Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Школа молодых мам (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=11)
-   -   * Детки рожденные весной 04 * (http://jetem.ru/showthread.php?t=14617)

Мулька_ 01.06.2004 18:38

Давайте знакомиться!
 
Мамочки весенних деток! Давайте общаться! А то хожу к зимулям и зависть берёт! Они такие дружные. А мы намного младше. У нас чуть-чуть другие проблемы :)
Меня зовут Наталья. Дочке сегодня 5 недель. Мы из Москвы.

Брусника 01.06.2004 18:56

Ура!
 
Познакомиться мы всегда рады! Я твоя тезка. Меня тоже Наташей зовут. А дочку Александра. Она родилась 26 апреля в 7 ГКБ Москвы, а вообще я из подмосковья.

лампочка 01.06.2004 20:18

Ну и я до кучи. Зовут Лена, 31 год. Родом из Пятигорска. Живу в Англии. У меня два мальчика, причем оба весенние: одному 2 года, второму 2 месяца. Брусничка, а ты с Евы?

Белка 01.06.2004 22:17

Ура-Ура! Всем привет! Я Белка (по нику и по пачпорту), мелкая моя Юлька, родилась 27 апреля в 1 ГКБ (ненавииижууу эту гнусную дыру!). Еще имеется у нее старший брат 4,5 лет от роду (3.12.99) по имени Витька. Живем в Москве. Может наши майчушки сюда подтянутся, а то беременные еле-еле топик подддерживали, а как родили, так и вовсе все пропали. Я вообще-то в середине мая рожать собиралась, но вот вышло слегка иначе.

Ришка 01.06.2004 23:39

Веснушечки, здравствуйте! Вы тут нас эта, помянули.. Позвольте вас всех поздравить с присоединением к мамскому болтливому сообществу!

...Ну, надо же - уже есть кто-то младше нас!

Ришка, Гарька (99) и Яша (17.01)

Luka_smith 02.06.2004 01:50

Мы тоже к вам хотим!!! Нам скучно одним - жуть :-)
 
Я еще в маме-не.ру топик поднимала про мартят, но никого не было...
Я Вика и мои малые - Кимка 2 месяца (17 марта) и Женька 5 лет (1998 год)... Мы бывшие алматинцы, сейчас в Канаде :-)

Нина Т. 02.06.2004 09:52

аж на душе потеплело :)
 
я что-то тут задумчиво-слезливая стала, да еще в форуме смотрю - веснята так и не появляются, почему-то так грустно становилось - детишки родились, весна проходит, а тут так и нету их.. радует, что нашлись :) Растите здоровенькими :)

Нина и Алина (26.01.04)

лампочка 02.06.2004 10:40

Девочки, у кого двое, как вы справляетесь? У меня разница в два года, и пока очень тяжело. К недосыпу я уже привыкла, а вот как удержать старшенького, чтобы он младшего не покалечил. Я знаю, он не специально, но вот сегодня, например, он на него упал. Обошлось, слава богу, но ведь это не первый и не последний.

Брусника 02.06.2004 13:36

Лампочка! Как я тебе рада! Как вы там поживаете?
Как справляешься? Небось продохнуть не дают твои сорванцы?

Брусника 02.06.2004 13:39

Ну тады мы почти ваши ровесники день-в-день.Но мы в ПДР родились(26 апреля)Чем тебя в 1 ГКБ обидели? Рассказывай скорее. Мы им за тебя головы-то поотрываем :-):-):-):-):-):-)

Брусника 02.06.2004 13:50

Спасибушки. Растите большими и здоровыми!

mashar 02.06.2004 14:29

Только постоянно присматривать. Моей старшей почти 4. Вроде разумная, послушная, осторожная, сестричку любит. Но совершенно не угадаешь, что ей может придти в голову :-( Вчера Лиза лежала в кроватке, а Настя решила залезть по боковой стенке этой кроватки, чтобы ее погладить. Счастье, что кроватка оказалась достаточно устойчивой. Теперь, если иду в туалет, то оставляю Лизу только на низеньком широком диване, с твердым запретом Насте по этому дивану ходить ногами. Но в 4 они уже такие вещи понимают, а 2-летке вообще нереально что-то запретить или объяснить.

Вот, правда, спать они мне вообще пока не мешают. Ночью обе хорошо спят (ттт), да и днем можно с Лизой лечь, Настя сама часик-два поиграет. Или втроем спим.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Белка 02.06.2004 15:17

Ай, слушай, как вспомню - так вздрогну... Нет ничего страшнее роддома в праздники. Грязь, полы за 8 дней помыли 1 раз (в послеоперационной, где мы лежали вдвоем с одной мамочкой не мыли вообще, в общей потом - 1 раз, а нас там было 9!). Дети отдельно, я свою Юльку только на 3-й день вообще первый раз увидела. Колют 5 дней по 6 раз в день гентамицин с линкомицином (попа до сих пор болит!). Детей кормить, естественно не дают. Нет, я понимаю, что у них ничего другого нет. Я понимаю, что после кесарева антибиотики колют всем. Но вопрос в том - какие!!! Ну почему мне ни одна зараза не сказала, что бывают совместимые с кормлением и надо их самим купить? Неужели б мне не купили? Кормят... НЕт, я не в претензии, что холодное и невкусное. Но объясните мне, как можно людям после полостной операции и кормящим мамам давать ГОРОХОВЫЙ суп и капустную солянку на второе? А 8 дней на сухомятке, принесенной из дому замороченным папой, на котором повис старший... Меня спасла подруга мамы, которая присылала бульончик в термосе. И главное - после 5-го дня, когда закончили курс антибиотиков я окончательно перестала понимать, что я там делаю. Праздники, никиких процедур, обход абсолютно формальный, ну и что я там бока отлеживаю? Детей поят водой с глюкозой, докармливают смесью, а потом удивляются, что они грудь не берут (ну, моя, к счастью, девушка с понятием оказалась, а девчонки в палате мучились, особенно первородки). В общем, но 8-е сутки, когда появились врачи, я ушла под расписку с жутким скандалом. Мне объясняли, что у меня шов в плохом состоянии, что я не доеду до дому, что у меня поднимется температура сорок и меня увезут в гинекологию без ребенка... и так далее. Я все подписала и ушла. Когда я через неделю съездила в "Пангею" к Логачевой и сделала нормальное УЗИ, Логачева мне сказала, что все у меня абсолютно нормально, пахать на мне можно и бечь оттутда надо было на 5-й день, а то что я до 8-го выдержала, эт я герой...

В общем, там (в 1 ГКБ) совершенно чудные медсестры, но условия и порядки настолько совковые, что я даже не думала, что такое еще возможно в наше время. Про 1 (дико грязный) туалет на все отделение (человек 40) и один душ я уж молчу, это само собой...

Белка 02.06.2004 15:21

А я самая хитрая. Я старшего, выйдя из роддома, немедленно отправила к бабушке на дачу, где он сейчас и пребывает. Уверен почемуто, что к его возвращению сестра научится ходить и говорить :-) Но вот через месяц я с ними обоими уезжаю на море. Вот там развлекусь, я чувствую...

Белка 02.06.2004 15:23

Девочки, делюсь открытой через форточку Америкой. Нас тут колики начали мучить, и нам волшебно помог Саб Симплекс. Просто чудесная вещь, девчонка моя стала опять спать как ангел, а до этого неделю мучились.

mashar 02.06.2004 15:53

Господи, ну и ужасы у вас. Как хорошо, что я в Питере живу. Мы в роддоме жили, как на курорте. С Лизой и с папой в палате. Настю к нам бабушка в гости водила. Я, правда, все равно на 3-й день по ней соскучилась, и мы ушли под расписку, но абсолютно без скандала. Хотите домой, пожалуйста. Все документы нам подготовили быстренько и отпустили.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Белка 02.06.2004 18:33

Маш, да в Москве тоже масса мест, где можно жить очень неплохо (даже бесплатно, а уж за деньги - тем более). Я-то собиралась в свой возлюбленный 4-й роддом, который у меня к ЖК относится и в котором я Витьку рожала, получив от этого процесса огромное удовольствие, и совершенно бесплатно. Приятельница у меня тут рожала в Красногорском р/д, контракт стоил 300 баксов, за которые ее облизали с головы до ног, муж был на родах и ваще... Но меня-то увезли по скорой, так как началось кровотечение и повезли туда, где место было. А рисковать и ехать своим ходом на такси в четверку и там потом в приемном покое доказывать, что они меня обязаны в такой ситуации взять я не решилась, так как имела полное предлежание плаценты, кровотечение означало отслойку оной, а в этом случае задержка может стоить ребенку жизни :-(. Так что уж куда привезли...

mashar 02.06.2004 19:07

Да, с кровотечением выбирать не будешь :-(

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

LenaJ 02.06.2004 19:10

prelesno :-)!!!!!!!!!!!!
 
Ya tozhe Lena, iz Moskvi, zhivu tozhe v Anglii i u menya dve devochki :-), odnoy 2.8, drugoy tozhe 2 mesyaza :-).

LenaJ 02.06.2004 19:17

a tebe kto-nibud' pomogaet? Mne - nyanya i escho
 
starshaya 3 raza v nedelu xodit v nursary...nu i voobzhe devochki bolee akkuratnie chto li, mne poka - ttt - vezet!

LenaJ 02.06.2004 19:21

vezet! radi za vas, a nam chego tol'ko ne pomogalo :-(
 
tak mi ix po-moemu uzhe i perezhili, xotya ya do six por na diete :-(.

Yulka 03.06.2004 09:36

У меня тоже двое, разница 2.4. Оба со мной дома и очень не легко. Пока помогает мама, приезжает на пол дня, но через неделю останусь одна. Старший тоже сестричку любит, но случайно может и ударить и придавить. Поэтому стараюсь следить.

Yulka 03.06.2004 09:38

Привет!
У меня Даша родилась 29 апреля. А старшему Тимке скоро 2 с половиной будет. Нас тоже колики мучают, но ничего особо не помогает.
За первый месяц набрали 1060 г. и выросли на 5 см.

solomka 03.06.2004 10:50

а вы где рожали, поделитесь плиз... Мы на низком старте уже, но еще не определились до конца.

Irogan 03.06.2004 17:33

А мы родились 29 марта:). Было кесарево, по контракту в 7 КГБ. Вот третий месяц пошел:)))
Ирка и Дашик(29.03.04)

mashar 03.06.2004 20:28

Мы обеих рожали в Радуге - www.raduga-birth.spb.ru

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Белка 03.06.2004 22:29

Ну ничего себе вы растете! вы же и родились крупные, по-моему? Мы за первый месяц прибавили 850, если считать от минимального веса, и того 3920 и удлинились на 1 см. А вы надо ж как махнули! Так держать! А от колик попробуйте СабСимплекс, классная штука, нас просто спас.

Yulka 04.06.2004 05:25

Да, растем. А я удивлялась, почему ползунки, которые Тимка у меня носил в 2 месяца. ей уже сейчас малы. родилась она 3600, 53. В месяц 4660 и 58.

I_r_i_sh_a 04.06.2004 07:18

Ой, как радует появление этого топика:))
 
Только времени очень мало, чтобы сюда писать. Нам 2,5 месяца. Родились в 29 ГКБ 18 марта 3250х52. Сейчас 5900х61. Едим только маму.

Ночью честно спим. Днем - только в коляске на ходу, в первой половине дня долго (3-3,5 часа), во второй - 30-40 минут. Дома днем практически не спим - ни на балконе, ни в комнате.

Получилась у нас невольно сказка "Саша и медведи". Люлька с медведями, балконная коляска с медведями, мобиль с ними же, коврик на пеленальнике тоже с медведями. Еще и подарили трех мягких медвежат (один белый). В балконной коляске, когда пытаюсь Сашку укачивать, она вместо того чтобы засыпать, общается с медведями на обшивке - смотрит внимательно на медведицу (та с бантиком) и произносит разные звуки (мы с ней так же общаемся), потом улыбается старательно. А та молчит;)) И клоуну музыкальному тоже улыбаемся. Любим лежать в автокресле, топать ногами, чтобы оно раскачивалось и смотреть на качающегося на ручке крабика.

Есть еще старший брат 13 лет, но его уже трудно ребенком считать - почти взрослый.
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Энн* 04.06.2004 19:29

Ну вот, обьявились веснушечки))) Я попросилась к зимулям, они меня радушно приняли, теперь вот наше время года есть...теперь буду и тут и там, надеюсь зимули меня не пропрут)))

Мы наверное самые старшие, мои девочки-двойняшечки родились 10 марта, Александра и Анастасия. Нам скоро три месяца. Был вопрос как справляются с двумя детьми---- выбора нет))) Очень тяжело, днем отдохнуть нет ни малейшей возможности, о том чтоб что-то сделать по дому - вообще разговор не ведется. Спать днем мы не хотим, нас надо развлекать или успокаивать. Пока на улицу собереш одну, потом вторую, вынесешь каляску, поочереди снесешь одну, потом вторую - уже домой пора возвращаться))) Но зато я называюсь так гордо "мамочка" и это прекрасно!

А еще двойняшки есть?

Лампочка 04.06.2004 21:43

Брусничка привет! Я тоже рада тебя слышать! Справляюсь я как могу, а именно на дом забила, так как дети важнее. Поэтому каждый день куда-нибудь с ними выбираюсь. Если я сижу дома, я начинаю сходить с ума. Когда младшему было 4 недельки, у него был абсцесс на попе. Пришлось давать антибиотики. Потом та же фигня началась у меня, и я тоже была на антибиотиках. Я думала, что желудок совсем посажу малому. Но все вроде обошлось. Мы на полном грудном. А как вы?

Лампочка 04.06.2004 21:45

А где ты в Англии обитаешь? Я в
Эссексе, от Лондона 30-40 минут.

Лампочка 04.06.2004 21:49

Нет, мне никто не помогает. Моя свекровь берет старшего на 3 часа в неделю, и то не всегда. Он у меня в сад пока не ходит. Мы вот собираемся взять au-pair из Чехии, но это когда переедем в большой дом.

Лампочка 04.06.2004 21:54

Да, двойняшки - это нелегко, зато потом будет благодать, когда они играть вместе станут. А как ты без сна днем справляешься, я не представляю. Для меня часок после обеда - святое. И детки, слава Богу, днем спят. Сколько раз ты ночью встаешь? Я кормлю в 11-12, потом в 3, в 5-6 и 7-8. В 5-ть он часто долго плачет из-за пуков-каков, но так, вроде, коликов нет.

Лампочка 04.06.2004 21:57

Завидую белой завистью. Моя мама в России. Старшего видела один раз в течение 7 дней на отдыхе, когда тому исполнился год. Младшего пока не видела. Вот буду ее приглашать в августе. Но помощница с нее никакая - ей 70 лет в след. году исполнится. Здоровье уже не то.

I_r_i_sh_a 05.06.2004 15:54

Девочки, а во сколько вы купаетесь и
 
во сколько у вас начинается ночь?

Мы купаемся в 21, в 22 уже спим обычно - и до 6-30 или 7. С одним кормлением посередине (совсем недавно стало одно вместо двух). Поскольку у нас очень капиризный вечер, часто хочется искупать и уложить пораньше. Несколько раз пробовали, но все равно засыпали только к 22.

А уже три Александры, однако, в весенних детках:))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

LenaJ 05.06.2004 17:16

а мы на севере
 
Лондона 3-4 зона тьюба :-). А как деток зовут?

LenaJ 05.06.2004 17:20

ууууу, могу представить как тебе сейчас тяжело...
 
мне и 3 часа с моими двумя посидеть это порой каторга :-(, а у меня же девочки - типа тихие и спокойные ;-). А без сада и няни мне бы сразу и конец пришел :-(!

LenaJ 05.06.2004 17:22

а я тоже почти в ПДР родила: ну на след. день - 25 марта!
 

LenaJ 05.06.2004 17:28

везееет! Только одно кормление ночью!
 
у меня раз на раз не приходится...вчера 4 раза, позавчера только два...скоко сегодня будет!? надеюсь на два :-). А купаю я через 3-5, а то и 7 дней, ну где то около 9-ти вечера, вообщем как получиЦа :-).

Лена и Алексия (25.03.2004)

Энн* 05.06.2004 22:10

Слава богу, ночью они спят, а то я б вообще с ума сошла))) Вечером купаю перед 12, укладываю спать, и до 6 утра это святое, иногда если подфортит и до 7-8 утра не просыпаются. Так что хоть ночью спать можно, но я такая соня, так люблю днем поспать, но.....не дают)))

Энн* 05.06.2004 22:14

Ой, Соломочка, у тебя ведь тоже двойня??? Какой сейчас срок? Как себя чуствуют малыши и мама? Крепись, самое сложное еще впереди, раньше думала доносить тяжело....но то , что начинается потом - не идет ни в какое сранение))) удачи!

Энн* 05.06.2004 22:21

Моя ночь начинается с часу ночи - в 23.00 купаю Наську, кормлю укладываю спать, в 24.00 занимаюсь Санькой....но!!! Мы ночью не кушаем, спят до 6 утра, а если повезет до 7-8 утра (ТТТ, чтоб не сглазить. Если ночью проснуться, а такое может себе позволить только младшенькая Наська, Санька спит не просыпаясь, так вот - если Наська проснется, даю ей чай попить, сосочку и в люлю)))

Энн* 05.06.2004 22:23

А я купаю каждый день, до недавнего времени еще и травки разные заваривала для ванны.

Лампочка 06.06.2004 19:27

Я живу в 5 минутах от Апминстера - последняя по зеленой ветке тьюба на юго-востоке. В Лондоне бываем пару раз в месяц. С детьми довольно сложно на метро путешествовать. Вот возьму помощницу, будет легче. А сыновья у меня зовутся Стёлин и Брэттон. А как твои дочурки?

Лампочка 06.06.2004 19:30

У меня способ отдыха от детей - занятия спортом и худением в спец. клубе. Два раза в неделю я хожу на Пилатес, детей отдаю на час в крейш, и два вечера оставляю с мужем, когда хожу играть в бадминтон и в слимминг верлд. Но, конечно, тяжело.

Лампочка 06.06.2004 19:35

Я купать стараюсь пораньше - часов в 6-7, потому что хочу приучить его ложиться спать, как старшего в 7. Тот у меня с 6 где-то месяцев спал с 7 до 7 при полном грудном вскармливании. Но каждый день я не купаю, раза 2-3 в неделю, а когда был маленький, и того меньше.
Лена, Стёлин (6.05.02) и Брэттон (30.03.04)

Лампочка 06.06.2004 19:37

Хочу поднять больную для меня тему. А кто верит в то, что детей укладывать спать на живот нельзя? Кто как укладывает? Я вот стараюсь на спинку, но на животике он спит гораздо лучше.

LenaJ 06.06.2004 20:21

а машину не водишь? а кью гарденс от вас далеко??
 

LenaJ 06.06.2004 20:25

даже младшего в крэш берут :-0?
 

LenaJ 06.06.2004 20:32

ооооо! Это для меня тоже была больная тема...
 
недели две назад :-) я все таки сломалась и уложила на живот. С тех пор спит ТОЛЬКО на животе, даже сегодня в коляске на прогулке 4 часа кряду!!! (в карсите на живот не уложишь, а жаль!), если на спине, то просыпается очень быстро - недовольная не то слово, ну и мне сооссно не в кайф, поэтому я теперь спанье на животе только поощряю :-).

adele 06.06.2004 21:43

И мы родились 18 марта в 11.15 утра(а вы во сколько?) в ЦПСиР, 3600 г и 51 см. Сейчас около 5400. Зовут Тимур.
Есть и боооольшой брат - 2г1мес.
Ночью спит 5-6 часов, потом начинает просыпаться каждый час. Днем засыпает или на улице, или в машине, или дома есть братик позволяет:).
Купаемся по возможности каждый день, если не уснет раньше старшего брата часиков в 9-10, тогда бывает жалко будить. Несколько дней назад перешли в большую ванну.

solomka 06.06.2004 22:01

для Энн
 
Привет! У нас тоже двойня и тоже две барышни! ПДР 9 июля, но для двойни он не годиться, сама понимаешь. Сейчас у нас пошла 36 неделя. Я вся вна нервах из-за выбора роддома (дважды полежала в больницах из-за занесенной инфекции/почки/антибиотики) посему теперь боюсь вообще всех медучреждений. Также не могу определиться с коляской. Вроде бы Эммалюнга душу согрела, но боюсь, что люлька буудет на двоих маловата. Не поделишься ли опытом по коляскам/кроваткам и анестезии (наверное кесарево было). Буду страшно благодарна. Я из СПб, а ты?

Белка 06.06.2004 22:19

Я не верю. Старший обожал эту позицию, он вообще спал "лежа на четвереньках" - то есть поджав под себя ножки и отклячив кверху попу. Месяцев с двух и лет до полутора. Мелкая тоже периодически с удовольствием засыпает на животе недель с двух, а уж выкладываю я каждый день по нескольку раз. Она просто иногда в этой позе радостно засыпает, а иногда минут через 10 пищать начинает, тогда я ее переворачиваю.

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:15

Ну это только недавно стало одно. Долго
 
просыпалась в 2,4,6. Потом два раза - как-то бессистемно по времени, это было самое неудобное. Теперь вот один.

Зато мы днем отыгрываемся. Вчера спали 3 раза по полчаса за весь день. Это еще хорошо 3, обычно только дважды удается уложить. Даже в парке в тенечке, с птичками, в коляске на ходу - и то зачастую отказывается спать.

Девочки Энн, значит, опка старше всех. Мы на неделю младше. А вы на неделю младше нас;))
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:18

Девочки, у вас так врачи в Англии считают,
 
что нет необходимост каждый день купать? Наши ведь говорят - обязательно каждый день. Но для нас это замечательный способ провести время - всем в удовольствие.

А просыпался старший ночью?Это, конечно, мечта - такой режим.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:23

Мне кажется, если есть опасения, нужно
 
купить специальную подушку с дырками и расслабиться. Очень многие на животе спят.

Моя не умеет. Обязательно задирает плечики и голову. Когда устает - хнычет, но положить голову не догадывается. Если помогаю - возмущается;))

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:27

А у меня в доме напротив мама с двойняшками
 
мальчиками. Она каждый день выходит гулять. Ставит двойную коляску в тенек, садится на качели или лавочку и часа полтора отдыхает. А я со своей одной бегаю рядом туда-сюда, туда-сюда;)) Ни на минуту не останавливаясь.

Но понимаю, что дома-то мне гораздо легче.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:30

Мы вечером - в 22-50. Ровесники, значит:)
 
Мы давно в большой ванне. Пришлось возвращаться в маленькую с 11 по 30 мая, пока воды не было. Сейчас радостно опять в большой купаемся.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:36

Для полного знакомства - фотография дочки.
 
Вложений: 1
Хотела еще свою прикрепить, но она больше 300. Уменьшу - повешу.


Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 09:54

А кормишь грудью? У меня уже почти год
 
абонемент в фитнес-клубе пропадает. Но боюсь пока туда ходить. Вроде бы ходят многие и кормят, но знаю случаи, когда после начала занятий кормление постепенно сошло на нет. Хочу после 6 месяцев всерьез начать, когда уже прикорм будет. А то 8 лишних кг осталось и никуда не уходят сами:((

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

solomka 07.06.2004 10:10

Энн
 
И еще вопрос: на каком сроке вы родились и с каким весом и как набираете?

I_r_i_sh_a 07.06.2004 10:14

И моя. Девочки, похвастайтесь детками:))
 
Вложений: 1
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

Энн* 07.06.2004 12:47

Соседке повезло...моих тоже надо только катать, стоит только остановится начинают просыпаться и орать....так неприятно)))

Брусника 07.06.2004 13:04

Да, мы полностью на грудном. Хотя поначалу страхов было миллион. Казалось, что молока мало, что оно недостаточно жирное и тому-подобное...
Даже в роддоме пару раз смесь дала. Сейчас и сама удивляюсь ЗАЧЕМ??
Но теперь успокоилась и слва Богу всё ОК. Замесяц прибавили почти килограмм.

Брусника 07.06.2004 13:06

Я тоже на первомайские праздники попрсутствовала в роддоме.Но всё было ТТТ. Вот мой рассказ про роды: http://www.eva.ru/static/forums/53/2004_5/143549.htm
Но твой раслучай это что-то! Ребенка на третий день увидеть это КОШМАР!
Хорошо, что всё закончилось хорошо. Блин, и это называется 21 век на дворе. Ррррррррр!!!!!!

Энн* 07.06.2004 13:06

Мы с Украины, поэтому с выбором роддома помочь не могу. Мы родились в полных 38 недель, плановое кесарево, наркоз общий ( я побоялась "присутствовать" на операции), до последнего дня принимала гинипрал. Старшая, Санечка, 3070/50,... младшенькая, Наська, 2350/49. Правда были проблемы у маленькой, но все уже позади. Вес набираем хорошо, даже разница между ними сокращается...но вредные))))
Коляска у нас с общей люлькой, очень неудобно- постоянно друг друга будят, да и места нам уже маловато там, а нам только 3 месяца, ну почти, 10-го будет.
36 недель это уже хорошо, именно после этого срока я перестала переживать, просто ждала.
Удачи))))

Брусника 07.06.2004 13:07

Пять сантиметров? Ого! Ну вы и молодцы!

Брусника 07.06.2004 13:10

И мы в 7 ГКБ. У кого рожались, если не секрет?

Энн* 07.06.2004 13:11

Забыла про кроватки- у нас у каждой своя, спят отдельно.
какой сейчас вес у деток по УЗИ?

Брусника 07.06.2004 13:11

У кого нибудь детки диатезят? А тоя тут что-то сожрала, наверное, нехорошее. У дочи попа шершавая и лобик в красных прыщиках. Эх.... Как теперь узнать на какой продукт такая реакция? А то я ела всё подряд. До этого случая всё ОК было

LenaJ 07.06.2004 13:13

у нас тут врачей вообще трудно увидеть :-)
 
можно получить какой либо совет-рекомендацию от так называемых патронажных сестер (?), но со 2ым ребенком я уже знаю все что мне необходимо :-), а с первым, помнится, было все в новинку :-), мы ей даже заплывы в ванне устраивали - плавать учили :-). Со второй, конечно, расслабились, уже точно не до плавания. А, вот, почему таких маленьких необходимо купать каждый день хоть бейте не понимаю...они же не пачкаются, не потеют, попу им каждые 2-4 часа и так моют...вообщем не вижу смысла :-).

Энн* 07.06.2004 13:15

Моя Наська очень этому поддается, хоть мы искуственники, но умная мама ребенка медом накормила....Наська очень вредничала одно время, соской плевалась, а соска это единственное чем ее можно успокоить...так я сосочку в мед и Насе в ротик, и так несколько дней раза по 3-4 в день....щечки ребенка краснющие))) Пришлось давать Кларитин сироп по 1 мл в день на протяжении недели - сошло)))

Брусника 07.06.2004 13:25

Ой, какие вы хорошенькие!!!!Просто прелесть!!! Мамуля давай и свою фотку тоже :):):):):)
мама Ната и дочка Саша

LenaJ 07.06.2004 13:25

замечательная дочка! а щекиииии - мечта!!! а фото моих девочек
 
уже есть в моем третьем сверху сообщении :-).

Брусника 07.06.2004 13:33

Я меда боюсь. Говорят он очень сильный аллерген. До года не буду. А почему вы искуственники?
мама Ната И дочка Саша

LenaJ 07.06.2004 13:35

мама - тоже красавица! а где такие сосны?
 

Брусника 07.06.2004 13:39

ИИИИ!! Какое платице! Я тоже такое хочу ! :-):-):-)
мама Ната И дочка Саша

I_r_i_sh_a 07.06.2004 14:05

А, увидела, что на грудном.
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 14:10

Прямо куколка рядом со страшей;))
 
Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 14:13

Лосиный остров. Только обычно мы туда
 
полчаса идем, там дочка как раз просыпается. Потом муж таскает ее хныкающую час на руках, потом я ее кормлю. Все равно хнычет и не спит. Потом мы сдаемся и идем домой.
Так уже несколько выходных подряд - по субботам мы пытаемся гулять в Сокольниках, по воскресеньям - доходим до Лосиного острова. Результат одинаковый.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

I_r_i_sh_a 07.06.2004 14:28

У нас высыпало только в конце 1-го месяца.
 
Я тогда перепугалась, поскольку была уверена, что у нас никакого диатеза не будет (ни у кого в семье не было - ни у старшего, ни у племянниц, аллергиков нет) и ела все подряд. Потом прочитала у Серзов про "угри новорожденных" и успокоилась - точно наша картина. Прошло, как и должно было - к 10 неделям. Сейчас совершенно чистая кожа (ТТТ), ем все.

Ириша и дочка Сашенька (18.03.2004)

mashar 07.06.2004 17:01

Аня, нельзя ни в коем случае детям мед давать. В идеале до трех лет. И не диатез главная опасность. У маленьких детей мед может вызвать ботулизм. Вот, например, ссылка http://www.e-mama.ru/print.php?sid=174 Набери в Яндексе мед и ботулизм, увидишь еще кучу ссылок по этому вопросу.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Мулька_ 07.06.2004 18:36

Девочки, а кто-нибудь кормит из двух грудей за одно кормление?
Так не рекомендуют - а у меня по другому не получается.

Энн* 07.06.2004 18:43

Я же и пишу УМНАЯ мама....ну не знала я....а тут еще такие же умные тетки посоветовали, что таким методом молочница в ротике убирается...самое главное, что старшей ничего, а вот младшенькая.... А искуственники, потому что молоко пропало на нервной почве- мы родились 10 марта, а с больницы нас выписали 17 апреля. Санечку я месяц кормила грудью, а Наська месяц на капельницах сидела, а когда ей уже можно было кушать, у меня уже молока почти не было, хватало на одно кормление в сутку и то только для одной. Пришлось с этим делом завязать. Вот такая печальная история произошла с моим молоком))))

solomka 07.06.2004 19:36

Сейчас у одной почти 2200 у другой 2500. За месяц мы набрали по одному кило, что радует. А какая коляска, не Эммалюнга случайно? Я тоже переживаю из-за одной люльки на двоих, но другой никак не найти, чтобы дети смотрели на маму и их было видно. паравозики мне как то не нравяться. А что ты думаешь по этому поводу, какая коляска оптимальнее? Кстати, я тоже только вот в последние выходные стала что-то покупать из одежки, памперсов и т.п - самое необходимое, а так боялась... впрочем и сейчас боюсь...

Брусника 07.06.2004 19:56

Очень жаль.. Может быть обратиться к специалисту по грудному вскармливанию? Сейчас таких служб пруд пруди. Круглосуточно выезжают и консультируют. Везде пишут, что ГВ можно наладить в течении 2 месяцев после родов, даже если не кормила до этого ни дня. Или ты уже и сама не хочешь?

LenaJ 07.06.2004 22:44

тебе не налезет ;-)!
 

LenaJ 07.06.2004 22:45

а я так и догадалась :-), токо хотела удостоверится ;-)
 
у меня тоже оттуда фотка есть с соснами, но без меня :-).

LenaJ 07.06.2004 22:52

у моей и днем со сном тоже как правило дурдом.
 
любит ездить на руках, не на руках - орет...и так весь день бывает нон-стоп. Теперь я не верю, когда говорят что раз первый ребенок не спокойный, второй получается полная противоположность...вот жду 3х месяцев, ну или когда станет полегче :-).

LenaJ 07.06.2004 22:54

а ей пока никуда не деться, куколкой быть приходится
 
и в жизни ;-).

LenaJ 07.06.2004 22:57

:-)
 

LenaJ 07.06.2004 23:03

Ой, я с нашими коликами ем ограниченно, диатеза пока?
 
нет - ттт! И вам желаю, чтоб все быстро прошло!

LenaJ 07.06.2004 23:05

ваша Лиза день в день со мной родилась :-) (-)
 

Лампочка 07.06.2004 23:07

Машину вожу, причем уже 5-ый год, но не в Лондоне, е-но. Да, Кью Гарденс это противоположная сторона Лондона. Мы там были один раз, и мне очень понравилось. Вот хочу туда подругу из Америки свозить.

Лампочка 07.06.2004 23:09

У нас в клубе с 6-ти недель берут. С первым я его до 9 мес. никуда не отдавала, а с этим с 8-ми недель.

mashar 07.06.2004 23:35

Вложений: 3
Насмотрелись на ваших красивых девочек, тоже покажемся :-) Но фотографиях Лизе неделя.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)

Лампочка 07.06.2004 23:39

Я тоже переживала по поводу спорта с первым, поэтому пошла заниматься, когда ему было 9 месяцев, причем занималась Пилатес. Прозанималась всю вторую беременность (потому у меня сил хватило самой родить после двух дней непрерывных схваток) и сейчас начала, когда мелкому было 6 недель. Он на полном грудном, прибавляет хорошо, так что я не гружусь. Занимаюсь тем же Пилатес, плаваю и играю в бадминтон. Вес по сравнению с добеременным плюс 1кг 700г.

Лампочка 07.06.2004 23:47

Я кормлю из одной, а потом, если есть необходимость докармливаю из второй. Не парься по этому поводу. Главное, чтобы малыш получал переднего молока и заднего, того, что после 5 мин сосания приходит и гуще и калорийнее. Ты же его не сразу с одной на другую перекладываешь.

Лампочка 07.06.2004 23:53

Лен, дочки загляденье и обе на маму похожи. А мама такая стройняшка. Ну почему, блин, у меня так не получается.


Текущее время: 13:25. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger