Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   А вы носите бижутерию? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34359)

besenok 03.05.2006 23:46

А вот турки ругают свои изделия :). Говорят, добротных кожаных вещей в турции делают мало и они дорогие, а то что дешевое - кожа плохая, мех плохой и т.д. Для себя часто покупают в других странах, в том числе в России, потому что за те же деньги качество гораздо лучше.

Nata 04.05.2006 21:47

я не ношу бижутерию, я себя как новогодняя ёлка в ней ощущаю;) а потом у меня, допустим, любимое кольцо - обручальное, я его не снимаю и все остальное к нему подбираю;) а оно золотое и с брюликами, к нему бижутерию что ли;))
простые, я называю "школьные", золoтые вещи я тоже давно не ношу - храню как память;)

Nata 04.05.2006 21:50

да, хочу сказать, что некоторым идет, например жене шефа;) она серебрянные большие украшения носит - ей идет, а некоторые дамы за 40 одевают розовые длинные сережки, не могу сказтаь, что мне нра.. но это дело вкуса;)

Yazva 05.05.2006 12:12

О-о-о-о, я обожаю бижутерию!!! :) Я ее коллекционирую, ношу каждый день со всеми прикидами, я ее готова скупать тоннами. :) А что делать: золото я не люблю, серебра стильного не так уж много попадается... Бижутерия--это роскошный выход в моей ситуации. :) К тому же, сейчас ее так много, да такой разной, да такой красивой... :)

ONA 05.05.2006 13:22

Вот у нас тоже так было. Когда мне было лет 20
 
воры взломали нам дверь и унесли кучу всего, в том числе мою коробку с бижутерией, которую я до этого несколько лет любовно собирала в разных поездках, магазинчиках, которую мальчики любимые дарили. Вот над чем я рыдала так рыдала. А золото бабулькино наследство тоже не тронули, гады. Пришлось опять потихоньку подкупать себе всякие милые сердцу бижутеринки.

Агнешка 05.05.2006 21:59

видела я красивое золото, но тоже авторское
(мир самоцветов - выставка)
ЭТО БАЛДЕЖ!!! ОГНЕННЫЙ ОПАЛ В ЗОЛОТЕ!! 8 ТЫС Р КАЖЕТСЯ))
дорого очень))
но это было - искусство!

Олика 05.05.2006 22:00

Я считаю, что для каждого наряда есть свои аксессуары. Их просто находить надо. Заниматься этим что ли
Золото один раз купил, повесил, и снимать не надо.
Это как обои или мебель, которую раз в несколько лет меняют.
Нет, золото не для меня это точно.

Мега 06.05.2006 06:06

Кто-нибудь разбирается? В советские времена аметисты в золотых кольцах были синтетические или настоящие? Мне кажется, что они были искусственные, но хотелось бы знать точно. Я выковыряла из старого кольца аметист и хочу, если он настоящий, сделать что-нибудь в серебре в дополнение к тому наборчику, что у меня есть. Он светлей чем те мои аметисты, которые точно натуральные.

Yazva 06.05.2006 08:10

А если камень хорошо сохранился, то какая разница--настоящий он или синтетический? Сам по себе сиреневый камень в серебре смотрится бешено красиво...

Мега 06.05.2006 09:02

Камень совершенно как новый. Просто если уж это совсем дешевка, хотелось бы знать. :))

Terry 06.05.2006 09:09

сделайте экспертизу
 
у спеца. гаммолог вроде называется...блин, чую с ошибкой написала. это стоит рублей 50-200.

Мега 06.05.2006 10:26

Да? Я не знала, спасибо большое. Как пишется и где найти, в интернете посмотрю.

Terry 06.05.2006 10:45

насчет цены я ориентировалась
 
на слова матушки - столько это стоит на ежемесячной выставке "самоцветы"(рядом с цдх проходит, кстати скоро опять начнется), там спец сидит. может в других местах дороже.

удачи, чтоб оказался настоящим!

Мега 06.05.2006 11:04

Большое спасибо за информацию и пожелания. Давно собираюсь туда попасть, теперь и повод есть. :))

Ольга 06.05.2006 11:42

Специально для Кимберли: это, то, что я называю работой мастера! http://www.niessing.com/mb/18/showComp?nav=overview_prod&lan=en&pagename=GridPag e&skin=niessing&cou=uk&wosid=WkMoMjfQN3GpvibfnkNXe M


О таких вещах я и говорила, что в прошлом в России на женщинах приличного золота не видела. :-(

Будет желание накидаю ещё ссылок

Тамара Ремешевская 06.05.2006 12:08

Гхм... А это то о чем говорили мы с Кимберли
http://www.graffdiamonds.com/flash.php

Василиса 06.05.2006 13:47

А мне вот в таком стиле не нравится совсем (-)

Мега 06.05.2006 13:56

Мне тоже не понравилось ничего. Такие вещи не украшают девушку. Это больше подходит для сценического имиджа, для барышень из шоу-бизнеса.

Irian 06.05.2006 14:09

А мне ужасно понравилось. Спасибо за ссылку. А накидайте еще ссылок, пожалуйста?

Vesta 06.05.2006 14:09

Какие-то гвоздики, диски, гантельки...
 
Ольга, у вас просто вкус, совершенно далекий от классического. То, что Вам нравится, - не есть, абсолютно, произведение искусства. Или, тем более, показатель высокого мастерства. Это - стиль определенный, претендующий на оригинальность и ультрамодность. Но при этом никак нельзя отвергать или ругать других мастеров и другие стили. Это как в любом другом искусстве. Кто-то восхищается от ярких "абстракций", очень хорошо подходящих к мебели. А кто-то тихо млеет от классических пейзажей и натюрмортов. И то, и другое - искусство. Так и в нашем споре о любви к золоту или бижутерии.

О вкусах не спорят, недаром говорят.

Vesta 06.05.2006 14:11

Потому что такое не подойдет к Вашей женственной натуре.
 
Насколько помню фотки, стиль у Вас - совсем другой.

Ольга 06.05.2006 14:32

Да, не плохо. Но это опять классика. Классика это всегда повторение, только в новых или если вам угодно в современных композициях.

Ольга 06.05.2006 14:48

В таких вещах я ищу в человеке самовыражение. Каждое изделие имеет своё лицо, оно неповторимо и не предсказуемо. Для меня эти критерии самые главные в моём выборе.

Василиса 06.05.2006 14:53

Ну да, стиль совершенно другой. но с точки зрения Ольги, видимо, сильно колхозный :)

Ольга 06.05.2006 14:56

«То, что Вам нравится, - не есть, абсолютно, произведение искусства. Или, тем более, показатель высокого мастерства.

Это как в любом другом искусстве. Кто-то восхищается от ярких "абстракций", очень хорошо подходящих к мебели. А кто-то тихо млеет от классических пейзажей и натюрмортов. И то, и другое - искусство.»

Здесь вы противоречите сами себе. То, что мне нравится не претендует на произведение (по вашему), а ниже вы говорите об абстракции и классике и называете и то и другое искусством.

И тут же ссылаетесь к поговорке "О вкусах не спорят"!

Ольга 06.05.2006 14:57

Нет, про колхозный я ничего не говорила. Перечитайте моё сообщение.

Василиса 06.05.2006 15:00

Ольга, это нравится лично вам. все остально вы считаете некрасивым. Я считаю некрасивым это, точнее, совершенно неженственным. Но это лично ваше мнение и лично мое. отсюда вывод - о вкусах не спорят.

Ольга 06.05.2006 15:01

Я постараюсь найти, ссылки находятся в другом компьютере.

ЗЫ: На сайте вы можете заказать каталог, он ещё интереснее.

Ольга 06.05.2006 15:04

Хорошо. Не будем.
По мимо классического,существуют и другие стили, те, которых в России почти не знают не смотря на то, что у людей деньги позволяют иметь другие вещи. :-(

Василиса 06.05.2006 15:08

Ольга,у вас странные представления. Вы за всю Россию не отвечайте. Стили мы разные знаем. Мой стиль - женственный. Поэтому лично мне эти украшения не подходят. По моему мировосприятию. Это совершенно не означает, что я не знаю о его существовании. Ювелирных магазинов в Москве немало и ювелирных фирм в них немало. Предложенный вами - не мой. Это не означает, что у меня нет вкуса или не хватает знаний о существующих стилях. Вообще, уже интересно посмотреть на вас в украшениях :)) фоту в студию :)

Vesta 06.05.2006 17:24

Да, я бы ответила так же.
 
Мы не знаем абсолютного эталона красоты, потому что даже то, что примем за эталон, со временем устареет. И появится другой "эталон". То есть только о вкусах и идет речь.

Terry 06.05.2006 18:00

вы опросы проводили?
 
и теперь результат публикуете - что мол не знает дикая россия?

Terry 06.05.2006 18:07

терпеть не могу хайтек
 
ни в интерьерах, ни в украшениях.

я наверное в душе большая восточная женщина:) мне что поярче, и побольше, побольше:)

...эх, изделия граффподошли бы, мда:))

Terry 06.05.2006 18:10

:)(+)
 
девушки колитесь - оно почем? мне не светит, просто жутко любопытно:) а открыть ногой дверь в магазин и поинтересоваться - куражу не хватает:)

Irian 06.05.2006 19:40

Я даже нашла их магазин недалеко от места, где скоро собираюсь жить. Боюсь только, что это стоит безумных денег, одно расстройство.

=== 09.05.2006 23:05

---

Конька 10.05.2006 01:01

Мне очень-очень понравилось!

Чистые линии, интересные силуэты, продуманные пропорции, игра с поверхностью.

Настоящее ювелирное искусство!

Колючка 10.05.2006 07:14

Высокопробное золото не используется в украшениях не по причине его дороговизны, а потому, что золото очень мягкий металл и сплавы других металлов делают его жестче и практичнее в носке. Иначе все украшения из 950 будут в выбоинах и царапинах и гнутые.

Тамара Ремешевская 10.05.2006 07:55

Терри, это... это писец скока оно стоит:))) Это бриллианты, причем одного из самых известных в мире ювелирных домов.

Тамара Ремешевская 10.05.2006 07:55

Мне тоже. Грубовато.(-)

Terry 10.05.2006 10:34

я понимаю шо не стекло:)))
 
и что известные - в курсе:)) хотя честно признаюсь - первое упоминание встретила в книжках Робски:))) уж извините, но да, да - я такое читаю:)

и просто интересно какой же там порядок цен:))

Terry 10.05.2006 10:37

off
 
Vesta, плз, посоветуйте - стоит летом ехать на кубу или там жара совсем невыносимая? и не знаете ли случаянно, есть ли там отели с гарантированно нормальным доступом в инет? (просто без оного муж вообще никуда поехать не может)

куба - одна из моих больших мечт:)

Шанталь 10.05.2006 11:42

Мне очень нравится датская бижу
 
ДК (дирберг/керн), очень красивая. У меня денег нет столько, чтоб золотые украшения каждый сезон менять.

Тата 10.05.2006 14:47

А зачем их менять каждый сезон?

Виталия 12.05.2006 06:47

а что по поводу носительниц украшений? Тут же тоже важно какой рост, комплекция, глаза-уши-нос, цвет волос, форма лица и так далее. Маленьким большие украшения не хорошо, представительным дамам в маленьких украшениях тоже как-то не очень. Стиль хайтек вряд-ли хорош если одежда в стиле барокко и так далее. Т.е. главное не золото-не золото, а уместно - не уместно. Имхо.

Елена 12.05.2006 16:29

Красивые вещицы. Люблю такой стиль во всем. (-)

Иришка2387 23.07.2012 10:24

я с удовольствием ношу ювелирную бижутерию
 
а покупаю в интернете, очень много уже купила, правда ждать нужно по почте примерно 30 дней+-, но того стоит вот тут покупаю, если кто захочет... я аллергик, потому скажу с уверенностью, что покрытие 18 карат золота супер, я даже сплю в этих украшениях и ничего не высыпает, да...и цена...сами сравните с другими, почему низкая? потому,что от завода сразу заказы

Варюша 31.08.2012 04:13

Ношу, но не часто. А хотелось бы одеваться элегантно и носить всякие бусики. Но в этом неудобно бегать по песочнице и запрыгивать на тротуары.

Teneta 27.06.2013 15:00

Ношу и очень люблю, но только качественную и оригинальную бижутерию, такую, чтобы редко на ком можно было еще увидеть. Вот мои последние обновки из Langery купила как раз к своим новым сарафанам на лето

http://images.vfl.ru/ii/1372244642/b.../2590798_s.jpg http://images.vfl.ru/ii/1372244663/5.../2590800_s.jpg

Хлоя 16.07.2013 00:07

Люблю бижутерию, только оригинальную.


Текущее время: 12:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger