Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Профилактика гриппа.Кто что делать собирается? (http://jetem.ru/showthread.php?t=19531)

Перевертыш 21.10.2004 14:52

А вот деревни не выкашивала.

Аврораа 21.10.2004 14:55

Угу, как боНба ;-). ИМХО любое вмешательство в
 
естественный ход событий мешает организму самостоятельно преодолевать трудности, закаляться в борьбе :-). А вообще - сужу по многочисленным рассказам о послепрививочных осложнениях. Все субъективно. Вопрос - верить или не верить. Кто-то верит в НЛО, кто-то - в волшебную силу прививок ;-)

Бабушка Удава 21.10.2004 15:01

Кстати про деревни: перед войной одна из моих бабушек от порезанного в огороде пальчика умерла:((

Перевертыш 21.10.2004 15:05

Вот именно.

Мордень 21.10.2004 15:17

Мы привились. Второй год подряд. Французской Вакси-грипп забесплатно от мужниной работы. Прошлый год не болели, надеюсь, и на это поможет. ))

Ksun 21.10.2004 15:29

Очень согласна. На работе половина( ну примерно) из привитых переболело. Два человека ( единственных не привитых не заболело и я в том числе) Не знаю почему так.
От прививки было очень плохо и мне и ребенку. В год из -за ужасной реакции на прививку я ее чуть не потеряла.
Но все это конечно очень индивидуально.

anuk 21.10.2004 15:29

Маш, я тебе там ответила(-)

Машук 21.10.2004 16:21

Объясните почему небезопасна... Нам гомеопат ее выписал для профилактики...

anuk 21.10.2004 16:59

Ну она иммуностимулятор, поэтому у нее есть противопоказания, я говорю не о том, что ее вообще не надо принимать никому :-), а что это надо делать аккуратно и желательно по рекомендации врача, а не по советам с форума :-). Вот из описания:

"Эхинацея повышает активность лимфоцитов, макрофагов, стимулирует действие интерферона; оказывает противовоспалительное и противовирусное действие, оказывает иммуностимулирующее действие.

Противопоказания:
Эхинацею не следует принимать лицам с аллергией на растения семейства сложноцветных и с аутоиммунными заболеваниями.
Противопоказанием к назначению препаратов эхинацеи служит наличие прогрессирующих системных заболеваний, таких, как множественный склероз, коллагенозы, лейкозы и аутоиммунные нарушения из-за наличия у нее иммуностимулирующих свойств.
Противопоказанием к широкому назначению препаратов эхинацеи является СПИД или ВИЧ-инфекция из-за содержания арабиногалактана, присутствующего во многих лекарственных формах, готовящихся но основе эхинацеи (за исключением профильтрованных гидроэтаноловых экстрактов).
Арабиногалактан стимулирует в исследованиях in vitro секрецию макрофагами альфа фактора некроза опухоли, концентрация которого повышена у больных с СПИД-кахексией, однако в работе, проведенной в тех же условиях с очищенным препаратом эхинацеи, подобного эффекта не обнаружено.
Следующим противопоказанием к применению препаратов эхинацеи является микобактериальная инфекция, известно, что арабиногалактан выступает в роли синергиста с компонентами клеточной стенки микобактерии, участвующими в подавлении лимфоцитарного ответа.
"

LinaMalina 21.10.2004 18:22

А я ребенка успешно кормила "Имуномишками". Такой ,видимо, БАД, в состав которого входит как раз эхиноцея и витамин С. Детям с 4 лет кажется можно. Два года мимо гриппа. www.pharmamed.ru


Текущее время: 15:16. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger