Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   КХВ (питание до и после тренировок) (http://jetem.ru/showthread.php?t=38000)

Василиса 03.12.2006 19:24

Спасибо за компименты, но я -то, тем не менее, уже 15 лет есть хочу постоянно. А ты знаешь, скока калорий в 1 суши? 8 - 10 (ВОСЕМЬ - ДЕСЯТЬ). ВСЕГО!!!! просто твой орагнизм ОТВЫК есть еду. и я не буду считать себя виноватой, если твой организм снова научится рис усваивать :) от суши еще никто и никогда не поправился, но вот суши каждые 2 часа есть точно нельзя. Наташ, я переживаю, что твой организм реально отвыкнет есть. и если даже тебе реально не хочется ничего, кроме того, что ты включаешь в рацион - тоже не дело. там очень мало витаминов и всяких нужностей. а другую еду (на примере суши) организм уже не хочет... я НЕ КРИТИКУЮ, я просто чистА по-дружески думаю, что от 2-х суши так не может быть...

Vesta 03.12.2006 19:42

Вы - прелесть. Мирьям. как ни крути! :-)
 
Я уже отработала свои суши с утреца, и намереваюсь поплавать до вечера, т.к. имела неосторожность слопать целый мафин с кофе, когда поблизости ничего другого не оказалось.

Vesta 03.12.2006 19:44

Я съела штук 10-12, но маленьких
 
Да нет, от суш мой организм не отвыкнет ни-за-что! :-) Обожаю их.

Василиса 03.12.2006 20:56

я сушный и роллный маньяк, но есть их получается тока после 8-и вечера с формулировкой от подружек (которым абсолютно фиолетово, что и во скока лопать) "пойдем поедим японской еды". я радостно соглашаюсь всегда. и еще закусывают манговым шербетом, тоже всегда :)

Vesta 03.12.2006 21:06

Ну вот, по части кофе и сушей мы с тобой - единомышленники :-)
 
Я в обед их люблю, когда выдается время сгонять в суши-ресторанчик. Свято верю в полезность этого блюда, и вообще японцам доверяю очень :-) А вот от китайской кухни отошла.

Василиса 03.12.2006 21:49

а у меня рядом нет нигде, чтобы быстро, да и не дешевое это удовольствие :( а китайскую я просто не люблю, она для меня либо жирная очень, либо я настоящей не ела никогда

Vesta 03.12.2006 23:35

У нас стоит обед почти 10 долларов с таксами (налогами)
 
В него входит пиалочка супа-мису, еще пиалочка салата (пару салатных листиков в апельсиновом соусе) + 6 сушек (или роллов). Можно брать вместо сушек горячее (рис и всякие креветки-фри). Я беру только суши и роллы.

Такой обед могу себе позволить раз в неделю, потому что чисто морально не могу сама есть, а сынуле-проглотику не дать денег. В последнее время ему даю бутеры и по 5 баксов на обед. Он бааальшой мальчик, так просто не прокормишь.

Vesta 03.12.2006 23:47

И поплавала - 1300 метров за 35 минут.
 
Можно было и больше, но семья ждала обеда :-)

Быстрый обед хотите? Все - в духовке. Обмазанные чем угодно куски курицы запечь без крышки на противне или чугунной сковороде. В это же время запечь целые картофелины в фольге (поштучно завернуть). Отдельно соус: тунец из банки смешать с мелко-нарезанным свежим огурцом, зеленым луком и майонезом. Свежий салат - для желающих. Трудозатрат - минимум, все печется, пока сама хозяйка плавает или упражняется перед телевизором :-) В этом - прелесть занятий дома, все - под контролем.

Кстати говоря, себе я приготовила совсем другой гарнир к мясу. Свежие стручки фасоли, лук, перец сладкий, остатки замороженной китайской смеси овощей - все бросить в казанок с разогретым маслом и чесноком, обжарить легко, добавить соевого соуса и притушить под крышкой пару минут. Чтоб мягко. но слегка похрустывало, и цвет сохранился бы. Красота! :-)

Мирьям 04.12.2006 04:45

глюк
 

Мирьям 04.12.2006 04:45

У. Спасибо за напоминание про разогретый в масле чеснок.
 
Сделаю сегодня такой овощной гарнирчик.

А наш быстро-вкусный стандарт - фарш с овощами (капуста, баклажан, кабачок, перец, лук - что угодно, но обязательно - капуста и лук), перемешать или слоями в форму - и в духовку, сыром сверху присыпать - мням...

Курицу мы не едим - аллергия. Но едим иногда куриные желудки, вареные в скороварке, нарезанные, с добавлением салатных листьев, чеснока, цветной капусты, сыра, тертого пармезана, еще чего придется... Это считается полноценным ужином, но часто съедается детьми раньше, чем придет с работы муж, и поэтому приходится готовить что-то еще :)

Вот пройдет у меня спина - тоже пойду в бассейн.

Волчица 04.12.2006 06:49

Мда...Если бы вы привели мои цитаты..то да,а так,могу+
 
сказать,что вы меня с кем то спутали.Веста,извините,но по моему,у вас истерика,успокойтесь,я не буду в ваш адрес давать реплик,раз они вызывают у вас такое раздражение.Действительно, я не доктор,я не психотерапевт,я просто участник форума...Это ответы на ваши вопросы.

Волчица 04.12.2006 07:07

Веста,я частично ответила вам выше+
 
Мне не нравится тон,который вы выбрали для меня.Я видела ваши фото,Ташины тоже,вы прекрасно выглядите.Что вас объединяет с Ташей,так это настойчивое желание слышать,что вы великолепны,возможно это, или заниженная самооценка,или комплекс отличницы (возможно нет ни того,ни другого,просто издежки форума,и интонации совсем другие).Еще момент.О весе,спорте,здоровом образе жизни здесь пишут все,а вот несколько нервный тон слышится только у вас....Надеюсь,я внятно написала?

Калина 04.12.2006 07:24

Весте очень нужна поддержка. Толко человек, не уверенный в своей правоте, может так настойчиво доказывать, что она права, и ему будет казаться, что все мнения, расходящиеся с ее мнением - критика в ее адрес. Весте просто нужно, чтобы ее похвалили. С точки зрения психолгии тут большие проблемы :(

mSlava 04.12.2006 07:53

Ой, Весточка, как бы я хотела приобрести такую "зависимость" как у Вас от физкультуры. Про себя знаю точно - если пару месяцев ничем регулярно не занимаюсь (правда для меня регулярно - это два раза в неделю) - начинаю скатываться в депрессию.

А что человек на себе добившийся результатов, готов свой путь отстаивать с пеной у рта - мне это очень понятно. А вот кое-кого злит и раздражает...

Vesta 04.12.2006 13:14

У меня - истерика, а у Вас - депрессия,
 
мрачно звучите, уж тоже извините...

Vesta 04.12.2006 13:25

Нет, девушки, не в психологическом аспекте дело
 
Я стараюсь вести себя тактично в любом топике, но спор люблю "конструктивный".

Так как в этой теме я давно. с первых дней основания топика КХВ, то, понятно, накоплен опыт, каким и делюсь, который "работает".

Критику я слышу в мой адрес, как человека (вот как раз сейчас вы с Волчицей лишний раз это репликами и подтвердили).

Василиса, к примеру, спорит по сушеству: о калорийности питания, о кол-ве нагрузок, о режиме, о многом. И тоже - делится своим опытом. Кто-то аппелирует ссылками из инета, из книг (Таша весьма подготовленно в этом плане спорила-беседовала).

Вы, Волчица, сразу и навсегда, "перешли на личности". Ни разу не привели примера, доказательства, почему я что-то делаю не так. Ваш тон мне кажется давно оскорбительным, но я вполне терпеливо старалась донести до вас свою позицию. Как Вы ее интерпретируете - ваши проблемы.

Vesta 04.12.2006 13:30

Что мы все - обо мне! :-) Как Ваши дела?
 
Сейчас ведь зима, совсем другой режим, и к новогодним праздникам хочется подготовиться "во всеоружии" :-)

А я просто дразню девочек, надо же оживить топик ;-) Зато каждый может на время вообразить себя психологом :-)

Vesta 04.12.2006 13:33

невнятно, Волчица, абсолютно!
 
Вопрос был поставлен в ином ключе: что Вас не устраивает в моих занятиях (частота, продолжительность, направление), что не так с весом (не соответствует возрасту), или прыти много для того возраста? ;-)

Заткнуться не обещаю :-)

mSlava 04.12.2006 15:42

Мои дела в плане похудения - никак. Очень сложно на работе - морально не хватает сил на выдерживание правил... Поживем - прорвемся... :-)

mSlava 04.12.2006 15:47

+
 
Если я что-то путаю - прошу простить. Но не после ли топика о рождении Шапочкиной дочи "Волчица" ник взяла? Если это она - то какого спокойного и разумного разговора можно ожидать? Веста, я к тому - что пустяки, дело житейское ;-)

Vesta 05.12.2006 13:24

Не пропадайте, все же :-)
 
Главное, не расслабиться после аврала на работе за праздничным столом в долгие новогодние праздники ;-)

Виталия 06.12.2006 06:14

я тут немного терялась, но я с вами!
 
Веста, я вам отмылила рецепт суши, поскольку еда для похудения что надо, а стоит не по существу дорого. Делать ее не дольше чем бутерброды на всю семью мастерить. Ну может чуть дольше если считать время варки риса. Не знаю пойдут ли наши суши аттестацию министерства ресторанных дел Японии, но местный суши-бар с ними вполне согласится :). Мои достижения особо не существенны, точнее даже нет вообще и в разумных пределах прибавка - осенняя пора - "очей очарованье". Пройдет :). Продолжаю йогу и плавание. Слежу по мере возможности на осанкой и ежедневными прогулками по воздуху (хотя и не охота никуда вылезать в такую погоду).

Виталия 06.12.2006 06:20

мисо-суп можно покупать разводной в пакетиках, в лоблавсе рядом с "быстрыми" макаронными супами есть полка где всякие "редкости" :). Можно его и самой делать, там же в натуральном отделе экстракт для мисо-супа можно купить. Для варки можно использовать бульон овощной (от спаржи, броколи, моркови, еше чего-либо) и очень здорово немного рисового отвара туда же добавить (или проварить горсть риса а потом процедить). Когда основа готова будущий суп надо снять с огня, развести в отдельной чашке небольшое количество экстракта с бульоном (дать бульону чуть остыть, иначе ферменты мисо будут "убиты") - примерно одну столовую ложку на литр (потом подберете концентрацию как понравится). Дать супу "созреть" - т.е. если его готовить вечером он на завтра самое ТО! (но я убираю в холодильник после остывния). Греть на медленном огне - ни в коем случае не давать закипать. Подавать с зеленым луком и кусочками соевого творога (сыра).

Оля 06.12.2006 11:27

а у меня 67 кг, рост 170.
объемы 64-62-94, за 5 месяцев фитнеса на весах прибавка в 4 кг, о как
решила просто не взвешиваться, чтоб не печалиться

Vesta 06.12.2006 16:08

Dear Vitalia!
 
I used to make sushi for my family, so I am familiar with the process. But I am happy to find something new from your recipe. Thank you!

Виталия 06.12.2006 20:37

смущенно
 
так всегда пожалуйста :).

Vesta 07.12.2006 03:47

И ведь нашла новое для себя! :-)
 
Например, я не солю рис, и варю его чуть иначе. Уж тем паче и сахар не добавляю, только уксус сушевый в остывающий рис. Но вот попробую теперь с солью и сахаром. Мы как-то все макаем в соевый, и не чувствовали нехватки соли.

А ингредиенты покупаем в T&T, в променад-молле. Там я и мясо хорошее беру, и когда-то купила тяжелый обруч свой :-)

А что еще в роллы кладете, Виталия? Калифорния-роллы и у нас хорошо идут, а еще с салмоном свежим и икоркой мелкой. Огурец, авокадо, иногда красный сладкий перец. Чтоб еще вкусненького?

Виталия 09.12.2006 07:59

отлично идет с корейской морковью и креветками( я морковь сама делаю) и с крабовыми палочками-авокадо-огурцом. А калифорния ролы я делать не умею - научите, пожалуйста! Я не знаю как рис "наружу" повернуть...

Vesta 09.12.2006 14:27

Все корейские страсти у нас муж делает
 
Он - из Киргизии родом :-)

Каливллрния роллы, как я понимаю, это начинка "крабовые палочки, огурец и авокадо" - эти 3 ингредиента.

А рис наружу делается с пленкой. На коврик кладете пленку целлофановую, на нее - рис, потом - "капусту". Честно скажу, я не делаю рисом наружу - возни больше, ручки-крючки :-)

Надо же, у нас корейская морковь всегда есть, с октября...А креветки какие? Полосатые большие? Их отварить сначала или во фритюре обжарить?

Очень диетическая беседа у нас :-)

Виталия 09.12.2006 23:36

креветки самые обычные, среднеразмерные, я покупаю уже чищенные и отваренные, так что только обдаю их кипятком, даю стечь и остыть - и все :).Полосатые наверное лучше, но и дороже. Их хорошо обмакнуть в кляр и быстро зажарить в масле. Но я дома практически запретила себе делать что-либо в глубоком масле. Хотя очень люблю. :), форма мазахизма.

Vesta 10.12.2006 02:42

Сегодня съездила в T&T
 
закупила все для сушек, только салмон мне не понравился, завтра куплю в другом магазине. Но руки не дошли их сделать, завтра....

Vesta 10.12.2006 15:08

Как правильно пить
 
КАК ПРАВИЛЬНО ПИТЬ
Как правильно пить, чтобы не было тяжести в желудке и противных мешков под глазами. Как управлять весом с помощью питья.

Пить после еды - дурная привычка, убивающая всё живое. Стереотип, к которому все настолько привыкли, что даже не могут перестроиться когда узнают, как правильно. Неужели Бог создал тело, которое нужно по любому лечить после 40 лет? Но мы его убиваем каждый день три раза в день неправильным питьём. А нарушенное пищеварение - первая причина болезней.

Чтобы еда усваивалась легко, нужно, чтобы кровь была заранее разжижена.

Пить надо до еды (вода, чай, кофе но без молока, сок). Подождать 5-15 минут. Потом начинать есть. Жидкость уже протекла, смыла порцию желудочного сока, выделился новый сок, появился новый аппетит и вы готовы есть. Тело от тёплого (чай, кофе) прогрелось и ему легче будет переваривать еду. Здесь много особенностей. Не спешите спорить.
В холодное время года хорошо пить что-то горячее, в жару же можно пить и горячее и холодное. Это сильно зависит от конституции тела (капха, питта, вата). Помните, как азербайджанцы и др. пьют чай в жару. Если выпить много холодной воды до еды, нужно ждать намного больше, пока тело придет в себя и появится нормальный аппетит. Плюс холодной или прохладной воды (сока) в том, что так можно сбить чрезмерный аппетит тем, у кого лишний вес. Чтобы не наедались, как волк. Если вам предстоит хороший пир, напейтесь хорошо теплым или горячим, заранее. Иначе потом будет жажда среди еды и будет гремучий коктейль.
После сока лучше ждать дольше - минут 25-30.
Если есть сразу после питья, будет тяжело, потому что если вы плохо жуете, будет тяжесть, ведь вы смыли из желудка весь желудочный сок.

Если вы пьёте сразу после еды, или очень быстро после еды неважно холодное или горячее, огонь пищеварения гаснет, появляется тяжесть. Это с точки зрения тонкой энергии. А с точки зрения грубых энергий вы таким образом разбавляете концентрацию желудочного сока и всё просто гниёт. Оно не усваивается.
Еда должна полежать в каком-то отделе кишечника полчаса-час, чтобы расщепиться, а вы берете и закачиваете струю жидкости, что быстро догоняет порцию еды и всё нарушает. Как бомба.

Естественно, что если вы не пили до еды, то когда пища поступает в кровь, она так густеет, что хочется пить, мутнеет голова. Вы потом напиваетесь после еды и кроме тяжести ничего нет. О каком здоровье можно говорить. Оно болтается и булькает, ходить неприлично с такими звуками.

Если пить до еды, это чаще всего способствует уменьшению веса и удержанию его на минимальном нормальном уровне. Если запивать во время еды, что тоже допустимо, вес не меняется. Только надо хорошо "пережёвывать" жидкость во рту до глотания. Если пить после еды, это способствует лишнему весу, особенно у тех, кто склонен к этому.

гаргона 10.12.2006 22:08

привет тёзка! я вижу ты тут как всегда активничаешь в первых ряд
 
рядах - молодчинка! насчёт питья я знала половину того что ты написала, но никогда особо не соблюдала - но я очень вслушиваюсь в свой организм и поэтому поступала по наитию - правильно - я всегда утро начинаю с питья, а последнее время и не только утро! просто думаю лучше я обопъюсь чем объемся потому как в последнее время именно переваривание лишней пищи как-то тяжелее проходит - сразу ноль энергии

а ты однако уже ведёшь беседы в стиле - после сорока ит.д. а нам ведь, дорогая ещё далеко до 40-ка то! но я тебя понимаю - у самой кандраш последний год что старею - это у меня уже в фобию выливается :) хорошо хоть худеется!!!

гаргона 10.12.2006 22:28

извиняюсь что давно не была - вот и сбылась почти моя мечта
 
сейчас я 63 с половиной уже 4 дня подряд - значит держусь :) а мечта была 63 - осталось совсем ничего, но я решила не останавливаться, пока полностью не отточу всё тело как хочу! ну уж раз получается надо идти до конца:)
я правда сильно нервничала последнее время, но и ем всё же немного - стараюсь больше пить, занимаюсь для спины также полтора часа в день(не интенсивно, восновном растяжка и йога)
размеры такие - 91-73-95 - (173см)
с талией сложности :) ну что ж а вцелом мне уже нравится, но с лица похоже в последнюю очередь сходит - что за ерунда?

Vesta 11.12.2006 02:14

Привет, Наталь! Рада тебя видеть :-)
 
До 40 мне - не очень далеко, и я абсолютно игнорирую эту цифру. Как бы наперед готовлю свой организм, понимаешь? Чтобы не поздно было начать, а после сорока - активно и ПРИВЫЧНО продолжать начатое :-)

Худеешь, значит? Молодец! Я - нет, не худею осмысленно, так, по привычке придерживаюсь созданного стиля жизни.

Vesta 11.12.2006 02:28

Молодец какая!
 
Переплюнула меня еще как :-) Я - 66-66.5, правда и талия - 72-73, бедра 98см. А лицо, не как у тебя, оно худеет всегда первым. Зачем тебе, Наташ, худое лицо?? Тогда сташе выглядеть будешь.

Значит, именно мало ешь, потому и худеешь? А силы есть?

Vesta 11.12.2006 02:41

Наделала суши-роллов - какое там похудение! :-)
 
Виталия, спасибо за мысль добавлять в уксус сахар и соль для риса! Сделала просто. но красиво и вкусно: на нори - roasted Sesame seeds, потом - легко разбросала икру Masago, полоску огурца, крабовой палочки половинку и авокадо. Выщло три ингредиента в середине, сердечком, в обрамлении ярко-оранжевой икорки :-) Не сакэ запивали, а белым домашним вином...Красота, сама за меньше часа наваяла уйму роллчиков, пока мое семейство за свежей елкой ездило :-)

Первый день за 3 недели вообще не делала никаких упражнений, ужас :-)

гаргона 11.12.2006 21:02

пусть бы оно было толстым и красивым - но меня бесят
 
Вложений: 1
щёки которые свисают по сторонам носа это даже больше носогубные складки переходящие в щёки - и это некрасиво я даже уже согласна на морщины, но только не на это безобразие - когда улыбаюсь - лучше поэтому приходится держать улыбку на лице вот так и пытаюсь ходить с умиротворённо-придурковатым счастливым лицом :))))))))))))

на этой фотке к счастью лица не видно - что и требовалось доказать, но видно что толстое всё-равно - расплывчато-толстое :) это я кстати на мередиане в Гринвиче парке сфоткалась :)))

а эти любимые мною джинсы мне уже свободны, хотя в августе я не могла в них влезть, надеюсь ушивать их не понадобиться :)

гаргона 11.12.2006 21:20

я кстати тоже иногда сушами балуюсь, для меня так себе
 
а вот муж мой ради суш на всё готов :) но я кладу просто красную рыбу сырую и главное когда я заворачиваю у меня всегда проблемы во-первых трудно разрезать их - ты уж меня научи, нужно ли листы нори сначала смачивать и чем? и как резать правильно?

Vesta 12.12.2006 02:27

Наташ, ты отлично выглядишь!
 
И я бы на твоем месте сохраняла щечки, потому что на их фоне попец просто по-девичьи стройным кажется :-) И животика - ни грамма! Прекрасно!

Но теперь колись, КАК ты похудела? :-)А я просто паникую, ибо только сытно поем, весы сразу зашкаливают. Понимаю, что только 2 кг воды могут прийти вслед за вкусным ужином из сушек, но тем не менее...Упражнения мне помогают только вкупе с голодовкой :-)

Vesta 12.12.2006 02:30

Заворачивать надо с теплым рисом
 
Нори распарится слегка от этого тепла...Наворотила, дай полежать им минут 10. Пока прибрала, на стол накрыла, они пропитаются - нори рисовым теплом, а рис - запахом от нори. Потом берешь нож с широким тонким лезвием, обмакиваешь в воду и нарезаешь. Т.е. суть - в мокром ноже.

Konotopskaya 12.12.2006 07:57

А я режу сухим ножом. Нормально получается. Не мнется, не рвется... Ксати, я от роллов... худею. Я вообще худею от риса. А роллы я называю бутербродами японскими) Алена

Konotopskaya 12.12.2006 08:00

Насчет лица ничего не могу сказать... Может все и не так, как Вы описываете. А вот все остальное - отлично! Алена

Konotopskaya 12.12.2006 08:00

Глюк

Konotopskaya 12.12.2006 08:03

Нори действительно размакают от риса. От теплого риса. Я кручу полный лист. Ну вот такие русские))) роллы:) Противоположный от начала скручивания край листа я оставляю без риса. Ну, такую тоненькую полосочку. Тогда ролл не разваливатся. Алена

Виталия 13.12.2006 08:25

или можно ножом с зубчиками эдакими "алмазными", тоже хорошо режет.

Виталия 13.12.2006 08:29

так классная фотография! Так держать! А лицо, как давно известно - нарисуем! Румян немножко правильно разложить, туда припубрить, сюда примазать и отлично! Вспомните в фильме про греческую свадьбу главную героиню в начале фильма....та еще красотка, а потом так хоть куда :), хотя все тот же нос, все те же щщщщщеки :).

гаргона 13.12.2006 12:28

а рис простой или с каким-либо соусом? просто рассыпчатый?(-)
 

Vesta 13.12.2006 13:28

греческая свадьба - мой любимейший фильм!!! :-)
 
Тащусь от начала до конца :-) Вот у нас сколько общего ;-)

Vesta 13.12.2006 13:29

Ой-ей! Не рассыпчатый и не простой, гаргоша
 
Мы покупаем в китайских магазинах особый, для суши. У нас китайцев в Торонто-каждый третий :-) Спроси и Шапки, что в России можно взять за аналог.

Vesta 13.12.2006 13:32

От этих сушек набрала 2 кг!
 
Ходила пухлая, отекшая 2 дня :-) Все соленое исключила уже вчера, прихожу в норму.

А еще снова стала обруч крутить тяжелый. И что вы думаете? Болели мои мышцы по бокам вполне ощутимо! Крепкие, да вот другая нагрузка и разболелись сразу :-)

Киця Мура 13.12.2006 17:38

А долго вы обруч крутите? У меня через 20 мин.
 
почему-то голова начинает кружиться. А насколько тяжелый обруч? Мой около 1 кг. тяжелее боюсь - говорят вредно для внутренних органов.

Виталия 13.12.2006 21:01

обратили внимание на церковь в которой происходит бракосочетание? Вид снаружи это наша Торонтовская русская церковь :), а вид внутри не знаю какая :).

DD 14.12.2006 01:26

Я кручу 3 кг. По 35-40 минут. Насчет вреда - не знаю. Никаких серьезных медицинских заключений не видела на эут тему. Моя подруга крутит 3 кг по часу каждый день уже 3 года. Не жаловалась, но это, коенчно, ничего не значит.

гаргона 14.12.2006 02:14

Наталь, спасибо и извини что не сразу отвечаю+
 
про суши написала и дальше меня уже отвлекли

попец мне тоже нравится :) интересно то, что в процессе моего похудания ляжки как-то подозрительно уменьшились первыми - я не ожидала и была несказанно рада этому, предпоследним - живот, а уж лицо ещё до сих пор того :) значит надо худеть дальше :) причём я прекрасно помню, что при моём эдаком телосложении лет эдак4-5 назад лицо было не растолстевшим - асейчас!!! это старость - упругость тканей не та что ли...конечно в крайнем случае можно уповать на подтяжку лица в будущем, скороя по-моему буду об этом мечтать

я кстати съехала я уже 2 дня 64, это после моего- то дня рождения - называется - расслабилась :) позволила себе шоколада кучу ну и других разных вкусностей

теперь - как я худею! у меня нет особой силы воли и поэтому у меня другая стратегия - я не могу себе сказать - этоя есть не буду или я не буду есть после 6ти, поэтому я хитрю по-другому
во-первых я конечно нервничала последний месяц - родственички тому причиной - трепют нервы(свекровь - естесссно) сейчас этот фактор практически устранён и я пребываю в счастливом расположении духа(вот оно счастье в жизни)!!!
продолжение следует - извини что тп=ак нудно ну люблю я всё разжовывать - меня хлебом не корми - философ ОДНАКО ! :)

гаргона 14.12.2006 02:39

Нат, это я дальше про мой способ похудания
 
ачит стратегия такая - я просто знаю что люди слишком много едят и у меня девиз - чем меньше ешь - тем здоровее будешь, ну и красивее тоже:) причём в этот девиз входит ещё и качество пищи, я например не ем совсем макароны, к счастью я их и не люблю, белый хлеб не ем вообще ем мало гарниров вообще включая рис и каши, про мясо говорить ??? или ты решишь что я тебя склоняю - короче мясо в очень ограниченных количествах - если ты такой любитель мяса ну замени хоть на курицу - и то легче!НО! я люблю жирненькое - типа сливочки, сливочное масло и особенно шоколад, но сейчас я стала себя в этом ограничивать шоколад даже по-моему до дня варенья больше недели не ела и даже отвыкла :) а кофе со сливками причём 1 треть это сливки, когда тушу овощи всегда сливки добавляю, бутеры люблю с хлебом серым(грэнери) ноя стараюсь класть зелень туда с майонезом конечно и вообще всех домашних практически перевела насалаты и овощи :) тушёные - очень вкусно тем более можно варировать как хочешь, недавно такой вкусный салат изобрела - рис+капуста+броколли+укроп+ майонез-hellmanns(всё свежее) - я не ожидала такого результата - попробуй на досуге- мой супруг тоже выпал.
много пью чая, прчём сладкого -2 ложки сахара! ивообще от сладкого не могу отказаться, но по-моему кто физическими нагрузками занят без сладкого не может жить или нет?
занимаюсь даже чуть меньше - вернее менее интенсивно - всё больше на растяжку упражнений ну и танцую немного
и вообще я жду чувства голода, я никогда не начинаю есть если только немного хочу кушать - к этому надо приучаться по-моему и это довольно трудно
ещё прежде чем есть я очень скурпулёзно продумываю ЧТО я именно хочу - вплоть до того что я гляжу на то что есть и конкретно представляю как я это ем и обдумываю действительно ли я этого хочу или это от голода желание -то естья прислушиваюсь к своему организму потому, что у меня такая теория, что когда организм хочет есть значит ему вдруг стало не хватать каких-то ингридиентов или витаминов а люди думают что надо просто желудок наполнить и начинают закидывать туда всё подряд, пока влруг не поймут что объелись - ЭТО ТАК НЕПРАВИЛЬНО!!!
а насыщение приходит через 10 минут, то есть эти 10 минут они просто лишку закидывают :)

продолжение следует...

гаргона 14.12.2006 02:42

ну вот! а я просто варила сама :) теперь надо искать но
 
я не в России (лондон)

гаргона 14.12.2006 02:56

продолжение про похудение
 
вобщем - это просто более здоровый образ жизни
я ещё кстаи много и быстро хожу(с коляской) и вечно куда-то опаздываю и поэтому даже бегать приходится порой :)
а про спину - у меня даже чаще просит спина у меня ноет через несколько часов, поэтому мне приходиться заниматься 3 раза по пол часа в день и турник имеется - но уже намного лучше и я довольна, жаль для танцев мало места и бассейна нет :(
и ещё я стараюсь добавлять все витамины в рацион, чтобы организм зря есть не просил :) часть через пищевые добавки - кальций, потому что со спиной занимаюсь, цинк - очень важен, силениум - добавка молодости, ну по пути магнезиум,д,а и е -витамины а остальное из овощей и фруктов(кстати поливитамины 100% всё-равно не усваиваются) и ещё ужасно люблю рыбу, а там много всего и не забываю про орехи как источник витаминов очень важных

и последнее - если что-то очень хочу а это вредно - я всё равно ем, просто мало- а вдруг там что-то очень важное для меня!!! :)))

вроде всё - если есть вопросы - всегда пожалуста :))) твой диетолог-похудист :) я думаю на самом деде ты в вопросах диеты намного лучше меня разбираешься, а это просто мой способ и может быть ты что-то себе полезного найдёшь :)

гаргона 14.12.2006 02:58

спасибо ! :)
 

гаргона 14.12.2006 02:58

спасибо ! :)
 

гаргона 14.12.2006 02:59

спасибо !!! - будем рисовать :)) и на щёки румян побольше :)
 

гаргона 14.12.2006 03:01

ничего! просто опять переходи на овощи и усё будет ОК:)
 

Vesta 14.12.2006 04:33

Наташ, внимательно прочла
 
Но ничего особенного не нашла, все спокойно и разумно. Я практически так же питаюсь, но майонез ен ем, а сахар - только в кофе покупной (чаще - меда немного) + сливки (от молока холоднее кофе, а я горячий люблю).

Может, ты больше меня двигаешься за счет коляски? Моя физкультура - ничто,раз я сижу в на работе 7.5 часов с часовым перерывом. У меня вес растет неумолимо, а тебе и зима - ни по чем :-)

Vesta 14.12.2006 04:34

Да??
 
Я была в Норс Йорке в церкви, но она не русская, просто наш приход помещение снимает...А разве греческая свадьба в Торонто снималась? Я поверю, только скажите :-)

Vesta 14.12.2006 04:41

Кручу, как время есть
 
Обруч 2.5 - 3 кг, тяжелый. Раньше крутила по 20 минут 2 раза в день - отлично подтянула бока и пресс! И зря забросила, кстати.

Понятия не имею, почему у Вас голова кружится. У Вас нет проблем с шеей? Когда крутите обруч, напрягайте мышцы живота, а вот верх - наоборот: поворачивайте голову в разные стороны, "подкручивайте" корпус, меняйте плоложение рук - шевелитесь, короче :-)

Не вреден обруч для внутренних органов, ибо крутится на мышцах торса, а не по почкам бъет. Я пыталась расслабиться, прочувствовать "удары по печени и почкам2 - нифига, не ощущаю ничего подобного, жужжит себе обруч вокруг, я только считаю обороты - нитенсивностью нагоняю нехватку времени.

Vesta 14.12.2006 04:42

наталь, я и перейду, но наемся ли?
 
Сварила постный борщ с квашенной капустой впридачу, ем ежевечерне на ужин, с кусочком Бородинского.

Виталия 14.12.2006 06:47

нет (+)
 
церковь около университета торонтовского, ниже Колледж, на перпендикулярной ей Хенри стрит, а фильм снимался в другом месте, там только два кадра - просто лимузина около церкви, и как в него садяться маааааленькие фигурки - а подружки стоят на крыльце (причем когда из церкви крупным планом выходят - двери не наши, а стоят на нашем крыльце :) - только думаю что это стоят дублеры...


Текущее время: 17:02. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger