Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   се девушки на "ресепшенах" такие? (http://jetem.ru/showthread.php?t=22993)

.. 27.01.2005 14:02

..
 

911 27.01.2005 14:55

Молодец Вы. Я тоже в это верю и надеюсь. И в глобальном смысле:) приветливое и терпеливое отношение к окружающим несет в себе распространение добра - это закономерно. Обмен положительной энергией получается такой. У меня самой привычка стойкая выработалась встречным людям улыбаться на улице. Встретилась глазами с кем-то улыбнулась - в ответ получила улыбку или нет - не важно. Привычка есть привычка:). Многим передается эта привычка (заразная, наверное:-), а кто-то недоумевает (чего это дамочка улыбается, может со мной не в порядке что-то :-( или с дамочкой :)(есть такое в культуре что-то, из-за чего люди путают предназначение улыбок...).

Nataly_Cher 27.01.2005 15:47

Да здравствует заразная эпидемия улыбок незнакомым на улице и везде! ;)

911 27.01.2005 16:14

:-)!

Jul 27.01.2005 21:40

Vu znaete? No prochitav Vash pervui post u menya na grani otvrasheniya sostoyanie. Vu izvenite menya- no sama Vu Dama nepriyatnaya

Iskrenne zelayu Vam polyubit' lyudei/

Оксана 27.01.2005 22:18

это полный офф.)))
 

Pipetka 28.01.2005 00:06

По-моему людям с комплексом "обслуживающий персонал - это не про меня" и при этом по разным причинам (в силу молодости или недостатка образования или еще чего-нибудь) работающим на таких должностях работать на таких должностях просто противопоказано!!! Их (Вас) задевает любое проявление превосходства или Вы его выискиваете, а затем мстите взглядом, жестом, выражением лица - ежедневно 8 часов в день! Так же жить невозможно, можно в стервозину превратиться, всех людей ненавидеть начать. Я 10 лет назад тоже секретарем работала и на меня смотрели и так, и сяк и подругому... Но меня это меньше всего беспокоило - я считала, что должна хорошо делать свое дело: улыбаться, выполнять просьбы посетителей, чай, кофе, звонки, документы... Это моя работа, мне за это деньги платят! Это показатель профессионализма в конце концов! Огрызаться - дело нехитрое, только лицо фирмы "сползает" при этом как растаевшее мороженое... Актеры сняли грим, а зрители еще в зале!...:)

Кимберли 28.01.2005 06:31

Я просто сама в юности целых 3 месяца стояла на ресепшн :-) поэтому знаю, как правильно надо делать! Поскольку это был не салон красоты, а строительная компания, то чаевые стало быть исключались, но шоколадки принимались весьма благосклонно. Хи! Податели шоколадок и люди, называвшие меня Леночкой (бэджика на мне не было, запомнили стало быть, молодцы), обслуживались с улыбкой и без очереди, даже если у меня ПМС и крупная ссора с бойфрендом.

Юля 28.01.2005 15:20

Мда... Точно, так оно и есть, все правильно сказано...

qwe 30.01.2005 10:30

дак надо не в дисскусии с продавщицами вступать,а сразу менеджера звать.


Текущее время: 22:45. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger