Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Замуж в Израиль (http://jetem.ru/showthread.php?t=40943)

Kat 27.05.2007 19:23

А видимо придется вспомнить :) Разве одна эта мысль вас не бодрит?

Бяка 27.05.2007 19:32

я бы поехала, но сперва без ребёнка и с возможностью чувствовать себя независимой: забронировала бы номер, наверно, в израильской гостинице на всякий пожарный.

tarnigolitza 28.05.2007 03:08

Что-то, наверное, идет, но не настолько, чтобы загрязнить окружающую среду существенно. Боюсь, что в Лаг-ба-омер гораздо больше химических веществ попадает в атмосферу чем от разрыва пары-тройки кассамов в день на территории Израиля.

tarnigolitza 28.05.2007 03:15

Элад - это Эйлат или Арад, оба эти города можно сказать в пустыне. И это не единственная пустыня в Израиле. Арад находится рядом с Мертвым морем.

Автор-ка 28.05.2007 07:43

Бодрит мысль, бодрит)
Вот даже покраснела тут перед монитором...
Но и страшно заодно. Вдруг не понравлюсь? Или он мне не подойдет...

Автор-ка 28.05.2007 07:46

А вы были там В Араде? Я так понимаю, небольшой городочек. Какой там уровень цен? Гостиничный номер приличный примерно в 50 дол. реально найти? И какая там температура будет в июле, не сильно жарко?

Правда, думаю, там все равно кондиционеры везде...

Автор-ка 28.05.2007 07:52

И еще, если можно, можете сказать, действительно там все спокойно насчет террактов и все такое? Просто я понимаю, СМИ многое преувеличивают, а местные жители живут себе спокойно и работают. Хотя вот в одном из топиков звучал ужас в словах одной девушки из Израиля.

Просто я наблюдаю, как мои московские друзья боятся ехать в Украину, у вас стреляют, говорит, и т.п. И Чернобыль тут у вас. И прочее. А мне Украина нравится. Я работала в Европе, работала в Москве два года и выбрала Киве и свою страну.

Автор-ка 28.05.2007 07:53

С одной стороны, так проще, не надо ребенку загранпаспорт оформлять и доверенность от БМ.
С другой стороны, как же я сама поеду развлекаться, а дитё оставлю в садике на бабушек, которые явно не жаждут этого...

tarnigolitza 28.05.2007 08:41

В Араде я была проездом несколько лет назад. Город небольшой и тихий. Уровень цен в гостиницах я не знаю, но это не трудно выяснить. Если у вас есть ЖЖ, то могу вам показать сообщество, где вы все это без труда выясните. Опять же можно остановиться в кибуце на Мертвом море, там гораздо дешевле, но за 50 дол. скорее всего реально найти и приличный гостиничный номер. В июле обычно, конечно, жарко, но не жарче чем в Киеве, как мне кажется.

tarnigolitza 28.05.2007 08:53

Ну, в Араде-то уж точно спокойно:-) А девушка с ужасом в словах действительно живет в неспокойном месте, вернее в 20-ти километрах от города, который постоянно обстреливают и где люди на военном положении. Да, там очень тяжелая ситуация, но это далеко от Арада. Сирия и Ливан еще дальше. Действительно в основном люди в Израиле спокойно живут и работают


Текущее время: 18:00. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger