Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Не могу принять решение. что посоветуете? (http://jetem.ru/showthread.php?t=12724)

Artemis 20.04.2004 15:26

Ну и что? Аргумент - "ты все специально делаешь мне назло".

Кира 20.04.2004 15:32

соглашаться на работу однозначно, имхо (-)
 

Кира 20.04.2004 15:34

это совет из серии - назло маме отморозить уши.
 
Автору-то где тут выгода? и работы не будет, и отношения не улучшатся. И зачем чего-то мужу надо доказывать? надо делать как считаешь лучше, а любящий муж всегда поймет и поддержит.

kaschtanka 20.04.2004 16:10

Да почему кому-то назло? Муж предложил вариант, автор уверена, что ничего не выйдет, а муж не уверен. Почему бы не попробовать-то? Попробовать, понять/доказать, что муж был не прав, и потом пойти другим путем. Выгода автору - чтоб сгладить конфликт. К сожалению даже любящие мужья не всегда все понимают и поддерживают, иногда у них имеется свое мнение, отличное от мнения жены. Тогда приходится убеждать, доказывать. Что в этом плохого? Что, неужели никто никогда не уступал мужу заведомо зная, что то, на чем он настаивает - полный бред? Иногда проще сделать по его и потом сказать "А я же говорила! Теперь делаем по-моему!"

Кира 20.04.2004 18:30

в мелочах? ради бога, даже прикольно.
 
"убери чашку, ты ее сейчас локтем на клавиатуру столкнешь".. "не столкну" - бац, упала - нету клавы. "ну говорила же". В таких вещах - на здоровье. Я так ребенка воспитываю часто. Наверное, и с мужем кто-то как с ребенком. А в вопросе когда есть шанс получить интересную работу и уйти с нудной и давно опостылевшей? да ни минуты не продолжать мучиться чтобы этим доказать ему, что он был неправ. Ну поймет он, что был неправ - а шанс упущен и драгоценное время потрачено на постылую работу. Себе нужно тоже доверять, если автор считает, что ЕЙ эта работа очень нужна и важна, а муж в данной ситуации неправ - то нужно поступать в соответствии с внутренним инстинктом. А муж поймет постепенно. Себя надо больше любить, а не доказывать своими страданиями - "видишь, как ты был неправ" лучше не страдать.

Бести 20.04.2004 20:24

Согласна. И читать книжку Уте Эрхардт про хороших девочек :-).

Никита 21.04.2004 03:15

автор не могу понять...
 
шо ж он не признаеться? любит мужа или нет? что ж огород городить если нет :) что ж бросать его если любит :)

МУЖ АВТОРА 21.04.2004 06:11

ПРОБЛЕМА АВТОРА РЕШЕНА!
 
Спасибо за внимание и чуткие советы, мы решили проблему, будем жить в любви и понимании :) Решение принято, больше советов не нужно - помогите другим на форуме. Еще раз всем спасибо.

Муж "Кати"

PS Спросите у "Кати", чтобы удостовериться в моей мужней реальности :)

PS Мои решения и предложениями продиктованы логикой и желаем быть вместе счастливыми, кроме того, слыша все от одной стороны, ессно что вы не владели полной информацией. С удовольстием отвечу, если у кого то есть ко мне вопросы.

~ 21.04.2004 09:03

А каково решение-то? :-)

Бести 21.04.2004 09:18

Нда. Примерила ситуацию на себя - я открываю топик и прошу совета; через пару дней за мной притаскивается на форум муж и объявляет "все свободны, ей советы не нужны". Не вдохновляет :-(. Причем независимо от того, принято решение, не принято - во, блин, "пришел строгий папа и разогнал подружек по домам, не хрен языками трепать". Ощущения от Вашего поста очень нехорошие :-(.


Текущее время: 22:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger