Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Вы бы одолжили свой цифр.фот-т незнакомому по просьбе знакомого? (http://jetem.ru/showthread.php?t=14998)

Пума 11.06.2004 19:48

Конечно, вы правильно делаете, ваш муж должен решать как распоряжаться своими вещами.

То же самое если бы мой брат брал без моего разрешения мои сумочки, акссесуары, украшения для своей жены на вермя. Убила бы!А если бы она попросила, может быть что-то и дала. :-)

makovka 11.06.2004 19:48

А вот сломай они вашу технику, вам, может и пофик будет, а эти люди могут и злобу затаить, и отношения испортятся даже если вы не будете настаивать на починке или покупке нового куска пластмассы. Всякие люди бывают, как в поговорке, "злюсь на него за то, что сделал ему гадость". Но конечно, надеюсь, среди ваших друзей подобных нет.

Kира 11.06.2004 19:49

обязательно спросить у мужа, даже странен вопрос (-)
 

Kriska 11.06.2004 21:38

Да как-то проносило мимо таких обид. Как-то все больше люди адекватные попадаются :-) И тоже отдают себе отчет, что они просят дорогую вещь и несут за нее ответственность...Я не задумываюсь настолько далеко, когда что-то даю. Это вопрос скорее шкалы ценностей...А вся эта чухня типа фотиков -это ведь даже и не ценности, а так, атрибутика. Сегодня есть, завтра нет...

Человек приходит и говорит-дайте пожалуйста камеру, ребенка поснимать на юге...Ну что, мы без камеры не проживем недельку?? А у человека память о чудном отдыхе с ребенком останется...

Чукча 11.06.2004 23:39

Девочки, спасибо за ответы!

Вчера в голове все как то утрамбовалась чуточку по другому, сейчас стало на свои места.

Как хорошо, что есть форум! и мне есть с кем поговрить! и вы такие все умные и разные! :-)

Чукча 11.06.2004 23:40

Привет привет!
 
:-) ;-)

Чукча 11.06.2004 23:43

У нас нет проката цифровиков.
 
Я живу в Украине и не в столице.

Чукча 11.06.2004 23:47

Понимаете, мне было неудобно ей отказать и сказать то, что вы написали. Я решила переложить это на мужа. Я была уверена, что он просто откажет и это не будет удивительно так как все наши знакомые знают, как он трепетно относится к своей технике, инструментам и приборам. Он почти никогда не дает свои вещи кому бы то ни было. А тут на тебе такой поворот. Я от него не ожидала, но после прочтения топика поняла, что он не так уж и не прав. Даже скорее он прав. Хоть и чуть переборщил, но видимо в этой ситуации так и надо было.

рысёнок 12.06.2004 00:34

ну одежду же можно постирать :) авот про посуду
 
и стаканы - это правильно - это же личная гигиена!

Kира 12.06.2004 04:47

у вот видите.
 
Безотказному человеку как раз очень удобно иметь мужа, который вполне спокойно без комплексов скажет "нет" или поставит условия, которые его устраивают :) а сделать это, повторюсь, он имеет полное право. И зачем он будет отказывать, если он готов дать - но вот на таких условиях, которые он изложил :) не устраивают - не бери, зачем обижаться. Еще раз - просила бы приятельница для себя - была бы другая история, и я может первая его бы осудила за жлобство, потому что с ДРУЗЬЯМИ так не поступают. А так - она очень удобно хотела устроиться, так сказать - загрести жар чужими руками и ни за что не отвечать если что. Ну вот так мне видится ситуация. Так что не ссорьтесь с мужем из-за этого, подумаешь, повод. Скажите ему (без наездов и обид) что Вам было дискомфортно такое развитие ситуации и что в следующий раз Вы бы предпочли чтобы он просто отказал, чем вот такие условия ставить. Опять же - без наездов. И еще - ну это моя личная т.з. - мужей, особенно хороших, нужно беречь :) он один и он о Вас заботится. а знакомых, которым чего-то может понадобиться - может быть навалом :) Удачи.


Текущее время: 17:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger