Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Вегетарианство - выпендривание (http://jetem.ru/showthread.php?t=6355)

Inna* 04.12.2003 01:45

Кстати, я по этой причине не ношу меха:)) и редко кто знает почему. Обувь и сумку могу из кожи купить, но только животного, которое специально для этого не выращивают. А, вот если вообще не ем мясо становлюсь нервной и очень голодной:)).

Маша Машкина 04.12.2003 02:16

Забавно, а я как раз могу носить всяких кроликов-коз-овец-нутрий, но не могу белку-лису-бобра, то есть все очень избирательно. Кролика при этом есть не могу, а кенгуру, нутрию или лягушек - запросто. Ну и говядину-свинину ем, баранину не люблю, но могу. Причем это именно тараканы в голове, а не про вкус мяса и цена меха :)) Самая гадость - каракульча. Хотя сожрать хорошо приготовленного ягненка - без проблем :))

Inna* 04.12.2003 02:46

Нет, у меня тараканы на тему, что если животное убивают для мяса то можно и носить, а если только из-за шкурки то не надо. Коров ведь никто просто на сумки не убивает, так что корову носить можно, нутрию неа:)). Причем у меня это возрастное:)). В детстве (лет 5,6) было хобби вылавливать стрекоз, бабочек, жуков и делать коллекции, с булавками, вообщем: ужасы нашего городка, а сейчас и насекомых стараюсь не убивать, но особо всем этим не хвастаюсь, а то мне к вам посоветуют обратится:)).

Маша Машкина 04.12.2003 02:57

Нутрий едят! Поэтому носите на здоровье :)) У моих знакомых была типа фермы, где этих тварей разводили. Они кричат "мама" и у них довольно жесткое мясо, но его как-то можно готовить, я ела жареное, мне было жестко, а вообще, вроде как оленину, маринуют что ли. Я, кстати, тоже с годами перестала убивать тараканов, а вот комаров-с не могу, грешна, луплю с отменной жестокостью :))

Ника 04.12.2003 02:58

У меня сын - ровесник вашего. Гостей мы любим и в гости ходить тоже очень любим, поэтому отказываться от гостей только из-за неправильного питания ребенка не собираемся.
Что делаю я: да очень просто. Если идем на время обеда и до вечера - набираю еду для ребенка в сумку на все трапезы. Т.е.: варю суп, протираю, заливаю горячим в термос - это обед. Беру с собой баночку йогурта и фруктину - полдник, и в пакетик - быстрорастворимую кашу с тарелкой и ложкой ( молоко как правило в гостях всегда найдется, а если нет - делаю на йогурте своем и разбавляю кипяченой водой) - это ужин. Все довольны, хлопот с моим ребенко нет никому кроме меня самой, но на то он и мой ребенок, чтобы все продумать.

Правда детская сумка раздувается до неприличных размеров, там еще памперсы, мокр. салфетки и полотенце и запасные вещи если обольется. И еще есть второй ребенок, который ест уже все, и если мы едем в обед. время - беру второй термос с непротертым супом для дочки.

Всякие гадости раз в месяц поесть детям можно, но все равно я не допускаю, чтобы чипсы с сосиками заменили полностью обед или ужин.

Если едем на природу на целый день - продумываю все и для детей и для взрослых, но это уже выходит целый кулер, благо объем машины позволяет все это запихать без проблем. :-)

Вегетарианцы - вегетарианцами, но хозяева не должны думать за вас меню вашего ребенка, это полностью мамина ответсвенность, я так считаю.

Artemis 04.12.2003 05:10

Послушайте, неужели и вправду так сложно было порезать пару помидорок и чем-нибудь их полить?
Я в упор не вижу проблемы.
И выделывания тоже не вижу. Просто человек поинтересовался, не ли на столе чего без мяса.
И вообще-то, откровенно говоря, хоть у меня чистых вегетарианцев из знакомых почти нет (или они ко мне в гости не ходят), но если я собираю гостей, мне обычно приходит в голову, что возможно, некоторые из них захотят съесть что-нибудь полегче.

Зай 04.12.2003 07:01

У меня подружка с сынком так же в гости ходит - со своей курочкой :)) (-)

Елена Д-ова 04.12.2003 07:05

Вот не согласная я с тем, что хозяйка должна что-то там сооружать "на лету". Метаться в нарядном платье по кухне, оставив дроугих гостей "на призвол судьбы" только потому, что кто-то забыл предупредить, что он мяса не ест -- вовсе необязательно. Не ешь - и не надо, это уже твои проблемы. Ищи на столе то, что можешь съесть.

Lora 04.12.2003 08:26

Я абсолютно не вижу в этой фразе даже намека
 
на грубость. Про хлеб я упомянула для уточнения, т.к. на столе, скорее всего он все-таки был. А в гости приглашают, чтобы накормить? нет, ну, конечно, по русской традиции, какая-то еда выставляется на стол, но если гости не едят то что подано, причем тут хозяйка - ее дело предложить (а не уговаривать попробовать)? Когда к нам гости приходят, то мы разговариваем в основном - ест ктот, кто захочет и то что есть на столе/в холодильнике, кто хочет пьет чай-кофе-вино, кто ничего не хочет, ничего не ест-не пьет.

Суламифь 04.12.2003 08:37

Меня всегда удивляли вегетарианцы, которые навязывают свой образ жизни. Причем делают это в воинственной форме. Не ешь мясо - пожалуйста, но не надо этим напрягать других.Одна моя подруга просто наровит вырвать кусок у меня из рук "Как ты можешь ЭТО есть?? ЭТО же яд!!" Лично я придерживаюсь постов, но не осуждаю тех, кто ест скоромное. Каждому по силе.


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger