Jetem

Jetem (http://jetem.ru/index.php)
-   Хочу ребёнка (http://jetem.ru/forumdisplay.php?f=19)
-   -   как мы переживаем токсикоз (http://jetem.ru/showthread.php?t=24987)

александров 28.03.2005 00:24

токсикоз как быть не должно
 
наш рассказ....читать надо по частям

александров 28.03.2005 00:27

окончание
 
……….уже прошло больше полутора недель, память так и не вернулась, вычеркнуто, где то больше полугода и отрывков из последнего года. Каждое утро у меня спрашивают, знаю ли я что она беременна и какой месяц, узнав о том, что уже март спрашивает где она была столько времени, через час два после моего отъезда она мне звонит и спрашивает когда я приеду, сахарный диабет не подтвердили, правда и пока и не опровергли, ни один из родственников в обозримом на 2оо лет прошлом душевными расстройствами нестрадал, что это наверно не правильно подобранная терапия, желание поэкспериментировать, поизучать, а не прервать после 2-3 недель мучения, не правильный вывод из голода или параэнтерального питания по умному, желание снять с себя ответственность переводом в больницу с невозможностью родственникам навещать больную, что это корпоративная этика - не знаю бог им судья. Натравить на них прокуратуру и порушить еще, чьи то судьбы пусть и людей разрушивших нашу - нет, не будем. Подать иск в суд на клинику – бесполезно, лечебное учреждение государственное и иск автоматом к государству? прецедентов положительного решения судов по искам к государству (адекватного понесенным потерям) - у нас нет удовлетворят максимум, после многомесячных мук подтвержденные документально затраты, но они по моему не покроют всего тОгО что мы пережили и что сейчас переживаем………….. У кого нибудь есть понимание когда может наступить прогресс с памятью или по умному амнезией краткосрочной?

александров 28.03.2005 00:28

начало
 
1 У моей жены на 20 день от начала последней, сами знаете чего, случился казус, пропал аппетит и появилась такая замечательная вещь - как рвота, по началу 2-5 раза на дню, но рвота сопровождалась маточным кровотечением, диагностированным как угроза выкидыша, начало последних дел пришлось на 20 ноября, а уже со 2 января она прекратила принимать пищу полностью т.к. сразу начиналось ее отторжение в виде рвоты. Так еще на ее фоне возникла страшная слабость. На 16 недели, пролежав всё это время в больнице, вдруг количество дневных рвот сократилось с 20-30 до 5-7 и попытки поесть приводили к задерживанию пищи. За 3 месяца мы оставили в больнице 19 кг и питание получали только по капельнице как говорили доктора- да токсикоз- да тяжелый- да не видели они такого, но типа все будет тип топ и тут на радостях мы начали хомячить (кстати, как выходить из голода нам толком то ни кто и не рассказал) и буквально 2-3 дня после прогрессивного питания, творог со сгущенкой и тд мне звонит жена и абсолютно испуганным голосом говорит, что плохо, приезжай. Московский трафик позволил мне добраться минут через 15-20, но я опоздал, увиденный мною врач ударился в пространные рассуждения о повышении частоты сердцебиения и нахождения моей жены на консультации у какого-то там специалиста минут через 30 я озадачился долготой консультации и решил протусоваться к специалисту выяснилось, что местом для консультации была выбрана реанимация и вышедшая совершенно случайно навстречу ко мне ее лечащая врач приговаривая и призывая не волноваться, принялась рассказывать о повышении сахара и прочее слова о не волнении, конечно, лично меня эти объяснения сразу «успокоили»- комок подступил к горлу, а сердечко прямо таки от «радости» решило забиться раза в 2 сильнее ладно меня "успокоили" мало понятными фразами, от которых я пришел в полную уверенность, что 3 месяца вливавшие в мою жену по капельнице физрастворы врачи просто сами не знают, что происходит, а вызванная эндокринолог предложила отправиться к ним в клинику как якобы в единственный в Москве стационар, где наблюдают инсулиновых больных, происходило, правда, все это уже через сутки и я как лох в узкой области медицины согласился перевезти жену в добротный стационар, построенный архитектором Бове в 1833 году как выяснилось это стационар закрытого типа с палатами на 11 человек отхожем местом, помнящим ещё инвалидов отечественной войны 12 года и главное закрывающимся через несколько дней на мойку при том, что в ожидании скорой для перевозки мы провели пол дня в палате, в которой пролежали почти 3 месяца. Жена была полностью адекватна, да сильная слабость и после реанимации и после токсикоза и после полного лежания, но розовенькая и полностью в сознании происходящего.

александров 28.03.2005 00:29

продолжение
 
2 Нет, мы не баре и палату на 11 человек можно пережить просто врожденная скромность не позволяла жене обращаться с просьбой о помощи сходить в туалет пусть и "антикварный" первый день я получал порции новостей по телефону, но к вечеру они прекратились, и абонент перестал отвечать, утром посетив врачей мне очень популярно объяснили, что я очень умный и с врачами беседовать с 13 до 14, а передачи в 17 это правило как мне показалось, существует со времен с всесильного главка в НКВД ЛАГа, а работники этих оконц только сняли околышки синего цвета с фуражек ну да бог им судья так вот мне принялись втирать о каком-то там чем то там компенсационном с учетом ожидания в 50 минут беседа с врачом заняла 3 минуты при этом назвавшаяся лечащим была грозна как фурия а вторая по тихому говорила о том что можно будет и забрать через пару дней. Промучившись ночь, кстати так и не получив ни одного звонка и проконсультировавшись что в Москве не один эндокринолог я принял решение забрать дорого мне человечка из сильно не понравившегося мне места в итоге набрав утром тете назвавшейся лечащим врачом и узнав о всех прошедших собраниях, уходах, обходах я к 13 00 интелегентно предположил, а не к дому ли мне забрать жену на субботу и воскресение что бы за 2 дня подобрать стационар с возможностью амбулаторного наблюдения за ней как беременной и, как они мне сказали, больной сахарным диабетом ладно, что мне просто сказали леском пройти или к зам главврача это где-то рядом с богом, но в семинариях не обучался потому не испугался и бросила трубку в больнице был в 13 нашел минут через 20 зам глав врача и как оказалось то таких проблем, то нет, но дальше я получаю выписку без печати, без предыдущей выписки в ней у нас улучшение и что самое смешно трудоспособность лишь снижена но главное мне вывели жену. За сутки глаза ввалились речь не связанна, провал на сутки в памяти, полная прострация, пропасть между человеком, которого я сутки назад привез в 1 градскую, пусть даже и из реанимации. Мы сутки как дома - не произвольный жидкий стул, провал в памяти, попрошайничество чего нибудь сладенького, как после приема психотропных препаратов. К выписке не подложены: ни анализы, ни описание щитовидки, ни что кололи. За сутки я пришел к выводу, что 3 месяца пусть даже и очень (возможно) хорошие люди, но лечили мою жену не от того- не было у нее токсикоза, а было реакция организма и именно щитовидной железы на беременность только при нарушении функции работы щитовидной железы бывают не поддающиеся лечению токсикозы почему мне хватило 3-4 часов проштудировав литературу найти ссылки на такие случаи, а врачам профессионально этим занимающимся, при сталкивании с ситуацией, с которой даже по их словам они еще не сталкивались, не было в досуг собрать консилиум и начать диагностику отказавшись сохранить беременность на ранних сроках и главное, отправив ее как на смерть в некое "лечебное" учреждение, где через сутки пусть и слабого, но не блюющего хохотунчика я получил не произвольно какающие "растение" с потерей краткосрочной памяти

Черешня 28.03.2005 06:01

Уважаемый Василий, к сожалению, помочь советом не могу :(((( Просто нет слов... Выражаю Вам огромное сочувствие и желаю, чтобы этот кошмар поскорее закончился благополучно!!! Здоровья Вам и Вашей супруге! Ей повезло, что рядом с ней такой умный и понимающий Мужчина! Сил Вам и терпения!

Б.Горячка 28.03.2005 18:48

Очень сочувствую!!:(( кошмар!!!!!! держитесь. ПОмочь как-то сильно нечем, но Clover писала, что прецедентов с выигранными медицинскими делами становится больше - может, она сможет чего-то присоветовать? Держитесь.

Одуванчик 28.03.2005 20:23

узнаю 1-ую Градскую((( меня туда, будучи беременной,
 
привезли по /Скорой/, с давлением. Давление было измерено при поступлении один раз и больше им и мной последующие 17 часов никто не интересовался ( слава Богу, что диагноз был ошибочный- было кратковремнное повышение )- из них 7 часов пролежала в ПИТе ( комнатенке,где кроме кровати,старого стула , столика и висящем на стене подобия убогого ксилородного намордника ничего БОЛЬШЕ НЕТ).Зато врачи были на следующий день заинтересованы крайне во мне ( как, впрочем и в других) в качестве учебного пособия и совсем не по поводу давления. Не далась. В ответ на меня стали орать- что меня будет смотреть САМ завотделением ( а заодно парочка др. потренируется), а я тут кочевряжусь. Был скандал.ЗамечательнО, что теперь у находящихся в роддомах есть связь c родными через мобильные- через 1. 5 часа меня забрал муж из этой богодельни. На руки тоже анализы не дали -переписали практиканты просто на листочек, ЭКГ вообще ни в каком виде не дали.

Очень Вам сочувствую.:-(

Нэшка 28.03.2005 20:31

Видела
 
Лежала в Снегиревке (гинекологическая клиника при Первом Медицинском) года четыре назад. В одной палате со мной была дама с острейшим ранним токсикозом. Ее туда чуть ли не силком муж притащил, потому что она обнимала унитаз сутками и стала совершенно зеленая. Вот ей капельницы какие-то ставили, достаточно нейтральный, но эффективные. Сначала она несколько дней в больничке пролежала, потом посвежела, ожила и домой уехала, там капельницы ставить (нашла медсестру).

Советчица 29.03.2005 00:11

Господи, чем бы помочь вам?!
 
Тел. 212-0564 Клинико-диагностическое общество, Нижняя Масловка, д. 19. Потрясающий гинеколог Георгий Георгиевич. Очень хорошо диагностирует и классно лечит.Вам обязательно помогут! Как жену зовут? Помолиться за нее хочу.
Сочувствую всей душой!!!

Советчица 29.03.2005 23:19

Василий, как дела у вас, не молчите!
 

василийК 04.04.2005 11:11

токсикоз
 
спасибо всем большое за слова поддержки. к сожалению у нас все без изменений. провели все обследования мрт и еще с десяток различных исследований все наблюдения проводились в одном из лучших медицинских центров страны к сожалению слишком поздно мы переехали туда. все думали что центр планирования на севастопольском неплохой региональный центр ведущий сложные беременности оказалось нет. столкнувшись с проблемой они из пальца высасали чудовищные диагнозы и по быстрому перевели в больницу закрытого типа где у родственников по определению хотя бы визуально невозможно было бы наблюдать состояние моей жены. Диагноз так и не поставили при беременности таких осложнений не бывает генез заболевания неясен что было причиной такого состояния помимо не желания правильно вывести из голода возможно ошибка в реанимационных действиях при этом зачем ее перевели в реанимацию они досих пор внятно сказать не могут оргнанических поражений головного мозга не выявленно от чего лечить сейчас не понятно токсикоз закончился память не вернулась единственное что все идиотские диагнозы вида гистоз диабет полностью опровергнуты и мы теперь задаемся вопросом почему при однократном повышении сахара до 10 (не глобальное повышение )без проверки крупное мед учреждение принимает решение по непонятному согласованию перевести в больницу закрытого типа тк роддом. для нас это большая трагедия и мы пытаемся учиться с ней жить

василийК 04.04.2005 11:12

ответ
 
спасибо всем большое за слова поддержки. к сожалению у нас все без изменений. провели все обследования мрт и еще с десяток различных исследований все наблюдения проводились в одном из лучших медицинских центров страны к сожалению слишком поздно мы переехали туда. все думали что центр планирования на севастопольском неплохой региональный центр ведущий сложные беременности оказалось нет. столкнувшись с проблемой они из пальца высасали чудовищные диагнозы и по быстрому перевели в больницу закрытого типа где у родственников по определению хотя бы визуально невозможно было бы наблюдать состояние моей жены. Диагноз так и не поставили при беременности таких осложнений не бывает генез заболевания неясен что было причиной такого состояния помимо не желания правильно вывести из голода возможно ошибка в реанимационных действиях при этом зачем ее перевели в реанимацию они досих пор внятно сказать не могут оргнанических поражений головного мозга не выявленно от чего лечить сейчас не понятно токсикоз закончился память не вернулась единственное что все идиотские диагнозы вида гистоз диабет полностью опровергнуты и мы теперь задаемся вопросом почему при однократном повышении сахара до 10 (не глобальное повышение )без проверки крупное мед учреждение принимает решение по непонятному согласованию перевести в больницу закрытого типа тк роддом. для нас это большая трагедия и мы пытаемся учиться с ней жить

Ксеня 04.04.2005 14:05

Не знаю, смогу ли я что-то дельное посоветовать. Но в свое время я смотрела по телевизору передачу, что в 23 ГКБ им. Медсантруд (Верхняя Радищевская, м. Таганская) находится единственная в России клиника по выхаживанию больных после инсультов. Успешная клиника. С Вами взаимосвязь та, что почти все больные после инсультов теряют память. Там помогают восстановить. А вообще было бы неплохо разыскать психиатра, чтобы попробовать понять с чем связана амнезия - со стрессом или на клеточном уровне.

Лапка 05.04.2005 13:33

Очень сочувствую Вашей супруге... У меня тоже с памятью проблемы были, именно временная амнезия - я просто поглупела: забывала кого как зовут, названия улиц, маршруты транспорта... После родов все потихоньку восстанавливается. Держитесь!

василийК 16.05.2005 20:20

gfvznm

Ежа 17.05.2005 10:31

Теперь уж срочно к психиатру обращайтесь. Я думаю, что все можно
 
скорректировать. Никого конкретно посоветовать, к сожалению, не могу, но уверена, что вы прорветесь и победите. Искренне вам этого желаю.

Ордынка 17.05.2005 11:49

Кошмар какой-то... Как у вас сейчас дела?
 

василийК 17.05.2005 12:20

спасибо всем огромное за поддержку если вы не против я расскажу о событиях последних месяцев....

василийК 17.05.2005 13:35

эпилог.......а 17 мая мы полностью реализовали своё конституционное право на медицинское обслуживание простой, казалось бы, вопрос, связанный с естественной потребностью млекопитающих к размножению сегодня в 21 веке наперекор эволюции врачами был поставлен под вопрос. Беременность, которую надо было прервать еще в январе после 10 кг потери веса. путем гебельсовых экспериментов центр планирования семьи на севастопольском продолжил, приведя ситуацию к необратимым последствиям....необратимые последствия в моем понимании нежелание врачей на севастопольском признать что, вся хронология событий лечения велась не правильно по оценке врачей из двух родовых центров в Швейцарии и Израиле такую беременность, коль уж сохранили надо было ориентироваться не только на состояние плода, но и на состояние матери потеря 20 кг веса приводит, в том числе к полному дисбалансу организма, в том числе и водному. Как оценивать действия лечешего врача Панкратовой, которая в течение месяца убеждала меня не сведущего в медицине человека, что плазмофорез - это крайне вредно и не целесообразно, а затем пытаться провести данную процедуру на аппарате, предназначенном для переливании крови порвав по ходу артерию затем, испугавшись некого приступа отправить малоподвижного из-за слабости обезвоженного человека в больницу, где в априори помощь за больными не предусмотрена где коммунистический дух стандарта советской медицины не выветриться ни когда тк для неподвижного человека это превращается в своего рода хоспис мы, слава богу, поняли это раньше, чем стараниям Панкратовой по загону в могилу моей жены и не родившегося еще ребенка суждено было сбыться

василийК 18.05.2005 14:09

эпилог продолжение...1....
 
Мы перевели жену, а вернее ее выписали по их мнению "с улучшением" правда, с неконтролируемыми тазовыми функциями. В цкб где благодаря наличию достаточно большого количества диагнасцирующего оборудования смогли опровергнуть идиотские малопрофессиональные диагнозы последователей доктора Геббельса как то сахарный диабет дисфункцию щитовидной железы эндогенность данного процесса, по словам врачей из первой градской сказанных ими не под "протокол" а, потупив взор, что они вообще мало понимают, зачем ее к ним перевели, приехав за выпиской в ЦПС я словами утешения от мадам Панкратовой услышал что " а че вы паритесь, мол, градская типа и специализируется на дурочках" это без тени смущения произносит врач мужу. Ладно мы в институт психиатрии, где объективно на базе анализов консилиум врачей во главе с руководителем института дает заключение об отсутствии даже намека на эндогенность процесса (по-русски психического заболевания, шизофрении) те это результат много месячного издевательства над организмом обезвоживание и что это абсолютно обратимый процесс без последствий, только надо лечить, а как, лечение противопоказано из-за беременности. Я не врач и к этому как оказалось бизнесу (а не долгу - клятва Гиппократа) отношения даже опосредованно не имею. Значит так после ЦПС 1 градская, потом мы сами ЦКБ там еще где-то месяц. Затем нас выписывают домой, а что лечить ошибки гл. гениколога Курцера диабета нет, щитовидки тоже нет, шизофрении или психического расстройства тем более нет. Вернулось почти все - кроме памяти – все, это значит, сами ходим в туалет и забываем все, что происходило через 20-30 минут всё же я по собственному разумению решил отъехать из страны, и попросил у мусьё Курцера заключения и объяснений минуточку, а что нам делать дорогой товарищ. Он честно смотрел мне в глаза говорил, что одних нас не оставит, соберет консилиум, сделает подробную выписку. Дело было в четверг. В пятницу он запросил еще пару дней и лишь во вторник он отдал мне выписку в которой относительно первоначальной лишь добавилось пребывание моей жены в реанимации (в первой выписке которую нам дали даже не было это отмечено) не о каком консилиуме речь уже ни шла, с ходу сославшись на чрезвычайную занятость (еще бы на стене этого «доктора» висела грамота от «самого» - не знаю настоящая или при развитии множительной технике самопальная – но мне то точно по барабану главное, в чем я точно уверен, что порядочности владельцу кабинета это не добавило). Он предложил договориться с районным психиатром округа по прописке на заключение о преждевременных родах, и по быстренькому подлечим, а про консилиум, консультации, это было уже им самнезированно время было, скорее всего, потрачено на поправление истории болезни. Нет сейчас времени устраивать судебные разборки, в том числе из-за идиотской внутрикорпоративной этики московских врачей.

василийК 18.05.2005 14:10

эпилог продолжение 2
 
Израильские врачи из клиники герцлия сейчас не рекомендовали приезжать из-за тяжести перелета и смены климата, но ждут нас в октябре примерно тоже нам сказали в Лозанне и там и там я у же проводил операции и папе и дочери, поэтому проходя у них уже ни как с улицы, а где-то рядом с випом просто все, что курцеровские садисты из ЦПС могли сделать они сделали, единственное, что сказали буржуйские врачи, что помимо токсикоза, который, кстати, лечили бездарно т. к результатов не было ни каких, надо было еще и парэнторальное питание вводить для сохранения водного баланса в организме и порекомендовали с учетом нашего состояния обратится в НИИ акушерства гинекологии и перинтологии на Опарина где руководителем академик Кулаков он же главный акушер гинеколог Минздрава России. Я записался на прием, и представляете меня приняли, оценили состояние жены, которую попросили привезти отнеслись по человечески, госпитализировали, провели обследования, собрали консилиум, пришли к пониманию вдумчивому аргументированному, что плод не пострадал это и буржуйские врачи предположили. Состояние матери тревоги не вызывает, начала появляется адекватность к происходящему, к своему состоянию правда как следствие каждодневные истерики с вопросом, а вернется ли память. Перед праздниками нас выписали мы дома, в заботе и тепле, работа правда пошла по боку. Пришлось ей поменять мобильный, отказаться от приема гостей живем как затворники, зато вместе и будем ждать родоразрешения в августе и затем после месячной лактации поедем лечить память. Кстати единственное место, где с учетом состояния за все консультации и пребывания в стационаре с нас не взяли деньги так это в Центре акушерства и гинекологи на Опарина у Кулакова. Дай бог им здоровья руководителю академику Кулакову, зав. отделения доктору Орджоникидзе и другим врачам, принимавшим участия в судьбе моей жены и не родившегося ребенка в центре на Опарина, а также заведующую 2 гинекологией ЦКБ доктора Фомичеву, гл. врача АГК Зарубину.

оля 23.05.2005 16:07

ужас

юля 23.05.2005 16:07

как вы?

александров 14.05.2009 15:46

нам 4 года почти и теперь все хорошо......
 
а курцера то убрали?

Lubava 08.12.2009 20:10

Жуткая история. Сочувствую вам всей душой. Иногда врачи действительно спасают жизнь, а иногда вот так более чем серьезно промахиваются. Наблюдать любимого человека в такой состоянии, хуже не придумаешь! Держитесь


Текущее время: 13:09. Часовой пояс GMT +1.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger