Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   НОВОСТИ 128 - продолжаем в том же духе нон-стоп!!!!!!!!!!!!!! (http://jetem.ru/showthread.php?t=6829)

Katrin 18.12.2003 17:19

Что-то мне тоже кажется, что ИКСИ и иммунология друг с другом не связаны. В случае иммунных проблем эмбрион не может имплантироваться, т.к. организм матери не распознает его как нечто отличное от себя и иммунные клетки его убивают . Но с оплодотворением это не связано ( это я так себе понимаю, если неправильно написала - поправьте меня)

Явлена 18.12.2003 18:00

Изабельчик-хулиганка+
 
Звонила мне и ничегошеньки не сказала про свои плохие новости..Почему?? А я то нечуткая и не узрела в твоем голосе ..Думала, что ты завтра сдаешься.. Иэх..
Я расстроилась, ей богу.. :-(
Просто невезуха .. Но твоему упорству завидую! Ты молодец, и обязательно добьёшься..Я верю.Иначе не может быть..

Звякну вечерком.
Чмоки.

VB 18.12.2003 18:32

Мааааааааааааррррья!!!!!!!!!П ЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!!(+)
 
Видела бы ты мою морду с обалделой улыбкой!Дай Бог чтобы всё прошло замечательно и через 8 месяцев появился топик "Марьюшкины детки родились!"!!!УДАЧИЩИ!!!:-)

Вероничка* 19.12.2003 04:06

Марья, о таком просто надо мечтать! Поздравляю!!!!! (-)
 

Yulianna 19.12.2003 07:49

Не знаю, Натуль! Наверное, надо опять ехать к Гузову...
 

Yulianna 19.12.2003 08:05

Мумуше
 
Мумуш, да не против я иммунизации, просто никогда особо не верила в иммунологию...На HLA мы тоже проверялись, не совпадали с мужем по нескольки титрам. Кроме, как пройти иммунизацию лимфоцитами мужа, Гузов ничего больше не предложил...Но... я все-таки не пойму: почему мои яйцеклетки самостоятельно не оплодотворяютсяы спермиками мужа, почему требуется ИКСИ? Если не из-за иммунологии, то может и-за тератозооспермии?

Yulianna 19.12.2003 08:07

Изабельчику
 
У нас с тобой немного похожи ситуации. У меня все в норме, у мужа - тератозооспермия. Все-таки проблема скорее всего именно в нем. Но... у тебя-то была беременность, а у меня нет... что у меня за "зверь" сидит внутри мне не понятно:((

Yulianna 19.12.2003 08:08

Иришик, привет! Спасибо тебе, все прочитала...
 

Yulianna 19.12.2003 08:09

Катрин
 
Катюш, я сама сейчас так запуталась, что не6 знаю за что браться, наверное сначала за свою голову:)))

Mumu 19.12.2003 12:10

Юль, мож я не точно выразилась, но при плохом MAR-тесте (это когда есть процент антиспермальных антител) совсем не обязательно ИКСИ. достаточно просто ЭКО, т.к. эякулят в любом случае отмывают от семенной жидкости (в том числе и от антител)методом флотации(так кажется) и центрифугируют.
А затем уж чистеньких и полновесных запускают в чашечку петри. ИМХО, у тебя вероятно другие причины для ИКСИ (нпрм. толстая блестящая оболочка яйцеклетки или любая ...зооспермия)).
Да ИКСИ некоторым дамам с абсолютно здоровым мужем делают, только потому, что муж м.б. устал, невысыпался или нервничал некоторый период перед ЭКО.


Текущее время: 19:22. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger