Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Ноябрята&Декабрята 2002-15(87) (http://jetem.ru/showthread.php?t=37052)

Мама_Наташа 24.09.2006 20:51

:-) папа подумывает о покупке ружьишка :-) жанихов гонять :-)

Мама_Наташа 24.09.2006 20:54

:-) мама ОЧЕНЬ рада, мы знакомы, но не близко, хотя теперь в родительском комитете вместе заседаем - есть повод и сблизиться

az zahr 24.09.2006 21:12

Я и против третьей девочки ничего против не имею. :-) Помнишь, нам тут всё считали когда и кого ? Так вот по моим данным Полину мы сделали 30-31 июля, а на август мне обещали мальчика. Чуть недотянули. :-)

Хотя московские дедушка с бабушкой уже в разговорах о мальчике.

Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

az zahr 24.09.2006 21:20

Я уж говорила, что она у меня Божьих рук дело. А растем заметно, позавчера взвешивались - 7680, и 66 см. Сделали первую АКДС, сейчас инфанрикс делают, ТТТ, ни температуры , ничего не было. Правда позавчера комар ночью под глаз укусил - щека опухла. Надеялась после первых суток пройдет, ан нет, уже трое суток пятно держится и совсем не уменьшается. Хорошо, что еще не беспокоит и не зудит. Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мама_Наташа 24.09.2006 21:31

Выздоравливайте!
Крит - это интересно? поделишься впечатлениями?

Клер 24.09.2006 21:45

ОООООО!!!! Ваш папа мыслит интересно! Это было бы просто чудо. Хотя между "думает" и "сделает" ооочень большая разница. На квартиру в Москве, полагаю, заработать оченно непросто. Хилая однушка сейчас порядка 180 тысяч смер. рублей. Так что приглашаю к нам "навеки поселиться" ;-), вот домик построю...

А в Москве сейчас по специальности мало кто работает. Пристроим Макса коньсержем ;-)

Vesta 24.09.2006 21:53

Оль, видно, работа - не моя
 
Я за выходные горы сворачиваю. Сидеть мне противопоказано, понимаешь? Шило-то в Ж свербит от невостребованности :-)И мало времени и сил на что-то после этой нудной работы. Ей богу, воспитательницей куда веселее работалось :-)

Vesta 24.09.2006 22:05

В инете бы где найти? Я б распечатала Нике,
 
она хочет буквы писать, но мне лень все пунктиром вырисовывать.

Как нам не хватает русских прописей!

Vesta 24.09.2006 22:09

Наташка. я тоже по тебе соскучилась :-)
 
И буду рада твоим новостям.

Полегче ли Ванечке?

Vesta 24.09.2006 22:13

Как бы там всем троим коньсержами не стать :-)
 
180 мы еще не заработали. Вроде, неплохо вдвоем получаем, но и тратимся! 1250 - ежемесячная квартплата, + машина (страховка, бензин и парковка), садик - 850, питание - 700-800/месяц. У вас похожие цены, Светулек и другие москвички? ;-)

Влада 25.09.2006 04:06

Есть в Москве во дворе девушка:) Есть у нее сын лет 16( родила в 19). Есть у нее второй сын ему сейчас около трех, и вот она опять родила и родила ДВОЙНЮ:) всю беременность говорили один-точно МАЛЬЧИК.
оказалось ОБА мальчики:) и теперь у нее 4 сына:).
Честно? я бы чекнулась от ожиданий, ну наверняка дочку хотелось, ну 100 %:) А тут из 4 попаданий и все мимо:)
ПЫ СЫ: Наташка, а может, а? муж-то у дебя дельный, да и бабушки -дедушки есть.... должно получится у вас все.

Влада 25.09.2006 04:08

НАташа- есть же у вас листы в клетку? вот и карандашиком напиши буквы( печ. текст) а она пусть обводит.
А по картинке? сама строку не напишет?
Зачем пунктиром???

Влада 25.09.2006 04:12

НЕ понимаю.... для меня работа-это работа, и если я понимаю, что не интересно, но она приносит доход, то мне пофигу! Скажи сейчас :Оля, есть место уборщицы, хорошо оплачивается и Я пойду! потому как деньги, они не пахнут, а в настоящей ситуации они очень нужны, и я свои интересы задвинуть готова.
НЕ сиди кто заставляет? я читала твой график, отличный насыщенный день! Такой день-бодрит, он длинный и чувствуешь себя нужной, молодцом и вообще героиней.

Влада 25.09.2006 04:14

Я до сих пор общаюсь с мальчиком из первого класса. На линейке как поставили нас парой,
так и пошли мы в школу, потом класс за классом..НЕ любовь, не встречались, но общаемся с удовольствием( у всех семьи и дети).
ГЫ может любви не было, потому как он мне по пояс ростом был? и сейчас ниже на голову: :)))))

Катя 25.09.2006 05:55

Говорит, что в школе давали. Наташ, посмотрите на collegeboard.com или набери aptitude test в Google. может, чего-нибудь найдете.

Катя 25.09.2006 05:58

Не обязательна совсем, в шортах или штанах (по холодному времени года) тоже нормально. Главное, чтобы одежда была с карманами- мячики класть. Я купила себе юбку в награду за выигранное что-то, года через два после начала занятий :)

Мама_Наташа 25.09.2006 07:26

У меня 2 друга со школы (один - еще с дет. сада :-)), общаемя постоянно. С первым - большая дружба, постоянно вместе по репетирорам ездили, уроки делали. ВСЕ считали, что у нас длительный роман :-), а мы просто друзья. Его мама очень хотела нас поженить:-) но не судьба. Хорошо, недавно женился, сына тоже Мишкой назвал :-)
А со вторым мы не совпадали во времени со своими любовями - то он меня любил, а я нет (1-4 класс), то я любила, а он был просто другом (7-9 класс), а когда он наконец-то решился сделать мне предложение, я уже влюбилась в своего мужа и собиралась за него замуж... Все это не мешает нам дружить до сих пор :-), только жаль, что он не женат пока, уж очень он детей любит, и своих ему хочется :-(

Нэнси 25.09.2006 07:47

Спасибо, Оля!
 
Родилась девушка моя эээ... ну не лохматая, но и не лысая :-). Первый (и последний) раз чёлку стригли в 10 месяцев. В полтора уже сделали "каре", все волосы стали одинаковой длины.

Так и знала, что ты заметишь "явно женское" у меня в руках :-). Ариане прислали очередные книги, а туда был рекламный буклетик вложен, не помню уже про что - это я его и рассматриваю. Отмазалась :-).

Мэрика 25.09.2006 07:48

Наташа, как Ваня?
 

Мэрика 25.09.2006 07:56

а профиль сменить реально?
 
Наташ, у меня куча вопросов :-)

я так поняла тебе гораздо ближе работа воспитательницы? Это нереально там? И еще. Мне показалось, что когда ты работаешь, постоянно чем-то занята, у вас с Толей лучше онтношения. Или наоборот он хочет тебя больше дома видеть?
И все-таки может в дальнейшем удастся больше денег зарабатывать за ту же работу или никаких перспектив там?

Нэнси 25.09.2006 08:39

У нас в родне есть почти так же, только "круче"
 
Я уже рассказывала как-то. Росли у них 2 сына с разницей в 3 года. А папа всё посмотрит на нашу Ольку на детских ДР и давай маму прямо вслух доставать: "Ну давааай девочку..." :-). Маме тоже, видимо, хотелось девочку, т.к. не долго она сопротивлялась :-). Родился третий мальчик, когда старшим было 11 и 8. А пока кормила, забеременела случайно, они решили - типа, это судьба, и вот она - девочка. Ага, как говорится 2 раза! Оно и было "2 раза2, т.к. родились у них 2 мальчика. Один из них сейчас в 11-м классе у меня учится. ШЕСТЬ МУЖИКОВ!!! Как их накормить-то???

Vesta 25.09.2006 13:25

Сегодня вечером будет, посмотрим :-)
 

Vesta 25.09.2006 13:27

Я вообще думала, что писать Ника легко начнет
 
Фигасеньки! Явно напрашивается пропись. Не может она "скопировать" уже нарисованную букву. Как ни объясняй - криво-косо получается.

Клер 25.09.2006 14:32

Как все у вас закручено... Прям мексиканский сериал ;-). Наташ, помнишь, ты выкладывала фоты деток, приезжали из студии в сад, там где в костюмах разных. Ты вроде бы писала, что может быть у мамы есть их координаты, не нашлись? Или может, на конвертике от фотографий? Очень уж хочется....

Клер 25.09.2006 14:35

Вот насчет парт-тайм - правильная мысль. Пусть денег поменьше, зато оставались бы силы на быт, прогулки и просто на себя.

Мама_Наташа 25.09.2006 15:28

нет, Светик, прости, но координаты не нашлись :-( такое ощущение, заведующая просто не хотела ими подлиться (почему - не знаю), а других зацепок нет, прости уж :-( если в этом году в садике они же будут, я попытаюсь сама их перехватить, но ничего обещать не могу...

Влада 25.09.2006 15:54

Это получается только 6 детей и все мальчики? И + муж? У Д А В И Л А С Ь бы:)

Влада 25.09.2006 16:09

У меня вот только юбка и есть:)

Toronto 25.09.2006 17:43

Your memory is short and wishes are endless, if
you can't change your life change yourself it's all about you and only you. Dream bigger and the sky's the limit:-)

Клер 25.09.2006 19:40

Сегодня дочь моя научилась раскачиваться на качелях. То все "не могу", а тут раз и за 5 минут выучилась. Потом 20 минут качалась - балдела.

А с рисованием у нас тоже забавно выходит. То не заставить было, а на уроках у нее получается лучше других, скажу без ложной скромности. И дома стала раскрашивать красками. Купили тут с ней наклейки с феями, она хотела их просто наклеить, но я предложила сначала нарисовать феям волшебный сад, а потом их приклеить туда. Алина очень симпатичные картинки нарисовала. Теперь задача научиться обводить и выработать нажим.
В общем, лед тронулся.

Клер 25.09.2006 19:45

Я только что при очередном просмотре сообразила, из чего сделана шапочка :-)

Клер 25.09.2006 19:55

Жаль, ну да переживем. Если что-то где-то всплывет, свисти. Просто очень хочется :-). Я себе ваши фотки сохранила, любуюсь.

Vesta 26.09.2006 03:03

Отвечаю быстренько
 
Воспитательством я сыта - ИЗОстудии и собственных деток хватает :-)

Здесь у меня контракт, в постоянку перерастет вряд ли. Работа не творческая, скорее - рутинная, но ее много. Нового я здесь не выучу. Денег больше не дадут даже при постоянке.

Толя тоже человек с запросами. Ему и моя зарплата не мешает, и дома надо чтоб все чисто и вкусно было. Психует, правда, что невкусно готовлю. То, что ему вкусно, больше никто есть не может: чеснок, лук и перец :-) Пахнет вкусно, аппетитно, но много не съешь. А мои блюда ему постными кажутся. Ой, да ладно. Я все равно многого добилась: мне не мешают делать мои упражнения, и когда голодные, едят и причмокивают, что на стол ставлю. Главное - не баловать. Все - шиворот-навыворот :-)

Vesta 26.09.2006 03:07

Зато у Вас других забот нет,
 
чем помнить подробности моей биографии :-)

А мечтать не вредно. И я своего добиваюсь, как Вы успели заметить. И 20$/hour, похоже не мне, а Вам мечтой кажутся ;-)

Будьте добрее, у Вас все получится :-)

Toronto 26.09.2006 07:20

эксактли про получится:-), у меня 2 универа за спиной, 10 лет опыта там и 1,5 здесь, зарплата вполне сопоставима с вашей, но на работу я хожу как на праздник. И не считаю, что за мой корявый инглиш, славянский прикид и совковое хамство мне должны платить больше, спасибо за то что у меня есть, со временем будет больше. А на что вы обиделись-то? Можете не отвечать, вопрос скорее риторический.

Катя 26.09.2006 07:54

Свет, представляешь, Нина вчера тоже первый раз сама раскачивалась на качелях, да так ловко! Тоже долго не слезала, тащилась от собственных достижений. С рисованием, правда, пока никак, но, как ты знаешь, мне по фигу.

Катя 26.09.2006 07:56

Хороший мальчик! А Саша- само очарование! А через пару-тройку лет они начнут друг друга стесняться...

Мэрика 26.09.2006 07:59

сейчас, кстати
 
у наших деток все быстрее и лучше будет получаться с каждым разом. Глядишь, уже скоро все читать и писать будут :-)

Даша у меня очень рано научилась раскачиваться (1.5 года), глядя на старших девочек на площадках. Плюс она сама тормозила, выделывала всякие номера на качелях: прогнется, перевернется, повиснит, ножки подогнет, ласточку сделает, стоя покачается. Прямо, как гимнастка :-)

Мэрика 26.09.2006 08:07

Нусь!
 
но я ж сказала, ты просто умничка! :-) Старайтесь просто хотя бы все выходные по максимуму с семьей отрываться - каждую минуточку быть рядом. Ну, и обязательно семейные ужины по будням - распросы, у кого как день прошел, у кого какие новости. На ночь чуток с Максом пообщаться, потом Никоську уложить, сказку прочитать, ну, и к мужу потом. :-) Вот вроде как и не зря день прошел :-)

Нэнси 26.09.2006 08:42

Молодец, Света!
 
:-D . Это я папе брюки укорачивала новые как раз за день до того :-). Я, кстати, тоже была наряжена во вторую "пилотку", когда их только отрезала. Причём Ариана требовала "одеть как следует" - как у неё то есть :-). А у меня на макушке только и держалась.

Юляша 26.09.2006 09:26

Девушки, а кто знает, какого числа День дошкольного работника...как-то так звучит? ))

Мама_Наташа 26.09.2006 09:52

аккурат завтра, по-моему, 27 сентября (-)

Rijik 26.09.2006 12:20

Даша прирожденная циркачка.

Rijik 26.09.2006 12:26

Это идилия. :-)

Vesta 26.09.2006 13:19

Оль, я вчера не успела ответить
 
Но поверь, я сейчас не в той ситуации, когда надо сильно уставать на работе за небольшие деньги. А черной работы не боюсь. Мне пришлось попахать хорошенько в первый наш год в Канаде, чтобы поддержать семейный бюджет. Сейчас - другое время.

Vesta 26.09.2006 13:20

Да, после бодренького дня и тесного общения с детьми
 
мужу остается дырка....от бублика :-)

Vesta 26.09.2006 13:27

Почему же обиделась? Просто отвечаю в Вашем же духе :-)
 
Совковое хамство Ваше вылечат здесь, полтора года - не срок. Как и прикид измените - в Канаде совсем растянутое понятие о моде и элегантности. С английским - сложнее. Но Вы, надеюсь, в англоязычной среде работаете, а не русским бизнесом заправляете? ;-)

Вот такие дела... Рада была быть полезной :-)

П.С. Вы не загостились в топике ноябрятских мам?

Vesta 26.09.2006 13:30

Здорово, Светик! :-)
 
Подвигам в рисовании рада я. Продемонстрируй?

Раскачивается Ника давно сама. Мы рядом качались - здорово учит этот прием.

Vesta 26.09.2006 13:32

Мы вчера второй раз на музыке были
 
Это урок пения пока, скорее. Ника очень тихо пела. но уже старалась. А дома потом мы с ней пели вместе!

Девчонки. это такой класс - петь правильно! Надо сесть напротив друг друга, спинки выпрямить и петь дуэтом. При этом губы раскрывать, артикуляцию отрабатывать. Потрясающе помогает при проблемах с произношением звуков! :-)

Мэрика 26.09.2006 14:08

А я такой кайф испытала
 
когда дочка мне наконец-таки сама без просьб спела песни, которые они разучивают в садике. Первая песенка "Осень в золотой косынке приглашает нас гулять", а вторая "Ежик-четвероножик". :-) И так громко поет, правильно и с выражением. Я была в полном восторге! Когда плавает вечером в ванной все время поет. :-) И дуэтом мы любим петь всегда.

Мэрика 26.09.2006 14:10

я уже торт купила
 
воспитателям и нянечке к завтрашнему дню :-)

Мэрика 26.09.2006 14:11

вот куда нам надо ;)))
 

Мэрика 26.09.2006 14:20

я читала
 
да и частенько прослеживаю, что лучшее время для мужа с женой - утреннее и даже дневное! А после 20.00 половая активность, особенно если оба супруга работают, снижается. :-) Нафига такой стресс уставшему организму? Ловите бодрые минуты! ;-) (гыы...сказала опытная Маша со стажем семейной жизни 4,5 года :-) ).

Юляша 26.09.2006 14:39

Ух, как я вовремя ))) тоже пойду тортик куплю

Наташка 26.09.2006 16:17

Спасибо за поддержку. Попали мы-таки в больницу на сутки :-( В воскресенье по Скорой отвезли нас во 2ую ИКБ. Высокая температура + обезвоживание. Даже воду не удерживал организм :-( Хотя мы все дни пили регидрон и просто много разной жидкости, но вот такая пакость. Спасибо врачам, быстро на ноги поставили. Вчера к вечеру были уже дома. Отношение в больнице меня поразило! Носились не только с Ваней, но и со мной. Дали отдельный бокс с детской и взрослой кроваткой. Медсестра все время заходила, доктор тоже. В общем, все обошлось, слава Богу.
К вечеру Ваня уже требовал селедки! А перед этим ничего не ел 4 суток.

Мэрика 26.09.2006 17:31

ну, слава Богу!
 
Хорошо, что такие врачи оказались, что отношение хорошее внимательное. Пусть Ванечка теперь хорошо кушает и быстро идет на поправку :-)

Влада 26.09.2006 17:44

Рада, что пение потихоньку продвигается. Должно оно понравиться.
"Потрясающе помогает при проблемах с произношением звуков!" - не все так просто!

Клер 26.09.2006 18:57

Маш, тогда вам надо искать жилье в нашем районе. У нас в ДК есть школа циркового мастерства с 4 лет :-)

az zahr 26.09.2006 19:45

Мы тоже тортик приготовили.Наталья, Юлия (24.12.2002) и Полина (19.04.2006)

Мэрика 26.09.2006 21:21

это была шутка :)))
 
Света, в гимнастику я бы еще согласилась, но цирковое искусство - ни за что! :-)
Купили ей спорткомплекс со стенкой, горкой и кучей аксессуаров. Пусть кувыркается сколько хочет. :-)

Vesta 27.09.2006 03:19

Бедный ребенок...Наталь, порадовалась за медиков!
 
Откармливай теперь потихоньку сыночка.

Добрая Бездарышня 27.09.2006 06:30

Всем привет и спасибо огромное за поздравления!:)
 
Спасибо всем за поздравления по поводу нашей радости:-) Полет проходит нормально(ттт), хотя и были небольшие сложности неделю назад. В черверг идем к врачу слушать сердечко нашего(нашей?) ляля. Завтра раненько утречком переезжаем на новую квартиру( продолжаем снимать). А дальше будет расслабуха:-) Жаль только что мама уезжает совсем скоро(приехала мне помогать с переездом), буду по ней сильно скучать. Но я уже спланировала сазу после ее отъезда викенд (поедем в Висконсин отдохнем), так что надеюсь удасться переключиться с грустных мыслей.

Катя 27.09.2006 08:51

Вот сейчас как раз занимались. Нина немного повырезала, немного поклеила, а потом сказала :"Что-то я устала", и легла на диван смотреть, как я все это доделываю. Безумно радовалась готовым бусинкам, помогала нанизывать, и улеглась с ними спать. Чему еще вас в пионерском лагере учили?

Катя 27.09.2006 08:55

Мы сегодня тоже с Ниной дуэтом пели- на ежевечернем гулянии. Пилим себе вверх по нашей улице и душевно так поем про пони, про капитана Беринга, про полярную сову. Потрясающе помогает от плохого настроения и капризов!

Катя 27.09.2006 08:57

Юлечка, поздравляю тебя здесь и лично :) Ужасно рада за тебя! А как Ваня относится к прибавлению семейства? И-по секрету- вы планировали или само получилось?

Юляша 27.09.2006 09:03

Юлька, здорово! Поздравляю! )))))

Мэрика 27.09.2006 09:06

Юленька, привет!
 
как хорошо, что появилась здесь! Поздравляю еще раз! Жаль, что уезжает мама. Хорошо бы ей быть рядом, когда ты родишь, чтоб ты хоть отдыхала немножко. Но я думаю, с таким заботливым, любящим мужем, у тебя все будет хорошо и ты справишься! :-) Удачной Вам поездки в Висконсин!!! Очень хотелось бы посмотреть фотографии Вашей семьи, на подросшего Ванятку. :-)

Мэрика 27.09.2006 09:26

:)) у нас также было
 
равда, вчера захотела еще раз поделать бусинки, когда увидела только что купленные новые клей и ножницы.

Катя, столько всего делала в пионерских лагерях, что сразу не припомнишь. Нравилось мне еще на стекло переводить рисунок, а потом пластилином "разукрашивать" его.Потом сверху кладешь для фона цветную бумагу, а по краям рамочку делаешь. Получается красивый цветной рисунок из пластилина, а кажется будто красками разукрасил стекло.

Также наносили рисунок на бумагу, а потом клей, а поверх клея сыпали различные крупы (пшено, манку, гречку и др.). Получалось тоже очень красиво.

Также у меня остались инструменты (бульки или були), которыми можно делать цветы из зажелатининой ткани . Но думаю, это еще рано для Даши...

Сейчас, кстати, прекрасная пора. На дворе много шишек, желудей, листьев разноцветных. Можно столько всего соорудить!!! Вот на этом сайте мне понравилось, как из кленовых листьев делают букет из роз: http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/article.php?storyid=244

А вот на этом сайте http://www.danilova.ru/master/kids.htm тоже много идей по различным поделкам. Там даже есть моя идея с бусами с наглядным пособием. Хотя я применила эту идею, раньше, чем сайт обнаружила :-)

Наташка 27.09.2006 10:20

И от меня самые горячие ПОЗДРАВЛЕНИЯ!

Vesta 27.09.2006 13:22

Веселые вы девчонки :-)
 
У вас тепло сейчас? У нас последний теплый день, а потом до след понедельника - хмарь с дождями. Петь будем в помещении :-)

Vesta 27.09.2006 13:24

Вот, добралась к нам :-)
 
Юлька, звучишь ты превосходно! С таким настроем выносишь беременность запросто :-) Ты не пропадай с этого форума, а то на Еву ходить некогда мне. А читать твои новости - удовольствие просто :-)

Наташка 27.09.2006 14:14

Нат, очень часто замечаю, что погода в Торонто московская :-) Если у вас портится - у нас тоже - жди дождей. Собственно, нам уже их и наобещали :-)
Мы тоже давно и часто поем вместе, только тематика специфическая: на границе тучи ходят хмуро, три танкиста... я Ване пою много с самого рождения, часто вместо колыбельных - романсы ему пела, а вот полюбились ему такие песни...

Мэрика 27.09.2006 14:41

кто самый смелый и активный?? )))
 
девочки, давайте в новый топик перебираться постепенно? :-)

Влада 27.09.2006 16:01

Машааа, открывай, мне "выписаться" надо:) Накопилось:)

Toronto 27.09.2006 22:14

Можно конечно здесь дискуссию завести, но да ладно дел полно поважней, продолжайте идти на поводу своих нереализованых амбиции.
А читаю я здесь сейчас довольно часто и если возникнет у меня желание высказать своё мнение сдерживать себя я не буду;-)

Vesta 28.09.2006 04:15

Высказывайте, ради Бога :-)
 
Вы меня посмешили изрядно :-) Разве можно на Вас всерьез обижаться?

Я могу обидеться на того, кто мне дорог и причинил боль - первое. И на того - чей уровень интеллекта равен или выше моего, чье мнение для меня имеет вес.

Вы для меня - аноним. Не более :-)

Клер 28.09.2006 15:17

Очень-очень рада за вас! Здоровья, сил и хорошего настроения!


Текущее время: 18:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger