Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Дети в транспорте (http://jetem.ru/showthread.php?t=5421)

Елена Д-ова 18.11.2003 16:14

Что можно увидеть в окошке самолета, летящего поздно вечером - -я не знаю. "Заботу об окружающих" я почувствовала в полной мере:-)

Елена Д-ова 18.11.2003 16:15

OWIC, представляю, что бы мне тут пришлось выслушать, расскажи я, как я отказала в просьбе МАМЕ С РЕБЕНКОМ :-)

kuku 18.11.2003 16:15

Так речь о разных возрастах. Надо дорасти до логики.


Кстати, вы там где-то выше в дебрях топика опустили момент о том, что как же быть, если ваши "нельзя" не совпадают с представлениями соседки напротив о том, что вашему ребенку нельзя..

OWIС 18.11.2003 16:15

Лена, аа а можно я у Вас прям щас кошелек потребую, Вы же мне не откажете, правда? :))) ну дайте пжст, у меня дочка маааэнькая, шубку хочет не из кролика на ДР, заразочка.... :-)

Kира 18.11.2003 16:16

вообще-то да, доктор.
 
Категорически против излишнего лечения. Российский подход к лечению наполовину надуманных заболеваний мне не близок. Сама лекарств не пью, и ребенкок у педиатра последний раз был года три назад. Но в случае явной повышенной возбудимости, до такой степени, как Бести описывает - никакого криминала в умеренном применении медикаментов я не вижу. Я бы своему давала, если бы он писался, имел ночные кошмары и неконтролируемые истерики.Причем я говорю не о сильных успокаивающих. Вполне можно найти лекарства, которые бы уравновесили нервную систему данного ребенка.

Artemis 18.11.2003 16:17

Бывают ситуации, когда это "собственное мнение" может выйти сильно боком. Особенно пока ребенок маленький. И даже при наличии этого "мнения" он должен слушать взроослых.
********
А еще он должен строем ходить. ТОлько он вот почему-то не знает, что он ДОЛЖЕН.

"Но затыкать ему рот, чтобы он своим пением не смел смущать тетю я не буду." А почему, собственно? Почему тетя должна терпеть пение вашего ребенка? Она же не на концерте. А если тетя в ответ просто наорет на вас и ребенка? Она же тоже имеет право на "самовыражение"?
*********
Ну, а я самовыражусь и наору в ответ на тетю. ТОлько вот зачем тете себя ставить на одну доску с 3-летним ребенком?



А почему окружающие в свою очередь оставляют за собой право навязывать мне свои границы терпения?

Kира 18.11.2003 16:17

:) действительно, OWIC, как Вы думаете,
 
какая была бы у мамы реакция? :))

S.Vas 18.11.2003 16:18

А когда Вы взрослой стали, Вам не мешает это стремление "быть хорошей девочкой и радовать мамочку"? Мне очень мешает:(, зато со мной не стыдно было в общественном транспорте ездить…

Света + Елена Антоновна (24.04.02)

Artemis 18.11.2003 16:18

Вы за ним круглые сутки по пятам ходили или где-то запирали?
И к чему надо не подпускать поющего в метро ребенка, чтобы он перестал петь?

Елена Д-ова 18.11.2003 16:19

Ну, по Интернету я вам, разумеется, откажу. Да и в реале тоже:-)

Опять же, просите вы как-то неубедительно. Вот у той мамы ни тени сомнения не было, что "она мать и имеет право":-) Однако и мозгов, чтобы просчиать последствия дочкиного "хочу к окошку" тоже не было.


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger