Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Деньги в семье (http://jetem.ru/showthread.php?t=28918)

Настя 31.08.2005 14:10

:-) Я тоже об этом мечтаю :-)
 
Но видимо, как правильно подметил Клинтон- я слишком ответственная :-(

мама Ли 31.08.2005 14:31

а у меня, наверное, еще хуже: муж - кубышечник, причем и в коробку вроде что-то кладет, но страшно ему дома хранить, в банк уносит. Мне, ткнувшись в пустую коробку, приходится просить "денег дай", зажиматься, что-то не успевать покупать, т.к. когда видела, денег в нужный момент с собой не было, как вместе в магазин едем - что ты так долго копаешься, барахло смотришь. Долгов нет, есть опасения за кубышку - вдруг в нашем государстве что стрясется, может и лучше жить сегодняшним днем или всё покупать в кредит.

М. 31.08.2005 15:22

Вы что, с ума сошли. Он накопит и квартиру купит или землю или что-то существенное, что еще и доход приносить будет. А кто живет сегодняшним днем, в долгах да кредитах, так и проживет ни с чем всю жизнь. А на старость побираться будет. И если операция понадобится, то у детей просить придется, если у них будет, о чем просить, с таким-то отношением к жизни.

Подход бедных как раз - жить сегодняшним днем. У богатых деньги работают.

М. 31.08.2005 15:24

Все в порядке у вас. А клинтон пусть сам живет как знает, безоветственно. Я б на вашем месте часть денег ваще сразу припрятывала - в банк уносила или еще что. На непредвиденные нужды семьи.

Inna* 31.08.2005 16:03

Ihmo, naoborot. Ljudi iz "skromnih" semej chasto dumajut, chto nado naverstat' upushhenoe.

мама Ли 31.08.2005 16:08

а почему ОН накопит? тогда уж мы:) основа кубышки именно моя зарплата (по техническим причинам), но уже много лет мы безрезультатно копим на квартиру, при этом он дорогие телефон, одежду, машину покупает особо не задумываясь, а я вечно чувствую себя зависимой, ущемленной, экономлю, недополучаю удовольствие от жизни. А до старости не факт, что доживу, буду работать до смерти, т.к. молодежи мало, рабочей силы не будет. Жить сегодняшним днем - самый реальный подход к жизни, другим днем просто невозможно.

Хню* 31.08.2005 16:10

гы ))))) (- про хрю) . А заначка моя на ваш "случай" с солью
 
не катит даже с натяжкой. :-P Т.ч. приберегите её на случай атомной войны, вот тогда и загоните свою соль мне втридорога, неразумный наш сапёрМЭН :-D

Daniela 31.08.2005 18:38

А планировать
 
расходы не пробовали? Я вас очень хорошо понимаю, накопления всегда должны быть, и это вовсе не психология бедных. Если не рассчитывать, то и миллионер раззориться может. И фирма может закрыться, и от болезней (ттт) никто не застрахован, а медицина сейчас очень даже платная.
Если уж так ему нравятся спонтанные покупки, то делите деньги на три части: расходы семьи (еда, квартира), жены и мужа. А так неравноправие получается.
Еще подумалось - незрелый у вас муж :о) Где его ответственность за семью???

feliz 31.08.2005 21:48

"Это психология бедного, копить и всё такое."

Вот Доналд Трамп бы подивился такому заявлению!

Дикси 31.08.2005 23:17

не-а, знаю множество примеров когда дети из небогатых семей где деньги старательн считали начав сами хорошо зарабатывать тратят все как муж автора. Это просто разный кайф - от купленной вещи и от заначки денежной


Текущее время: 21:54. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger