Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Наши дошколята (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=30)
-   -   Бархатный сезон 01(2006-29) Бродячими котами ноябри приходят ... (http://jetem.ru/showthread.php?t=38076)

Вика 10.11.2006 07:25

ой, ну и хорошо, слава богу:)

Ледичка 10.11.2006 07:41

ВАУ! с Таким удовольствием разглядывала фотки. Дома посмотрю еще:)) На работе за трафик меня скоро расстреляют!:)))))
еще раз вас с днем вареньем!!! Юлька - очаровательная девчушка!!!! Просто прелесть!

ежонок 10.11.2006 09:54

опять сюда отвечаю, потому что актуально. НИФИГА я не уживаюсь:( ну и каждый, понятно, другого в этом винит... сегодняшняя зарисовка "доброе утро". Мама выступила, что я лентяйка, сплю до 10, за детьми не смотрю, ничего не делаю, вокруг бардак (все правда, в общем). И мать я плохая, и вообще, я же противная, меня никто не любит, и не любил никогда, и любить никто никогда не будет. Здорово, да?

Киви 10.11.2006 11:17

Насмешила ты меня с "кузнечиками":-)Да,видимо это нововведение в акушерстве,если обязательно делают тест.Ириш,а когда у тебя срок,в 20-х числах,да?Что ещё врачи говорят по поводу родов?Ты там же будешь рожать,где и Юлю?Марк будет присутствовать?А Юлю где будете оставлять?
А я по поводу болезней Артёму страраюсь внушать,что он очень - очень сильный и справится быстро и будет ещё сильнее.Лекартсва он принимает так ужасно,как и новую еду,приходится первые разы уговаривать по полчаса,просто мучение.Но он сознательный и знает что такое надо.У нас есть понятие "решаться" перед неприятной процедурой,у кого хочешь нервы лопнут :-),да и времени иногда столько нет.Я в одной книжке читала,что нельзя заставлять детей пить лекарство - интересно а как можно,чтобы он выпил?Я не запихивала никогда,даже когда совсем маленький был,но давила психологически сильно,что наверное равнозначно физическому насилию :-(

НАТАЛЬЯ 10.11.2006 13:02

ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
 
Желаем вам любви, счастья, много-много светлых дней, здоровья и удачи!!!

Наталья, Ваня и Настя.

nono 10.11.2006 17:13

Алл, чего-то у меня с дня рождения только одна фотка нашлась.
 
Чудесная :-), у Лизы моська такая смешная :-). И много фоток других посмотрела, ваших с лизой. Хорошо выглядите обе :-)! У Лизы волосы - мечта! И котик классный, вполне себе довольный у Лизы на коленках лежит, не скажешь, что прям затерроризированный :-).

Передай Николаю, что фотик у него классный :-), я все мечтаю пока либо о таком же, либо о его конкуренте Никоне D70, но все пока не до обновки фотоаппарата, хотя наш уже еле дышит - то не включается, то вон стал снег выдавать сильный на кадрах и вообще изображение значительно ухудшилось. Но наш мыльница обычная и ему уже 4 года :-).

А на твой ЖЖ не дашь ссылку?

nono 10.11.2006 17:15

Пасиб :-). Трафик - это да, это мы тут безлимитные
 
фотки в большом количестве можем смотреть. Я итак уже уменьшаю, как могу, чтобы поменьше трафика в РОссии тратилось :-).

nono 10.11.2006 17:15

Вик, спасибо!!! (-)
 

nono 10.11.2006 17:16

Наташ, спасибо!!! Давно не появлялись, расскажи как дела у вас, как отпраздновали д\р Ванин. Как Настюша поживает? Сама как, не вернулась на учебу?

nono 10.11.2006 17:55

Ох, торты пеку, салатики режу, вот чай изредка пью и сижу за компом, т.к. спина болит все время стоять. Думаю чтобы придумать, чтобы сидя резать - не получается, неудобно.

Еще надо Юлю на балет везти, не знаю, стоит ли заморачиваться с балетом сегодня. Она расстроится, конечно, но и мне час времени терять на дорогу туда и обратно + пока опять на рабочий лад настроюсь. Я ж лентяйка, мне же настрой нужен :-). А на хор ее муж отвезет.

Lisa Alisa probegaya 10.11.2006 22:53

Ирунь, с днем рождения и тебя, как маму, и самое главное Юляшу! с 5 летием!!! ВСего-всего вам наилучшего!

ИР, как вы с таким графиком живете? С утра дет сад (до скольки???), потом гимнастика, потом балет, потом хор... Или это разные дни? Это я уже в окр. мире начала путаться :-)?

С гимнастики фотки отпад. Я под впечатлением! Ну все, целую вас. Тебе сил приготовиться!


Наташ (Киви) постараюсь письмо написать в воск. может (завтра работаю)...

nono 11.11.2006 02:28

Ох, да, Жень, понимаю. Вот я тоже и подумала сразу - как ты там сейчас с родителями. В своем доме сам хозяин, в родительском -нееет :-).

Это у меня тоже рефреном проходит: "Кому ты будешь нужна, такая лентяйка, кто тебя замуж возьмет, да свекровь тебя со света сживет, да ты грязью зарастешь" - ага, кто бы говорил :-). А все потому, что я не умею по команде все делать. Когда мне командуют "давай, вставай, иди сделай то-то", у меня и буря протеста в душе, и вообще я так не могу по команде чисто из чувства противоречия, я добровольно должна :-). Мне надо себе заранее дать задание, что вот через 15 минут я встану и пойду сделаю то-то и тогда я вполне. А когда еще и ходЮт вопитывают, да еще и накручивают себя, а на мне отыгрываются, то нееет, это не мое :-).

Кстати, а сейчас другие претензии - у меня слишком чисто, не присесть нигде, ни вещь свою положить и вообще всех затерроризировала, невозможно со мной жить :-)

nono 11.11.2006 02:50

У меня еще
 
12 и 28 е в предполагаемых датах родов остались :-).

БОльше врачи ничего не говорят, остальное все нормально, вроде, идет (тьфу 333 раза) - ребенок лежит правильно, я сама вполне произвожу впечатление способной рожать :-). Так что главное дождаться родов. РОжать хочу в том же самом госпитале, где и Юлю, потому хочу приехать сама в госпиталь, а то скорая может не отвезти туда, куда я хочу. Марк планируется на родах, но если будет что-то суперважное, то тогда увы. Хотя я, конечно, не представляю как без него буду рожать, ежели что. Юлю планируем оставить или у друзей-соседей русских (это если ночью все будет) либо в саду, если на вторник, например выпадет :-). Мне вообще вторник очень удобен во всех смыслах, потому очень хочу как-то так во вторник подгадать родить :-). Идеальный план - утром рано почувствовать схватки, собрать Юлю в сад, отвезти ее и друга в сад по дороге в госпиталь, и самой уехать на роды. А муж уже там с работы подъехал бы. И чтобы мы к вечеру успели родить и Марк бы Юлю с другом успел бы забрать из сада :-). Вот такой мой идеальный план :-)

Да, у вас и с лекарством консерватизм. И сладкое лекарство не прокатывает? У нас и тут обратная проблема - раньше могла самостоятельно пойти себе лекарства какого-нибудь взять :-(, да и сейчас лишь бы побольше лекарства сладкого дали

nono 11.11.2006 03:03

Спасибо за поздравления и пожелания!!! :-) Про график
 
Уживаемся, у нас 2 тяжелых дня - четверг и пятница, когда занятий много и они подряд.

А вообще, у нас в понедельник с утра клуб с плаванием и спортивным залом, это всего на 3 часа потом перерыв и поздно вечером гимнастика - она успевает поспать, и отдохнуть, и своими делами позаниматься. Во вторник только сад на полный день, больше ничего и даже маловато как-то получается, я бы сказала :-). В среду с утра клуб, потом полдня свободные, мы обычно девочку на игровой день берем. В четверг сад до 3-30, потом я ее забираю и отвожу сразу же на гимнастику, это совсем рядом. Там она занимается и домой отдыхать. Вот в четверг устает - это да. И я бы рада убрать гимнастику с четверга, но не получается - ее группа только в понедельник и четверг занимается, и сад на другой день перенести не получается. А в пятницу с утра клуб, потом она спит, потом танцы, небольшой перерыв, когда мы в кафе булочки лопаем :-) или на детской площадке гуляем, и потом русский хор. Пятница не столько напряжная в физическом плане, сколько во временном - ее везде надо отвозить успевать. А в субботу с утра плавание в еще одном бассейне с утра.

Как я всем говорю, "мне бы ночь простоять, мне бы день продержаться ":-)

nono 11.11.2006 06:20

Вложений: 1
Оцените этот гламур и мои усердия! На сборку и покраску торта ушло почти 3 часа. Вообще-то я хотела его украсить обезьянами и бананами на пальмах, в тему праздника, но сама не поняла как получился такой свадебный вариант :-), жениха с невестой на вершине не хватает :-). Самое ужасное, что блюдо я специально взяла "в тон" обезьянам, бананам, голубому небу и пальмам на острове в океане :-). Завтра буду срочно все блюдо замазывать кремом :-).

На шоколадный уже сил не хватило :-(. Завтра с утра буду собирать.

Lisa Alisa 11.11.2006 19:45

Ир, тебе уже давно пора открыть магазин по изготовлению тортиков или кафешку, будешь сама пирожные печь... Или на заказ делать хотя бы... Красота. И наверное вкуснота :-). Что у тебя за крем и тесто какое?

Cherry 11.11.2006 20:18

Фотки уже вставил, зайди еще раз. Фотик действительно класс! Спасибо большое за комплименты! Котик у Лизы впадает в состояние "принимаю всё!!". Мой ЖЖ стоит почти мертвым грузом. http://mango-jerry.livejournal.com/
А у тебя есть жж?

Cherry 11.11.2006 20:33

Ир, здорово, фотки класс, Юля так по-взрослому смотрится в пижаме почему-то, а там, где ждет свечек на Марка похожа. Ночнушка замечательная. Юля просто светится!

Cherry 11.11.2006 20:36

Красотищща!

ежонок 11.11.2006 22:28

зыкинско! просто АБАЛДЕННО!!!!!!
По-моему, для юной принцессы и по совместительству балерины в розовом платье как раз самое то:)))

LenaJ 12.11.2006 01:02

Irunya, ne nada bludo zamazivat', tam vse podxodit - TORT SUPER!
 

Ледичка 12.11.2006 07:33

ВАХ ТЫ!!!!Ну офигительный тортище!!! двухэтажно-кремово-сердечный!:))) Клево, ИРА!!! Ты меня все удивляешь и удивляешь!!! С каждым разом все сверхестественней и сверхестественней!:)))

ЮЛИЯ 12.11.2006 22:56

Ага, по тому же :-) Ваня не очень хорошо перенес все наши проблемы и больницы: рождение Ани, ее болезнь, ее операция... Мое сильное недомогание... А он у нас человечек оооочень чуйствииительный. ТАк что было все: от задерживания каки до писания в кровать :-( Ну вот и ходила.

ЮЛИЯ 12.11.2006 22:59

А он особого интереса к компьютеру и не проявляет. Так что нам карьера хакера не грозит, думаю. :-)

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:07

Наташ, мне не пришло твое сообщение :-( Пошли еще разок, а? А по поводу врачей - подарок бы взяли, наверняка :-) Люди-то везде люди :-) А вот деньги - точно нет :-)

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:10

Оччень рада тебя видеть здесь, Лен! Появляйся!

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:15

Классные тортики! Ням! :-)

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:18

Ага, классно - было из кого выбирать! :-) А идеи и правда интересные.

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:29

ДОРОГИЕ НАШИ ИРУНЕЧКА И ЮЛЯШКА! Поздравляем с днем рождения! 5 лет - это уже так много. Это первый настоящий ЮБИЛЕЙ :-) А с другой стороны, 5 лет - это еще так мааало :-) Это еще даже не первый класс :-) Желаю вам всего самого хорошего, чтобы вы всегда только улыбались и радовались, чтобы все задуманное у вас получалось и чтобы всегда была мечта, к которой надо было бы стремиться! Целую, Юля и детки :-)

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:33

Абсолютно бесполезно :-( С моими такая же фигня. Кутают Анну :-(

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:37

Ир, я вот все время думаю, что у меня напряженная неделя, а получается, по-моему, что я с 2 детьми, с работой все равно не так загружена, как ты с одной Юлей :-)

ЮЛИЯ 12.11.2006 23:38

Вот уж точно как для невесты тортик-то :-) Тебе в профессионаля подаваться, Ирунь!

nono 13.11.2006 03:06

Спасибо, Юль! За поздравления и теплые пожелания!
 
Да, настоящий юбилей - даже в социализме и то по пятилеткам считали :-).

nono 13.11.2006 03:09

НОчнушка - не очень видно на фотках, но украшена мной :-)
 
Она была совсем "простая", в смысле, без кружавчиков, без бантиков, без розочек. Такая просто розовая с простым пеньюаром. Я ее украсила хоть немного бусиками, кружевами, розочками, бантики из ленточек сделала, а то Юля "просто" розовую не восприняла бы :-). Не комильфо :-).

nono 13.11.2006 03:11

Я не работаю, но подрабатываю шофером :-) (-)
 

nono 13.11.2006 03:15

Гы :-). На поток у меня терпения не хватит. Я раз в год себя
 
настраиваю на несколько обязательных тортов, а все остальные, которые получаются - это очень редко, по душевным порывам :-). Вот сейчас после 4-х тортов, которые я на Юлин д\р в общей сложности испекла, я подумала, что теперь полгода не смогу даже смотреть на все эти сладости :-). Оскомина от них :-).

Тесто - бисквитное, любое подойдет. Крем я делала на белом торте из крим-чиза+ сахар+ взбитые сливки, прослойка была из фруктов из компотов и зефир, украшала зефиром в основном и вот сердечки нашла завалявшиеся - это засахаренные, специальные для украшения тортов, съедобные :-).

nono 13.11.2006 03:17

Она, кстати, посчитала все сердечки и сказала, что я ее люблю аж на 15 сердечек! Не знаю много это или мало :-). НО посчитано :-)

nono 13.11.2006 03:19

Спасибо :-). Блюдо замазать не успела все равно, точнее,
 
в последний момент забыла :-).

nono 13.11.2006 03:19

:-) :-) :-) Скоро взлечу :-) (-)
 

nono 13.11.2006 03:43

Ох, девчонки, отстрелялась я с праздниками!!! Спасибо большое всем еще раз за поздравления и всяческие комплименты! Я от вас энергией положительной подпитываюсь :-).

Теперь мне осталось одну установку только выполнить - не родить 15 ноября в день рождения мужа. Ну и еще очень хочется отоспаться, т.к. я уже 4 ночи по 5-6 часов только сплю. И сегодня отоспаться днем не удалось, т.к у нас же еще гости были с ночевкой и мы еще по городу сегодня гуляли и в ресторан ходили. Думаю, что после таких усиленных объеданий, как в последние дни, я, наконец, догоню свой добеременный вес :-).

Завтра у нас незапланированный выходной у мужа опять (всю осень-зиму здесь сплошные праздники), так что надеюсь завтра хоть буду спать сколько влезет! :-)

Юля наша устала от праздников уже :-), сегодня уже просто вырубалась по всем параметрам - сон, поведение, настроение, слезы были весь день. Перепраздновала явно :-). ТОже будет теперь отдыхать от эмоций. Мы даже ей думаем пока подарки не предлагать открывать. Пока она о них и не вспомнила даже :-), вот вспомнит сама, тогда и откроет. Хотя мне кажется, что ей и самой пока не хочется новых впечатлений :-), она сегодня мультики категорически отказалась смотреть, с папой попросила вечером поиграть в тихие игры. В общем, устал ребенок :-).

А вчера все прошло очень даже неплохо. ПРавда, начали попозже праздник (надо всем в приглашениях на полчаса раньше время писать, чтобы праздник вовремя начинать :-)) и задержались дольше, чем планировали + 1 ребенок незапланированный был, которому мы подарок не приготовили и пришлось выворачиваться на ходу. Но все остальное прошло нормально, всего 17 детей было, которые участвовали в празднике. Сначала они по "скалам" полазили, потом на гимнастике попрыгали, побегали (как урок им сделали) + им надували большую горку, они с нее поспускались. ПОтом осталось время только на то, чтобы быстро перекусить пиццей и тортом и получить подарки от нас. Свои подарки мы там не открывали - уже некогда было. Пиньяту еще разодрали, а вот даже на игру какую-нибудь времени не хватило, нас уже итак поторапливали все время, т.к. мы поздно начали. Но, в принципе, уже все равно, я думаю, было не до игр, т.к. дети итак уже упрыганные после гимнастики были. Я даже не устала на самом дне рождения, т.к. родительское участие не предполагалось в празднике. Подготовка больше сил потребовала. И я больше боялась забыть что-то раздать, вытащить из загашников. Но все равно забыла-таки шарики раздать, на Юлю платье надеть на момент задувания свечек, и даже пиццу забыли заказать :-), хорошо вовремя вспомнили про пиццу уже когда праздник был в разгаре :-). Плюс батарейки к фотоаппарату забыли зарядить дома и новые забыли взять, а к камере запасную кассету забыли взять. Ну, в общем, все как всегда :-). ФОток мало, записи мало, правда, нам обещали поскидывать фотки те, кто на свои фотоаппараты фоткал.

Ледичка 13.11.2006 14:24

Осталось 2 дня чтобы тебе ИРишка не родить:)
Не родишь - не переживай.:)))

получился у вас очень интимный праздник - 5-летие Юльчика:)))Но не это важно. Важно что вы выполнили пятилетку и теперь можете отмечать все дни рождения и дальше с учетом всех неучтенных ошибок!:)))

топик что ль новые завести? Иришкин?

СашаД 13.11.2006 14:36

девочки, я к вам в гости и поделиться: у нас прибавление. 31 октября появилась на свет новая девочка - Маша.

ЮЛИЯ 13.11.2006 16:26

Да ты там еще и кондитером, и развлекателем и еще кучей кого :-) Восхищаюсь абсолютно искренне твоей энергии и желанию все это делать!

ЮЛИЯ 13.11.2006 16:43

Поздравляю от всей души! Всего хорошего, а главное здоровья!

ЮЛИЯ 13.11.2006 16:44

Ну вот и отстрелялась! Все эти недочеты - это не самое страшное, главное, что всем понравилось! Классно, насыщенная программа. А подарки-то Юля пусть развернет, нам тоже посмотреть охота! :-) Ирунечка, ты еще не родила?

Ледичка 13.11.2006 18:08

Саша!!! очень=очень=очень очень рады за ваше семейство!!!!!! Ты молодчинка! насколько я помню Маша родилась большой девочкой??? дай Бог вам здоровья, взаимопонимания и терпения!!!:))))) Молодчинка ты!!!:))))

Ледичка 13.11.2006 18:10

Мда, Юльк....мне как-то вот тоже неспокойно!!!:) нет ее сегодня. У них понедельник и четверг самые насыщенные дни - наверное, насыщаются!:)

nono 13.11.2006 20:09

Да тута я еще :-), мы к педиатру ездили. Во-первых, дожди у нас и Юля вся какая-то никакая, но оказалось, что все хорошо, кислород в норме. Во-вторых, все-таки, что-то не то у нее с писанием с того времени как она попу плохо вытерла и воспаление было, до сих пор что-то не так, внешне сказали краснота есть, выделений нет, выдали баночку с собой, завтра анализ сдадим. А у нас сегодня выходной, правда, все детские заведения работают, только муж мой не работает :-). Так что мы филоним :-).

А еще выяснилось (вернее, это всегда было известно, только я не дотумкала как-то пока мне педиатр не сказала), что на следующей неделе мне рожать нельзя, т.к. педиатр, например, будет в отпуске на всю неделю и гинеколог, возможно тоже. У нас же День Благодарения, большой праздник. Вот завтра пойду к гинекологу выяснять будет она на следующей неделе работать или нет. А то я попаду, конечно, капитально, только на дежурных врачей, ни одного своего. ААААААа! Надо рожать до 17 ноября или потом терпеть аж до 27-го ноября!

СашаД 13.11.2006 20:56

Спасибо!
Терпение нам явно понадобится:-)
Маша большая (3950), но горааздо меньше Миши все равно. И в этот раз мне операцию делали, все равно

Lisa Alisa 13.11.2006 23:13

Поздравляю!
 
А у меня сестра родилась тоже 31 октября и ее зовут тоже Маша :-), только было это много лет назад :-).

Миша и Маша - суперское сочетание имен. Здоровья и всего самого наилучшего.

Lisa Alisa 13.11.2006 23:18

Ир, терпи :-). Я за стрельца! Хватит в вашей семье скорпионов... Хотя мужчины скорпионы по моим ощущениям (преположениям) гораздо лучше женщин :-).

nono 13.11.2006 23:48

Не, на профессиональные курсы я все мечтаю записаться, но все недосуг. Может быть как нибудь. А то руки дрожат и фантазии не хватает, так что надо подзарядиться знаниями, все ж, чтобы не тратить 3 часа на украшение торта.

nono 13.11.2006 23:52

Да мне тоже хочется потерпеть, но
 
опасность родить в "плохую" неделю тогда больше.

Мне еще одна из Аллиных секретарш сегодня долго рассказывала какая следующая неделя плохая, что у ее снохи тоже роды на следующей неделе должны быть, так Аллы не будет, ее гинеколога не будет, в госпиталях одни студенты, мол, будут дежурить и что она пойдет завтра на стимуляцию, чтобы родить на этой неделе. И я чего-то загрузилась по полной. Думаю теперь, может, мне завтра раскрытие посмотрят и если ноль, то буду ждать еще, если не ноль, может, правда тоже стимуляцию просить, чтобы со студентами не рожать не дай Бог :-).

nono 14.11.2006 00:00

Поздравляем!!!! Нам уже тут сообщали про прибавление в вашем
 
семействе! Здорово как - Миша, Маша и мама Саша :-). Растите большими и здоровыми!

nono 14.11.2006 00:00

Идемте в новый топик, а то засиделись уже :-) (-)
 

ЮЛИЯ 14.11.2006 11:31

Не, ну эт ты зря про женщин-скорпионов так :-)

Ледичка 14.11.2006 12:50

А Мишины фотки есть? А Машины пока не показываешь?

СашаД 15.11.2006 11:51

показываю, почему нет?:)
какой у тебя мейл?

Ледичка 15.11.2006 12:06

мой мыл, Саш - tomina@vzfei.ru


Текущее время: 23:14. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger