Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   счет в ресторане (http://jetem.ru/showthread.php?t=3960)

Andrey T 23.10.2003 16:57

Это не я, это Вы сказали - свою женщину.

Kира 23.10.2003 17:29

Кстати, когда мы в ресторане вдвоем с мужем (или
 
втроем с ребенком) счет обычно подают мне, потому что у меня английский свободный и заказываю я :) хотя иногда прямо видно как официант думает - кому дать счет :) бывает - кладут ровно посередине между нами..

hag 23.10.2003 17:42

моё мнение именно о ДАННОЙ ситуации (+)
 
Дарли, вы пишите:
"Представьте ситуацию: двое (он+она )встречаются. Только-только познакомились.Место для первой встречи выбрано в ресторане (кафе). Кто должен взять на себя расходы? "

так вот, если вы только познакомились и выбрали ресторан как место встречи, то нет такого понятия "должен взять на себя расходы"... Я бы заплатила за себя, по-крайней мере постаралась бы это сделать. Но будьте готовы, что мужчина не позволит Вам этого сделать и оплатит счет сам. В принципе обе ситуации нормальны, но я бы всё же попыталась оплатить за себя... Лично мне было бы так комфортнее.

Еще раз прошу обратить внимание: я описывала, исходя из СИТУАЦИИ, ОПИСАННОЙ В ВАШЕМ ПОСТЕ.

Inna* 23.10.2003 18:39

Тери, но если они все это делают ведь еще не означает, что галантны. Ваш ведь муж ту женщину (агентка недвижимости вроде, которая не хотела, что бы он платил:)) за ее спиной обсудил и еще странной обозвал. В наше время часто если мужнина в никакую не позволяет женщине все перечисленное делать самой, то он скорее всего или грубый и женщин практически не уважает или с комплекссами.

Inna* 23.10.2003 18:43

Они именно так и узнают кто приглашает по более инциативному при заказах, а если не успели:)) счет в большинстве случаев кладут именно так, что бы не понятно кому было.

Terry 23.10.2003 18:56

может ему вообще со мной не разговаривать?:))
 
она, кстати, все ж заплатила - в тот раз:) Мы ей потом отмстили, отметив сделку и она уже не рыпалась:) А высказать свое мнение сидящей рядом жене... ну если вы с мужем ничего и никого не обсуждаете, тады мне не объяснить что это норма:)
Если бы дама не позволила придержать ей дверь, он удивился бы точно также:)

(у меня декан любимый, образец галантности, переехал в далекую страну и долгое время находился там в большом шоке от таких суровых дам, только самостоятельно открывающих себе двери:)

Братец Лис 23.10.2003 19:38

Да, нежадный ... расточительный (-)
 

Маруся 23.10.2003 20:11

Ну да, конечно, разные :-) Разумеется :-) К чему такая агрессивность? Собственно, смертельного и я не вижу. И мужчина для меня - тоже вовсе не кошелек. И девушка я не бедная. Сколько нападок, практически ни с чего. Вас что-то очень сильно задело?

Terry 23.10.2003 20:13

помните старый фильм "москва слезам не верит"?
 
есть там хорошая фраза, в ответ на вопрос "на каком основании?" "на том простом основании, что я мужчина".

мы второй день пытаемся рационально, без особых эмоций, объяснить некоторым гражданам эту простую вещь. Не получается. Грустно. Я только надеюсь что таких гражданан - меньшинство. В реале, ттт, мне такие не встречались - а может действительно это мне везет, что мужики кругом дивные, а там, за пределами личной вселенной они и правда все повымерли. Ужас-ужас-ужас вобщем-то:(

Маруся 23.10.2003 20:16

Странно. А у меня наоборот. Все как-раз ходят обедать в рестораны, на бизнес-ланч :-), причем за свой счет. Альтернативы нет :-) 150-200 рублей - недорого по-моему.


Текущее время: 10:27. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger