Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Правильные роды-как это? (http://jetem.ru/showthread.php?t=34758)

Мандаринчик 15.05.2006 15:33

Шап, в роддом тоже можно шампанское и длинное платье. По крайней мере меня никто не остановил бы. Другой вопрос - захочется ли... Если только в этом прелесть домашних родов - это смешно.

Шапка 15.05.2006 15:37

Ну тут как бы две стороны одной медали. С одной стороны, да, рожающие дома обитатели интернета (т.е. не те, кто рожает дома, потому что спьяну не доехал до роддома:-)) ОЧЕНЬ ответственно подходят к делу, готовятся гораздо больше тех, кто сразу планирует роддом, и наверное заранее могут предвидеть проблемы и отказаться от мысли рожать дома в таком случае. Я реально ни разу за много лет не видела трагических историй о родах дома - мне все таки кажется что скорее именно потому что беря такую ответственность на себя, люди хорошо готовятся. А не потому что боятся нападок и не публикуют. Наоборот, логично было бы предположить, что имея неудачный опыт (свой или знакомых) люди бы пошли в народ отговаривать других от этой затеи. Однако этого не происходит почему то.

У рожающих в роддомах, судя по рассказам, очень-очень-очень часто подход обратный - перекладывание ответственности. Почитайте любой беременный форум - люди ходят в ЖК, пьют все таблетки, покорно ложаться на сохранение, едут в роддом на скорой, надеясь, что к ним будет хорошее отношение, смиряются с унижениями. Что в конце концов логично заканчивается "спасанием". Очень кстати редко винят врачей - только в самых ужасных случаях. Обычно благодарны. Нет даже мысли, что если бы сама мать подошла к делу чуть более ответственно, никого спасать бы не пришлось.

Опять же, почему же мне не ориентироваться на интернет сообщество? А на кого надо ориентироваться? На бомжей что ли? :-) Понятное дело, что если взять в мировом масштабе, включая африканские деревни, то рожать дома ГОРАЗДО опаснее, в 100 раз опаснее чем в самом ужасном московском роддоме. Но мы то говорим о "правильных" родах.

Kt 15.05.2006 15:41

Ничего нельзя сделать. В зависимости от физиологических особенностей или суждено правильно родить или нет.

Шапка 15.05.2006 15:47

Не беря в расчет узел на пуповине (ничего не знаю про узлы на пуповине), но точно знаю, что в странах, где практикуют мягкий подход к родам (Финляндия и Швеция, например, - а там САМЫЙ низкий уровень младенческой смертности в МИРЕ!!!!), ЭКО ни в коем случае не является показателем к кесареву само по себе.

cloud9 15.05.2006 15:50

Для меня правильные роды это во-первых, когда есть свобода выбора. Речь идет естественно о подготовленных родах.

Во-вторых, роды, в результате которых матери и ребенку не причинено вреда, как морального, так и физического.

Б.Горячка 15.05.2006 15:52

А ты не помнишь, здесь же была девушка, не буду ника называть, именно дома огребла кучу проблем.

Шапка 15.05.2006 15:57

Все всегда может пойти против плана. The best laid plans of mice and men... Однако почему-то планы нарушаются гораздо чаще, когда в них вмешиваются :-) А вмешиваться в наших роддомах врачи очень любят. Почему-то в Финляндии, где рожают с акушеркой и без врача, младенческая смертность вторая самая низкая в мире.

Шапка 15.05.2006 15:59

Не помню. Не говори что у меня избирательная память :-)

Б.Горячка 15.05.2006 16:02

Не буду. Я тебе на мыло напишу(-)

mSlava 15.05.2006 16:05

Меня когда-то остановила как раз такая история в интернете от родов дома - трагическая...


Текущее время: 13:36. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger