Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Мужской фактор бесплодия (http://jetem.ru/showthread.php?t=17452)

Агния 14.09.2004 12:21

Спасибо! А с какой попытки/где/у кого? (-)

Агния 14.09.2004 12:23

А от ЭКО отказались? И...вы сейчас счастливы? (-)

Агния 14.09.2004 12:54

Вроде бы только одна, из первых женщин, Браун родила (-)

мужской фактор 14.09.2004 19:28

Я эко не рассматривала.

Вопрос счастлива ли сложный :)
С ребенком счастлива.
Есть сложности в жизни, но они были бы и при кровном ребенке, т.е. это независимые факторы.
Т.к. вероятность беременности у нас с мужем не нулевой, то предохраняюсь даже. Надеюсь, что для Вас это будет аргументом.

Но я - не показатель. Для меня понятия - зов поколений и своя кровь не несут никакой смысловой нагрузки.
Да и рожать мне никогда не хотелось. Мне нравится "монтаж", как в "Человеке с бульвара капуцинов" :)

М-алинка 14.09.2004 20:00

Где в Москве лучше ИКСИ делать??
 
Т.е. какие лучшие эмбриологи в Москве?? Нахожусь на распутье между Сеченовкой и пр. Поделитесь опытом у кого какой есть, пожлуйста!!!!

Римини 15.09.2004 09:34

Почитайте probirka.ru, там все очень доступно и спуститесь вниз
 
в разделы ХР и ЭКО. Там много информации на интересующую Вас тему. Есть топики с рейтингами клиник и врачей - репродуктологов.

Nusik** 15.09.2004 10:28

Получилось с первой попытки , у Калининой , когда она еще при Сеченовке работала .Если хотите подробности пишите на адрес bibosik@mail.ru

Агния 15.09.2004 11:41

М-алинка, могу поделиться (+)
 
той информацией, которую собрала я. Одназначного ответа на этот вопрос нет. Одним из ведущих эмбриологов в Москве считается Хилькевич (это женщина). Так же довольно известен Гоголевский. Но для ЭКО/ИКСИ важен еще и сам врач, потому что если он плохо спунктирует яйцеклетки, то может вообще ничего не получиться, или если невовремя что-то сделает, или протокол проведен не оптимально. Хорошими репродуктологами считаются Калинина, Зорина, Киндарова, А такого, чтобы в клинике с этими эмбирологами работали самые именитые врачи-репродуктологи, такого нет. Да и клиника - тоже немаловажно, нужно, чтобы там все организовано было надежно. Из клиник славятся Сеченовка и Евроклиник (куда ушла сильная часть Сеченовки), АльтраВита. Вот. Так что по отзывам лучше делать ЭКО в Питере в клинике Ава-Питер - там и врачи сильные, и эмбриология, по крайней мере такое впечатление создается по форуму. Но как знать, насколько оно близко к реальности?..

Агния 17.09.2004 17:35

Спасибо. что поделились. Счастья вам во всем!(-)

М-алинка 19.09.2004 20:01

Спасибо,
 
Но боюсь Питер не потянет наш семейный бюджет :( Агния, а стоит ли сдавать спермограмму (предварительный анализ) именно в той клинике где ЭКО планируется? Током не поняля есть ли в АльтраВите своя лаборатория или Кухаркин принимает в расчет анализы из других лабораторий?


Текущее время: 09:47. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger