Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Младшие школьники (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=32)
-   -   Какой спорт выбрать? (http://jetem.ru/showthread.php?t=40737)

Шалтай-Болтай 13.05.2007 12:12

А кстати - танцы, да! Латино, например.

Слух и чувство ритма есть? Рост как? Будет нарасхват, вокруг девочки красивые... ;)

MP 13.05.2007 12:35

А беговые лыжи? Работают все группы мышц, и на любительском уровне одни плюсы сплошные. У меня муж занимался : зимой на обычных, летом на роликовых лыжах.

Chabibi 13.05.2007 14:55

Согласна! Отличный вид спорта для детей и взрослых.

яшенька 13.05.2007 16:03

зять невысокий, типа с доктором советовался, тот сказал что ж вы хотите, за то мастер спорта по СГ..
Друг (муж подруги), тоже самое....
И вообще кругом про это говорят. Про то что с невысоким ростом баскетболистом не станешь подозреваю, но вот почему то именно про СГ говорят рост замедляет, а баскетбол наооборот стимулирует... Невысоких советуют на баскетбол отдать..


И кстати, одноклассник мой, умница, отличник, в первом классе 28 раз подтягивался на турнике, это было слишком круто, мы, вместе с учителем:-), раскрыв рот смотрели ... сейчас ростом ниже меня...около 160, хотя родители у него среднего роста.. А девицы, те что на баскетбол ходили не факт что с первого класса, но до конца школы точно все выше 170...

Козля 13.05.2007 22:20

Да уж не трвмоопаснее скалолазания!:)

Шалтай-Болтай 14.05.2007 00:50

Вот уж не сказала бы!

Спортивная гимнастика очень травматична, к тому же это вид спорта для юных, с мощными традициями детских спортшкол - работа на износ, на результат, на вылет. Способных продвигают, неспособных - выбрасывают. Можно платить тренерам за индивидуалку, но отношение к неперспективным все равно посредственное, да и работа все равно на результат, а не на оздоровление и развитие.

Оксана Алешина 14.05.2007 06:24

Есть и слух и чувство ритма. Не хочет на танцы никак. Девчачье, мол. Хотя, в принципе, он никуда особо не хочет:-(

Оксана Алешина 14.05.2007 06:31

Так, Кутузовский это почти рядом с домом. Только вот я что-то не уверена в своих способностях. Я, наверно, даже подтянуться не смогу. И очки у меня. Попробую папу сагитировать. И еще профессиональный вопрос, а может стоит этот страх воды с психологом проработать? Он ведь не только воды боится, он боится всего нового, не любит новую пищу, новую одежду, новые занятия итд. С возрастом это что-то само не проходит. Правда у него наследственность отягощенная:-), папа и бабушка такие же. Или счесть это особенностью психики и ничего не делать?

Козля 14.05.2007 07:17

да ладно, не атк все страшно! С 6 лет и лет до10 вполне можно прозаниматься в номральном ритме и темпе, а дальше уже выбирать что-то другое! Да я по опыту своему и своих друзей говорю-даже ГОДА на гимнастике (художке или спортивке, все арвно) хватит для того, чтобы нормально подкачать мышцы! У дочки за год художки полностью ушла пупочная грыжа и пресс стал такими отчетливыми кубиками,что папа завидует!:)

Козля 14.05.2007 07:19

По-моему, мы говорим ни о том! Автор же не собирается ребенка в профессиональный спорт отдавать! Ну что, от часа на велике полетят колени?! Да ничего с ними не сделается. Колени летят тогда, когда чел уже реально ничего кроме велика в жизни не видит! То же самое касается травматичности гимнастики, уменьшения роста и всех прочих "ужастиков" спорта.


Текущее время: 21:40. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger