоза, протереть заляпанную стиралку и разобрать банки в шкафу). Ни за что не буду делать вышеперечисленное, если набирается меньше 3 дел на одном участке - пустая трата времени. У меня на работе календарь забит росписью шоппинга - в такой-то день я иду туда-то (а заодно 1), 2), 3)...), в другой день -туда-то. Туда-то ни за что не поеду раньше чем через 10 дней, потому что больше там делать пока нечего, а следовательно не оптимально :)) Если дома иду наверх, беру заранее приготовленную стопочку вещей, подлежащих перемещению в верхние комнаты, чтоб не бегать попусту. Аналогично - вниз. Если меня просят снова сбегать куда-то и принести что-то забытое - убить могу :)

Ордынка 25.02.2005 10:52

Слушайте, а если нет бзиков - это все? Лечиться пора?
 
что-то читаю читаю, а мне все хуже и хуже. Ну никаких бзиков не могу придумать! Или с фантазией туго... (ушла дальше думать)

Шапка 25.02.2005 10:55

Блинчики NO PASARAN!!!

Шапка 25.02.2005 10:58

Еще из чужих бзиков, которые я себе забрала - если я вижу на дороге мертвую птицу или кошку задавленную (короче, труп какого то теплокровного), то через одно плечо плюю и говорю "тьфу тьфу тьфу, тебе гнить а мне жить", и через другое плечо - "тьфу тьфу тьфу ни мамино, ни папино, ни мое". Это меня в детском саду какая то больная на голову девочка научила, а я до сих пор на это ведусь.

Шапка 25.02.2005 11:00

У нас столько, что фонтан из берегов выйдет. Ну правда, больше килограмма мелочи я не попру, а скапливается ее больше!

Яна" 25.02.2005 11:03

чаще мыть руки в день 100 раз
 

Шапка 25.02.2005 11:03

О точно. Если готовлю соус, то готовлю сразу много, а остатки замораживаю. Если надо идти вниз на первый этаж в офисе, допустим, забрать почту, то обязательно возьму что накопилось поксерить, раздать бумажки кому там надо, зайти в столовую. И очень расстраиваюсь, если одно из запланированных дел на 1 этаже забылось (см. выше бзик про йогов и удержание в памяти одной вещи больше чем 1 минута)

Шапка 25.02.2005 11:06

Ну на одну из больших. На одну из тех где креселка :-)

Лита Александер 25.02.2005 11:15

Я хуже. Я ставлю на нужное время. Но сам будильник ставлю на 10 минут вперед. Что бы никуда не опаздывать ;-)

Зай 25.02.2005 11:18

У нас так же стопки - только плюс еще в туалете библиотечка рыболова-спортсмена :)))) (-)


Текущее время: 02:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger