Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Озадаченная... (http://jetem.ru/showthread.php?t=41196)

Tender 17.06.2007 14:02

Во-1, не все люди и не всегда поступают так, как "положено" :)
Положено, например, женщине потомство приносить и нянькаться с ним какое-то время. Но полно женщин, которые выходят работать в первые месяцы после родов, а еще больше - кто в первый год, а уж до 3 лет сидят с младенцем вообще считанные десятки.

Еще до недавнего времени было "положено", что красивая женщина - это та, у которой по фигуре видна ее бабская сущность, т.е. широкие бедра, грудь в наличии. И лишь в последние десятилетия каноны привлекательности сдвинулись в сторону дистрофичных мальчикоподобных фигур.

Ну и еще можно привести сколько угодно примеров, когда "положено", но "не лежит".

Например, положено, что женщина не проявляет явную инициативу в знакомствах. Поэтому ссылка на Татьяну Ларину была не случайна. Знакомство на улицах никогда не входило в арсенал допропорядочной леди, а знакомства через интернет могут быть приравнены к ним.

Так что, если леди ведет себя не как истинная леди, почему она требует истинного джентльменства от мужчины ?

Кимберли 17.06.2007 14:57

Ну сейчас эээ... балов нет, где можно было выставить свою кандидатуру наравне с другими невестами на выданье (сообразно сословной принадлежности). На место их пришли другие способы знакомства, интернет к примеру. Я, чесслово, не вижу ничего предосудительного в брачном объявлении, во всяком случае для девушек. Она разве сама ему написала и умоляла о встрече? Я пока не нашла в описании встречи ни одного признака того, что она вела себя не как леди. А вот он-то явно не как джентльмен поступил, почему - это уже вопрос... То ли жёсткий финансовый кризис, то ли психологические проблемы, а можь и правда несварение желудка.

Tender 17.06.2007 15:17

странно, что вы находите изменившимися условия для настоящей леди (т.е. настоящая леди теперь может знакомиться на улице), но при этом блок требований для настоящих джентльменов остается неизменным :D

так не бывает. леди и джентльмены живут на одной планете. и если на смену балам пришли другие способы знакомства, например, интернет, то и традиционные схемы ухаживаний могли измениться не зависимо от пожеланий прекрсной половины человечества.

иными словами,ничего нет предосудительного в том, чтоб знакомиться через инет. ровно в той степени, насколько непредосудительно каждому платить за себя.

мужик пришел познакомиться вживую. дама решила, что он должен оплатить ее ужин. ну так это проблемы дамы :) разве он ей что-то обещал ? а то может дама решит, что он должен оплатить ей ремонт стиральной машины на том лишь основании, что он мужчина ?
это тоже будут личные проблемы дамы :)

еще понятнее будет, если я скажу, что мужик нигде не обещал, что он будет вести себя как джентльмен патриархальной закалки. я НЕ думаю, что когда с ним знакомились, ему было озвучено это: "ищу состоятельного мужчину, настоящего джентльмена, который будет платить за меня в кафе-ресторанах. для длительных серъезных отношений или брака". Подразумевалось, что он должен был это "понять по определению".
Ну а он предпочитал не понимать :) И в общем-то имел право.

Дама в свою очередь имеет право послать его в сад.
И продолжать дальше искать "настоящего джентльмена".

Кимберли 17.06.2007 15:26

Вот этого я, честно говоря, тоже не поняла, почему она рассматривает его в качестве возможного кандидата даже несмотря на явное его несоответствие ожиданиям и чудаковатое поведение. Ну и да, конечно, текст объявления надо откорректировать, чтобы подобные персонажи не откликались. Но это приходит с опытом, и из анкеты сразу понятно, как давно девушка в поиске.

Озадаченная 17.06.2007 16:55

Если бы я была уверена, что мне стоит продолжать с ним встречаться, я бы не писала сюда. Мне было интересно посмотреть на ситуацию со стороны. По поводу сказанного выше - меня шокировало даже не то, что он не захотел за меня платить (в итоге он заплатил за коктейль), а само предложение поесть мороженого на улице. Ну вот что хотите делайте, а как-то это не комильфо. И знакомство через Интернет элементарных правил не отменяет. То есть если у друзей знакомимся - так идем в кафе, а если в сети - то на лавочку?

Озадаченная 17.06.2007 16:57

Татьяна Ларина, если разобраться, гораздо распущеннее меня - сама! первая! написала мужчине!!! Куда только няня смотрела:)))) Я просто поместила объявление в сети, а кавалер на него откликнулся.

Озадаченная 17.06.2007 17:00

Да я против той кафешки абсолютно ничего не имела. Я спросила, останемся ли мы там, а он мне - мороженое...

Озадаченная 17.06.2007 17:02

Господи, вот уж никогда бы не пришло в голову:)))))) Какой креатив:)))

Ну по второму пункту Вы не совсем правы, всякие случаи бывают. По большому счету, где взрослому мужчине, вечно занятому работой, знакомиться с дамой? Хотя, конечно, шансы на успех не шибко большие...

Озадаченная 17.06.2007 17:04

Да я прямо не знаю, что и думать... На улице мороженое есть у него живот не болел, а в кафе заболел?:)

Озадаченная 17.06.2007 17:06

КАшмар:)))) А совсем не платить в вашем круге общения еще не пробовали?:)))


Текущее время: 12:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger