Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Вопросы и ответы (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Что находят в крови про астме? (http://jetem.ru/showthread.php?t=39196)

eleonora 10.01.2007 21:23

В крови при расширенном анализе на всякие аллергены ничего не показало, тем не менее ставят диагноз астма (кашель, мокрота очень долго). В мокроте тоже ничего особенного не нашли. Что должно точно содержаться в крови при астме ?

Б.Горячка 10.01.2007 21:42

базонофилы и эонофилы (не могу их запомнить точно никак за столько лет:-)), но у меня - они всегда в норме.
<br>А как насчет рецидивирующей невирусной инфекции?

besenok 10.01.2007 22:28

может, эозинофилы?

Б.Горячка 10.01.2007 22:38

да без разницы, эти названия впечатаны в стандартный бланк общего анализа крови, поэтому я и никак не запомню - их ведь не нужно отдельно оплачивать:)

besenok 10.01.2007 22:53

Значит, базофилы и эозинофилы.

eleonora 11.01.2007 00:46

а они означают что-то другое, к аллергии не относящееся?

Anochka 11.01.2007 01:10

Горяч, про рецедивирующую невирусную инфекцию - можно подробнее?

Морская 11.01.2007 02:06

Базофилы не знаю, а повышенные иозинофилы говорят о наличии аллергического ответа организма, но сам аллерген не показывают. Мокроту берут, чтобы исключить туберкулёз и посмотреть бактерии.

Б.Горячка 11.01.2007 09:41

Я вообще инженер:) но Егор на рецидивах заработал бронхиальный кашель с задержкой выдоха:(( сели с ним на антибиотики.

besenok 11.01.2007 10:57

Они означают, что иммунная система с чем-то борется. Аллергия, астма, простуда, глисты - все это вызывает определенные сдвиги в формуле крови. Врачи по характеру сдвига могут определить причину. Но по общему анализу крови без дополнительных исследований диагноз невозможно поставить.

Anochka 11.01.2007 14:47

мля, как проверить-то???

мы кашляем уже полгода почти...

Kat 11.01.2007 18:58

Эозинофилы. Чаще всего.

Б.Горячка 11.01.2007 21:23

Задержку выдоха д.б. слышно трезвому врачу при осмотре

Оксана Алешина 11.01.2007 21:34

Еще повышение количества эритроцитов и гемоглобина может быть. Но это компенсаторная реакция организма при длительно текущей астме. А просто по общему анализу крови диагноз бронхиальной астмы поставить невозможно. Здесь больше имеет значение наличие приступов удушья, связь их с каким-то провоцирующим фактором(аллергеном, инфекцией, холодом, физ.нагрузкой), результаты обследования (аускультация, рентген и функция внешнего дыхания( это надо в специальный аппарат дуть)

Kat 11.01.2007 22:50

Угу. При астме изменения в крови вторичны, и анализ крови - только еще один штрих к портрету болезни у каждого конкретного больного.

Anochka 12.01.2007 02:59

не, как проверить рецедивирующие невирусные инфекции? АНализы какие?

Anochka 12.01.2007 03:00

Девочки, посоветуйте нам хорошего педиатра, способного вылечить наш непонятный кашель...Руки уже опускаются:-(

liana 12.01.2007 05:16

Вам надо к хорошему детскому пульмонологу, а не к педиатру. Никого посоветовать не могу, я не в Москве.

Б.Горячка 12.01.2007 12:18

по-хорошему - все анализы:)). У нас все понятно по симптомам, по тому, с какой частотой и какой кашель и как протекают рецидивы, с какой температурой и пр.

опа 12.01.2007 12:30

если давали уже супрастин и не помогает, то при горловом кашле (независимо от тог, высоко он в горле или внизу) - отменить ВСЕ лечение и неделю давать ребенку жженый сахар в чае или просто так, как можно чаще мелкими порциями и трижды в день - по леденцу (с чайную ложку). давать пока кашель не пройдет, но не больше недели. обычно проходит на 3 день.

категорически перестать давать все отхаркивающие средства и всякое молоко с медом.

если все же вдруг сахар не поможет, что сомнительно, тогда к педиатру и на рентген.

Лена 13.01.2007 02:00

А как делать жженый сахар? Сыпать на сковородку и жечь или как? Без масла? Как долго жечь? А взрослым помогает?(я не прикалываюсь, просто никогда не слышала, а тоже очень надо вылечиться).

Anochka 13.01.2007 20:11

Супрастин не давали - как давать и для чего он?

спасибо опа!

Anochka 13.01.2007 20:12

На ложку столовую сыпите сахар - ложку на плиту и греете, пока он не растает и не превратится в леденец...

сестра астматика 13.01.2007 20:31

Помимо анализов крови или скарификационных тестов, выявляющих конкретный аллерген, для постановки окончательного диагноза "астма" пульмонологи обычно делают провокационный тест с метахолином (кажется, с ним). Но его делают амбулаторно, но в условиях стационара, т.к. он в положительном случае вызывает приступ удушья, что и требуется, собссно, этому тесту доказать. :-( А если приступ нехилый, то его быстро и легко возможно снять именно в условиях стационара, а в заключении шлепают неушительную фразу "Тест положительный. Диагноз: астма атопическая."
<br>Короче говоря. Если есть подозрения на астму, шагайте прямиком в НИИ пульмонологии РАМН. Координаты могу посмотреть. Там наверняка имеется и консультационное отделение для детей. Или поищите в инете по поиску.

опа 13.01.2007 21:03

при сухом кашле супрастин нельзя, то есть, скорей, надо с осторожностью, нельзя курсом, разок-то можно, а если кашель короткий, навязчивый, похож на раздраженныйили на тик - можно, но я бы тоже просто разок дала и посмотрела, не прекратится ли он навсегда :-), бывает такое - кашлятельный механизм запустился и его уже просто надо остановить, так как реальной причины кашля уже на самом деле нет.

опа 13.01.2007 21:09

у нас семья большая, поэтому я делаю в эмалированном ковшике, прямо на электрической плите. в ковшик насыпаю сахар, слоем миллиметра в 3-5, лью столовую ложку воды, чтобы сахар смочить, но не растворить в сироп, потом плиту на максимум, ковшик на плиту и мешать-мешать-мешать. все это расплавляется, в такой густой сироп, потом начинает желтеть. вот как желтеет - разливаю по чайным и столовым ложкам, а дети еще любят если по капле капать на стеклянную тарелку и такие длинные нити тянуть, тоже забавно, но это уже баловство. капли после остывания здорово соскальзывают с тарелки.

с ложек потом сахар или отчпокивается с усилием, либо прямо ложку с сахаром ставим в чашку с горячим чаем, а потом этот чай с растворившимся сахаром пьем. можно и сосать ложку, тоже вариант.

взрослым прямо нужно :-)

опа 13.01.2007 21:16

http://immuno.health-ua.com/article/45.html

Anochka 14.01.2007 03:29

у нее кашель не сухой...а полувлажный...и в основном после сна. в течение дня не кашялет.

Лена 14.01.2007 12:14

А какие изменения происходят в сахаре от жжения, почему он вдруг становится таким полезныи и целительным? Не подумайте пожалуйста, что я Вам не верю, просто очень интересно.Спасибо за рецепт!!!

А обязательно в эмалированной посуде (у меня нет)? Ложки же металлические, они могут испортиться?

Лена 14.01.2007 12:15

Спасибо!!!Посмотрите мой вопрос внизу пожалуйста!!!

Anochka 14.01.2007 13:50

Блин, я не знаю, если честно... но слышу такой рецепт не впервой.

опа 14.01.2007 14:35

ложки не портятся, посуда, как я понимаю, любая, лишь бы не аллюминиевая, моется потом замачиванием, потому что отскоблить это все нереально.

химия процесса мне не понятна в подробностях, но думаю, что пережаривание сахара делает его более доступным для взаимодействия с клетками гортани за счет разрушения молекулярной решетки, сахар в принципе и сам по себе вполне лечит, только в связи со своей структурой он же и раздражает, но сладкий чай же помогает прямо на приступе горлового кашля... может и еще что-то есть...

злоупотреблять этим средством тоже, вероятно, не стоит, как и всем пережаренным.


Текущее время: 22:11. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger