Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   "Детские заблуждения". Опрос. (http://jetem.ru/showthread.php?t=19337)

Люда 02.04.2002 22:39

ЦК КПСС
 
Я в детстве никак не могла понять почему в новостях ругаются и говорять "ЦЭ КАКА ПСС" (Я на украинском в детсве разговаривала:))

Эльза 03.04.2002 17:12

А я как-то раз попросила в аптеке витамины "Витрум - АНТИСЕКС" (вместо "антистресс"). Продавщица ТАК на меня посмотрела! :-)

Катринка 03.04.2002 20:45

1 .Пора-пора порадуемся на своем веку...

красавице ИКУКУ (ну звали ее так, ИКУКУ), счастливому клинку.

"Мама, а кто такая ИКУКУ?"

2. По телевизору диктор "...социалистические республики..." Я (с пола, перебирая игрушки)
: "дядя, какие КУБИКИ?"


3. Из анекдота.

Ребенок спрашивает у мамы: "а что такое -аборт-?". Мама (в шоке) объясняет вначале про яйцеклетку и спермик, потом про зачатие, потом про беременность... Ребенок слушает, открыв рот. Потом мама спохватывается и спрашивает: "а где ты это услышал?" . "Да вот, песенка такая - волны бились О БОРТ корабля..."

4. Из "3 мушкетеров" еще. Там в фильме есть такая песенка "Пуркуа па? - почему бы и нет". Так вот, мой друг детства вел песенник, и там название этого опуса было озвучено так - "УРКЛОПА!". Я еще к нему приставала с вопросом, про клопа песня или это слово ничего не значит. Он гордо отвечал, что это слово иностранное, и я привыкла считать его чуть ли не заклинанием.

Катринка 03.04.2002 21:26

Не, это была родственница ИКУКИ и звали ее ЦЕКАКА, фамилия Пэ-эС-эС. Цекаку Пэ-эс-эс я воспринимала как могучую и (почему-то) злую волшебницу, так как все было по ее, Цекакиному ПСС непреклонному решению... Она была антиподом доброй волшебницы Инди Роганди.

Катринка 03.04.2002 21:43

кафедра сУдЕБНОЙ МЕДИЦИНЫ - с и д были стерты, табличка гордо красуется до сих пор в -извините- морге на Фрунзенской.

Катринка 03.04.2002 21:48

Сказано же - сестра Икуки :) (-)

Снежка 04.04.2002 09:23

А-а, это известная штука- "Закрой окно, дует! - Do it yourself,
 
МАЗА-ФАКА!":-)

Ирена 04.04.2002 20:52

"Ж..па крендебобелем, пошла за гонобобелем":-))))))) Это из частушек, которые пели бабки в деревне. Для меня, 5-летней, была загадочной вся эта фраза, потом про гонобобель я поняла, а вот крендебобель до сих пор загадка... :-):-):-)

Конька 05.04.2002 02:49

У меня в детстве ОДИН РАЗ был киндерсюрприз! В институте, где работал мой папа, был аспирант-алжирец. Он приходил к нам в гости, приносил в подарок ручки BIC и ластики Pelican. А также фломастеры, жевачки и одноразовые лезвия. И однажды, на пасху, он подарил нам с сестрой Киндерсюрпризы. Дело было в 1984 году! В моем сюрпризе был какой-то то ли робот, то ли инопланетянин, синий, в оранжевом шлеме. Когда у него сломалась рука, я рыдала целый вечер! В 10 лет! И возила три года его с собой в пионерский лагерь. А у сестры была инерционная машинка, которую надо было самой собрать. Экзотика! Чудеса иностранские.

Anyuta 05.04.2002 05:59

Oi, Katya, prochitala i ne poverilos'! Ya vot tochno takje dumala pro krasavitsu IKUKU. A esche iz toi-je pesni - poka, poka pokachivaya PEREMINA shlyapa i toje sprashivala, kto takaya PEREMINA.


Текущее время: 10:52. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger