Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Экстракорпоральное оплодотворение (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=28)
-   -   Вопросы к специалистам по ЭКО-9 (http://jetem.ru/showthread.php?t=7048)

Гусарева Анна 13.01.2004 08:19

Клавный негативный фактор при ОРЗ - температура, так что постарайтесь, чтобы на момент переноса температуры не было. Не пейте ни в коем случе иммуномодуляторы! Лечитесь простыми народными средствами, побольше пейте. Если у Вас не будет высокой температуры пункцию скорее всего не отменят.

Гусарева Анна 13.01.2004 08:26

Могло в принципе повлиять и ОРЗ и антибиотики... У мужа - врядли, т.к. сперматогенез занимает 90 дней и последняя фаза (формирование самого сперматозоида) не очень чуствительна к внешним воздействиям. Но однозначно это не скажешь. Такая тотальная фрагментация может быть поряду причин. Если ситуация повторится - причины скорее всего генетические или качество работы лаборатории.

TP 13.01.2004 12:23

У меня 16 недель беременности. Поддержка полностью отменена. Но начал болеть живот. На УЗИ ребенок был вялый и назначили "Актовегин". Не может ли болеть живот после этого лекарства? И может еще попить "Дюфастон"? А то страшно оставаться без поддержки(((

Гусарева Анна 15.01.2004 09:57

Дюфастон после 16 нед. совершенно не нужен, т.к. функцию продукции прогестерона полностью берет на себя плацента. Насчет болей после Актовегина - ничего не могу сказать, но врядли это связанные вещи. Не бойтесь остаться без поддержки, беременность после ЭКО на этой стадии уже ничем не отличается от обычной :).

Чуля 15.01.2004 12:24

Привет. Готовлюсь к пункции через неделю, но пока по УЗИ врач сказал фолликулов маловато(7д/цикла), продолжаю колоть Гонал. Это уже плохой знак или еще можно надеяться?

Irinka 15.01.2004 18:58

е Гусаревой.
 
я, насколько я помню, вы ембриолог. У меня к вам вопрос. Как долго могут храниться замороженные ембрионы? Влияет ли срок хранения на их качество?

Дело в том что моим ембриончикам уже 5 лет. Сейчас мы их перевозим в другую клинику, где будем делать подсадку. В старой нам про сроки ничего не говорили, а в новой в бумажках которые они мне прислали написано, что они хранят ембрионы не дольше двух лет, потому что "there is not yet sufficient experience with long term storage".
Вот я и засомневалась, может они вообще уже не пригодные?

Спасибо за ответ.

Ира и ЕКО-доча Леночка (4 года).

Irinka 15.01.2004 19:02

глюк какой-то. Ане Гусаревой конечно.
 

Ольга Р. 16.01.2004 11:59

Аня,здравствуйте! Нам через неделю начинать протокол, а у мужа- орхоэпидидимит,инфекций нет.Как это может повлиять на качество спермы,она у него всегда была "донорская"? Назначили антибиотики.Спасибо. Ольга

Гусарева Анна 16.01.2004 15:36

Возможно еще фолликулы ко дню пункции подтянутся, 7-й день еще не совсем показатель. Так что надеятся можно. А вообще главное - не количество, а качество. Иногда бывает достаточно 1-2 хороших яйцеклеток, чтобы двойню получить :). Удачи!

Гусарева Анна 16.01.2004 15:38

Да нет, глупости это. Просто перестраховывается клиника на случай если чего... А вообще разницы нет сколько хранить, хотя больших работ на эту тему я действительно не встречала, но это общепризнанный факт. Конечно только в том случае, если все время хранения поддерживались надлежащие условия.


Текущее время: 21:33. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger