Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Красота - страшная сила! (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=15)
-   -   Красота ТАМ... (http://jetem.ru/showthread.php?t=23736)

Стесняюсь 13.02.2005 04:14

Может не сюда, но все же о красоте как-никак речь пойдет :-)

Вобщем, родила ребенка, были разрывы, и внутренние и внешние. Так что с эстетической точки зрения не все сейчас устраивает. Прямо плакать иногда хочется :-(

Кто-нибудь делал пластическую операцию по приданию ну не первозданного, а хотя бы менее растянутого вида? Или со временем все "встанет на свои места"? Есть ли вообще смысл и в каких пределах это удовольствие стоит?

Ива 13.02.2005 22:24

со временем будет то же, что и было до родов
 
причем, я до родов интересовалась мнениями некомплексующих мужчин , у которых жена рожала, насчет размеров, становится ли влагалище ощутимо больше после родов. Все в один голос говорили, что примерно через год так же как и прежде.

.. 13.02.2005 22:56

И операции делают и можете комплекс специальной гимнастики найти.

Стесняюсь 14.02.2005 03:43

Внутри-то может и да, но я прямо вижу как кожа разошлась дальше вниз - это ведь уже назад само не вернется :-(

Аркашкина мамашка 14.02.2005 22:56

Встанет
 
Я впервые заглянула ТУДА месяца через 1,5 после родов. Сказать, что у меня был шок- это ничкго не сказать. Разрывы были, и зашивали, но чтоб ТАК... Вобщем, попереживала и смирилась. Постепенно все восстановилось в прежнем виде, точно не помню за какое время, боюсь соврать, но довольно быстро. Упражнений не делала никаких.

Ива 15.02.2005 03:51

вернется-вернется, не боитесь :)
 

Инкогнита (Daisy) 15.02.2005 07:25

А я этого шока боялась и потому благоразумно не заглядывала никуда целый год :-). После чего заглянула и семи отличий не нашла :-).

Люба 15.02.2005 08:42

Я заглянула через 2 часа после родов, вот где шок-то был... Ничего, все встало на места, главное, чтобы зашили хорошо, не "розочкой", и чтобы швы не разошлись, иначе срастутся как попало. Меня идеально зашили (причем оба раза), а резали до упора, причем прямо, а не наискосок (наискосок легче заживает, но меньше места для выхода головки получается).

mamaSlava 15.02.2005 08:48

Посмотрите - на эту тему. Не обижайтесь, народ с юмором обсуждает ;-) http://harbor.ru/forums/showthread.php?s=71e6465eabe71e470fdfbe8261c12bb6& threadid=2512

Katiko 15.02.2005 09:48

очень быстро все восстановилось
 
даже не о годе речь. уже когда я на прием ходила через 3 месяца контрольный, можно было с натяжкой сказать, что все "стало на свои места".
ничего правда не скажу, зашили меня очень акукратно.

Б.Горячка 15.02.2005 09:55

У меня остался рубец и никуда не девается - вопрос генетики, в частности, состояния коллагена и соединительной ткани.

Табби 15.02.2005 10:46

У меня был внутренний разрыв, зашивали. Болело долго, но сейчас все восстановилось - и не заметно даже. Вид аккуратный.

Tanya&M 15.02.2005 11:37

Да ладно... ТАМ это ерунда, даже если не совсем вернется в первозданный вид, это не заметно окружающим. У меня вот живот после вторых родов превратился в полный ужас, пуп 10 см в диаметре и расхождение прямых мышц живота "от" и "до",при отсутствии лишних кг, пришлось срочно делать пластику живота, что очень неприятно и болезненно, не представляю, что чувствуешь после операции, когда "там" ушьют. Так что вам повезло, что проблемы ограничились только одним местом:) Лучше поделать упражнения какие-то, операция уж очень радикальный метод.

Б.Горячка 15.02.2005 11:40

О, у меня тоже разошлось все нахрен. Ну и плюс куча кг, все это висит, колышется:)) Расскажите про пластику!! ПЛИЗ!!

Tanya&M 15.02.2005 13:33

Ну операция мне в целом понравилась, точнее результат:) Идеально плоский животик, новый пуп вырезали красивый, шов по линии бикини от косточки до косточки, такая большая улыбка, в трусиках не видно ваще, они кожу разрезают, натягивают вниз, отрезают лишнее, пупок переносят и сшивают обратно, ну и мышцы сшивают тоже через этот разрез. А расхождение мышц в общем опасная штука, мне врачи сказали, что я еще пару лет проходила бы, и была бы грыжа, а там уже без красоты операцию делают экстренно:( А висело и колыхалось у меня тоже, и это при росте 165 и весе 50 кг, нифига эта висящая кожа обратно уже не втягивалась, несмотря на регулярное качание пресса и всякие мезотерапии, стоя и прогнувшись назад еще куда ни шло, а вперед наклонишься, и пузо как у шарпея. Сама операция под общим наркозом, 3-5 дней в стационаре, дальше согнувшись недели 2 ходить, чихнуть даже больно, месяц ограничение по нагрузкам, у меня щас 2,5 недели прошло, я уже вернулась к нормальной жизни, даже мелкого потихоньку таскаю. Короче, главное решиться, а дальше все ок:)

Б.Горячка 15.02.2005 13:38

а скока? (-)

Б.Горячка 15.02.2005 13:40

и еще - вот вам сказали грыжа была бы - и как бы это выглядело? Я ХОЧУ ВСЕ ЗНАТЬ, что вам говорили насчет дыры в животе!:))

Tanya&M 15.02.2005 13:41

В рублях? Все вместе с палатой 50 000, но это у нас во Владивостоке в самой дорогой клинике.

Tanya&M 15.02.2005 13:46

Была бы грыжа, это если бы дорвался последний тоненький слой мышц, который еще оставался, тогда бы под кожу вывалились кишки, и если бы произошло защемление этих кишков, то делают экстренную операцию. Но у меня большое расходжение было, таким эротичным овалом от ребер до лобка, самое широкое место в районе пупа было аж 10 см! Я когда в ванной лежала, видела как кишки пульсируют.

Б.Горячка 15.02.2005 13:46

спасибо, буду копить:-) А предупреждали - осложения, и т.п.?

Б.Горячка 15.02.2005 13:49

я трогала Егора за пальчики во время б-ти и наивно думала, что все так могут:-)) У меня ну 10 не набралось бы, и я ходила на массаж, немножко затянулись, но такое ощущние, что периодически расходятся?? Надо в ванне полежать, присмотреться к кишкам:-)

Tanya&M 15.02.2005 13:56

А как же! Я перед операцией почитала договор и подумала, что живой я оттуда точно не выйду, все, что можно было, перечислили. Могу перечислить. Неравномерное натяжение кожи, ассиметрия, волнистая кожа, изменение цвета кожи, сдавливания кожи, гематомы, нечувствительность кожи, боли после операции, видимы рубцы, никакой гарантии полного успеха, жировая эмболия, тромбозы, эмболия легких, обширные кровотечения,длительные уплотнения кожи. Это я из договора перепечатала:-) Надеюсь не сильно напугала:-)

Tanya&M 15.02.2005 13:59

А они пока не вскрыли, тоже думали меньше, у меня 2 пальца входило всего в живот, у хирурга вошло 3, а потом все 4 его толстых пальца:-) У меня тоже ребенок весь просматривался во время второй беременности, уже тогда гинеколог сказала, что грыжа:(

Б.Горячка 15.02.2005 13:59

непосредственно к животу относились наверное прокожу, а остальное про все операции под общим наркозом, да? будем искать:-)

Tanya&M 15.02.2005 14:08

У них договор наверно на все случаи жизни:-) При правильном подходе осложнений быть не должно, у меня правда кожа плохо прирастала обратно, но это из-за отсутствия подкожного жира, чем его (жира) больше, тем лучше кожа получает питание, ну и наоборот. Пожплуй это единственное осложнение, которое у меня случилось и из-за которого мне пришлось провести в клинике не 3 дня, а 5.

Б.Горячка 15.02.2005 14:19

а как начинать? путь к абдоминопластике:-) Мне только 1 гинеоклог в родах которыйц сказал что разошлись, остальные ваще внимания не обращали. С чего начать? С хирурга? А если руки засунет, все разъедется, а денег на операцию е найжду?:-)

Tanya&M 15.02.2005 14:29

От хирурга не разъедется! Он же аккуратненько прощупывает все:-) Начать надо конечно с хирурга, пусть скажет насколько все запущено, дальше копите деньги, выбираете клинику, сдаете анализы и вперед! Я вообще пошла просто узнать что и как, потом решилась, быстренько сдала все анализы и через неделю операцию, с момента консультации до операции у меня прошло 2 недели, я решила сделать сейчас, пока ребенок еще маленький и легкий, но вообще врачи рекомендуют подождать полгода после родов, я выдержала только 3 месяца, поскольку ясно было, что если после первого ребенка не сошлось, то после второго не сойдется точно. Кстати, в памятке написано, что желательно операцию делать, если в будущем больше не планируешь беременность.

Б.Горячка 15.02.2005 14:31

ну вот я и думаю - хочется надеяться, чтоеще будет деть каким-то чудесным образом:-) наверное, терпеть. А может хирург сказать например что можно упражнениями для косых мышц зарастить или массажем, а пластика не нужна?

Tanya&M 15.02.2005 14:39

Не, хирург на то и хирург, чтоб что-нибудь отрезать:-) Мышцы сами чудесным образом не зарастут, к сожалению:-( Наоборот нагрузки вредны, если что-то серьезное, но что-то конкретное может сказать только хирург, есстно после того как сделает осмотр:-)

Б.Горячка 15.02.2005 14:53

оцените в процентах от этого свой бывший живот, если закрыть глаза на жир http://mdsokol.ru/surgery/anaplasty/p08.shtml

Tanya&M 15.02.2005 15:03

Мда... мой живот был просто идеальным до операции, если сравнивать с тем, что на фото... А вообще там на фото совсем другая проблема, моя была некрасивый пуп и растяжки вокруг него, ну и соббстно грыжа. А с таким запасом кожи как там как раз идеальнее делать подобные операции, есть материал, так сказать:-)

Марина Данилкина 15.02.2005 15:23

Вы тут про животы :-(. Для меня можно сказать больное место. Сам живот стал почти (ПОЧТИ!), но не совсем плоским. Упражнения помогают, а вот скаладка после кесарева :-( висит. НИКУДА не убирается. Опять резать?! Некрасиво жутко. Под нож не хоца.

Ленчик 16.02.2005 00:31

а в какой именно? я тоже из Владивостока.

Tanya&M 16.02.2005 04:33

Клиника "Медклуб", у них офис на Верхне-Портовой, а оперируют в ДВНЦ.

Tanya&M 16.02.2005 04:35

Ага, резать, куда деваться, если только кожа, то это под местным наркозом, мини-абдоминопластика называется, ничего особо страшного, говорят.

Ksun 16.02.2005 12:42

Поражает разница в эстетическом восприятии до ... и после... операции на попке.
Как следует рассмотрю сегодня свою. Может тоже чего подкорректировать? :)

Б.Горячка 16.02.2005 12:49

от 2,5 штук:))(-)

Ksun 16.02.2005 13:25

Да знаю, знаю...:):):)

Марина Данилкина 16.02.2005 14:53

Та, не, уж два раза там резали. Хватит пока что.

tasha_ab 23.02.2005 22:51

регулярно смотрю по телеку цикл передач про пластическую хирургию (в северной америке; ну больная, больная я на голову :о) - интересно мне на жуть эту смотреть). Так вот, там был случай, где одна мадам очень сильно похудела, диета, спорт. Причем спортом она круто занималась, не фа-фа ля-ля, серьезно в общем - лишнего жира у нее ни грамма. Но вот проблема - кожа на животе висит хоть убей, пустая, без жира, как ухо спаниеля. Одним словом, сделала она себе операцию по утяжке этой самой кожи. Но что интересно - ей не делали шва от уха до уха, как это делается обычно. Ей все убрали в пупок ! Доктор ей новый пупок сделал и получилась красота неописуемая :о). Сер'езно - как будто так и было. Ни швов, ничего - животик плоский, попучек аккуратный - милое дело.

Мне что не понятно - почему всем так не делают ? Почему обязательно надо разрезать "от уха до уха" ?

Ла 24.02.2005 05:23

Видела я эту передачу. Тоже помню ее живот.Была уверена, что всегда в пупок все убирают. А на гугле нарыла сайт анлоязычный по пластике живота - там у всех швы-улыбки.Не понятно...

Курица 24.02.2005 10:23

его непонятного?
 
Для шоу выбрали дорогого хирурга, подходящий случай, и сделали дорогостоящую операцию.
А улыбки-поток обыкновенный.

tasha_ab 24.02.2005 15:15

Да не скажите, они тут все недешевые. Тем более - ну какая разница (по деньгам т.е.) где резать - вокруг пупка или от и до ? Я сколько не смотрела хиругических сайтов нигде, ну просто нигде не видела утяжки живота в пупок. Хоть где то же должен "дорогой" хирург (если есть такой) рекламировать свою дорогостоящую процедуру ? Или я просто не там смотрю ?

Tanya&M 25.02.2005 10:33

Ну почему не делают, делают так, только это меньше распространено. Мне хирург на выбор предлагал разрез в районе пупка сделать, или по линии бикини, поскольку у меня шов от кесарева уже все равно был, то мне больше понравилась вторая версия. К тому же не во всех случаях возможно собрать кожу в пупок (например когда ее большой избыток и в районе лобка), и шовчики вокруг самого пупа все равно будут. Так же при ушивании прямых мышц живота через разрез в пупке труднее будет это сделать.

Курица 26.02.2005 00:18

Если я на первое место
 
поставила-дорогой хирург(имеется в виду рейтинг, зависящий от процента неудач, опыта работы, популярности среди клиентов и пр. от этого очень серьезно зависят гонорары, иногда различаются в разы), а подходящий случай на второе(женщина по всем параментрам идеально подходила под эту операцию), то все-равно не значит, что этот самый хирург мог бы сделать тоже самое на ком-то другом, данные которой не подходят. То есть под показательную операцию подобрали нужную клиентку, не сомневаюсь, что ее специально искали по пляжам и уговаривали сняться для шоу.

tasha_ab 03.03.2005 17:42

В общем похоже из ответа Курочки и вашего что зависит от клиента (т.е. от анатомии и индивидуальных медицинских характеристик). Я не против - конечно, здравый смысл, но все таки - где реклама таких процедур ? Я нигде не вижу. И еще - вам ваш хирург предлагал делать надрез вокруг пупка или новый пупок ? Так в передаче ей сделали абсолютно новый пупок !! так что абослютно никаких следов операции не осталось !

Курица 04.03.2005 02:08

Всем(99%) новый делают(-)
 


Текущее время: 18:18. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger