Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Неизбитое имя для девочки. (http://jetem.ru/showthread.php?t=8049)

A. Rainy 17.01.2004 16:11

Альмира - у Донцовой вчера в книге встретила :-) Знаю одну Эльмиру, она татарка. Таисия со мной работает, девушке 21, это у них в семье любимое женское имя, так зовут и ее тетю, и бабушку. А вот Лариса сейчас, мне кажется, очень редко встречается... Мирой знакомые назвали дочь, но там еврейские корни :) Алёнами (как полное, не сокр. от Елены, как я, например) частенько называют сейчас, а среди ровесниц, ТТТ, пока ни разу не встречала ;-) У коллеги дочь - Алена Александровна. Павла (Паня, Паша) еще имечко есть, была знакомая старушка Павла Родионовна :-) Я в детстве обожала имя Мелисса, а любимую куклу звала Урсула :-).


Удачи!

Алена

самоучка 17.01.2004 16:22

а я любимую куклу Стэлла называла ))))))))
 

Аньён 17.01.2004 18:21

Еще о good solid name:-). У каждой нации есть "добротные" имена. Это как хороший костюм, Ролс-ройс, швец. часы... И то и другое мало меняется со временем и не стремится к яркой окраске. Многие имена себя давно зарекомендовали, у нас - Иван, Мария, Анна, Алексей, Петр...Да будь хоть тысячи людей с одинаковыми именами, все равно не теряется их некая респектабельность. Назвать ребенка таким именем - это в дальнейшем обеспечить ему понимание со стороны разного поколения людей и устойчивость к любой моде. Ну, а массовая любовь к отдельным именам в определенный период времени была всегда и бегать от нее нет смысла, далеко не убежать:-):-).

Dane 17.01.2004 19:18

И Альмир и Эльмир знакомых полно. Татарки/башкирки в основном.

??????? 17.01.2004 20:55

А Вам известен кто-то с таким именем?
 

Анука 17.01.2004 21:29

Еще Аксинья, она же Ксения.

ВАЮшка 17.01.2004 21:51

Есть...
 
У меня однокурсница Антонина, Ей 21.

Lionesse 17.01.2004 22:30

А сходите сюда и посмотрите, какие избитые, какие нет http://www.materinstvo.ru/mother/names/stat7ya.shtml. Советую для выполнения ваших условий выбирать из второй десятки.

ЛеКа 18.01.2004 18:10

А кака вам Розида Малаяновна? :-) Училка у нас была, правда, она всем представлялась Розой Михайловной и млела, когда именно так ее и называли.

Баффи 19.01.2004 11:30

Без обид-вы ошибаетесь,важен контекст,сравните:"в целом мире этого нет" и "вцелом мы это дело рассмотрели..".

Фра Джироламо 19.01.2004 15:33

Только у меня не Тонечка, а Антошка. Просто очень мало имён красиво звучат с отчеством "Ярославовна".

Фра Джироламо 19.01.2004 15:36

А как вам имя Людмила? Это у наших матерей так каждую вторую зовут (у дочки обе бабушки Люси), а вот девочку Люську лет 0 - 18 - не встречал.

ONA 19.01.2004 16:14

В жизни нет, только в классической литературе
 
Но имя неизбитое и на мой взгляд красивое.

"" 19.01.2004 16:59

Наташка-какашка, например.
 

"""" 19.01.2004 17:37

Света- звезда минета - улёт :-(

???????? 19.01.2004 18:03

Да я просто от этого имени в полном восторге,
 
чем дальше, тем больше. У меня так дочку зовут. Причем сокращенно именно Ася. Больше в жизни никогда никого не встречала с таким именем.

Nataly_Cher 19.01.2004 19:18

чур Веронику не занимать, я ее для второй дочери зарезервировала ;) (-)

Olena Makovey 19.01.2004 20:19

Spasibochki :-)

Margaritka 19.01.2004 20:21

у меня в mp3, живьём ни разу не видела

Драцена 19.01.2004 23:26

Но вы тоже, в адрес инкогнито столько ненормативной лексики вылили :-) И потом неконструктивный спор бесконечен, он не может изменить убеждений или представлений человека...

мамсик 20.01.2004 03:18

Я хотела дочь Людмилой назвать, а звать Милой. Но моя мама, тоже Людмила, была против. А Люсю одну знаю, ей сейчас 11 лет:-)

fialka! 20.01.2004 10:51

Согласна с вами... тоже люблю уравновешивать твёрдое с мягким, а короткое с длинным. Позавчера племяница родила девочку -отчество тоже Александровна будет, называют Кристиной.. по мне так сложновато и длинно,мне как раз больше Юли-Оли-Яны нравятся в сочетании с длинным отчеством:-):-)

fialka! 20.01.2004 11:03

моя мамочка как раз Любовь Васильевна :-):-) мне нравится!

Маринка 20.01.2004 11:31

Августа , Агапия , Агафия , Агафоклия , Аглаида , Агния , Агриппина , Акилина , Алевтина , Аменония , Анатолия , Андропелагия , Анимаиса , Анисия , Анфиса , Анфия , Аполлинария , Апфия , Ариадна , Арсения , Артемия , Архелая , Аскитрея , Асклиада , Асклипиодота , Афанасия - и это только на первую букву алфавита ! Держу пари , многие из этих имён вы прочитали сейчас впервые .

vfvf 20.01.2004 11:38

Renata

Маринка 20.01.2004 11:44

Библия , Бландина , Васса , Вевея , Виринея , Гаафа , Гаиания , Гали , Глафира , Гликерия , Голиндуха , Горгония , Дария , Домна , Домника , Домнина , Дорофея , Дросида , Дуклида , Ева , Еванфия , Еввула , Евдокия , Евдосия , Евлалия , Евлампия , Евникия , Евпраксия , Евстолия , Евтропия , Евфалия , Евфимия , Евфрасия , Евфросиния , Еликонида , Емилия , Еннафа , Епистимия , Епихария , Ермиония , Еротиида , Есия , Есфирь , Зиновия , Иерия , Илария , Индика , Иоанна , Иовилла , Ираида , Исидора , Иулиания , Иулитта , Иулия , Иуния , Иустина , Каздоя , Калерия , Калиса , Каллиника , Каллиста , и т.д.

fialka! 20.01.2004 11:45

А Милану не называли ещё?.. только именно Милана, не Милена и не Меланья. У меня одноклассница Милана(правда отчество Октавьевна -трудно выговорить) Она очень выделялась в классе - такая вся активная, весёлая, компанейская и голос очень звонкий :-) и очень всегда протестовала, когда её пытались Милой назвать.

Маринка 20.01.2004 11:57

А ещё есть такие забавные имена , как Македония , Мамелхва , Мамика , Манефа , Мастридия , Митродора , Моико , Неонилла , Нимфодора , Нунехия , Олдама , Параскева , Параскева-Петка , Патрикия , Перпетуя , Пиама , Платонида , Полактия , Поликсения , Поплия , Потамия , Препедигна , Прискилла , Проскудия , Пульхерия , Рипсимия , Руфина , Савина , Синклитикия , Снандулия , Сосанна , Сосипатра , Тафива , Текуса , Трифена , Уирко , Фавста , Феозва , Феонилла , Феопистия , Феофания , Феофила , Фервуфа , Фессалоникия , Фива , Фивея , Филицата , Филицитата , Филофея , Фомаида , Фотида , Фотина , Фото (!!!) , Фронтина , Хариесса , Харита , Хиони , Хриса , Хрисия , Христодула , Шушаника . Во скока имён - и любое из них можно получить при крещении в православной церкви .

Madik 20.01.2004 12:37

У меня так сестренку зовут - Альмира.
КАк мы были против, когда ее тетя хотела так назвать. А теперь ничего, привыкли.
И сотрудница есть тоже.

Madik 20.01.2004 12:42

Вот еще Ася, например, хотя, может, и повторюсь.

Римини 20.01.2004 13:28

Василина, у меня больной вопрос, оч. хочу назвать дочь
 
Василинкой, но все окружающие уверяют, что для ребенка это будет ад! Представляешь, её же все Васькой звать будут, как кота, или сантехника... Как вам с этим именем 26 лет живется?

Фиалка 20.01.2004 13:41

У нас во дворе девочка Василина, её мама с папой Линочка зовут ну и все естественно тоже.

Баффи 20.01.2004 16:29

Просьба привести пример ненормативной лексики-вроде я всегда в формате:-).А та деушка(с ником:-))ведет дебаты в стиле "сама дура"(перечитайте её посты-последний содержит прямые оскорбления в мой адрес),да вдобавок навешивает свои комплексы на других,так что это не неконструктивный спор,а отсыл нахалки,чтоб неповадно было,тем более первый пост не ей был адресован и не форуму,а конкретному автору.

Радуга 20.01.2004 18:52

Девушка имела ввиду помойки в адрес ":))" , Вы и вправду перестарались. К тому же насколько видно выше это Вы ответили ей первая в диалоге с Донной Розой.

BV 20.01.2004 21:18

Намекал наверно, чтоб второго так назвали:-)
 

Римини 21.01.2004 09:26

Ну да, это в принципе выход для мужа, но мне то всю
 
жизнь хотелось дочь Васюту...

Баффи 21.01.2004 10:07

Вы перечитайте всё,начиная с моего поста к S.Vas и,надеюсь,все поймете.Специально для вас помещаю её обращение ко мне-не первое,но самое "приятное":"Странно это как-то смотрится когда люди так гордящиеся своим нередким именем называют себя Пег-Мег-Грег вместо Оленька, Олешка, Олененок, Оля-ля, Лёля и толкают политику давайте будем попроще, а чуть выше в этом же топике просто сравнимо сумашедшему доказывают с пеной у рта что имя Оля у девушек моложе 30 не встречается. Тоска по тому что бы их имя было редким? Или вообще процветающая шизофрения? Такое ощущение что эта девушка пережила глубокий стрес"-вам нравится обращение к человеку в подобном тоне?Мне-нет и никому не позволю валить с больной головы на здоровую-я ей про то,что моего ребенка не Олей зовут,она мне про то,что я убогая,потому,что считаю,что родить дочь-счастье.Почитайте,коль вам не лень судьёй выступать.

Рони 21.01.2004 12:49

в славянских странах это очень часто встречается -
 
У меня есть приятель по имени Красимир, а есть еще его двоюродная сестра - Красимира. Оттуда же: Любомир - Любомир, Цветан-Цветана и т.д. В общем, почти все имена двойные.

Драцена 21.01.2004 22:43

Перечитывать действительно лень, да и не очень приятно :-) К тому же мнение уже сформировано...

Радуга 22.01.2004 00:18

Перечитала. Обратила внимание и на Вас вверху топика но чуть ниже. Другой девушке Вы тоже отвечаете хотя она не спрашивала Ваше мнение о том сколько много в вашей песочнице девочек с именем её дочери. Однако на Вас не бросаются.
Просто это форум и если мы будем рвать в клочья друг друга кто к месту ответил кто не к месту это будет одна грызня.
У :)) по крайней мере выражен смысл того что хочется человеку донести, а у Вас прослеживается только сам дурак и никакой политики партии.
Но это всего лишь мой взгляд.

я ухожу из беседы это не моё дело собственно говоря

Баффи 22.01.2004 08:51

Удалено автором(-).

Алиска 22.01.2004 09:23

Фиалке off.
 
Привет. Ты нас еще помнишь? Что-то мы давно не общались, или вы на нас обиделись за что-нибудь? Если появится желание - напиши, мне будет приятно пообщаться.
Мой mail: fokinaa@mail.ru

Альбина и Глеба.

Радуга 22.01.2004 10:19

Сорри, я правда не совсем поняла что происходит, но Ваша ситуация мне на самом деле не знакома :-( если что-то серьезное случилось то примите мои соболезнования. А с девочкой я текст просто так же поняла как :)), там именно между строк написано что у Вас дочка которую уже назвали а у девушки вообще ещё мальчик может родиться (как будто это горе какое). А все и ваши и её: голову лечите - стресс пережила я просто не читала особо, по принципу обе хороши.
Всего Вам доброго!

Ольга Н. 22.01.2004 11:36

Согласна, замечательное имя :), у меня тоже дочь Алиса, сначала родственники не поняли нас, а потом привыкли, все довольны и дочери нравится имя, и идет ей, как мне кажется :)

Баффи 22.01.2004 12:25

Спасибо.Я ей потому так и ответила,что били в больное,только и всего,в ответ на мои посты про просто имя-заметьте я первая на личности не переходила.Уж не знаю специально она или нет,но эффект получился не тот(или тот:-(),что ожидался.

Баффи 22.01.2004 12:32

Желаю вам при нём и оставаться,попутно желаю,чтобы с вами не случалось беды,как со мной,а кто-то(под известным вам ником,который вам так понравился)прям по больному месту ногами ходил.Не в курсе ситуации-не судите.

Тринити 26.01.2004 11:55

Без обид:) "В целом", как и "в общем", пишется всегда раздельно.

ONA 27.01.2004 22:10

Правда? Мне тоже оно очень нравится. Я
 
тоже его рассматривала, но муж сказал, что оно слишком уж редкоcтное. В результате у нас Лада, тоже не каждый день встретишь.

?????? 28.01.2004 02:03

-)
 

Ya 28.01.2004 03:38

Ena, E kak v ekho

Filia 30.01.2004 21:37

Всегда считала, что родители неудачно подорбрали мне имя к отчеству, хотя к самому имени отношусь нормально.
Но вот Оксана Александровна мне всегд слух режет.
Оксана, Егор (7 июля 1999) и Александра (12 января 2002)

WattRuska 31.01.2004 23:45

уже заняли :-)

Ю 01.02.2004 16:31

Так придумали имя-то?
 

Босая 02.02.2004 11:48

А я во вторм классе ездила в санаторий и оказалась единственной Аней;) Долго удивлялась;)


Текущее время: 14:17. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger