Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Телефон доверия (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=6)
-   -   Существует ли понятие наказания в отношениях? (http://jetem.ru/showthread.php?t=33058)

Автор 28.02.2006 10:13

Вообщем, в связи со вчерашним скандалом с мужем задумалась на тему: а нужно ли как-то "наказывать" провинившегося мужчину??

То бишь, вот он делает какую-то гадость по отношению ко мне - не будем уточнять, каждая из нас знает тысячу и один способ мужского поведения, которое может от "обидеть" до "оскорбить". Он делает - мне, допустим, обидно. Потом он осознает, что сделал "не умно, гадко, не правильно и тд" и я вижу, что он это понял. Чуть позже, он приходит с раскаянием и цветами, мол, виноват был, исправлюсь, прости меня... Что делаю я? я прощаю. Причем сразу. Я его обнимаю, говорю "конечно, малыш", по-доброму объясняю, что я чувствовала и почему он был неправ, мы с ним обсуждаем всю ситуацию, скрепляем мир поцелуем - и все чудесно.

Вчера была ситуация, когда "я говорила таким тоном, коим с ним говорить не следует". Лично я считаю, что "таким" тоном я с ним не говорила, это его личное восприятие ситуации в силу той агрессии, с которой он пришел домой. Вообщем, муж требует от меня извинений за эту ситуацию, коих я не могу ему дать, ибо считаю, что моей вины нет.

И вот я задумалась вчера: я столько прощаю этому человеку, причем искренне и по-доброму, он же не может мне простить даже "неправильной" интонации, которая тем более ему скорее всего ему почудилась...Я избаловала его? Мой подход с добротой и прощением возможно слишком материнский? Женщине стоит быть стервознее, самовлюбленнее и как-то НАКАЗЫВАТь мужчину за его неправильное поведение? Чтобы цену знал что ли, а? Подскажите...

)) 28.02.2006 10:34

Ага, как только накажешь его, а потом сюда плакаться в жилетку форуму :-)). Наказать можно только того, кто тебя любит больше, чем ты :-).

mamma_mia 28.02.2006 11:06

Я эгоистка и мне легче простить,чем напрягаться и тратить свои любимые нервы.

Kriska 28.02.2006 11:16

ОООО! Раньше у меня не было четкого мнения по этому вопросу, но теперь есть!Жизнь принудила выработать. Нужно наказывать. Более того-мужчина (ну как и ребенок вобщем-то) ждет наказания за провинность, за которую он по его мнению достоин наказания. И если его не наказать сразу он будет продолжать (возможно и подсознательно) прощупывать границы дозволенного и кто знает до каких границ он может дойти :-) как сказала здесь когда-то ОПА : если мужчина совершил что-то за что он заслуживает , как минимум, сервиз на голову, он не успокоится пока этот сервиз не получит...Вернее не скажешь.

Только наказания должны быть не примитивные типа "сексу не получишь", а немного изощеренные чтоли-ну типа-разхерачить пару тарелок на плиточном полу и оставить ему убирать осколки...

Автор 28.02.2006 11:20

ну херачить тарелки - как-то тоже глупо... нужно что-то другое. И не сексом наказывать, это по-любому. что-то должно быть такое, чтобы человек глубже осознал свою вину и постарался ее загладить как можно сильнее. А в следующий раз уже не хотел бы повторения, ибо тяжело это будет - прощение получить...А то у насполучается все очень легко - наделал дел - извинился - прощен - могу дальше чудеса творить..

Автор 28.02.2006 11:21

Это Вы к чему?

Вы в курсе кто у нас кого и как любит в семье?

Автор 28.02.2006 11:30

Мне вот было тоже до вчерашнего дня легче простить...Да и правильнее казалось. А видимо, нет.

)) 28.02.2006 11:35

А это Вы к чему? Мне до лампочки, кто у вас кого любит. :-))

Kriska 28.02.2006 11:53

Пару раз осколки соберет на третий раз задумается...Кому понравится по 20-ти метровой кухне ползать и стеклянную пыль собирать. Смысл же не перевоспитать человека, а активно показать, что этакое вот обращение вам не нравится. А уж насколько глубоко он осознает свою вину-на это вы не повлияете.Ибо степень раскаяния напрямую не зависит от степени вины...

Хню* 28.02.2006 12:57

Воспитывать или нет - слишком от многого зависит. И в первую оче
 
редь от уже установившихся ролей в семье, имхо. К примеру, если вы уже длительное время живете, и в вашей семье всегда было принято, что первой миритесь, идете на контакт, вы, то поменять такой привычный для мужа расклад быдет очень непросто, иногда даже невозможно, если вы его Очень любите. К тому же, так ведь не зря сложилось, правда?.. - ВАМ так всегда было проще - решать проблемы сразу, конструктивно и без вот этих воспитательных ИГР, которые к тому же действительно ДЛЯ ВАС морально могут оказаться тяжелее, чем для мужа - и ради чего ПО БОЛЬШОМУ СЧЕТУ?.. Ведь зачастую, если мужчина бычится и не признается в том, что был не прав, не бьётся головой о стену со словами "Прости, я тааак виноват!" - это НЕ ЗНАЧИТ, что он не раскаивается. Просто у них другое воспитание, это МУЖЧИНА, и признавать свои ошибки открыто могут немногие из них.
<br>А вообще лично у меня до сих пор двоякое отношение к этому вопросу. С одной стороны я прекрасно понимаю, что у НАС в семье распределение уже 10 лет такое - МУЖ оказался упрямее, и следовательно, неуступчевее меня. А я - женщина, женщине подобает от природы быть мягче, да и НЕНАВИЖУ я все эти игры, спектакли кто-кого, байкоты на неделю и т.п. :-/
<br>С другой же стороны.. любой человек действительно наглеет со временем при такой либеральности...... :-(
<br><br>Вобщем, моё СРЕДНЕЕ имхо такое: проучать надо в КРАЙНИХ случаях. Во всех остальных просто спокойно проговаривать что не нравится и почему. Такая схема особенно оптимальна для таких как я, не любящих устраивать "показательные выступления" и самим страдающих от них в рез-те. :-)

)) 28.02.2006 13:11

А если не станет собирать? Если скажет - собирай сама, да еще по шее даст, чтобы посуду не била? :-))

Kriska 28.02.2006 13:38

Ситуация подразумевает вину мужа, которая не оспаривается им особо активно.Вернее-о которой он сам знает, но пока не признал. Или признал, но еще не знает вашего к ней отношения. В этом случае-станет собирать. То есть-битье посуды в этом случае-это и протест против действия мужа и выражение своего к нему отношения и заодно наказание...
Ну я вообще посуду в пример привела, если для кого-то это не приемлимо, то можно дофига еще условных наказаний придумать. Важно только чтобы наказание не задевало честь, достоинство и физические параметры человека.Не оскорбляло, не унижало.

Курица 28.02.2006 15:30

А любит ли он вас?(-)
 

Настя 28.02.2006 16:01

На мой взгляд наказывать не надо. Если чел порядочный, ему достаточно сказать, что обидно вам было и он поймет. А если ему по фиг обидно жене или нет, то наказывай-не наказывай, не поможет.

Кимберли 28.02.2006 16:27

Штрафы это самое эффективное. Истерики и битье посуды - тоже вариант, но такую комедию я не смогу исполнить, а муж - выдержать. Я прагматик и берегу свои нервы (истерик мне на работе хватает, дома хочется покоя). Если провинился, надо поговорить конструктивно и в позитивном ключе, объяснить что он должен предпринять для компенсации ущерба.

Автор 28.02.2006 16:36

Вы считаете, что есть повод задуматься любит ли?

Автор 28.02.2006 16:39

Понимаете, чел-то порядочный. Он понимает. Он ПЕРВЫЙ идет мириться, если не прав. Но видимо в природе человека так - садится человек на шею быстро, только повод дай...

Автор 28.02.2006 16:42

А что он должен предпринимать???

Вот он понял, что был не прав и сильно меня обидел. Вот он пришел с цветами, покаялся, сказал "ДА Я БЫЛ НЕ ПРАВ, прости меня". вот в этот промежуток видимо НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПРОЩАТЬ и гладить по голове, мол, все люди имеют право на ошибку. в этот промежуток нужно какое-то ритуальное, блин, наказание, чтобы не повадно было... Допустим, сказать - "да принимаю" и еще какое-то время ходить снежной королевой такой что ли по квартире, чтобы не было такого чувства, что все эти обиды легко в душе проходят и следа не оставляют...

Автор 28.02.2006 16:45

Хню, я не иду первой на контакт, если он виноват.

Во время ссоры да, я могу пойти с ним "усугубить ссору", начав разгвоаривать на тему, что происходит и кто тут виноват, поттому что элементарно иногда не могу понять ИЗ-ЗА чего мы ссоримся :-)

Я могу извиниться, если действительно была неправа. НО я не буду делать этого, если не прав он. А получается, что я могу его простить в случае его какой-то провинности, а он меня нет.:-(

Хню* 28.02.2006 16:58

Так он перед вами извиняется, поэтому прощаете :))
 
Вы-то прощения не просите :-)

Козля 28.02.2006 16:59

Заметьте! Вы его проаете после того, как он ИЗВИНИЛСЯ! Сами же требуете, чтобы он просил вас "просто так"...

Хню* 28.02.2006 16:59

Автор, а вы не допускаете, что ему действительно настолько ТОН
 
не понравился, что это его обидело? :-) Т.е. для вас это "доёб" (его до вас), а для него и правда обида?..

Хню* 28.02.2006 17:00

ага, синхронно :) (-)
 

Хню* 28.02.2006 17:02

Не знаю, не знаю... Надо себя Естесственно вести всегда, имхо
 
А нагнетать обиду, если её на САМОМ деле нет.. - В чем смысл и логика прошения прощения тогда?.. - нивелируется :-)

Tiffany 28.02.2006 17:25

Млин, аж завидую. Я так не умею :)) чтоб "позже извинялся"... все как-то сразу выясняется на месте, особенно тон :)), и мы оба в итоге экономим на цветах ;-)

Настя 28.02.2006 19:19

Так я и видела в первом посте, что он и хороший и мириться первым идет... и от вас того же хочет ;-)
Обидел его ваш тон, всего-то он и просит- извинится :-)
Я не поняла(может я невнимательна?), в чем он на шею сел?
Что всегда знает что его простят? Или часто позволяет те вещи за которые надо прощать? В чем?

Author 28.02.2006 22:53

Только если он согласен, чтобы его наказывали
 
Наказание -- это коммуникация. Она может состояться только в том случае, если к ней готовы обе стороны. А именно, необходимо, чтобы наказуемый признавал, как минимум, и свою вину, и соответствующее право за наказывающим. Наказание позволяет первому избавиться от чувства вины, а второму от гнева. Оно приносит разрядку и открывает путь к продолжению отношений. Типичные ситуации: ребенок кидал в комнате мяч, хотя ему запрещали, и разбил люстру, сотрудник допустил ошибку в прайс-листе, из-за этого магазин неделю торговал в убыток и т.п. Ребенка не сводят на выходных в зоопарк, сотрудника депремируют, все пройдет, нанеся положенный ущерб, напряги по этому поводу с обеих сторон уйдут в ноль, жизнь пойдет дальше, а кто старое помянет, тому, как говорится, и глаз вон. Вот что такое наказание.

Наказание не надо путать с насилием. Систематическим целенаправленным применением насилия (физического, морального, экономического и др.) в определенных ситуациях можно добиться от человека нужного поведения. Но это разрушает конструктивные отношения и заканчивается вместе с возможностью подавляющей стороны осуществлять или страдающей стороны терпеть давление.

В общем сам по Ваш афронт может его привести к осознанию собственной вины, а может к выводу о том, что Вы вздорная баба. Таким образом, можно ли его наказывать, это к нему вопрос, а не к форуму.

ира 01.03.2006 00:32

каждому - свое. кого-то можно наказать. кого-то - дохлый номер. все индивидуально.

Автор 01.03.2006 10:40

Я, кстати, как раз об этом вчера задумалась:-) Об этих своих словах, когда уже тут написала.

Фишка в чем - в моем добром к нему отношении. то есть я не хожу, не дуюсь на него, когда он что-то сотворит. Я не молчу (моя мама могла молчать неделями, к примеру:-) ), разговариваю с ним. наверное прощение происходит в этот момент. потом, когда он извиняется, он дает мне сигнал, что он понял, осознал свои поступок - я прощаю его для НЕГО самого, а не для себя, объясняю ему что-то еще... Но ТОЛКУ НЕТ. такое ощущение, что он делает вывод: аха, нагадил - меня легко простили...ну так чего задумываться - все равно в следующий раз нагажу - меня так же легко простят... Словно страха, сдерживающего компонента нет у человека...

Как ведет себя он, когда я не права: он делает надменное лицо, ходит, занимается своими делами, если я задаю ему какой-то вопрос - впрямую требует изначально ИЗВИНЕНИЙ за "такой тон", например. идальше он не сдвинется, пока я не сделаю этого. А ведь я могла еще этого не осознать, к примеру...не прочувствовать. А он меня УЖЕ наказывает, ибо такое надменное отношение ко мне - сущее наказание для меня...

Автор 01.03.2006 10:48

Хню, а как Вы думаете, бывают ситуации, когда свое больное самолюбие нужно засовывать куда-нибудь подальше и не требовать какого-то сверхуважительного к себе, любимому, тона?? Заболевшая жена с температурой 38, ломотой во всем теле, с раскалывающейся головой и только что разбуженная им,пришедшим на 1,5 часа домой позже и даже не предупредившим о том, что задерживвается - это достаточная причина? Вопрос "Зая, а где же ты был так долго?" заслуживает ответа "Я был занят"?? а вопрос " а чем ты конкретно был занят и почему не предупредил?" заслуживает ответа "почему ты со мной таким тоном говоришь? я был занят - и тебе этого должно быть достаточно!" Больная жена заслуживает всей этой ситуации и агрессии? А если добавить, что "клиент" был занят тем, что встречался очередной раз с мамой - 3 раз за 4 дня! - то думаю, Вы понимаете...

Автор 01.03.2006 10:51

Насть, да не за что извиняться, вот в чем проблема:-( Человек был агрессивен, он уже, кстати, признал, что должен был как минимум позвонить и не начинать сам агрессивничать.

Суть в том, видимо, что он не ценит, что его быстро прощают, что, видимо, не надо ему этого. Ведет себя так, будто показывает, что наказывать его нужно - нужно ему подольше чувствовать себя виноватым. Иначе он словно специально такие ситуации провоцирует!

Автор 01.03.2006 10:56

Я Вас по секрету скажу, цветы - это не всегда бывает:-))))))

Это вот последний раз были, а так у нас цветы без повода бывают в основном...Он любит дарить, а я люблю получать;-)

А у нас на месте сразу не получается - нет доброты что ли какой-то, чтобы сказать "солнышка моя, ты не права, мне щас очень обидно что ты говоришь эти вещи таким тоном:-(" У нас сразу агрессия... Я в этом плане добрее, могу сказать ему "ты сейчас не прав, малыш, остынь немного, ты меня неправильно понял". А он может только уйдя, подумав, остыв - только так конструктив получается...

Понимаете, он потом тысячу раз извинится...И все сначала начнется:-( Он опять извинится.... А толку?? будто от этих извинений в душе цветы расцветают, а не чувство по каплям боли растрачивается...

Автор 01.03.2006 11:00

Спасибо!(+)
 
Чудный ответ.

Знаете, чувствую, будто я неправильно выхожу из критической ситуации - легко его прощаю. Он словно создает новую - на, еще одна попытка, но на этот раз уж постарайся! Будто я должна ему доказать какую-то свою значимость...с каждым моим легким прощением он меня меньше и меньше уважает, вот что происходит:-(

Вы привели хорошие примеры наказания в двух случаях. А какой вид наказания может быть применим в отношениях "мужчина-женщина"? Чем можно "депремировать" мужчину??

Хню* 01.03.2006 12:03

Ну терь понятно, не злитесь :) Вы ж подробностей не сказали сраз
 
у :-) Да, обидно, действительно - когда болеешь вообще чуйствительность к незаботе обостряется. А может его мама накрутила, поэтому он такой пришел?..

Кимберли 01.03.2006 12:09

Почему снежной королевой? Спокойно и доброжелательно объясняете, что очень расстроились и для того, чтобы снять стресс купили вот эту сумочку - тысячу долларов пришлось одолжить у подруги, надо теперь вернуть. Ну или что там Вас в минуты душевного волнения спасает (главное чтоб дорого).

Klinton 01.03.2006 12:18


Klinton 01.03.2006 12:20

депремировать может только главный)
 
Поэтому, признавая ваше право на наказания, муж по сути признает вас главным... Тоже и наоборот. Так что наказывать можете, если считаете себя главным... А впротивном случае ваша попытка наказания может привести к вашему наказанию с его стороны)

Briz 01.03.2006 15:20

согласна. Все люди разные. Кому-то это "наказание" до фени. Если от природы не стервозная, то ею уже не станешь.

Настя 01.03.2006 16:03

Лучше быстро не прощать. Меня муж всегда сразу прощает, чувствую что распустилась до безобразия. Если бы боялась, что реально обидится, не заносило бы так. Так что лучше обидиться. Сильно.

Курица 01.03.2006 16:06

адумалась, а в том, что вы любите, я даже не сомневаюсь(-)
 

не люблю такие сюси-пуси 01.03.2006 18:32

Ну *малышам* свойственно обижаться и требовать больше, чем вы можете дать.
Мужчина и *малыш* - совместимы?

Курица 01.03.2006 19:05

Малыш может быть потому,
 
что он моложе автора или, например, мельче. Но в целом, согласна, малыш - оговорочка по Фрейду :-) Юноша вероятно инфантилен, капризен и избалован.

Курица 01.03.2006 19:07

Ушла бы из дома нафиг, мобильник бы на видном месте забыла,
 
пусть поищет.

Dekabrina 01.03.2006 21:40

Нет, нарочито наказывать не надо. Жизнь сама научит. А ситуация ваша - просто житейское недопонимание. Выспались и, взявшись за ручки, пошли чай пить.
Совет да любвь!

Весы 02.03.2006 08:58

Я наказываю и считаю, что так и надо, чтоб на голову не садился. Делаю следующее: ложусь в кровать с каменным лицом и не встаю, ничего по дому не делаю, да мне и не хочется, если честно. Пару раз хватилo показательных выступлений, теперь муж нервы не мотает, так как знает, что самому дороже.

Kriska 02.03.2006 10:31

Тоже вариант нормальный.

Klinton 02.03.2006 10:54

Я бы сразу в баню с друзьями) (-)
 

Anneke 02.03.2006 11:27

А то ж!
 
Конечно, существует - и понятие, и наказание. Только в отличие от "наказаний" детей в отношении взрослых и наказания другие. Про "отлучение от постели" почему-то никто не сказал, а ведь это одним из самых серьезных (и опасных!) наказаний считается (хотя это уже, имхо, не столько наказание, сколько классическая манипуляция), ну да не будем о тяжелой артиллерии...
Лично я считаю, что если поведение супруга в отношении меня перешло определенные границы - то есть когда уже не лень, не склонность к компромиссам и миру в доме не перевешивают нанесенную обиду, то по-хорошему надо бы сразу об этом сказать, но если не удается, то поведением дать понять, что минимум разговор необходим. Лично мне бывает достаточно "отключить" мой обычный пофигизм, чтобы мужу стало ясно (если еще не ясно, он вообще интуичит все гениально), что что-то не так. Просто яриться по каждому пустяку вроде разбросанных носков и пивных стаканов, перестать стирать, гладить, а главное - задушевно и внимательно слушать по вечерам подробные рассказы мужа о прошедшем дне и пережитых впечатлениях. Как обычно, отсутствие привычного поражает больше чем присуствие необычного. :-)

Kriska 02.03.2006 11:28

глюк

Kriska 02.03.2006 11:30

Так ради бога.Смысл же не в том, чтобы повоспитывать, а чтобы зафиксировать свое отношение. А он уж пусть сам решает-как ему поступать. К слову-мой бы не ушел в баню...Я же бы его дома с сыном оставила. Он бы скорее всего отправился с сыном куда-нибудь обедать, потом тусить с ним же.Может в спортзал бы сходил. Он не метался бы, ища меня по всей Москве-понимал бы , что я никуда не денусь.Но,в целом, жест бы этот понял.

NR 02.03.2006 11:40

конечно избаловала. конечно мама. отнеситесь к нему просто не как к ребенку, а как к человеку, который отвечает за свои поступки. извинился - не значит больше так не будет. это такая детская игра: прорстииииите меня пожалуйста! я больше так не буду. и чуть что не по его - капризничает. ну не дать ни взять - мама и ребеночек.
нет, дело не в наказании, а в отсутствии уважения вашего к самой себе. и в том, что вы его бережете, опекаете, направляете, ждете, когда "воспитается" - никогда не воспитается.

Klinton 02.03.2006 12:16

Понял и не стал бы наказывать?
 
Не ну такую борзость прощать нельзя... что это за выкрутачы такие... Обязательно наказал бы.

Kriska 02.03.2006 12:25

Ну я бы ведь не на пустом месте борзела бы. Он адекватный человек, вполне в состоянии объективно оценить ситуацию...
Если уж виноват-чего выпендриваться...Конфликт раздуть?

Klinton 02.03.2006 12:31

Так вы же и раздуваете)
 
Мобилами расбрасываетесь...)

Автор 02.03.2006 13:45

Думаю, любит. Во всяком случае все поведение и предыдущие поступки о том свидетельствуют...

Автор 02.03.2006 13:47

нда...похоже.

емае, ну как взрастить уважение к самой себе? пытаюсь уже сколько времени - видимо, толку ноль..

Kriska 02.03.2006 13:49

Я не раздуваю.Я повернулась и ушла в ответ на обиду, перед эти сказав, в чем он не прав и что именно меня обидело.Зафиксировала. В дальнейшм-если ему понравилась реакция-он может делать так же, не понравилась-не будет делать...Как правило м и ж все же заинтересованы найти общий язык, поэтому к реакциям равнодушными не остаются...

В любом случае конструктивней, чем обиженное хождение по дому непоймисколько времени...

Козля 02.03.2006 13:50

Может стОит ему это объяснить? Вот именно то, что вы сейчас мне рассказали?

Автор 02.03.2006 13:50

да хрен ее знает...

Вроде рада за нас (мы не так давно вместе жить начали), вроде помогать хочет...Но, возможно, это всего лишь форма контроля такая.

А то что любая мать ревнует все равно, даже самая мудрая и разумная - это наверняка. Только вот думается мне, что ее мудрости хватит с излишком, чтобы не накручивать его против меня.

А вообще, первая мысль такая была, да:-)

Автор 02.03.2006 13:52

То есть, Вы думаете наказание для мужчины все-таки измеряется деньгами?:-)

Автор 02.03.2006 13:54

Малыш - это не оговорочка.

Это одно из ласковых имен, существующих в паре.

Автор 02.03.2006 13:55

Спасибо Вам за ответ:-)-)

Автор 02.03.2006 14:00

Дык не будет ничего делать...Уткнется в комп - и ладушки...:-)

Автор 02.03.2006 15:30

ИМХО глупо...детсад какой-то получается.

Ну один раз побегает, второй раз - а потом махнт рукой и скажет "лучше потеряйся где-нибудь, за№бло тебя искать". Люди-то ко всему привыкают...

Я лично за то, чтобы беречь нервы партнера. Их по жизни итак много где трепят:-(

Dekabrina 02.03.2006 20:02

Я что-то не поняла: если муж душка, то вы не замечаете ни мелочей, ни мужа с его проблемами, а если в душу нагадит, то получает за носки и стаканы плюс внимание к его новостям?

Весы 02.03.2006 20:11

Да и не надо. Зато вы отдохнете, книгу почитаете или поспите.

Кимберли 02.03.2006 20:14

Я хорошо изучила своего мужчину - прагматика и материалиста. Для поэта наказание было бы другим.

Василиса 02.03.2006 20:38

Это мы поняли, но рождение разных ласковых имен в паре тоже не просто так происходит... всему есть объяснения. называть "малышом" мужчину, даже молодого, это как-то... может показаться странным

Аннеке 03.03.2006 11:19

Если в душу нагадит, то носками не обойдется
 
Речь идет о менее значимых ситуациях. То, что вместо привычной душки в жене вдруг просыпается стервозность для моего мужа знак того, что произошло нечто требуещее объяснений и разговоров. И почти симметрично, если обычно снисходительный к моим слабостям муж вдруг начинает придираться к каким-нибудь мелочам - значит предполагаются определенные шаги с моей стороны.

Dekabrina 04.03.2006 11:29

спасибо, поняла (-)
 

Киця Мура 04.03.2006 19:09

Не все прочитала. Но вот родился вопрос:
 
многие там выше написали, что сексом нельзя наказывать. Это как? Обижаться, а сексом заниматься? Или позаниматься сексом, а потом расхерачить пару тарелок или уйти из дома? :-) Я не прикалываюсь. Просто я не могу заниматься сексом, пока обижаюсь, пока не помиримся. И я отказываюсь заниматься сексом не в наказание, а потому что обижаюсь. А как по-другому?

Тоже не люблю 04.03.2006 19:16

Даже не сюси-пуси не люблю, а тип мужчин,
 
про которых можно сказать "малыш", "ой, какие глазки", "сладкий мой" и т.д.

Tiffany 04.03.2006 19:24

Я не знаю, у нас вот негласное правило - в постель не ложиться обиженными. В крайнем случае кто-то пойдет спать на пол, но выяснять отношения на супружеском ложе запрещено, там можно только спать и заниматься любовью без всяких обидок :)) поэтому приходится мириться до сна :) если хочется спать с комфортом :)


А про секс - я так поняла, что вообще лучше не манипулировать в этом смысле, и все равно, не помою ли я посуду или не сделаю минет, пока не извинится :)) по-моему, получается как-то глупо :) имхо

Anochka 04.03.2006 19:52

Какое наказание можно придумать для мужчины - такого типа(+)
 
Романтик, при этом не уверен в себе и имеет определеенные взгляды на семейные отношения, где у мужины главенствующая роль - посему часто пытается, чтобы его больное самолюбие ублажали повышенным уважением к нему?

Anochka 04.03.2006 19:53

Для меня не странным:-(

Очень люблю нежности...Для меня это не показатель того, что он маленький, а очень нежное обращение. Это я у него обычно "маленькая моя", "девочка моя", "солнышко", "малыш(-ка)"...

Вообщем, это моя слабость видимо, так его назвать:-(

Anochka 04.03.2006 19:56

Совершенно разные вещи:-) и высказывания.

Мой мужчина мужественный и сильный ,хоть и молод - не без этого. Но это недостаток, который быстро исправляется.

Он излишне самолюбив и не слишком уверен в себе - это да.

А еще он мой родной, роднюлечка, котенок и множество других, более интимных прозвищ. А Вы своего мужчину только по имени называете и по его производным?

Anochka 04.03.2006 19:57

А я нервничаю:-(

Терпеть ен могу напрягов в доме... Не могу ничего делать и ни о чем думать, мне нужно срочно что-то разрешить в ситуации, поговорить...А он не идет на контакт...

Anochka 04.03.2006 19:59

Я тоже не могу. Но обычно до постели и не доходит в состоянии ссоры...

Но тут речь идет о том, что в доме типа мир и тишина, а на душе кошки скребут...и вот свое недовольство в таком случае не стоит приравнивать к сексу...

ира 05.03.2006 03:55

а по другому просто. позанимались сексом и опять обижайтесь. секс то тут при чем?????

Sveta100 05.03.2006 16:45

нужно знать самой и донести до него, что если даст по шее
 
то в ответ получит тяжкие увечья и суд оправдает. Как ни смешно, но это должно быть где-то в подкорке записано. У меня знакомая дама немолодых уже лет однажды своему не в меру разошедшемуся супругу вдвое больше ее размерами, сказала, что если он ее хоть раз ударит, она его застрелит из его же собственного ружья. Сказала с такой убежденностью, что вопросы физического воздействия были сняты раз и навсегда.

Аннеке 06.03.2006 15:56

Можно, нельзя, понимаешь
 
Тот, кто привык "наказывать лишение секса" обычно нравственной стороной не озадачен (Отчаянные домохозяйки у Вас идут? Или тоже сезон закончился? Там Габриэль как раз мастерица по таким номерам). А вот то, что многие женщины, в отличие от мужчин, не могут заниматься с сексом, если обижены - почти научный факт... Вообще, чем дальше идет обсуждение, тем сомнительнее мне то, что мы обсуждаем. "Наказание" - это из лексикона отношений родителей-детей и преступников-правоохранителей, в случае нормальных взрослых отношений речь идет несколько о другом, имхо...

Bora 07.03.2006 07:46

Цитирую автора: "Вот он пришел с цветами, покаялся, сказал "ДА Я БЫЛ НЕ ПРАВ, прости меня". вот в этот промежуток видимо НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПРОЩАТЬ и гладить по голове, мол, все люди имеют право на ошибку. в этот промежуток нужно какое-то ритуальное, блин, наказание, чтобы не повадно было... Допустим, сказать - "да принимаю" и еще какое-то время ходить снежной королевой такой что ли по квартире, чтобы не было такого чувства, что все эти обиды легко в душе проходят и следа не оставляют... "


Вам не кажется все это похожим на спектакль?

Почему нельзя вести себя искренне? Простили - улыбнитесь, и конфликт исчерпан. Не простили - не изображайте примирение.

Зачем искусственность?

)) 07.03.2006 08:37

Храбрая портняжка :-)))

Козля 07.03.2006 08:52

Я, если честно, вообще не очень понимаю, что такое "наказывать". Как можно кого-то "наказать"? Я либо обиделась-и тогда я никого не наказываю, а просто обижаюсь со всеми вытекающими, либо не обиделась. Что значит "наказать"? Обижаться специально? ИМХО, детский сад!:)

Anochka 07.03.2006 12:47

Спектакль получится в том случае, если делать как я описала.

А пока я прощаю легко и искренне, надеюсь что человек что-то понял и вынесет из этого опыт какой-то. и получаю за это по мозгам. Ибо не фига не выносит.

Людок 07.03.2006 15:30

Способ эффективного наказания, прочитала в вумной книге. Курпатова или Леви, давно было, не помню точно. Смысл в том, что женщина все-время ласковая, нежная, заботливая такая кошечка. Заботится-заботится, любит-любит, а потом раз и "мордой об стол". И опять любит и заботится. Т.е. быстрое превращение из "кошечки" в "тигрицу" и обратно.

Очень понра, т.к. мужчина писал, ну и проверяла, конечно, действительно эффективный. Хотя забываю про него и опять включаю свою старую ржавую пилу.:-)

0209 07.03.2006 20:41

Классный метод,тем более мужчина советует. Но тут возникает вопрс(у меня лично) Чем отличается В этом вопросе "тигрица" от "пилы". И п.2- Сколько времени доджна работать эта пила? чтобы он не убежал, напужавшись.

Людок 08.03.2006 08:49

Я сумбурно написала, но "пила", это неэффективный метод. Это просто я его по привычке использую, когда забываю про эффективный. :-)Т.е. начинаю зудеть и занудствовать, когда надо просто, кааак дать по башке (психологически, а не физически), а потом опять: мур-мур-мур.
:-)

Аннеке 08.03.2006 10:15

Мой излюбленный
 
Выше писала, но раз есть вопросы, то "тигрица" от "пилы" отличается минимум по двум позициям. Первое - скорость реакции, второе - интенсивность и длительность. Скорость означает, что надо если не моментально реагировать, то в такие сроки, когда понятно, о чем идет речь (сказать через неделю "а вот тебе, нехороший человек, за то, что ты в позапрошлое воскресенье..." означает не развязку прошлой ссоры, а завязку новой). Интенсивность и длительность означает, что рявкнуть один разок под делу бывает гораздо полезнее долгого и нудного брюзжания. И, кстати, можно и не рявкать, а просто достаточно убедительно отреагировать...
Да, законченная получилась теория, если бы мне ей всегда удавалось следовать, то было бы классно. В реальности я чаще всего оттягиваю и теряю момент, но зато с "пилить" чаще всего проблем не бывает, это точно "не мое".

Bora 08.03.2006 10:47

А вы его воспитывать, что ли, пытаетесь?

Klinton 08.03.2006 11:50

Прям целые теории поведения)
 
Вечно вспоминать надо как в каком случае себя вести)

Людок 08.03.2006 13:58

Угу, на меня напали как-то и я защищаясь по женски вцепилась в волосы. Потом вспомнила, что я же дзюдоистка и не гоже мне в волосы вцепляться. И только когда вспомнила, я смогла провести прием. Так и здесь, вспоминаешь, что не просто жена, а психологически подкованная жена, начитавшаяся умных книг. И так будет эффективнее.

Klinton 08.03.2006 16:52

А я не думаю
 
Т.е. что думаю то и говорю)

Anochka 08.03.2006 17:57

ВО! наверное так:-(

Anochka 08.03.2006 17:58

А как конкретно мордой об стол-то?!

Людок 08.03.2006 18:03

Заметно-заметно.:-)

Людок 08.03.2006 18:10

Для каждого человека по своему. Вы же своего мужа хорошо знаете. Что для него будет равносильно "мордой об стол". Для моего - это, например, профессиональные промахи. Уж если я распалюсь так даже недописанный диссер припомню.

0209 08.03.2006 22:43

А я прям сегодня и применила. Ничего, понравилось,резултат не плохой. Посмотрим потом, повторится ли еще подобная выходка. Вообще то я и раньше иногда так действовала,но чисто по наитию или в силу темперемента. Он у меня уж больно под эту схему подходит,но теперь "я не просто жена,а подкованная жена"

Anochka 09.03.2006 14:01

А что именно Вы сделали?

0209 09.03.2006 20:19

Мой дорогой прям в празник вечером у родственницы припозднился(теплая компашка образовалась).на мой звонок ответил,что ЩАС освобожусь и буду. Это Щас длилось 2 часа,а следующий звонок уже был недоступен.И так еще 2,5 часа. А я тем временем с накрытым столом голодная в ожидалках сижу и не ведаю,что же такое происходит. Обычно ЩАС это не более 30 мин.Ну так я прямо ночью с порога Все что думала о нем, не стесняясь...,а могла уйти в постель и типа молча обижаться,этакая сиротинка. Потом прощалки подлизки с его стороны.Ну я немного еще поговнилась и опять хи-хи да поцелуйчики.Щас пока ласковый и заботливый. Сегодня как-то голос повысил,сгоряча,но тут же взад, прости ,люблю.Посмотрим на сколько хватит?


Текущее время: 01:46. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger