Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Выкуп невесты и др. свадебные фишки (http://jetem.ru/showthread.php?t=41388)

Ева на работе 06.07.2007 12:59

Вот ни в обиду будет сказано
 
но у меня такие свадьбы случались исключительно в Москве.Причем,чем круче уровень и дороже зал-тем скорбнее лица.Причем потом с этих свадеб еще толпа клиентов приходила,вроде как всем понравилось.А у меня было ощущение,что я работаю свадьбу в госдуме-такие все были серьезные и солидные!

Ордынка 06.07.2007 13:02

смотря где, я думаю. Я как-то сто лет тому назад была
 
на деревенской свадьбе. Это было нечто... пили там все, включая невесту. Три дня без продыху. Ели - мрак, сколько. Танцевали реально до упаду, причем именно танцевали, парами, все как положено, очень энергичные танцы типа вальс галопом. Всем было очень весело. Деньги, еще советские, летели пачками. Деревня была зажиточная, украинская.

Елена Д-ова 06.07.2007 13:02

С какого бодуна-то? Вы считаете, что мечта всех женщин -- это именно свадьба с этими идиотскими приколами??? И тем, кому не досталось - им завидно?

Так я вам открою одну тайну: можно выйти замуж и без этого балагана;-)

Kt 06.07.2007 13:09

уже сказала, могу повторить :-)

Елена Д-ова 06.07.2007 13:10

В Москве, говорите? Эт еще ничего:-)
Однажды на Кипре я обгорела. И пока мои мужчины вечером где-то там гуляли, я сидела на балконе, завернутая в мокрую простыню и наблюдала действо под названием "богатая свадьба киприотов". Свадьба действительно богатая, потому как для неё был снят ресторан у бассейна в четырехзвездном отеле. И даже бассейн украсили каким-то цветочными композициями на плотике.
Выглядело это так: примерно в 18.00 жених с невестой взгромоздились (стоя!) на подиум. И мимо них потянулись гости. Каждый подходил, поздравлял, вручал подарок, проходил в ресторан, чем-то там по-быстрому угощался, выходил в другую дверь ресторана, получал сувенир от имени новобрачных и уходил. Совем уходил. Это продолжалось часа 3 или 4.Новобрачные все время простояли на этом подиуме. Потом выкатили свадебны торт, новобрачные его разреали при малом скоплении народа, и действие закончилось. Всё!
Утром я поинтересовалась у персонала, что это было:-) Мне сказали, что так принято. Но теперь моложые поедут к бабушке в деревню, и "вот там-то все будет по-человечески";-)

Kt 06.07.2007 13:15

а еще бывают свадьбы без гармошек, выкупов и конкурсов :-)

Елена Д-ова 06.07.2007 13:17

Я,ваще-то, про совсем давние времена. Ну, допетровские, например;-)

Ордынка 06.07.2007 13:20

а что тогда было - вообще покрыто мраком ;-) старообрядцам, вон
 
вообще пить запрещалось. Какой уж там выкуп нафиг...

Елена Д-ова 06.07.2007 13:22

А вот выкуп был. Да и запрещалось им не пить, а курить;-)

Ордынка 06.07.2007 14:06

ни пить, ни курить, ни бороду брить... насчет выкупа не в курсе,
 
но ИМХО на трезвую голову по-любому выкуп скушный, даже в допетровские времена ;-)


Текущее время: 05:50. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger