Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Малыши от года до трёх (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=29)
-   -   Киноман и видиот :) (http://jetem.ru/showthread.php?t=4174)

kuku 29.10.2003 00:27

Яблочко от вишенки недалеко падает..
 
Почему-то дети биологов любят смотреть гиббонов, а географов - глобусы разглядывать... Даже когда сами географы уже ваще забыли, что когда-то ими были..

ray 29.10.2003 03:25

глюк(-)

ray 29.10.2003 03:27

Работа за компьютером напряженная. То есть они имеют ввиду что ни телевизор, ни монитор ничего такого вредного не выделяет, что влияло бы на зрение. На зрение влияет работа за компьютером и долгое смотрение телевизора. То есть когда мы напрягаем зрение.

ray 29.10.2003 03:46

уууу, в третий раз пишу, все куда-то пропадает, поэтому "буду краток":-).

Да, я стерла из послания мои вопросы, так как поняла, что в своем ответе вы выразились по- другому, что совпало с моим мнением и вопросы сами по себе отпали. Приношу свои извинения, я не хотела вас поставить в неудобное положение, тем более что вы написали мне такой интересный и подробный ответ. Большое спасибо.

Так, я кажется поняла в чем у нас тут собака зарыта:-) Я сравнивала равные условия то есть хороший монитор и хороший телевизор, не обязательно плазменный. А допустим прожекторный. Вы же, судя по всему, сравнивали обычный телевизор, старой модели с хорошим монитором. Дошло до меня это когда вы уже заговорили про электростатическое поле.

Ну а теперь по тексту:
Частота развертки (обновления экрана)и частота выводимых кадров - разные вещи. Кадр состоит из 2-х полукадров, отселява следует, что кадровая частота будет в два раза ниже частоты развертки. Первое определяет качество картинки. А глаза устают именно от низкой частоты обновления экрана, как вы правильно заметили. Вот я и пыталась узнать, что вы имели в виду под мелькающими картинками.

"У телевизоров частота, если не ошибаюсь, 40-60 Гц (точно не помню)."
PAL/SECAM 50, NTSC - 60. Но не смотря на это у Пал лучше отражаются цвета и вертикальная развертка лучше, если я правильно помню, давно учила. Телевизоры существуют 100Нz вы конечно же в курсе и я думаю они уже у многих стоят в домах. Вроде бы ВОЗ(не все-ж ему прикормами заниматься:-)) рекомендует 85Hz.


Чем так опасно электромагнитное излучение о котором мы тут говорим? Да, в обычных телевизорах оно больше,но это ничем не черевато. В те 4 метра которые советуют, учитывается также и удобное расстояние для глаз. вернее я слышала, что надо сидеть на расстояние его 4х размеров по диагонали. Тогда глаз спокойно воспринимает всю картину. У меня дома прожекторный телевизор то есть излучения в нем ноль, хоть спи сним:-)

"в-третих": А вы часто читаете текст по телевизору, да ещё и в больших обьемах, что он может повлиять на зрение?:-)

"электростатическое поле", мой телевизор не создает:-) Плазменые модели уходят в прошлое, на их место приходят модели телевизоров LCD, прежде всего потому что срок жизни такого телевизора дольше, он более удобен в транспортировке, изображение четче в телевизорах мальникх размеров и тд и тп. То есть телевизор и монитор становятся идентичными:-)

Вот, млииин, насравнивались мы с вами на всю оставшуюся жизнь:-)

Натали 29.10.2003 06:59

Вот поэтому я пишу длинные ответы в word'е, отключившись от сети :)

Вобщем, если честно, то хорошие ТВ я видела только по ТВ :) 3 моих ТВ и у всех моих знакомых и родственников обычные неплоские ящики (хорошо хоть цветные :)) Т. е. я допускаю, что где-то в природе существуют люди, которые их покупают, но мне казалось, что это не в списках первоочередных покупок. Чего нельзя сказать о мониторах, ибо все активно работающие за компьютером озабочены сохранением своего зрения и прочих функций организма. Как раз мониторы мне обычно встречаются либо ЖК, либо хорошие ЭЛТ. Поэтому я их и сравнивала. И специально оговорилась еще в первом сообщении, что хороших ТВ это не касается.

Про кадры я в курсе. Мелькающие картинки - это именно смена изображений, а не кадров.

Текст по ТВ я, конечно, не читаю, но у других объектов, показываемых на экране, тоже есть границы, и они тоже бывают размытыми. Вам с Вашим прожекторным не понять :) А если смотришь ТВ раз в неделю и то случайно, то не возникает мысли заняться его настройкой :)

В заключение хочу признаться, что если у меня вдруг появятся лишняя 1000 баксов, я предпочту потратить их именно на новый монитор, а не на ТВ :)

Но вообще - спасибо за компетентную дискуссию :)

Натали 29.10.2003 07:04

Возможно, Вам нужно просто настроить монитор, попросите какого-нибудь спеца. Поверьте, программисты работают не меньше, чем Вы, а зрение ухудшается только у тех, у кого есть к этому предрасположенность. И, насколько я знаю, многие компании ценным сотрудникам специально покупают ЖК мониторы, дабы эти ценности не уплывали.

ray 29.10.2003 10:34

И вам спасибо. я даже сохранила нашу переписку на всякий пожарный:-)
"3 моих ТВ и у всех моих знакомых и родственников обычные неплоские ящики (хорошо хоть цветные :)) Т. е. я допускаю, что где-то в природе существуют люди, которые их покупают, но мне казалось, что это не в списках первоочередных покупок." А вы из откуда? Из России? В Норвегии "обычные неплоские ящики" уже практически не продаются. И в семье на самом деле вопрос замены старого телевизора на новый в является первоочередным, так как телевизор смотрят много, и цены приемлимые, как на мониторы, так и на телевизоры. Т.е. да допустим прожекторный подороже, но он не является какой-либо роскошью урезанных от семьи денег:-) Это я просто обьясняюсь:-) Да у каждого свои приоритеты,кто-то смотрит много телевизор и мало работает за компьютером, кто-то наоборот.
Главное мы согласны в одном, что зрение сажает не столько телевизор и монитор, сколько наследственность и труд:-)

Всего вам доброго:-)

Натали 29.10.2003 12:18

Ага, я из России, к тому же из Нижнего Новгорода :)

aniuta 30.10.2003 01:58

Интересное дело. А что смотреть не имеет значения? Можно одну и ту же кассету крутить каждый день, тоже будет развивать?


Текущее время: 19:21. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger