Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Поговорим о хороших манерах за границей? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12362)

Inna* 18.04.2004 01:39

Не пялятся, если выражают к кому то уважение. Особенно женщине они в глаза не смотрят, по крайней мере чужой.

Ania 18.04.2004 14:53

Ой, не всегда. На мой "свежий" взгляд, Англия куда менее толерантна к детям (особенно орущим) и мамам (особенно с колясками), чем другие страны (Россию не считаем). Вчера знакомая мама двухмесячного малыша рассказывала, как она кормила ребенка грудью в кафе и попутно выслушивала коментарий дамы лет 70-ти о том, насколько же это "disgusting" -заниматься такими вещами в публичном месте :-)

Кларисса 18.04.2004 23:05

Может я чего не догоняю, но с дамой 70-ти лет полностью согласна. Меня бы стошнило от такого зрелища в кафе(!).

Ania 19.04.2004 01:38

Ну-ну, не догоняете, так и объяснять бесполезно. Хотя, может, не бесполезно...в "цивилизованных" странах сейчас в большом уважении личность младенца, равно как и его матери, и для двухмесячного ребенка крайне важно кушать именно тогда, когда он захочет, а для матери важно, чтобы он не плакал, и также важно кормить в удобной позе (поэтому ей это удобнее, скажем, сделать в кафе, а не в туалете), поэтому кормят обычно где угодно, а окружающие стараются быть максимально толерантными. Хотя нерожавших и некормивших, понятное дело, подобная картина наверняка смутит (хотя обычно ничего не видно :-)).

Kира 19.04.2004 02:00

я нередко вижу,
 
как кормят в магазине или ресторане, но всегда прикрывают ребенка пеленкой с головой, так что и не поймешь, что происходит. А вот если бы просто вываливали сиську на обозрение - мне возможно тоже неприятно было бы есть и наблюдать это. Это зрелище на любителя и для подходящей обстановки, а не когда я ем :)

Ania 19.04.2004 11:18

Я не очень себе представляю, чтобы преуспевающая англичанка (мама этого младенца) "вывалила сиську" :-). Да и вообще большинство мам (ну, из тех что я видела :-))кормят так, что ничего не видно, даже без пеленки - майка или рубашка все отлично закрывает.

Кларисса 19.04.2004 16:49

А, ну если эстетика выдержана по максимуму, то это еще можно пережить. Я просто слабо представляла себе, как это выглядит, сорри. Вообще, это большое удобство для мам - иметь моральное право кормить не только дома. Но... для нас, диких россиян это пока еще несколько странно.

Ania 19.04.2004 17:07

Не, ну а как Вы думаете - неужели маме так уж охота свою голую грудь демонстировать??? Ну и в конце концов: что Вы лично, как посетитель кафе, легче перенесете: кормящую маму или орущего ребенка? :-)

Ania 19.04.2004 17:08

Кира, Вы же врач, неужто у вас голая грудь вызывает какие-то эмоции? :-)

Стервь 19.04.2004 17:16

:) если врач увидит голую
 
задницу в ресторане, вы думаете он будет ее рассматривать с медицинской точки зрения?))


Текущее время: 17:26. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger