Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Когда прокалывать уши (http://jetem.ru/showthread.php?t=4385)

Dasha PPP 10.11.2003 12:52

Моя старшая так орала, что я уже думала - пусть с одной серьгой ходит...ей было 2,5 года. Младшей даже не думаю....

Даша и 4 деток.

Баффи 10.11.2003 13:06

А чего камнями закидывать-то-у вас взрослая вполне барышня,не младенец совсем беспомощный.Такой барышне и немассивный браслетик вполне подойдет и колечко.Лучше постепенно девочка будет под присмотром мамы вникать в тонкости украшения себя,нежели лет в 18 дорвётся во всего разом и разукрасится-обвесится.Так что всё у вас тип-топ.Мне моя мама с 11 лет купила отдельную косметику(это в 1982-то году!Героиня;-)),с 12 разрешила волосы красить,в итоге я быстро научилась понимать что мне идет,а что нет и куда уместно подкраситься,а куда краситься не стоит,ну и т.д.

Ника 10.11.2003 16:58

Какая красавица растет!

НУ вы сравнили 11 лет и 2 года!

мамсик 11.11.2003 05:43

Ника, так я там выше писала,что мы прокололи в 2 годика. А начиная с года она цепляла на себя бусы,браслеты и постоянно что-нибудь,имитирующее серёжки, в уши. В 2 начала просить настойчиво,чтобы дырочки в ушках сделали, а когда прокололи терпела стойко пока я ей их обрабатывала календулой на спирту. Но она у меня вообще девица довольно терпеливая,что касается красоты.:-)
Елена и Даринка 21.04.93 г.

Ника 11.11.2003 05:53

Мамсик, так я там же выше и написала, что я ярая противница делать дырки в теле ребенка без его согласия в разумном! возрасте. 2 года - ИМХО, это рано. Вы своей проколи, а своей пока ( ей только три) ни за что не буду.

Но наши абсолютно разные взгляды на эти вещи не мешают сделать мне комплимент вашей действительно обворожительной девочке. Или вы думаете, я теперь буду с вами до конца этого форума на ножах драться? :-)

Ritan 11.11.2003 07:51

Nedavno videla devochku 2-2,5 let v serezhkah, no pravoe ushko v dvuh mestah porvano. Vid nikakoi. posle etogo reshila tochno svoei docheri ne prokalivat, poka ne podrastet i sama ne poprosit.

мамсик 12.11.2003 00:16

А мы разве дрались?:-)) Я подумала Вы пропустили возраст ,в котором мы прокололи ушки, потому и уточнила. А спорить я вообще не люблю,хотя говорят именно в них (спорах) рождается истина. Но мой опыт показывает,что часто у людей просто портится настроение и отношения.Вообще кому во сколько прокалывать или не прокалывать уши дело сугубо индивидуальное, тут еще от ребенка зависит,от темпераментаи и др. факторов.Если бы мой ребенок посещал садик,то я не стала бы рисковать -вдруг кто-нибудь дернет за сережку. За комплимент дочке- спасибо!! Прямо бальзам на материнское сердце :-))

kuku 15.11.2003 03:39

А раньше прокалывали???
 
Зачем-то в 3 часа ночи смотрим по телику гадостные "Утомленный солнцем" (это, видимо, называется ностальгия..). У маленькой Нади в ушах серьги. Муж вдруг высказал предположение, что в те годы пионэркам золотые сережки одевать было не положено..


Текущее время: 10:53. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger