Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноябрята&Декабрята-2002-16(88) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37325)

Влада 06.10.2006 03:21

Роксолана-Роксана, мне представляется жгуче темной и тучной:)
А моя обязательно должна быть голубоглазой блондинкой с кудряшками:)(ГЫЫЫ моя Лена тоже такую девочку ждала:) получила смугулую, кареглазую и темненькую:)

Vesta 06.10.2006 03:22

Олька, я думала, у меня глюк, а это ты в сети :-)
 
Ника фигурой - в отца. Моего в ней - полграмма в целом. Русоватость пройдет, и совсем папина копия будет. У меня ноги красИвее, пропорциональнее. А у них - слишком худые для неузких бедер и плеч.

Влада 06.10.2006 03:23

Скажу кратко! наши дети должны приумножать наши успехи, знания:) А у умных родителей какие дети??? очень умные:)
Туся, рада за вас! Гнать точно не стоит! развивай, в меру.
Прописи нравятся?? ну и славно, мы одни закончили. у нас норма день-страничка.

Влада 06.10.2006 03:24

Упс, и ты тут? сейчас фокажу что-то:)

Влада 06.10.2006 03:25

Вложений: 5
Мы вчера немножко позвездили:) ну и еще кое что.
Фото наши темные, но там в посещении как погребе полумрак:(. рисунок папа+Влад не пугайтесь папа рисовал - Сын раскрашивал. На рисунке семья угадайте где папа? пописывал сам. Тачки-это после мульта Тачки.
Рисунки фломастер, краски, пастэль.

Vesta 06.10.2006 03:25

Я мечтала о брюнетке с синими глазами
 
А вон какая русоволосая дочка вышла :-)

Оля, у тебя еще есть время имя выбрать. Я все носилась с самой мысью о желанной дочке, толком н езадумываясь об имени...

Ты Наташу не хочешь? Очень много вариаций от него, и немного сейчас Наталий.

Vesta 06.10.2006 03:27

Фокажи, фокажи :-)
 
А то турнут сейчас. Ника с папой в дартс играют. Это ему лень в шашки с ней играть. А я наносилась на площадке с нашими детьми, потом с Никой он-лайн буквы учили. Знаешь эту ссылку?

http://www.solnet.ee/games/g1.html#12

Rijik 06.10.2006 03:27

Наверно это многим деткам свойственно, бояться, что они не справятся. Левка тоже говорит, что он не справится. А вчера на балете после первого преодоления себя он с гордостью сказал: я смог! Счастья было. Маш, хорошие у вас там школы. И Даше с мамой повезло.

Vesta 06.10.2006 03:28

Приятно, что скажешь! :-) В школе тоже будет также.
 

Vesta 06.10.2006 03:29

"А у умных родителей какие дети???"
 
на моих природа отдыхает :-)

Vesta 06.10.2006 03:31

Свет, когда ты покажешь нам малыша?
 

Влада 06.10.2006 03:34

Идеально подходит ОЛеся! ну только сама подумай, чисто Польска фамилия+отчество и белорусская Олеся...
Надо имя с согласными С и Л.
Наталья-Вариант созвучный. Ох, я больше чем уверена, что она именно Наташей, Таней, Катей и будет в итоге.

Vesta 06.10.2006 03:34

Круто Владик рисует!!!
 
Море - сам?? В "семье" с рожками, надо полагать, - папа? %-) Все, Оль, выхожу...

Влада 06.10.2006 03:35

Привет:) у Влада в прошлом году 2,8 танцы не пошли:( месяц я сидела при нем, но ему вместо хоровода, надо было обязательно жабой приыгать:) и наоборот:)

Влада 06.10.2006 03:36

ВСЕ САм, только ствол дерева я. И тон голубой моря совместно. НЕт мать:) с рожками это я:) это й меня бандана на голове повязана. ИЩИ папу!

Rijik 06.10.2006 03:49

Гыыыыыыыыы, представляю эту жабу. :-) Я тоже преподавателя настроила , что мы будем привыкать два месяца. Но садик, великая вещь, помог Левке раскрепоститься.

Rijik 06.10.2006 03:51

Наташ, у меня ж не фотки, а слоны, в комп не влезают. :-) Может тебе скину по старой памяти?;-) А ты их сюда потом. Или уж раскройте секрет уменьшения. :-)

Rijik 06.10.2006 03:56

Наташ, твои дети тоже умные. Жди, Эйнштейн тоже троечником был. Раскроются.

Rijik 06.10.2006 03:59

Будет солидным профессором, как Катя хотела бы для себя. :-)

Мэрика 06.10.2006 07:17

прямо как звездный псевдоним!
 
очень красиво звучит! Мне вообще с фамилиями не везет. С детства не очень нравилась своя фамилия - Егорова. Мечтала быть какой-нибудь Золотцевой, Снежновой и т.п. :-) А сейчас не лушче - Костюк! Почему не Костюшко? Не Костюченко, а именно КосТЮК? (((( Страдаю молча от мужа ;-)

Мэрика 06.10.2006 07:41

талантище!!!
 
Оля, где так рисовать учат? :-) Море - красотень!! Что это за краски такие яркие?? так четко у человечков папы, мамы и сыночка проресованы все детали: глаза, нос, рот, брови, уши, пупочки :-) Это говорит, что Владюша очень уже развит!! Есть такой тест, типа, "Нарисуй человечка". Так вот там степень развитости ребенка оценивают по тому, как он человечка нарисовал, н-р: за ресницы, шею, наличие зрачка - балл очень большой с +, если нос отсуствует, то -1 или 0. За пупучек точно бы 5 баллов бы сразу дали! :-) Потом суммируется все баллы и подводятся итоги. Я даже боюсь начинать тестировать (хорошо, что тест куда-то задевала, даже не помню, где искать...).

Ты в черном очень элегантная! Тебе очень идут такие юбки!

Нэнси 06.10.2006 07:48

Я против :-) Мы не рослые, ма "средние".
 
надо вот так: "... потом - Даша и Алина, потом Арина, а уж дальше - Юля, Ника..." Мы с Юлей и Никой всё-таки на разных ступеньках стоим. Как раз по серединке, между ними и Алиной с Дашей. А может и ближе к ним. Ваши уже к 110 подходят, моя пока 102, а это разница великая :-).

ПыСы. Я зануда и математик :-)

Нэнси 06.10.2006 08:01

Ага! Фамилию я помню.
 
Смысл получается тот же, что и "Снежана Ворон". Ольга, ну будем считать, что снег уже начал таять, ЧЕРНЕть, отсюда и фамилиЁ :-). Добавляй в список! А папику как?

Кстати, одна из моих подружек школьных как раз и назвала дочку так, как ЕЁ мама хотела назвать ЕЁ саму. Поняла? Как раз твой вариант.

Юлек 06.10.2006 08:03

сдуреть можно!!!!! Прямо Саврасов
 
какой-то, если не сказать Моне. Ребенок художесвенно настроенный, а ты его хороводами бодаешь!!!! Я в культурном шоке, вечером Стеше покажу.

Юлек 06.10.2006 08:05

Так Владик тебе еще и грудь нарисовал!!!!
 
Не, я в трансе, распичатаю даже!!!!
Оль, а что ты за рукописи раздавала, у нас, конечно, ничего похожего нет, хочешь чтобы девочка моя митрофанушкой росла????

Нэнси 06.10.2006 08:07

"а вот тут мы с вами не совпадаем" (с)
 
Наташка, для меня "звучит" грубее именно АРИНА. Как-то совсем ... простецки, что ли. А вот АРИАНА так певуче :-) и ... возвышенно :-). Хотя немного официально. Просто для меня АРИНА слишком близко к ИРИНА, а это имя почему-то мне совсем "чужое".

Юлек 06.10.2006 08:09

Девочки, посоветуйте насчет прививки???
 
В саду от гриппа предлагают по-желанию, НО в том году им делали, моя хоть гриппом не болела, зато всем остальным бесконечно и реакция на эту прививку у нее не очень была??? с другой стороны, страшно)

MariaN 06.10.2006 08:14

По отдельности, это вполне нормальные чешские имя и фамилия. Но у девочки правда должно быть КОзелова. У нас в Универе препод был Козел на физфаке

Нэнси 06.10.2006 08:17

Наташа, а вот скажи.
 
Как это вам преподносилось? Вот прямо так при всех и вслух - вот этот ребёнок такие-то результаты показал, этот лучше всех, этот тут лучше, тут хуже, а этот ниже нормы... Меня этот вопрос сильно беспокоит. Нужно, кстати, мне узнать, когда у нас тестировние. А то наша основная воспитательница почти 3 недели была на больничном, а "сменная" с ними почти ничего не делает, у неё наблюдательная позиция :-(. Сегодня привожу Ариану, слышу как раз - в группе кто-то заревел навзрыд. Пока раздевались, девочка всё ревела. Заходим в группу - я думала, воспитатель куда-то вышла и они одни, ан нет - она сидит себе спокойненько.

Про Юлю - а что, кто-то сомневался? Что она высокие баллы получит :-)?

MariaN 06.10.2006 08:27

Да, так очень даже! Оберг - такая милая шведская фамилия.

Нэнси 06.10.2006 08:28

Ой, не знаю... Одно могу сказать
 
мы в прошлом году НЕ делали, гриппом НЕ болели, болели в феврале ангиной. И я болела в апреле, вроде как гриппом, дочь "отделалась" в то же время ОРВИ, очень в лёгкой форме, причём, хотя и была при мне, меня не изолировали :-). Так что, наверное, и в этом году не буду. Хотя нам пока не предлагали.

Мэрика 06.10.2006 08:28

Знаешь
 
Даша на аэробике как-то спокойно относится к тому, что у нее далеко не все получается, как надо. Но она смотрит на других девочек, старается с удовольствием. Я ее поддерживаю!

А вот в каких-то других предметах, где нужно больше фантазии, воображения - "Не могу, не получится, сделай ты!"

Хотя очень любит играть со мной по ролям, где мы придумываем сами свою историю и развиваем ее до невероятных приключений. У меня Даши уже давно в доме нет. Она просто запрещает мне называть ее Дашей, только различными героями: Пепе, Лоло, Мирабэла, Мэри Поппинс и т.д. :-) При этом я тоже НЕ МАМА, а какой-нибудь героя. :-)

Юлек 06.10.2006 08:29

А что именно тебя беспокоит -
 
что воспиталка скажет нетактично что-то????

MariaN 06.10.2006 08:30

Нам вот тоже в саду на след неделе сказали будут делать и спросили согласие. Я сказала предварительно "да", но посмотрю еще, т.к. мы немного с соплями да и пока точно не знают что за вакцина (наша или французская)

Юлек 06.10.2006 08:31

Маш, у нас тоже самое было
 
очень остро месяца 3 назад - я не могу, не получится. Сейчас как-то сгладилось все, но часто все-равно бывает "мам, поди, нарисуй, слепи"

Нэнси 06.10.2006 08:32

Влада!!! Срочно! Хотя бы здесь
 
НАзови модели увлажнителей, что у вас были. Ёлки, я в шоке... Вчера включили отопление, всю ночь ребёнок типа "всхрапывал", утром сухо закашливалась... И это первый день. В её комнате, действительно, дышать тяжеловато. Чего и делать не знаю. Может, в кредит получится взять...

MariaN 06.10.2006 08:34

Ёлки!!! Класс! А мы-то все головоногов рисуем :-)

Юлек 06.10.2006 08:35

Чего-то я скорее НЕТ, хотя врачу нашему
 
еще позвоню

Нэнси 06.10.2006 08:41

Ольга, мою дочь "ПРОРВАЛО"!!! Ты знаешь, как
 
на самом деле на меня давило, что она НЕ ХОЧЕТ рисовать. Я уже у наших местных художников, работающих с детьми, советовалась, я всякие варианты ей предлагала! И в саду воспитатель постоянно; "Не знаю, что делать, Ариана рисовать не садится даже... " Знаешь, как я переживала. А тут - она САМА берёт принадлежности рисовальные, она сюжеты придумывает (не так, чтобы очень фантазийно, но мне и это в радость), она и семью тут тоже нарисовала САМА, причём все там не просто там, все что-то делают! Она папе и мне всё показывает и объясняет, она зверей даже рисует!!! И теперь мы рисуем каждый день. Нужно только ещё многое показать, КАК можно нарисовать что-то конкретное, чтобы Ариана тоже чувствовала прогресс, чтобы желание не пропадало. Вот.

А вы - молодцы! Именно ВЫ, потому что не просто так Владик ТАК рисует, это его мама НАУЧИЛА!!! Да, папа, видимо тот, который "в танце" :-)?

Мэрика 06.10.2006 09:08

Света, а какие танцы танцуют?
 
современные, клубные, классические, бальные? Сколько времени занимаются? Очень интересно посмотреть на Левочку! :-)

Мэрика 06.10.2006 09:15

Наташ
 
ты пока может хотя бы пульверизатором на ночь попрыскай всю комнату, можно таз (кастрюлю) с водой у окна поставить, влажные тряпочки развесить и обязательно открывать форточку. Может простудилась? темпо нет?

Нэнси 06.10.2006 09:58

Нет, Маша, это не простуда.
 
Такая же фигня, извините за слово, была в прошлом году. У Арианы аллергия на клеща домашней пыли, в тёплое время года не проявляется никак, в холодное без отопления - тоже, а вот с отоплением - труба! Воздух "прожаренный" раздражает горло и является провоцирующим фактором. У меня у самой в горле першить начинает, пока я её укладываю. Я в прошлом году только пелёнками мокрыми на ночь и спасалась, в этом хочу всё-таки увлажнитель. А с форточкой открытой проблема - я никак не могу научить ребёнка не раскрываться во сне, или укрываться, если раскрылась, а потом замёрзла. А то по утрам одна картина - доча спит в уголке свернувшись комочком, с холодными "открытыми частями тела", а одеяло мирно лежит в противоположной стороне.

Нэнси 06.10.2006 11:42

Ээээ, тут просто так и не объяснишь.
 
Я ещё со своей "училковской" точки зрения сужу. Родители, дети - они же все разные. И видела не раз, как мамочки после школьных собраний плачут натурально, если на собрании вслух зачитывались текущие оценки, или обсуждались прилюдно успехи (вернее, неуспехи) её ребёнка. Потому что кому-то это параллельно, а кого-то цепляет. Может, и старается ребёнок, и дома занимаются, а вот НЕ ДАНО. Когда у меня было классное руководство, то на всех родительских собраниях 2 мамы всегда садились на самую заднюю парту и убегали моментально после окончания собрания. Одна мама была - "хулигана", вторая - "двоечника и лентяя". Потому что НАСТОЛЬКО их затюкали этим (именно всеобщим "опозориванием") в начальных классах, что они по привычке так и у меня себя вели. Хотя я такими методами никогда не пользовалась. И одна из этих мамаш потом мне так и сказала - типа, с вами хоть поговорить не страшно, а в начальных классах мы от С.Ю. даже на улице на другую сторону дороги переходили - начинала отчитывать и стыдить громко прямо "не отходя от кассы". Вот так. Это хорошо и приятно слушать, когда ты мама "успешного" ребёнка, который высокие баллы выдаёт, а если нет?

Именно конкретно по моей ситуации. Наша воспитательница вполне тактична. И иногда родители даже сами её просят рассказать о ребёнке при всех. Но я бы предпочитала лично и наедине. Потому что, мало ли что я захочу переспросить, уточнить, "интимного", что касается только моего ребёнка и слушать об этом всем совсем не обязательно, да и неинтересно. А в отношении Арианы, вернее, её тестирования, меня беспокоит то, что она может НЕ ЗАХОТЕТЬ ответить, нарисовать и пр., а воспитатель - не мама, настаивать и переспрашивать не будет. "не знает - так и запишем". Вот я о чём.

Нэнси 06.10.2006 11:48

Я бы сама назвала Олесей, если бы не два "НО"
 
Одно "НО" - сплошные РРР в нашей фамилии и отчестве. Второе "НО" - форма ОлеСЬКА меня как-то напрягает :-). Ленка или Катька как-то поприятнее звучит, а уж Наташка и Олька - это я вообще за "ласковые" считаю :-)

Rijik 06.10.2006 11:50

Мы ходим на классический балет два раза в неделю по часу. Танец - полька. Мы только-только начали осваиваться.

Мама_Наташа 06.10.2006 12:03

Мы тоже пошли, с сентября, тоже 2 раза в неделю по часу, в младшую группу на Сашунины спортивно-хореографические занятия. Прикольно :-) эдакий шпендик в футболке с длинным рукавом, шортиках и персональных балетках :-) уже березку делает ровненькую (мне, девчонки, так уже ни в жисть не сделать), старается! дома тренируется с сашкиной лентой :-) жаль, для мальчиков такой "снаряд" не предусмотрен :-)

Наталья, Сашуня (24.08.99) и Мишка (29.11.02)

Влада 06.10.2006 12:56

Для начала возле каждой батареи банки с водой поставь. Намочи мохровые толстые полотенца и повесь на двери и спинку ее кровати.
Увлажнитель ОЧЕНЬ хороший вот такой:
http://uvlazhnite.ru/supersonic/plaston/boneco-7135.html
Наташка, не экономь! этот показывает и сколько процентов сейчас в комнате и устанавливается нужный процент и показывает теплый воздух или холодный.

Влада 06.10.2006 12:58

Побрызгать все обои ТОЧНО! брызгалкой для глажки белья, мелким распылением , когда Арина уснет.

Vesta 06.10.2006 13:08

ааа, ну это я оплошала :-)
 

Vesta 06.10.2006 13:09

Шутишь? Хоть бы школу закончил годам к 20ти :-)
 

Vesta 06.10.2006 13:11

Вот, официально! Но Аринке подходит :-)
 
Представь катину Ниночку под именем Ариана! :-)

Vesta 06.10.2006 13:13

Машунь, а Грише идет фамилия
 
Хорошая у тебя была девичья, моя тоже - певучая была, жалею...Любовь зла, полюбишь и ...;-)

Vesta 06.10.2006 13:14

Олеся - обожаю с детсвтва, фильм был, помните?
 

Vesta 06.10.2006 13:17

С Никой буквы учить - одно "удовольствие" :-)
 
и вообще!! Максу не интересны Судоки! Он даже не хочет услышать, в чем смысл! А я просто проглатываю эти "задачки", пока в метро еду. Радуюсь сложным комбинациям...Мозги должны работать, как и тело. Пока живем.

Vesta 06.10.2006 13:18

Уменьшаю в Фотошопе
 
Если у тебя его нет, шли мне!

Vesta 06.10.2006 13:20

Оль, мальчик у тебя - клад!
 
Талантлив, красив и с хорошей головой. Все при нем. Дай Бог, чтоб всегда был твоей радостью и опорой.

Vesta 06.10.2006 13:22

не надо
 
Помню, в саду работала. Мама двух братиков сделала им дорогую прививку от гриппа - они очень часто болели, слабый иммунитет. Оба свалились на 2 недели. А другие ходили себе в сад, болели, но легче. От иммунитета зависит.

Влада 06.10.2006 13:26

Клад, но только если мама сидит рядом и рявкает. Я вообще в последние месяца три напоминаю себе пса цепного!

Влада 06.10.2006 13:27

А интересно, как их много сейчас?

Влада 06.10.2006 13:29

Наташка, Николь судит пока рано, а Макс покажет себя еще он сейчас в гадком затяжном периоде возрастном:( мои рамки данного периода с 12 до 18 примерно)

Влада 06.10.2006 13:31

Ты представляешь? а по двору слухи поползли, что вот этот мальчик странный какой-то..... :)

Влада 06.10.2006 13:35

Пастэль и фломастеры Crayola, они есть в Банане маме, это те что стираются водой с рук и одежды в два счета.
И еще море фонит такими детскими"помадками" как клей-карандаш, разноцветный , вот они очень яркие, но как ими правильно рисоватьб так и не пойму.
Про тест знала, и учила рисовать, потому как к 4 годам ребенок должен уметь рисовать человека.
НО посмотри у нас всегла у всех такие РУКИ! Без палые....

Влада 06.10.2006 13:37

Ну ты папу то нашла??? Нет Юлька, это щитовидка:)( видимо) а не грудь. ГЫЫЫ .
Раздавала я сылку на детские прописи, класснные и простые. надо?

Влада 06.10.2006 13:39

Он ходил на рисование с очень хорошим учителем и с интересной методикой. Ходил месяца три, она хотела взять его индивидуально, но не сложилось, уехали. С удовольствием продолжили бы.
Юль, бывают и каляки -маляки. этож я самые самые показала.

Влада 06.10.2006 13:41

А ты сиди рядом и после каждой части тела спрашивай, все ли на месте. пусть голова, но побуди нарисовать брови, глаза, нос, рот. и ты ды.
Поставь зеркало! путь смотрит.

Влада 06.10.2006 13:46

Хороший метод рисования! Мы море данное рисовали в три дня!!!!
Первый день рисовали все в простом карандаше!
День второй обводили каждый элемент рисунка фломастером! ( так учитель на рисовании учила, для развития мелкой моторики и для яркого контура, чтобы не заезжать при раскрашивании).
День третий разукрашивали.
ВСЕГДА делай так. Пошли гулять, встретили белку: рассмотри, расскажи про хвост пушистый, обрати внимание на цвет, что она ест. Приди, если есит картинка в книге покажи, а зетем предложи нарисовать! срабатывает 100%. Напоминай, про тело, какой оно геометрической формы, про то что хвост у нее, и ты пы. Т е каждое яркое событие фиксируй в рисовании! Надо на это время понимаю!И если честно если делать все по правилам то крышак едет.... и на письма Для Нэнси отвечать становится некогда:(

Влада 06.10.2006 13:47

Я не стала бы.Просто прими меры противогриппозные и бди!

Влада 06.10.2006 13:49

ВАу, классический-сильно! т е не хореография даже?

Юлек 06.10.2006 16:44

Не, ну она еще и спрашиват!!!!
 
Нам все надо))) И вообще, завтра в театр пойдем со Стешей, только еще не решила в какой)

Rijik 06.10.2006 17:18

На зиму деткам хорошо давать мультивитамины детские в виде фигурных мармеладок с повышеным содержанием витамина С, как профилактику от гриппа, простуды и т.д.

Rijik 06.10.2006 17:22

Ну как же балет без хореографии - это основной предмет. Просто мы еще выступаем периодически.

Rijik 06.10.2006 17:25

Смешно на наших мальчишек смотреть, все от сестер перенимают. Мой тоже летом ножку тянул, правда ласточку он на трех ногах делает - руками в пол упирается, ногу вверх. :-)

Нэнси 06.10.2006 20:21

Девочки, я там новый топ открыла
 
Большими буквами :-).

Никто не возражает?

Да, желание загадала :-)


Текущее время: 23:24. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger